1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

КТО В КАКОМ СЕРВИСЕ обслуж.

Тема в разделе "Ростов-на-Дону", создана пользователем bmw66693, 5 июн 2009.

  1. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Тогда уже лучше в Аксай
     
    Кот_на_Х6 нравится это.
  2. MiTE84

    MiTE84 Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2024
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! у меня x1 e84 2.0 D обслуживался всегда в Аста авто. В принципе нормальный сервис и знаю хозяина, но приемщики и запчастники очень ленивые. вялые. при обслуживании обслуживают только то на что укажешь пальцем. Короче, так: записался приехал сказал сам что делать - что не указал - смотреть не будут. Короче не стоит надеяться, что косяки обнаружат сами ( если только случайно). Цены на з/ч в принципе нормальные но не все и не всегда. Вынужден менять сервис в связи с решением руководства обслуживать машины только если запчасти и расходники приобретаются у них. Это жесть! видимо слишком много клиентов у них стало, отсеивают нищебродов. Я не считаю себя бедным, но как и все стараюсь экономить и обычно покупаю что-то заранее если вижу хорошую цену, поэтому всегда приезжаю с какими-то своими расходниками, причем покупаю практически то, что Аста и ставит . Например: масло оригинал розлив, фильтры воздух MANN: маслян и топливн Mahle/knecht : масло коробка, поддон с фильтром ZF , масло тоже ZF , но несмотря на то, что я постоянный клиент и приезжаю с некоторыми своими расходниками мне реально отказали в обслуживании! чувствую себя мягко говоря "обакаканным". Поэтому буду менять сервис однозначно из вариантов: Евро дон - Днепропетровская 119 или какие-то частные мастера. Если кто подскажет куда еще можно перейти, буду признателен.
    Армаду можно не предлагать - т.к.D&G = Dorogo&Glupo.

    Запчасти покупаю в Пихтине, иногда (редко) на Фортуне. некоторые работы в Пихтине делал ( мойка радиатора, обслуживание кондиционера, замена колодок и т.п.) на такие работы Пихтин вполне нормальный вариант, но делать в Пихтине подвеску не рекомендую на другой машине Lancer приговорили и поменяли вполне еще рабочие запчасти. по поводу мотора, трансмисси в Пихтин -ни в коем случае. Все что касается выхлопной системы, ЕГР и катализатора - езжу в Доктор Глушак.
     
  3. MiTE84

    MiTE84 Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2024
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    именно. у них и раньше все лениво было а теперь вообще нет конкуренции по запчастям. так что ценники там будут конские Уже сейчас для замены масла в коробке удалось на 7 тыс дешевле чем у них взять. Наверное они думаю у них лучшие запчасти, расходники и цены на них
     
  4. Pilot GT

    Pilot GT Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2024
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Ростовская обл.
    Раньше был на Асте. Года 2 к ним катался и в целом, к качеству работ претензий нет, хотя знакомые иногда ворчали на них. Самая главная беда, менеджмент, ощущение, что никому ничего не надо. Как-то записался на диагностику двигателя, но передумал и уехал в другой сервис, так из Асты даже не позвонили. Ушел клиент да и хрен с ним.
    И часто есть ощущение, что цены прям от фонаря идут. И на работы и на запчасти. Держало, что рядом с домом, но после прикола с запчастями, пришлось искать другой сервис.
    В общем перешел в М-сервис 161, пока там ок, но, будем смотреть как будет дальше. Из минусов - он хрен знает где, в недрах Александровки, но работы там прозрачнее, все согласовывают, предлагают варианты, кидают просчёты работ на вотсап, есть электронная запись с напоминанием и в целом видно, что ребята в 2024 году живут и за клиента держаться, а не как Аста, которая в принципах работы застряла в 90-х. Ну и еще из плюшек, неплохая комната отдыха с вай-фай, пс4, зарядками для телефона и кофемашиной. В Асте комната отдыха, это смех.
     

Яндекс.Метрика