1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

LiXiang (Лисяны)

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Igor SPb, 3 май 2024.

  1. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,324
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Але, аборигены, вам там новые бусы подвезли)))


    Китайский производитель пылесосов привезет в Россию гибридный внедорожник


    Компания Rox Motor была создана в 2021 году производителем роботов-пылесосов Roborock. Ее первенец,внедорожник Rox 01, создан совместно с итальянцами и китайским концерном BAW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ФМыч, Романычь, ghost1ru и 2 другим нравится это.
  2. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да, современное будущее оно такое, чекать смену масла по пробегу (лисян), а не по пушам, как в старых 30 летних бмв:D
     
    Denn_, BMW229 и Sergey506 нравится это.
  3. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давай я тебя чуть подучу, может кого то выручишь, итак если произошел полный разряд главной батареи, например при длительном стоянии, то при заряде 1-2% она падает в аварийный режим и отключается, дальше в работе маленький, через паузу высаживается и он, после этого машина полностью отключается (засыпает), в этот момент происходит паника - "О Боже, машина кирпич, меня бандит предупреждал бери ретро из европы, что же делать", но если взять в руки ключ, с ним подойти к багажнику, нажать на его кнопку и подержать примерно полминуты, случается чудо, а именно она просыпается и начинает заряжать мелкий аккум. После этого ты садишься за руль, включаешь генератор и едешь дальше по своим делам. На здоровье, не благодари.
     
    Denn_ и Adriano_Che нравится это.
  4. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не уверен, что знаю, значение вразы чекать масло по пушам, но в лисяне есть меню, в котором написан пробег или срок через который надо поменять масло в генераторе.
     
  5. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, кэп, есть в РФ любители бренда полистар, только он в Китае уже почти банкрот, а мы лисянг обсуждаем (см название темы), у него все отлично.
     
  6. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ога, ровно до первого то :D потом наступает будущее, ваша карета превращается в тыкву, обнулить то вы с танцами не сможете и далее как и на девятине
    И опять, если быть гиком лисяна, может быть повезет и ты узнаешь, что можно написать в тп и если тебе повезет, тебе сбросят то, в другом случае, как на тазу, ну нет, спасибо за такое будущее, я пока на ретро тачках подожду, когда это все закончится
     
    #216 BANDIT, 5 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
  7. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, спасибо конечно, вы как-нибудь сами, я привык эксплуатировать авто, а не они меня))
    Только в моменте, когда у вас машина полностью заснет, читай уйдет в блок маленький акум, никакая кнопка вас не спасет, увы, вынужден все таки вам открыть тайну будущего. И вам на помощь придет старый, ретроакум))
     
  8. Олег (БМВ)

    Олег (БМВ) Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да не, просто пошутил по поводу "куда деньги ушли", ну и так для вас информация, работали много лет, вроде все в норме было и тут такое началось, как тему увидел закрытой, подумал продали биз свой может, что я буду по личкам бегать жаловаться из за 12к + / - в совокупности, мне дороже выйдет... в общем проехали, продолжайте про Li :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот видишь, ты сам развеял свой миф, как выясняется, чтобы после замены масла сбросить пробег можно двумя путями, написать в ТП (работает 24-7, но только на китайском) или воспользоваться диагностическим оборудованием, не так и сложно)
     
    #219 Ганг, 5 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
  10. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давай распиши проблему, я не очень понимаю, что значит уйдет в блок, попробую помочь, замены они требуют только если сжег их БМС, просто так они не умирают, если сжег, то покупаешь новый (их полно в наличии) и прописываешь.
     
  11. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Будущее оно такое, надо написать куда-то на китайском)))
    Тп не всегда сбрасывает, подскажите, каким ПО можно сбросить, находясь в условном Воронеже?)
     
  12. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    ...
     
    #222 виктор@ру, 5 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
  13. BenFlor

    BenFlor Завсегдатай

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    1,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    По моему год еще назад чел объективно прошелся по Ли 9
     
    Denn_ и ghost1ru нравится это.
  14. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Речь не о сжег, а о блоке бмсом акума в случае падения заряда
     
  15. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в Воронеже писать запрещено на китайском или что?
     
  16. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да нет там никакого блока, что за выдумки, он при глубоком разряде на 5% так же уходит в сон.
     
  17. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я говорил, что запрещено?
    Если ответят, что проедьте на ближайшую станцию од, дальше что?
     
  18. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да, акумуляторы бесконечные.
     
  19. QuadriFoglio

    QuadriFoglio Абориген

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    2,572
    Пол:
    Мужской
    Идите вжопу со своими приложениями!
     
    Романычь, maxim rk и Roma One нравится это.
  20. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не ответят, сбрасывают прям сразу, английский тоже, кстати, понимают, но отвечают на китайском)
     
    BANDIT нравится это.
  21. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МиГ-25 угнали. Разобрали до болтика. Собрали. Понятно скопировали все...
    Но повторить не смогли.
    АЭС Росатом почему-то контрактуют строить все страны в мире, хотя есть же построенные, да и при постройке генподряд у местных (Аккуе например у турков) , но…
    Повторить не получается :rolleyes:
    Ну не получается у некоторых стран строить авто… Покупают лицензии на кузов двигатели , но оригинал не получается…
    А роста нет тем более.
    Имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMA spot нравится это.
  22. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Истребитель и АЭС построить гораздо сложнее, чем Порше. А по сути Тесла и ли уже сделали машины технологичнее чем Порше.
     
    Igor SPb нравится это.
  23. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чем сложнее?
    Чем Порше!

    ну да …:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так китайцы не копируют порше, они делают зикр. Не копируют х5 или gle, они делают ЛИ. Вместо гелека топовый byd. Любителям крузеров, леопард 5. И я напомню, новый вольво сделан на базе зикра, а не наоборот. Китайцы в электро обошли немцев, факт! Из немцев, только порше шевелится. Ауди, мерс и бмв пока очень слабенько в этом сегменте представлены, несмотря на "тысячелетнюю' историю и инженерное наследие поколений. Так нокиа и др проспали появление смартфонов вместо телефонов, а кодак просрал цифру взамен плёнок! Пока так. Понятно, что в динамике все может меняться...
     
    #234 Igor SPb, 5 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    manchini, Чичиков, Perec и 2 другим нравится это.
  25. Ганг

    Ганг Banned

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ еще не понял, что китай скупил всех инженеров, дизайнеров и прочих полезных персонажей, а уж своих прогеров и элетронщиков у них дофига, так же как дешевой энергии и рабочей силы без замороченых профсоюзов. Сейчас Маск приехал в Китай, ему разрешили фсд 12 запустить, третья страна в мире после США и Канады, просто так? Нет, он чета даст взамен, скорее всего свои технологии новых моторов или ИИ для АП, и будет у них к новому году почти все что имеет тесла, с отставанием в одно поколение, только дешевле и в коже с массажами) Мерседес с БМВ трепыхаются из последних сил, создают СП в китае и перывый пытается продаться китацам, так же как вольво в свое время. А у нас до сих пор, ах порше, ух рулежка, 200 тысяч евро за то, что у китая за 50 это нормально, потому что порше и тд и тп)
     
    #235 Ганг, 5 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    Чичиков и SkyyB нравится это.
  26. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше бы Маск у китайцев хотя бы подсмотрел как салоны можно делать
     
    manchini нравится это.
  27. D-Ice

    D-Ice Абориген

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    2,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ в Китай мало ездит, а ещё меньше постоянно с ними общается, а так у китайцев 6-дневная рабочая неделя, учатся с детства как не в себя и в Китае, и во всех топовых мировых инженерных ВУЗах, огромная конкуренция. Где в мире столько инженеров сейчас? Нигде. Хз, но в производстве их уже никто не обгонит и не догонит.
    Медицина, фарма, финансы, хз что ещё, какие-то узкие ниши - может и будет на западе передовым, но если и там не будет движа, то ещё лет 10 и там везде обгонят.
    Элементарные изменения, которые англичане делали у себя 2 года, мне (по моей тематике, пром.оборудование) китайцы сделали за 2 недели и отправили образец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    manchini, Чичиков и SkyyB нравится это.
  28. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Китай толкает электрокары и последовательные гибриды ибо сидит на компонентах батарей. Японцы не сидят и поэтому у них гибриды в основном параллельные. И они китайцы делают в основном себе ибо инфраструктура очень развита. В Китае электрокар к примеру интереснее ибо быстрее гибрида а юзать даже удобнее.
    У нас же произошло случайное прикосновение к прекрасному ибо свято место пусто не бывает. Думаю лейсяну насрать на нашу рашу как и например хонде у которой гибридов в линейке штук десять точно есть, на двух из которых езжу я, например. Так вот, о чем я.
    Незачем какахами друг друга закидывать, товарищи дорогие. Потребляйте в меру возможностей и половых предпочтений.
    У любой силовой установки как у системы есть разные стороны и особенности. На мой взгляд у лимобиля преимущество одно, что он будучи по сути ниссаном ноут, который ниссан с его е-power технологиями делает давно и будучи размером с рэнджровер стоит не как рэнджровер.
    И это все. Если не считать экранов коим ныне цена в Китае копейки и энгрибердрс конечно. Но щеки раздувать никому не мешаю разумеется. Ибо как говорится что касается яичка то оно конечно отлично подошло к Христову дню.)))
     
  29. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Пусть Китай спит, потому что, когда он проснется, содрогнется весь мир". Наполеон Бонапарт
     
    колян61 и D-Ice нравится это.
  30. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,863
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у Китая на горизонте 20 лет серьезные проблемы с демографией. В отличие от США и ЕС, миграционный приток отрицательный + депопуляция. В силу культурных и политических ограничений непонятно как они это будут решать. Очень похоже что административно как в ссср регулируя внутреннюю и внешнюю миграцию и повышая соцгарантий. Само собой скажется на производительности труда не в лучшую сторону. Поэтому стоимость квалифицированной рабочей силы в КНР уже например выше чем в РФ и вовсе не такая низкая как об этом принято думать. Макс коньюктурщик. Он стоит там завод что бы с Бид конкурировать на домашнем рынке + в Азии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #240 Molot.O.K., 6 май 2024
    Последнее редактирование: 6 май 2024
    Коля123 нравится это.

Яндекс.Метрика