1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Кто какое масло льет в f20?

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем CuRtIs_R68, 2 фев 2015.

  1. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Мотор B38. Пробег 62+. Меняю раз в 200 часов (от 7 до 10 тысяч километров с моими пробегами).
    Пока были нормальные цены и гарантия - лил дилеркий LL-01FE 0w30 (хорошая очень тридцатка, кстати). BMW TwinPower Turbo LL-01 FE 0W-30 свежее - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.
    Сейчас, при цене почти 4 косаря за литр, плюнул и заказазал "новый" допуск LL-17FE+ 0w20 (такой идет в заводской заливке), но от valvoline. Т.к. замены у меня чаще рекомендованого, масло не жрет и бензин не льет, есть помимо 17-го еще в допусках SP у масла, то должно по идее у меня ходить нормально.
    Valvoline SynPower MST C5 0W-20 свежее - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.
     
    Водитель торпеды нравится это.
  2. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    13,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ранфлет?
     
  3. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    LL01 - для новых моторов лить такое себе, не лучший вариант, ибо зола. И гущее чем надо (здравствуй перегрев).
    Если стремно лить 20-ку, то вариант - хорошая жидкая 0-30 типа родного BMW-шного либо мобил1 ESP LV (но цена нынче что на то что на другое - космическая).
     
    #183 cad_andry, 24 июн 2022
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
  4. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Канэшна! :D
     
    Водитель торпеды нравится это.
  5. xenn

    xenn Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сначало льете масла , с плохими смазывающими свойствами, которые к тому же сушат резинки, а затем начинается плачь про то что вот надо клапанку менять, мембраны закоксовало :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xenn

    xenn Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    ЛЛ-01 говнецо на фоне ЛЛ-98. 0-30 летом лить такое себе, в горячий мотор, особенно мобил
    20 - намеренно прибивать мотор низким давлением. В принципе хорошая идея, сервисы надо загружать ремонтами и работами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xenn

    xenn Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Подделать масло очень сложно. Если речь за современное днище, то подделка по качеству вполне будет лучше оригинала. Так что кому то реально повезло с этой продукцией, сохранили ресурс, хоть и переплатили знатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ЛЛ-98 говорите? Я вот результаты работы полнозольника LL01 понаблюдал тут намедне в эндоскоп. Предлагаете залить 98, чтобы добить?

    На счет низкого давления даааа, конечно, учитывая что на заводе в моторы бензиновые новые залит допуск LL17FE с вязкостью 0w20. Может производитель что-то знает?
    Опыт эксплуатации 20-к и даже 16-х масел на современных и не очень моторах других марок показывает, что ничего им не будет, особенно если масло по 15тыс по городским пробкам не катать. Все штаты (смотрим на карту - их север, кроме аляски, находится на широте Крыма и Краснодарского края) катаются на 20, максимум на 30-х маслах, круглогодично, включая южную калифонию и альбукерке. Масла - в основном дешевый кряк, который меняется раз в 3-5 мысяч миль (умножаем на 1.6). И льются они во всё подряд, от турбожужжалок вроде наших до многолитровых монстров в траках и мусклкарах.
     
  9. FFFn

    FFFn Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2019
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вы бы в школе так усердно учились как изучали оил клаб =)
    ну и такой вопрос, когда себе продукты в магазине покупаете, также тщательно к составу и ГОСТам подходите при выборе?
     
  10. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Я не знаю в каком гараже вас учили гайки крутить, а мне моё образование позволяет вполне позволяет судить о предмете квалифицировано и не слушать горе-мастеров, судящих о технике по опыту рихтовки кувалдой трактора белорусь образца 85 года.
     
  11. timofeil79

    timofeil79 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    B38 68т.км лью LM 5-30. Ll01
     
  12. DmitryKh

    DmitryKh Новичок

    Регистрация:
    5 май 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Первый раз будут делать постгарантийное ТО f20 118i 2017 LCI (B38M)
    (замена масла, фильтров). Буду благодарен по рекомендации какое масло выбрать.

    по моим расчетам, в оф дилере бмв за литр масла возьмут 3кр + за фильтры и за работу = около 25-30кр (евро цены перевел в рубли)
    Поэтому думаю поехать в обычный нормальный сервис и немного сэкономить, т.е. масло можно уже найти за 5л около 7кр вместо 15кр за бмв.

    Оф. книжка говорит что нужно лить
    • BMW Longlife-01
    • BMW Longlife-01 FE
    • BMW Longlife-04
    • BMW Longlife-12 FE
    • BMW Longlife-14 FE+
    но погуглив разницу понял что сам не разберусь.


    Прошу помочь выбрать хорошее масло, т.к. движок оказался чувствителен к хорошим компонентам (например, машинка покатила резвей на shell 95 v-power, чем на просто 95-м). Или подтвердить что лучше не париться и найти любое совместимое с LL-01 на 5w-30 ? У кого есть опыт?

    Если этот вопрос будет слишком легким, также спрошу нужно ли еще что то домешивать присадками, т.к. на различных форумах начитался что каждое 2-е ТО нужно доливать что то еще.

    Нашел Twin Power Turbo 5w30 Longlife-04 5L за 6кр (опять же перевел с евро), можно такой залить?
     
    #192 DmitryKh, 16 окт 2022
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  13. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Вот эти у нас лить не стоит (шанс нарваться на веселый бензин есть).
    Если хотите 20-ку (как с завода), то надо лить допуск 17FE+.
    У меня сейчас залит, например, https://www.oil-club.ru/forum/topic...mb-22971-volvo-vcc-rbs0-2ae-gm-dexos-1-gen-2/ - мотору пока нравится
     
  14. DmitryKh

    DmitryKh Новичок

    Регистрация:
    5 май 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    побывал в салоне и поинтересовался что льют - всем (дизель бензин) BMW Longlife-04. В общем, оказалось что есть возможность докупить service inclusive на 5 лет, что я и сделал т.к. цена была меньше чем за одно ТО. Этот сервис только по компьютеру, поэтому придется добавочно заплатить за смену масла у менее авторизованных ребят. По форуму рекомендуют каждые 7т км.
     
  15. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Лучше раз в ~200 моточасов (по компу), сбрасывая счетчики при замене. Это может быть и 3-4 тык по пробкам, и 10 тык по трассе. По пробегу менять такое себе, из за того, что скорость средняя разная у всех.
     
    Этвас нравится это.
  16. GenaF20

    GenaF20 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Ребят подскажите какая то фигня с тачкой странная. Ф20 116 136лс, 158к родной пробег, тяга есть все норм, но! После замены масла, а поменял я на бардаль 5в40 с допуском LL01 и заметил то, что машина начала дыметь на холостом. Едешь дыма не видно, на месте газуешь нету облаков дыма и т.д. А вот на ХХ стоит и дым сизый идёт их глушака. Машину взял недавно, многое сказать не могу, кат незнаю на месте ли ещё? И есть момент тоже не пойму пока, завожу на холодную, сколько то потраивает, потом выравнивается и норм стоят обороты. Квкг открывал, резинка целая, видать до меня новую ставили уже
     
  17. GenaF20

    GenaF20 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Здравствуйте. Может подсказать на счёт моей машины. Ниже написал что сней
     
  18. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Сизый дым - горит масло. Всё что угодно может быть, от подделки, до мертвых колпачков, залегших колец или прогоревшей прокладки. Найти хорошего моториста для начала.
     
  19. walkerzzz23

    walkerzzz23 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день.
    Мотор B38, пробег 24.000 км.
    после покупки автомобиля заехал в сервис «Янис Грек» на масляный сервис. Залили
    MOTUL 8100 X-cess gen2 5W-40, но оно в допуске по LL01, а в Мануале написано, что допуск для бензиновых LL04. Чем это чревато? Стоит ли ехать на замену прямо сейчас или до 30.000 пробега если походит, то ничего критичного не случится? заранее спасибо за ответ
     
  20. Semenoff

    Semenoff Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если залили оригинал, ездить и не париться, отличное масло
     
    walkerzzz23 нравится это.
  21. walkerzzz23

    walkerzzz23 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну по цене вряд ли фейк
    Да и думаю не будет клубный партнер людей разводить)
    А то, что в мануале допуск ll04, а оно не подходит по нему это не страшно?
     
  22. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я правильно понимаю, что на гарантию вы забили?
     
  23. walkerzzz23

    walkerzzz23 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так ее вроде и нет уже. Машина начала 2019 г.в.
     
  24. cad_andry

    cad_andry Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Вы где-то сейчас гарантию нашли? Тем более, что копейки последние были выпущены в феврале 2019
     
  25. Товарищ майор

    Товарищ майор Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лукойл нормально переваривает. 80 тыс проехал. Все норм. Общий пробег уже 140
     
  26. Golfist

    Golfist Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Привет из 2023 - какое нынче льем масло ?
     
  27. Vetka01

    Vetka01 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    345
    Регион:
    Чукотский АО
    Оригинальное у ОД.
     
  28. Sfera 369

    Sfera 369 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
     
  29. Sfera 369

    Sfera 369 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    LL 01 5w30 оригинал, постоянно. Только вот последнее время возникает вопрос насколько это оригинал?
     
  30. golzz

    golzz Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2024
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Санкт-Петербург
    B38 На днях менял масло у "официалов", сказали, что оригинал bmw LL01 это масло Shell LL01 и порекомендовали заливать его на будущее)) Нужны фильтра воздушный и салонный угольный, какой фирмы лучше взять, извините что в масляной теме)
     

Яндекс.Метрика