1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Латынина, Цена Победы...

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Den1, 12 май 2013.

?

Согласны ли Вы с точкой зрения Латыниной / Солонина

  1. Да

    29.4%
  2. Нет

    70.6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушал какую-то передачку, оказалось ведущий Гозман. Передергивал постоянно. Типичный либераст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexnn

    alexnn Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 дек 2002
    Сообщения:
    17,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Да причем тут данный строй? Какой нацизм, что ты несешь?:eek:
    Не было бы у него, в случае победы Гитлера, никакого права на жизнь, а появилось оно только благодаря тому, что СССР под руководством ИВС помешал Гитлеру окончательно решить еврейский вопрос. Приравнивая Сталина к Гитлеру, он сам отрицает право на жизнь своих предков, а заодно и свою. Так понятнее?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гозман тож фигню прогнал. С чего он вообще не на НКВД, а на СМЕРШ ополчился? СМЕРШ - это ж легендарнейшее слово с "Момента истины" Богомолова 1974г (сильно позднее появился фильм "В августе 44-го"). У отца это было чуть не самое любимое произведение о войне. Он еще мои детские игры поправлял, что круче некуда с двух рук стрелять качая "маятник".
     
  4. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стерилизовать людей за взгляды предлагаешь ты. Емнип, в истории этим занималисьтлько ссовцы. Значит, ты последователь сс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это нокаут. АлексаНН за ногу утаскивают с ринга.
     
  6. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Андрей, а что такое ИБД? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bsh

    bsh Живу я здесь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    не переживай, гозман уже поправил. он не описанный богомоловым смерш имел в виду, а смерш нквд.
    в таком варианте, у тебя его позиция не вызывает когнитивного диссонанса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexnn

    alexnn Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 дек 2002
    Сообщения:
    17,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Найди-ка цитату, где я предлагаю за взгляды стерилизовать предков Гозмана.
    Передергивать ты хорошо умеешь, как типичный либераст.:)
    А к стерилизации педофилов ты как относишься?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цитата на прошлой странице. Я с телефона, неудобно еще раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Имитация Бурной Деятельности.

    Кстати, вспомнил. В эти выходные поигрался с пулеметом Максима на станке Соколова.
    [​IMG]

    Какой же он тяжеленный. Пустой и то 60кг, плюс 5кг вода в кожухе. Как с таким позицию менять, а тем более марш-бросок. :facepalm: У меня то в детстве такой пластмассовый был. С ним можно было от бедра поливать ))

    А фрицевский MG-34 чуть более 10кг, ну плюс еще запасной ствол. Вот нафига столько танчиков клепать, если пехота в сравнении с немцами безоружная и немобильная (минометами тоже толком пользоваться не умели, по аналитике Жукова) Куда крестьянский хлеб дели?
     
  11. bsh

    bsh Живу я здесь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    это не демократично и нерукопожатно.
    явное посягательство на свободу выбора.
    ты еще гей-парады предложи запретить.

    з.ы.
    и как тебя, с твоими взглядами, еще на остров пускают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я тоже горжусь родиной, ее историей, культурой и т.п. квасом и горилкой :)
    теперь вопрос - почему 9 мая самый-самый праздник, от писаной-переписаной, вычищенной и выхолощеной предельно идеологизированной версии которого нельзя отступить ни на шаг? потому что последний? или потому что больше всего людей погибло? или потому что важнее его ничего в истории руси не было, нет и не будет?
     
  13. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня фамилия обоих вызывает диссонанс. Скойбеда и Гозман, Юсупа или Хачика (имя, сокр от Хачатур) не хватает.
     
  14. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ИМХО, Сталин был гораздо более русский, чем некоторые....
     
  15. bsh

    bsh Живу я здесь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    я так то не про фамилии спрашивал. ))
    а про его отношение к смерш нквд. разделяешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Laborant

    Laborant Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    3,423
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ДНР
    Водит:
    Отсутствие договора о не нападении между Германией и СССР не спасало Польшу. Нападение на нее все равно бы произошло. Это лишь вопрос - а был ли готов рискнуть Гитлер и напасть? Был готов и напал бы. Его готовность к риску принесла результаты в 1933, когда он стал канцлером и привел НСДАП к монополии в Рейхстаге, в марте 1938, когда была присоединена Австрия к Рейху, в сентябре 1938 в Чехословакии.
    Что касается создания "реальных проблем Германии".
    Польша не скрывает своего враждебного отношения к СССР. Переговоры в Москве с военными союзниками Польши результат не принесли.
    Германия напала на Польшу. Союзники Польши объявляют Германии войну и идут играть в футбол. Напомню, это те же самые Франция и Англия, которые банально "кинули" СССР за год до этого в Мюнхене, давая Германии право на вторжение в Чехословакию, позабыв о том, что СССР - союзник Чехословакии и его присутствие и учет его мнения - необходимы. И в этой обстановке, желая "создать проблемы Германии", СССР объявляет ей войну. Я уверен, что перемирие между Германией с одной стороны и Францией и Англией с другой, было бы заключено быстрее, чем эти страны объявили войну Германии.
    В итоге у СССР война на два фронта: на востоке локальный конфликт с Японией, на западе - война с Германией.
     
  17. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не разделяю конечно. СМЕРШ это контрразведывательная структура. После феерической по наглости и эффективности деятельности Бранденбург-800 остро и жизненно необходимая.
     
  18. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Горилка :facepalm:... западэнец чтоль? :D

    9-ое мая - день Победы. Победы русского (по духу, а не по этнической принадлежности, гадстворомаизгосдумы) народа, русского оружия, по большому счёту победы Добра над Злом. Именно так я его и воспринимаю. Переписывай историю - не переписывай, но этот факт останется. В контексте этого, Ivan73 прав: Сталин хороший, Гитлер плохой.

    В истории Руси было много славных побед, победа в ВОВ - одна из них. При этом самая масштабная и страшная, задействовавшая почти всё Северное полушарие. И, конечно, дай Бог, чтобы поводов к таким военным победам больше не было.

    Если ты имел в виду ещё и парад, то тоже выскажусь на всякий случай. Военные парады необходимы. Это красиво, и почётно, и внушает гордость за свою страну. Когда его проводить, если не 9-го мая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не силён в вооружениях, но, вроде, у СССР был пулемёт Дегтярёва, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexnn

    alexnn Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 дек 2002
    Сообщения:
    17,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Давай я тебе напомню:
    Где ты видишь про взгляды предков Гозмана? Есть констатация того негативного факта, что у них родился и вырос именно Гозман, и что если бы нацисты применили к ним стерилизацию (по национальному признаку, а не из-за взглядов), то этого бы не произошло.
    Лично я не призываю никого к стерилизации (за исключением маньяков и педофилов, хотя в этом случае ВМН куда предпочтительнее), а для потенциальных родителей будущих либерастов есть и более гуманные способы контрацепции.

    ЗЫ: с оскорблениями давай завязывый, не хотелось бы тебя в игнор добавлять - у меня там одни неадекваты.:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сколько же г@вна, простите мой французский, во многих соконфетниках. Удивительно.

    Хочется верить, что мотивация ряда высказывающих какие-то пещерные взгляды - это для фана потроллить оппонента, но никак не плюнуть на могилу своих предков

    Все. Закрыто по достижению запредельного уровня цинизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика