1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Люди, Не покупайте квартиры!

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Messer, 4 мар 2008.

  1. Bad cat

    Bad cat Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну, тема-то актуалная, во все времена! :hi:
     
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне тут кто то объяснял про то что ипотека типа не анрил.Смысл в чем:Купить 80-100 метров с нуля - для семьи с вышеназванным Бэдкэтом доходом в 10 долл в мес - анрил.А вот типа если у тебя есть 50-60 метров типа двушка а ты типа хочешь типа улучшится до современной трешки - то речь идет о 20-40 метрах - это вроде мне говорят реально.Показал человек мне цифры - и правда, вроде получается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gerald

    Gerald Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Очень правильно мыслите badcat, со многим согласен. Но лично знаю людей, кто и сейчас с доходом на семью меньше 5к в месяц всё равно лезит в москве в ипотеку.

    Но цены просто не упадут на крупный процент, деньгам некуда уйти. Только жёсткий кризис, сможет сбить 50%. Все отлично понимают, что это пузырь, но только нет альтернативы. Посмотрите, как прошли народные IPO и где сейчас цены, желания играть в "брокеров"(правильней в трейдеров) у людей пропало, а квартиры держатся в цене + можно сдавать, плюс вера что у тебя не просто бумажка, а что-то реальное.
     
  4. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,059
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :shock:почему анрил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bad cat

    Bad cat Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stepa M.O. Согласен, если речь идет об увеличении метража - почему нет? Реально.

    Gerald Я тоже знаю людей (коллег), кто с доходом меньше пяти кб взял ипотеку... смотреть на них невесело.
     
  6. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ППеееереееформулируйтеее вааппрос)Спаасипо!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АнтонЕ90

    АнтонЕ90 Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    3,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зарабатывать нужно больше и все получится и с ипотекой или без нее :nod: 10к$ на семью из 2 человек не ах какая зарплата по нынешним временам , 200-300 к$ в год - на эти деньги более менее можно жить и позволять себе улучшение или покупку скромного жилья :cool:
     
  8. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть знакомый,у которого около 65 точек в московском метро...Говорит - "цены на аренду - запредельные!неотбиваемые ни на какой группе ТНП практически... если ты не большая сеть"
    Я - ну и?
    Он:Когда мы говорим об этом посреднику сдающему площади от имени г-на Гаева,то они соглашаются...И добавляют:"Но дураков то много..."
    На ипотеку с петром дохода очень похоже мне кажется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gerald

    Gerald Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    АнтоеЕ90, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, тем более даже лично не знаю, но Вы осознаёте, что пишете? Вы представляете, что такое 200-300тысяч долларов в год(хотя наверно представляете если пишите).

    Я не думаю, что открою Вам секрет, но таких семей очень немного, их просто единицы на основную массу. И это касается не то что москвы, а так же вообще планеты земля(особенно после такс). Понятно, что многие зарабатывают и в 1000раз больше, но разговор не о том, а про основную массу.

    Чтобы не было спора, я могу прислать очень подробный обзор зарплат "финансистов" в Лондоне(ежегодный обзор основного рекрута в этой теме)
     
  10. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Геральд, в Москве иопнутый рынок труда... потому из Лондонов сюда и едут манагеры среднего и чуть выше звена. Немного компенсируется хилыми пенсионными начислениями. Но в целом найти внятного чела на внятные деньги крайне трудно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АнтонЕ90

    АнтонЕ90 Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    3,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я написал что этих денег достаточно что бы более менее жить на уровне и не напрягаясь отдавать за ипотеку, что касается зарплат - в Москве это средние деньги :nod: Людей которые имеют доход 100к в год огромное колличество , тех кто 300к имеет тоже очень не мало :cool:
     
  12. Gerald

    Gerald Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Я конечно знаю ребят, кто приехал так из разных отраслей(менеджеры среднего звена). Не скрывают сколько получают, до таких цифр очень далеко(почти у все крутится вокруг 100 в год, просто в 2-3раза больше это не просто пара лет работы, один из 10рых из них за жизнь сможет так выбиться(по сегодняшнему рынку, без учёта инфляции), а ребятам и так уже 30 и больше, но дело в том что в москве рынок такого труда ничтожен, да и квартиры в москве они не купят, мечтают поскорее уехать назад.

    Я же про массы говорю, учителя-врачи-полиция-армия- тьма разных инженеров - обслуживающий персонал... Эти люди в основном живут в москве(пенсионеры к сожалению не живут, а доживают по другому охарактеризовать жизнь на 140$ нельзя)
     
  13. Gerald

    Gerald Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Я правда думаю Вам очень повезло с кругом общения и это всегда очень приятно общаться с людьми примерно равного с собой дохода, хоть зависть сводится наминимум.

    Но если пройтись по зарплатам то 100 в год, это почти фантастика, для подавляющего большинства моих бывших московских однокурсников мечта в жизни.
     
  14. Fialochka

    Fialochka jolly

    Регистрация:
    24 окт 2004
    Сообщения:
    28,811
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    о зарплатах можно спорить бесконечно и , главное, бессмысленно. если-бы не было пессимистов, работодатели давно помиру пошли-бы :D

    по сабжу - топорная работа. текст рассчитанный на контингент потребителя канала ТНТ .
    просто. отбросив научный подход, подумайте - сколько взяток уходит на постройку дома? это кто-то, где-то учтет официально? продавать себе в убыток больных нет! не станете покупать сегодня - купите завтра. но рано или поздно вы все-равно купите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihalych

    Mihalych Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2005
    Сообщения:
    2,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По Питеру в начале года опять потихоньку вверх поперло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hort

    Hort Старожил

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    5,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про контингент ТНТ - согласен...Но их большинство,они формируют рынок...В том числе через непосильную для них ипотеку...
    Тут скорее применимо "не купите сегодня - не купите и завтра"...))
    И ЗЫ:Тут года полтора назад в Мадриде бастовали студенты...Машины жгли типо..Протестовали против того,что цены на недвижимость в самых "народных" районах Мадрида анрил выкупить по ходу жизни даже с их недорогой ставкой по ипотеке.. Речь шла о 2000 ойре за метр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igor 1

    Igor 1 Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2002
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а на что эта самая компания будет жить???
    платить рабочим, платить за стройку, платить за разрешения
    ну и главное отдавать крелиты и платить во время процентя по ним)))??
    или владелец свою дачу на рублевке продаст и проче и прочее
    будет сидеть, а кто будет строить начатые проекты, кто будет отбивать взятки??? оборотка нужна
    перекредитуется, ладно допустим)(10из 100 компаний), но процента заплатить надо) откуда из оборотки, прослойка у них конечно хорошая, да и проекты в регионах есть, по деньги им нужны))
     
  19. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    студенты бастуют не потому что им что-то нужно, а потому что студенты

    в РФ
    оглянитесь вы на 3-5 лет назад
    когда ипотека у нас только зарождалась
    в стране денег было в разы меньше чем сейчас, зарплаты были меньше, цены не кв - тоже
    кто из рассуждающих здесь не пожалеет о том, что он не влез в ипотеку тогда под 18% годовых и при курсе 30руб/долл.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. worms

    worms Старожил

    Регистрация:
    22 дек 2005
    Сообщения:
    7,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чушь полная ,
    пока есть спрос будет предложение, а спрос есть.
    пониятие старо как мир помоему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот ключевые слова.
    Добро бы за эти 150-200тысяч долларов предлагалось качественное жилье, так нет - 30-40 метровая "однушка" или "двушка" в панельном доме 70-х-80-х годов с зассаным подъездом, парковкой "во дворе" (кто успел, тот и встал - а утром встал и бампера нет :))
    И на такую халупу высокооплачиваемый специалист должен гробиться бОльшую часть своей жизни :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. smg2

    smg2 Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Блин, надо срочно включать антимещанский фильтр на форуме! :hi:
    Отбросив написанную здесь ерунду, отмечу, что за те же деньги есть смысл покупать метр в европе.
    их рынок не так наддут "лишними" деньгами как наш. иными словами чувствительность цен на жилье по отношению к к рыночно-сырьевым колебаниям на нашем рынке значительно выше.
    п.с.: давеча читал инвестиционный меморандум ПиКа.
    Цифр выдавать не буду, скажу лишь, что себестоимость, которую все так выдумывают 1000 долл/м2 это настолько далеко от реальности, что...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверное зависит от того, что относить на себестоимость :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. smg2

    smg2 Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Окей, я использовал слово "себестоимость" не в прямом смысле, а в более широком. туда я отнес SG&A и "забалансовые" обязательства, хотя это формально в себестоимость не входит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Neps

    Neps Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Помню, как продавал квартиру 170 м в недостроенном доме три года назад. В банк пришла покупательница, которая покупала одновременно две квартиры для себя с мужем и для дочки с зятем и вывалила доллары. Купюры были перегнутые пополам. Сказала, что на кухне хранит в кастрюле. Риэлтор с ней разговорилась и выяснила, что женщина работает чиновником, экологом. Муж - задрот на жигулях.

    Когда покупал эту квартиру 5 лет назад, то при мне приходил сторудник УВД из Люберец, покупал немаленькую квартирку.

    Это я к тому, что цены – отражение спроса. И весь объем выданных ипотечных кредитов в Москве и Московской области (за ВСЕ время, непогашенных), который по моим подсчетам полугодовой давности, равен объему возводимого жилья в ГОД в Москве. Ищите источник спроса в других местах.

    Еще те, кто уверяют, что падения цен не будет, потому что денег много, уверяю Вас деньги – это как пугливые животные, побегут в другую сторону, когда почувствуют опасность.
     
  26. Fox

    Fox Vikabibika

    Регистрация:
    23 июл 2002
    Сообщения:
    6,783
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    надо было это письмецо четвертому кандидату в президенты ,вместо предВыборной речи толкнуть,уверена рейтинг у него перегнал бы Зюганова...)


    .....А так душевно конечно,но неправдоподобно к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. smg2

    smg2 Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Да, кстати, еще отмечу, что всего за 2007 год было зарегистрировано всего около 80 тыс. сделок по квартирам в Москве (за достоверность цифр, увы ручаться не могу)
    мне кажется, что это совсем немного. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Neps

    Neps Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И что вы будете делать с этим метром в Европе? Платить налоги? Платить уборку, обслуживание? Приезжать несколько раз в год?

    Нужно покупать то, что нужно ,а не то ,что дешево.
     
  29. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну да
    примерно 30млрд.долларов
    в одной только Москве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Если брать ипотеку на 25 лет под 11-12 годовых, то в месяц придется платить примерно 1% от взятой суммы. 80-100 "средних" метров - это примерно 500-600Кб, то есть платить придется 5-6Кб в месяц из 10. ИМХО вполне реально. Другое дело, имеет ли смысл....... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика