1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G20 Кто за сколько и на каких условиях купил G20 в 2019 и в 2020 (или Беседы с упоротым X4Хундаеводом)

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем avgor123, 25 мар 2019.

  1. zvonix

    zvonix Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    1,855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да где же вы все, гонщики, получающие удовольствие от шасси? Или получаете удовольствие стоя на месте? Это не лично к вам претензия, но я езжу и не вижу ни одной машины в городе, кто хотя бы газ со светофора надавил больше четверти. А перед поворотом вообще в пол оттормаживаются.
     
    igorvl нравится это.
  2. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На диване с клавиатурой...
     
  3. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не говорите, то тоже удивляюсь. С трудом представляю владельца 318-й, вжаривающего на все деньги в поворотах. Да и эти мелкие нюансы в управляемости меркнут перед лишними 40-50 лошадиными силами и полным приводом.
     
  4. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Насколько я помню, там есть опций не более, чем 0. М-пакет, м-тормоза? Электосиденья? Лазерные фары? Это какой-то минимальный барабан с дохлым мотором.
     
  5. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За такой набор опций это конечно дороговато. 18д можно было бы и чипануть, но вот только отличается он от 20д в стоке(((
     
  6. Kenn1y

    Kenn1y Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще странно, что А6/А7 вообще не вижу на дороге, за все время один раз видел А7 в начале 2019, хотя авто вроде как вполне, не считая глюки электроники, но от них и другие не застрахованы. Ну, а так габариты реально меняют ощущения от вождения авто, да даже динамика в маленькой юркой машинке будет чувствоваться иначе, как-то ездил на М2, так мне показалось, что она просто нереально ускоряется.
    Та же СВХ чем не устраивает, сейчас там почти никого.
    Да ладно со светофора никто не топит, да даже не считая солярисов, народ и на других авто часто топит так, что едет на ровне с А7, когда у неё под 3.5к оборотов.
    Почему нет, что мешает почувствовать предел своего авто ?
     
    #4896 Kenn1y, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  7. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну со светофора - не вижу смысла дергаться. А вот поворотов в городе хватает, где кайфануть можно. Но что большинство оттормаживается в пол, да еще и ниачинает тормозить в той точке, где уже открываться надо - это увы, реальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Для того, чтобы "занести достаточно скорости в поворот" - моща не нужна. Нужен опыт и яйца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Blakkie, Igor SPb и Sokolo нравится это.
  9. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это понятно. Я о другом. Какая бы управляемость не была, лишние 50 лошадей на утюге чпокнут любое самое крутое шасси.
     
  10. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  11. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Манагеры ауди неадекватные и пугают клиентов с порога. Фикс комплектации убогие, в отличии от бнв. Сравните: лазерные фары, комфортные кресла, проекция, против уродских базовых светодиодных, базовых коротких сидушек и стрелочной приборки. Это я рассуждаю об 530i m-спорт и пакетной Ауди. Никто не афиширует жирные А6 с кокпитом, матриксом, комфортными сиденьями, с-лайнами за 3.1-3.2, как стоил m-pak еще недавно. Не говоря уже о том, что нет дизелей, двухлитровая 45tfsi появилась совсем недавно.
    А4/A5, судя по статистике продаж, достаточно неплохо в прошлом году брали.
     
  12. g20_rk

    g20_rk Новичок

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Зарегистрировался поделиться радостью
    В пятницу забрал свою g20 320xd. 2020 год, комплектация называется Pure(номинально), но по сути очень богатая. Электрорегулировка(!) сидений с памятью, м пакет, м тормоза, адаптивная подвеска, адаптивное рулевое, лазеры, hi-fi, ассистент парковки, динамический круиз с торможением, бесключевой, навигация(!) и так далее) По сути, до Pro не хватает жк приборки, большой мультимедиа и Хармана.
    Брал из наличия за 2750+подарки(защита днища, ноздри, задняя полусфера). Брал в Лизинг (не бмвлизинг), без каких либо доп условий. Как мне кажется, лучшая цена и комплектация) Pro дешевле чем 3100 не смог найти, но я думаю как появится возможность поставить МГУ - поставлю и доработаю музыку (переделывать в харман не вижу смысла, так как можно сделать лучше и бюджетнее)
     
    st3kkers, serti, igorvl и ещё 1-му нравится это.
  13. g20_rk

    g20_rk Новичок

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    2 недели поисков и сборов лучших предложений по дилерам полностью себя оправдали, когда между дилерами началась война за покупателя в условиях изоляции и спада продаж:)
    скидка составила около 600 тысяч через, повторюсь, НЕ бмвлизинг
     
  14. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Зачёт цена, поздравляю!:thumbup:
    В пюрешке разве остались М-тормоза и адаптивная рейка с подвеской?
     
  15. Kenn1y

    Kenn1y Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тут ещё от квалификации менеджеров зависит, может просто подумали, что смотрите авто, а не планируете покупать, что крайне не правильный подход с их стороны, иногла они действительно отжигает. На счёт всех комплектаций модельного ряда Ауди не знаю, но А6 с 340 л.с. за 3.8-4 вовсе не пустые, да матричных фар нет, но так очень даже.
    А в чем смысл сейчас через удаленку в спешке авто брать, не стремно переводом им направлять и не совсем понял на счёт скидки 600к, они же пуре не за 3.35 предлагают ? Про за 3.15 по сути старая цена, как на старте продаж. Вообще на скидки они сейчас по телефону не охотно идут, как выбили, резерв делали везде ?
    P.S. У BMW нет подарков, либо у Вас скидка на авто и все плюшки по фулл прайсу, либо на плюшки макс скидка с учётом одновременной покупки их с авто, вот и все.
    Вот только сейчас видел такого, при перестроении чуть не снес пару авто на СВХ около Черкизовской, судя по цвету (синий Партимау), выхлопу и склеинным значкам 320d, хотя может и 320xd. Так что, народ то гоняет, хотя у таких права отбирать надо.
    P.S. Думаю владелец данной трешки тут скорее всего тусит.:cool:
     
    #4905 Kenn1y, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  16. g20_rk

    g20_rk Новичок

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо) в том то и дело, что это все уже убрали из пюрешки, а навигации и электрорегулировок у пюрешки никогда и не было) а у меня по уровню оснащения как plus, в начале продаж, плюс ещё пара маленьких ништячков


    Покупал не в спешке, запланированная покупка
    В марте не успел, в конце Апреля снова запустил процесс с нуля. Покупка у меня в лизинг, так что никаких «стремно» нет, так и так покупал бы переводами, договорами, которые защищают и меня, как покупателя, и их, как продавца.
    А так, да, пюрешки стоят не 3350, но конкретно у моей машины прайс был 3320 с чем то, сейчас точно не скажу. Посмотрите на перечисленные опции ещё раз, поймёте почему прайс дороже обычных пюрешек)
    резервировал только эту машину, чтобы не потерять на время торгов, остальные были на «устном резерве»
    По телефону особо не скидывают, да, но если уже есть на руках предложения - охотнее идут на уступки. Я общался по принципу «либо нужна такая же машина, но дешевле, либо за эту цену, но лучше»
    Итого имея на руках предложение 2750 за обычную пюрешку, получил вместо неё машину ощутимо лучше, за ту же цену)

    а по поводу подарков, не знаю честно, как они сделали
    Но мне называли итоговую цену, сразу сказав, что все мои пожелания (решётка и тонировка) будут бонусом от автосалона

    Надеюсь смог объяснить, но если что - пишите)
     
  17. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Отличный тачан!!! По комплектации, как средний пакет до кризиса + офигенная плюшка в виде круиза адаптивного. Цена тоже отличная.
    Поздравляю!
    Вот это норм, а не пустой барабан 318 по цене на 150 дешевле:facepalm:
    жк приборка говнище, без нее в 100 раз лучше.
     
  18. Kenn1y

    Kenn1y Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну переводом в одностороннем порядке все же странно, хотя они так понимаю сейчас не просто фотки пересылают, а привозят оригинал договоров ? На счёт скинуть по телефону, о том и речь, что в ответ на озвученные предложения от других они и говорят, а зачем нам звоните, берите у них, хотя это говорит, о том, что их видимо не сильно продажи волнуют. Так понимаю сборные начали появляться, раз активный круиз есть, раньше вроде найти даже 330 нереально с ним было.
    P.S. У них же вроде только резерв был неделю назад, что тоже не ясно как фиксируется при оплате онлайн, по сути добровольное пожертвование BMW и выдача у части ОД оплаченных авто или теперь резерва нет и идёт продажа, но без ТИ, т.е., только за нал ?
     
    #4908 Kenn1y, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  19. g20_rk

    g20_rk Новичок

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо) езжу никак не могу накайфоваться, жду конца обкатки)

    По поводу же приборки согласен, не лучший вариант для трешки, но с обычной приборкой мне тоже не очень нравится, слишком сильно видны границы экранчика и приборов в темное время суток. Мой внутренний эстет требует либо полуэлектрическую, либо полноценную жк
    В ближайшее время буду решать этот вопрос
     
  20. g20_rk

    g20_rk Новичок

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Да, все договора на руках, переводы только после подписания договора с прописанными сроками оплаты и сроками выдачи) все прозрачно, переживать не за что
    Единственное, что, в моем случае так получилось (брал машину в другом регионе) - не осматривал машину и не задал этот вопрос заранее, хотя лично бы проверял. Моя машина идёт с завода с двойным окрасом (распространённая ситуация на трешках g20 и прошлых четверках гк). В принципе меня не смущает, даже радует скорее, лкп крепче будет, сколы (неглубокие) в случае чего проще будет устранить. Сейчас жду официальное заключение от БРТ, чтобы потом при продаже не было проблем или вопросов
     
  21. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Эти бы слова, да полгода назад... Тройка же не очень была. :shock::)
     
  22. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Какой авто был до трешки, если не секрет?
    Ждать особо не надо, 1.5-2 тыс. достаточно. Правда и быстрее она не поедет после обкатки.
     
  23. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я же просто радуюсь за одноклубника, зачем язвить?
    Сейчас любой немецкий авто отличный)
    Тем более человек выбирал себе, нравится - покупай.
     
    PromotorFidei нравится это.
  24. Kenn1y

    Kenn1y Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хм, когда начальник искал в апреле, его просили оплатить, а они скан договора с подписями вышлют, после оплаты курьер договор привезёт, в итоге от такой схема отказался, пока не снимут самоизоляцию. На счёт краски не понял, как определили, если так, тогда у всех такой окрас, тех процессы одни.
     
    #4914 Kenn1y, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  25. Zeleke

    Zeleke Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    У меня f10 была покрашена в два слоя дилерская. При чем ещё и не вся. Из плюсов реально пофиг было на сколы.
     
  26. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Рад, что теперь так !
    Просто раньше была одна критика направо и налево, только поэтому. :)
     
    igorvl и Zeleke нравится это.
  27. Kenn1y

    Kenn1y Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотрю авто через сайт у многих ОД тьма в наличии, кстати никого не смутило, что на сайте многих ОД телефоны при обновление страницы меняются, у Автопорта и Балта аж по 3 разных номера.
     
  28. pan_cherep

    pan_cherep Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нынешние ПП А4/А5 еще идут на торсене, с распределением по умолчанию 40 перед, 60 зад, так что не совсем там уж передний привод.
     
  29. AndreeVIT

    AndreeVIT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ну, бывает зацепляюсь с бодрыми ребятами в городе/за городом, лошади большого преимущества не дают (если речь не о +200-300 лс, конечно), разве что со светофора уйдут быстро, а вот тормоза и подвеска в таких режимах решают.
    Меня это всегда веселит, на старте срываются с кучей понтов и дыма, а в повороте или перед потоком сливают.
     
    serti нравится это.
  30. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я покатался на А6 и А5 с торсеном зимой. Очень круто едут, ускорение по гололеду феноменальное, беда только, что потом не остановишься)) Возможности ускорения превосходят сцепные свойства шин на торможении.
     

Яндекс.Метрика