1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Лучшее место для зимовки в теплых краях?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем SLman, 11 ноя 2023.

  1. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на Маэ на Сейшелах я бы не хотел провести даже два месяца, не говоря уже про четыре

    а чем Маврикий-то глобально лучше?

    ну и на Сейшелах, думаю, в месяц бюджет нужен хотя бы десятка. Маврикий дешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Камбоджу китайцы испаганили
     
    SLman нравится это.
  3. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейшельские "кафешки" равно московские рестораны, точнее наоборот то что на сейшелах называется ресторанами в Москве это кафешка типа како нить допустим Эль Патио. Это по ценнику.
    В 2 раз это усредненно. Рыба там сильно дешевле выходит, каки нить рис макароны и тд не в 4-5 раз дороже. Что то действительно в 4-5 раз дороже, но это далеко не все, о чем я и написал.
     
  4. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Маврикий реально дешевле.
    Вот написали местные:

    Умножаем на два и получаем рубли

    "Стейк с простым овощным салатом 800-1000 рупий, бутылка вина 1000 рупий, дюжина устриц 800 рупий, 20 роллов (не филадельфия, а обычных обёрнутых в нори) 800 рупий, пицца 400-600 рупий, порция креветок 400 рупий, блюдо морских гадов на 2-3 человек 2 500 - 4 000 рупий, бургер 300-500 рупий."

    Тачка в прокат:

    PJ CAR RENTAL

    Car for rent(automatic or manual) as from Rs13000 to Rs17000 per month

    Free delivery around Flic-En-Flac, Tamarin and La Gaulette


    Хаты арендные от 50к руб и ввысь. За 150к руб уже можно что-то приличное уже с видом на океан .

    Там в начале темы, форумчанин писал, виллу снимал за 300к

    Вот что мне один парень оттуда написал:

    "Я когда-то давно хотел при перелёте то ли в ЮАР, то ли на Мадагаскар хотел стыковку на Маврикии сделать и за часов 9 остров посмотреть))) Я был идиотом))) Его за месяцы весь не посмотреть. Здесь столько всегоооо) По горам полазить, по тропическим лесам с папоротниками с дом походить, водопады посмотреть, в океане поактивничать ))) А пляжей сколько, они все разные.
    Вы охренеете)) Это не Мальдивы, не скучные мелкие Сейшелы."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня там менты дважды взятки вымогали. Не которые на постах стоят, а которые типа ДПС-ГАИ.
    В первый раз предъявляли слишком быстрый проезд через лежачий полицейский, во второй просто превышение на трассе, которое замерялось на глаз. В обоих случаях грозили забрать права и требовали подъехать завтра (именно завтра) в участок для разбирательств, но предлагали альтернативный вариант с оплатой штрафа на месте.
    Моей ошибкой было в первый раз с ними общаться на испанском (немного говорю на нем), но удалось отболтаться. Во-второй раз просто прикинулся что не понимаю вобще что они там на испанском лапочат (хотя прекрасно понимал). Они даже по рации прислали на подмогу мента, который на английском пару слов знал. В итоге видя что я не бельмеса не понимаю их отпустили просто так.
     
    Джонни, Metallicat и SLman нравится это.
  6. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чем?:shock:
    Или их много заезжает туда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На Маврикии не был, но те кто был и там и там считаю скучным наоборот Маврикий. Пляжи после Сейшел говно, достопримечательностей раз два и обчелся, а остальные высосаны из пальца.
    Но все признаю что Маврикий будет существенно дешевле Сейшел.
     
  8. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня тож вымогали. :facepalm:Типа приезжайте завтра замправами в какой то город. Те еще разводилы. Сказали доки на арендное авто неправильные...:D:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    hunter07 нравится это.
  9. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там строительство развернули пипец просто какое и это все под китайцев
     
  10. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Типичная схема)
     
    SLman нравится это.
  11. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а чё это Маврикий так демпингует?

    По ценам на хорошие пятерки, кстати, так не скажешь, вполне на уровне Сейшел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  12. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну сколько людей, столько и мнений:)
    Это мне писал человек, что там живет уже около года. Да и потом, у каждого свои интересы.
    Уж не знаю, как на Сейшелах развлекаются.:)

    Для любителей природы , морской фауны и флоры, и разных прогулок по горам, снорклинга и морских рыбалок, кайтинга, виндсерфинга и серфинга, Маврикий отличное место. Есть даже какой-то подводный водопад недалеко.
    На Мадагаскар кстати тоже некоторые летают. Глядеть на баобабы. Там он недалеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если отдыхать в размеренном темпе с разбивкой на 3 острова, то пару месяцев на Сейшелах норм.
    Я бы на Ла Диге на месяцок зависнул с удовольствием, но...
    1) С декабря по март там много дождей. Конечно не каждый день, но там всегда поливает, а в эти месяцы нарваться на затяжной дождь дня на 3 вобще запросто.
    2) Десятка в месяц это много. Нормальный рабочий бюджет это 200 на день.
    100 апарты, 40 машина, 60 на еду-бухло если питаться самому или в тейке авее
    но при месячной аренде можно и и апарты и машины подешеле намутить потому что то даже на кафешки останется. Итого если не шиковать, но и не зажиматься при этом, то даже 5ки хватит
    Вот только в Тае или Вьете этой пятерки на всю зиму хватит
     
    SLman нравится это.
  14. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всяких трекингов и рыбалок и на Сейшелах в избытке.

    Только билеты все равно будут не 2 копейки стоить)
    Но если совместить Маврикий и Мадагаскар, то на пару месяцев найдется занятий
     
    SLman нравится это.
  15. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно.
    А виндсерфинг, кайтсерфиговые школы , киты, кашалоты есть на Сейшелах?
    Просто интересно.

    Потом, не знаю, как с ночной развлекухой (бары, дискотеки и т.д.) пляжные вечеринки на Маврикии. Проверю:)
    На Сейшелах такие вещи есть вообще?

    Тут конечно в лидерах Пхукет:D:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    45,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ночная жизнь во всех обсуждаемых локациях (кроме ОАЭ) меркнет по сравнению с Таем, опять же, зависит от того, один ли ты или с самоваром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОАЭ не был и не тянет вообще. Не знаю, что там интересного в плане красивых пляжей или морской живности.

    Ну конечно, если с самоваром едешь, то и никакие развлекузи особо не нужны нигде...и Мальдивы покажутся веселым местом с движухой:D
    Самовар и мозг трахнет и развлечет в меру своих и твоих физических и интеллектаульных возможностей:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,262
    Регион:
    Москва
    Если самовар на Мале мозг трахает, надо принимать меры)
     
  19. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Китов нет, школ тоже нет.

    С этим там вобще никак
     
    SLman нравится это.
  20. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это да, вот тут чувак принял. С местной тусит.
    Как раз обзор Кон Дао, кторый мне с Фукуоком был интересен, Вьетнам.
    История отстрова ужасная..(
    Интересно. Туристов мало.
    Природа нетронутая.:thumbup::thumbup:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так там Six Senses Con Dao с шокирующем для Вьета ценником.
    Даже интересно кто поедет во Вьет по цене хороших Мальдив.
     
  22. vita199

    vita199 Абориген

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Видимо местная невыездная партэлита?))))
     
    SLman нравится это.
  23. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Вьет помойка для дауншифтеров
    Маврикий... ну такое, не для всех - в приличных отелях очень дорого, апарты можно снять за вменяемую цену. Кормят плохо, где хорошо мало, надо искать. По погоде - полмесяца проторчали одни дожди. Соответственно кайтсерфинг накрылся, на конец недели вроде встает только прогноз. Смотреть по большому счету нечего. Вся береговая линия застроена дачами. Тачка пикап 50 евро в день. В havy rain маленькие машины не едут через эти реки) Киты раз глянуть, лучше совместить с рыбалкой и не у нашей раши - ценник тогда порадует. Это же касается и жилья, и псевдоэкскурсий. Климат поменялся, стало значительно теплее, поэтому по ветру шняга такая.
    а вот ЮАР топ вообще - красиво, каталка, цивилизация, достопримечательности, винные фермы, обширная география передвижений, отличная кухня, спорт, сафари.. Вода только холодная - нужна гидра 5
     
    SLman, KrokodilGena, Бес и ещё 1-му нравится это.
  24. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, глядел в телеге хевирейн, ток пикап.
    Ну тут, значит, мониторить прогноз погоды. И ездить не в хеви рейн. Аппарты брать рядом со спотами для кайта. Юго Запад...

    Своих не бросаем, это про нашу рашу:D:facepalm:
    Везде, где соотечественники , ценник, почему то выше...:facepalm::confused:
    Зато на Маврикии спокойно и цивилизейшн. Много французов и т.д. Ценники по еде в магазах на уповне москвы. Ну а в рестах искать надр, где вкусно. В Италии вон тоже процентов 70 шняга. Фиг найдешь без наводки в том же Риме...

    Про пляжи на Маврикии, ну не знаю.Мне видос прислал зозяин аппартов. Нормальная береговая линия пляж Flic en fluc. Никого нет. И дач у воды.
    Народу никого. Местные ток вчером в выходные.

    Ты когда по времени на Маврикии был? Я о дождях.

    ЮАР сказка да:thumbup:, до сих пор думаю, или ЮАР, или Маврикий или Вьет.
    Гидрик не везде 5-ка. Это ток рядом с Кейпом.
    Ну и про ЮАР, хочется пляжного отдыха, а в ЮАР это малоосуществимо. Так как или дикие пляжи с акулами или города с народом и сетаками от акул.
    Опять таки кайт там такое себе развлечение. У меня журнал есть по всем спотам ЮАР, везде почти сильные течения и везде опасность акул.
    На Маврикии этого нет.

    За Вьет говорит то, что рядом Тай. Надоест Вьет можно в Тай.
    Его тож можно назвать землей дауншифтеров:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там Аджели Джоли и Бред Питт еак раз тусили:D.Видимо такие, как они...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где именно в ЮАР так хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  27. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Онлайн инфа с Маврикия по ценам:и

    Личи были по 800 рупий за килограмм,манго маленькие 3 штучки по 100 рупий,ананасы среднего размера по 40 рупий штука.

    Умножанм на два будут рубли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. SLman

    SLman Banned

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там везде хорошо. Но не сидеть, а ездить на авто. Максимум дня три на одном месте.

    Я не знаю, где там просидеть можно неделю и чтобы нк надоело..

    А знаю Коффе Бей...это нирвана и дикие пляжи для полного релакса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sash. нравится это.
  29. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот далеко не всегда.
    Год назад брал тачку как раз у наших. Ценник был как в сетевых прокатах, только в отличии от сетевых прокатов не надо было никаких карт для залогов.
     

    Вложения:

    • image.gif
      image.gif
      Размер файла:
      487 байт
      Просмотров:
      5
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      298 байт
      Просмотров:
      4
  30. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    мой пост был скопирован в телеграмчат Маврикия и там бомбанул - все сразу заплавали с китами, запрыгали на фойле в перерыве между дождем и нихренанеделанием, всем весело и даже жратва стала везде вкусная. Если водными видами спорта не занимаешься - делать тут нечего, повторюсь. Я и сейчас на Маврикии. Дожди идут по всему острову, поэтому уехав на другой его конец, погода не поменяется, только 50км будешь ехать 1,5часа. С субботы вроде начинается хорошая погода, все как мы любим.
    по ЮАР - нет там особо акул, это жупел. А кайтсерфиг там классный - много спотов на разный уровень, и волновые и флет, маленькие размеры кайтов 7 и 5 в основном. Пляжный отдых - обгореть можно легко, в безветренный день до +40 поднимется температура. Вода после этого ледяная, но местные плавают как ни в чем не бывало. Есть морские котики, пингвины; и еще - закаты в ЮАР круче Маврикийских.
    По-хорошему нужно с Маврикия лететь в ЮАР (Кептаун). Из деревни в город.
     
    Бес, LALakers и KrokodilGena нравится это.

Яндекс.Метрика