1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Кровля, Стены на коттедж

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mr.X, 7 ноя 2007.

  1. Grom

    Grom Гарный хлопец

    Регистрация:
    18 июл 2000
    Сообщения:
    4,965
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Крыл у себя пуралом, стоит пока;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Посмотрите случайно нашел свой проект, только сделанный на современный лад. С права полноценный 2 этаж, не мансардный. Отделка штукатурка + природный камень. Совсем другой вид чем изначально. Экономия денег на проектирование. Минимум переделок. Кровлю можно другую сделать.
    Ваше мнение??
    Первоначальный вариант:
    [​IMG]
    Модернизация:
    [​IMG]
     
  3. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    - всю эту [thy. , называемую балконами, закрывай окнами, выводить туда тепло или не выводить решай сам....
    - если делаешь гараж в доме, пол должен быть чуть выше уровня земли, идеально с небольшим уклоном наружу, иначе запаришься оттуда воду выкачивать....
    - огромный....

    -гараж на одну машину крайне мало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Николай

    Николай Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2002
    Сообщения:
    1,851
    Пол:
    Мужской
    +++ добавлю, по опыту, лучше сделать отдельно стоящий гараж, на 2-3 машины, чем в доме.

    балконы..... у меня 3-и, пользуюсь одним, что на первом этаже, как терассой летом. Открытые - гидроизоляция+утепления пола, зимой снег оттуда убирать придется....наверное и вправду проще красиво застеклить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    как раз по опыту....сейчас гараж на 2 машины в доме (не над спальней :) ), есть отдельная вытяжка + форточка (зимой закрыта), выход из гаража в тамбур, который отделен ещё одной дверью от жилой зоны.....проблем никаких :)
    вот на что напоролся: над спальней неотапливаемый зимний сад, пол которого надо было утеплять 7 сантиметровым пазогребенным пенопластом и уж потом делать стяжку и класть плитку...в комнате прохладнее, чем везде....не критично, но....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Балконы закрывать однозначно буду :nod: т.к летом дождь, зимой снег. Гараж будет выше уровня земли и под уклоном. То что 1 гараж это плохо, сам знаю, но мало земли и проще потом достроить рядом с домом 2 гараж.
    Вот фото готового фундамента мы его подняли еще на 1,5 метра и расширили ( первоначально размер дома 12,6мх12,6м у нас 13,75мх13,5 м)
    [​IMG]
    В идеале купить соседний участок слева, тогда супер будет ))
     
  7. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    поднять то подняли, а рубероид где????? гидроизоля-я-я-я-я-ция от земли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Николай

    Николай Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2002
    Сообщения:
    1,851
    Пол:
    Мужской
    ну если гараж дома - тогда нужна система отвода воды + отделка соответствующая.
    У меня например была только разуклонница, этого мало, когда зимой приезжаешь, такая грязь по всему полу. А вот пострил отдельный, там другое дело, теперь зимой его как мойку пользую, и мыть удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    да можно и плиткой выложить и систему стока-очистки воды организовать.....один товарищ пол плиточкой выложил, так двигателем в морозец и затормозил...вернее он сначала бампером тормозил, потом решеткой радиатора, потом радиатором и уж потом двигателем окончательно....у меня небольшой наклон, пол бетонный, хорошо впитывает, и около ворот водоотводное корыто с решеткой.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Николай

    Николай Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2002
    Сообщения:
    1,851
    Пол:
    Мужской

    не, оптимальный вариант - пол с уклоном, бетон (пропитка) а сверху +10 см решетки с мелким/среним сеченеием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    охота огород городить....и так нормально высыхает все...только брызговики отряхнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    можно бетон покрасить, но: 1. дорого 2. Шипы его продерут 3. не впитываться будет а ручейком течь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    рубероид есть см фото:
    [​IMG]
    и вот:
    [​IMG]
    сверху кладки тонкий раствор цемента, потом еще 1 слой рубероида пойдет, а потом стены 1 этажа :)
    Зы.: А если на пол гаража положить керамический гранит? Поверность у него можно выбрать самую разную (противоскользящую) и мыть легко и эстетично. И он намного прочнее плитки.
     
  14. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    шершавый керамогранит забьется грязью и ты его не отмоешь, есть керамогранит полированный с лазерной насечкой, на мокром обувь не скользит, но не знаю как поведет себя резина на нем и цена конечно.....

    не вижу рубероида, хоть убей :).... но если ты уверен, что есть - хорошо.....просто лучше фундамент несколько раз промазать со всех сторон, чем увидеть по весне на штукатурке водяное пятно......увидев такое на одном стоительстве, сказал мне на полу в подвале сварить корыто из гидроизола и стены промазать финской проникающей гидроизоляцией не помню как называется но вот принцип её действия:
    "При сухих грунтах вертикальная гидроизоляция наружной поверхности фундамента ограничивается обмазкой битумом за два раза.

    Справедливости ради следует отметить, что описанный выше подход к устройству гидроизоляции является традиционным и в чем-то устаревшим. В последнее время часто применяется технология проникающей и капиллярной гидроизоляции, основанная на свойстве состава самостоятельно заполнять все пустоты, образуя в них кристаллы. При нанесении на влажную поверхность активные ингредиенты вступают в реакцию с цементными составляющими бетона и образуют нерастворимые кристаллические комплексы, которые, в свою очередь, заполняют поры и трещины. В случае образования новых трещин обработанный таким образом фундамент самозалечивается, и этот процесс может продолжаться до тех пор, пока в бетоне будут сохраняться не связанные химической реакцией активные химические элементы. Стоимость подобной гидроизоляции пока довольно высока — от 20 $/м2. "
    стоимость наверняка не 20, а 30 или 40 за квадрат...её ещё нужно 2 -3 недели держать влажной....могу повспоминать как называется....:)

    сделать можно что угодно, просто к концу ремонта денег почти не остается и на что тратил в начале не задумываясь, к концу горжут сомнения...:)..потому как ещё мебель, шторы и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Я кака раз думал про керамогранит с лазерной насечкой:nod: Не думаю что он будет очень дорого стоить, тем более нужно то примерно 25м/кв и плитка 60х60 см.
    На первой фото плиты кладут на рубероид. На 2 фото: снизу от блоков 3 ряда кирпичей, затем рубероид лежит, затем еще 3 ряда кирпичей (закрывают торцы у плит). Еще пойдет рулон рубероида и стены.
    Насчет гидроизоляции мы ее не успели сделать в этом году. Сам фундамент стоит с 1995 года. В этом году решились стоиться: зеркально перевернули дом, подняли (я выше писал об этом) и расширили и Самое главное передвинули его на 3 м назад (близко стоял к фасадному забору). Передвигали так : забили 29 свай длиной 3м. Перднюю стенку сделали заливной ленточкой по всему периметру фундамента. Заливали в 2 этапа си фото 1 все что покрыто Битумной мастикой. Нам сказали строители что на таком фундаменте можно 5 этажный дом стоить :)
    В селд году гидроизоляция фундамента откапаем, промажем битумной мастикой затем фирма есть "Технониколь" ее материалами, тепло и гидроизоляцию проведем.
     
  16. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    цену не помню, но когда перед нами стоял выбор 200 м.кв. в клиентскую зону чего брать, уложили простым полированным...пол в гараже таким материалом никто не делает....есть специальное покрытие: и практичнее и дешевле:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика