1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

М4 Дон вчера и сегодня

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем I-van, 15 июн 2012.

  1. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет привет. Хороший у тебя домик))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так я и пишу, что сейчас по М4 длинное плечо со средней 140 это реально, хотя и на грани

    а вот по М1 20+ лет назад у меня лично больше 130 средняя никак не получалась, потому что в принципе 200 ехать можно было очень короткие участки
    помню как приятель проехал Вильнюс-Москва за 8 часов включая таможни и ПП, у него руки тряслись по приезду, ехал на субару врх)

    зы. так что респект твоим железным нервам и навыкам вождения)))
    ззы. думаю, на этом можно точку поставить

    теперь понял, что ты ездишь не быстро?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я какбэ не претендовал на лавры покорителя М4)), ехал 160-180-200, за всю дорогу меня смог обогнать только пару авто, но ненадолго. Видимо повезло, что здешние обитатели в одно время не ехали со мной:D
     
    Kayce bmw и Pavel 777-97 нравится это.
  4. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    И я вот в этом же режиме ехал, получилось по итогу 1000 км за 9 часов, тут выше говорят не понимают как от Севастополя до Москвы за 18? Вот оно и получается- плюс к моей тысяче- от Воронежа до Москвы около трёх часов и считай 6 часов на Крым остаётся, при удачном стечении обстоятельств все реально, правда можно и в два раза больше времени потратить, ремонт дороги и все встало на час два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    6 часов на Крым это дофига.
    От моста до Симферополя - 2 часа если держать +19, а если притаптывать между камерами и того быстрее. По пути на Тавриде встретил только два экипажа ДПС, треног не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уважаемые гонщики, разрешите пенсионеру вклиниться :)

    вопрос: 14 августа (суббота) в 5 утра выезжаю в Сочи. Изначально планировал останавливаться в Ростове, но друзья, у которых дом в Сочи, посоветовали останавливаться в Краснодаре, чтобы в 5 утра на следующий день от туда выехать и проехать серпантин рано утром, когда машин мало. Собственно вопрос вот в чем: сложно ли будет доехать от Москвы до Краснодара за раз? С учетом езды в субботу (наверное, самый хреновый день до этого). Еду с женой и детьми. Всегда еду +20 км в час к разрешённой скорости…

    До Ростова много раз ездил - норм. Но до Краснодара казалось сильно сложнее…
     
  7. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не знаю возможностей Вашего организма и организма членов семьи, но кмк подушатает Вас этот трип, тем более и на следующий день собираетесь в 5 утра стартовать. Мой прогноз будете в Краснодаре в ночи (с учетом пробок, хреновой дороги после Шахтинска и тд). Езжайте до Ростова, как планировали
     
    Sergey506, Kayce bmw и Roman77 нравится это.
  8. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без обид, с вашим режимом переночуйте плюс-минус в Шахинске.
     
    Sergey506 и 55555 нравится это.
  9. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полностью поддерживаю! Я также в субботу выезжал, правда в 9-00, в Шахтинске был в районе 20-30 вечера (со всеми пробками, остановками и тд). Честно скажу довольно уставший. После Шахтинска 120 км хреновой дороги, которую лучше по свежаку, утром пройти.
     
  10. Елена100

    Елена100 Старожил

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    5,417
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Элементарно, при вашем старте приедите в Краснодар в 20-22:00. От Ростова-на-Дону до Краснодара прямая и нормальная дорога, пункт гибдд может очередь устроить в полчаса, не более. Помню аварии были зимой, но тогда я приехала в 23:00 в Краснодар.
    Обычно превышаю на 19 км/час, ловлю 1-2 штрафа.
     
    Sergey506 нравится это.
  11. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От РнД до Краснодара 2 часа спокойной езды
    если гайцы не остановят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey506 и sherxan нравится это.
  12. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ростов-Краснодар очень ненапряжно кроме первых 20 км от Ростова. Ехать меньше 3 часов. В Ростове будешь к закату, в Краснодаре к люле как-раз. Главное перед Ростовом не встать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey506 и sherxan нравится это.
  13. Scorpius017

    Scorpius017 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    605
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Чтобы доехать за 2 часа нужно быть пилотом формулы один)
     
    ЮКА нравится это.
  14. Scorpius017

    Scorpius017 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    605
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Лучше выезжать из Москвы вечером, чтобы рано утром или утром пройти ростовскую область, так как дорога не айс и лучше проходить в светлое время суток , в районе обеда или днем будете в краснодаре, спокойно можете переночевать и с утра штурмовать серпантин, естественно все имхо.
     
  15. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не скажу где ночевать, но если в 5 утра выезжать из Краснодара, ощутишь всю "красоту" серпантина..... :nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Ага, 7-8-9 фуры пойдут и всякие газели с груженые , ехали в начале сезона серпантин с 12 дня, пусто, но это было начало июня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    выше есть скрины о средней 140кмч на расстоянии 800км+ и ниче, жив)

    Ростов - Краснодар 270км и дорога прямая как стрела
    не вижу там проблем ехать на круизе 160-170
    как раз 2 часа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kayce bmw и Rsl19 нравится это.
  18. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В какой чудесной стране мы живем)))
     
  19. psyline

    psyline Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    мы выезжали в 10-11 вечера (с севера МО) и где то в 15-00 были в Краснодаре. ехали в 2 руки , неспеша. В ночь, что бы дети мозг не выносили , а спали)
     
    sherxan нравится это.
  20. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, нормально домчишь,

    но я бы не останавливался в Краснодаре,

    так как при выезде в 5 утра, будешь в пробках ехать через серпантины, если жена водитель, посади ее на пару часиков за Ростовом, сам поспишь, и доедешь одним разом, детям все равно - спать будут.

    ну и бутылочку андреналин раш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    днем фуристы в левом катят, ночью спят ( за исключением некоторых лунатиков), но там 100 км, я бы под их не подстраивался,

    п.с. езжу не по времени, а по ощущениям, если выспался то еду, если нет, то поспать могу без привязки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kayce bmw нравится это.
  22. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дорога должна доставлять удовольствие, кмк, ни к чему все эти рекорды, старты на заре и тд. Это такая же часть отпуска (как экскурсия, только с фурами:D). Не понимаю тех, кто с детьми прям дубасит как не в себя- пИсать мы будем в Воронеже и не раньше, есть на ходу ну и тд
     
    Denn_, Kayce bmw, Maroon Bells и ещё 1-му нравится это.
  23. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Удовольствие? Ехать 2 дня жизни или 1? Быстрее ехать веселее вообще, потом от дороги все устают - и водитель и пассажиры, поэтому 10 часов пути гораздо легче будут, чем 12
     
    Бес и ФМыч нравится это.
  24. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    таки, сейчас до Воронежа ехать 4,5 часа, раньше 10-12,

    таки мочевой не успеет наполниться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kayce bmw нравится это.
  25. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ехать 1 день или лететь 2 часа? Тут вопрос риторический
     
  26. Иван Е60

    Иван Е60 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сложно. Стартуя в субботу надо быть готовым начать собирать пробки уже в мск. области. Езжу по М4 на дачу почти каждую пятницу/субботу. В субботу утром пробки сейчас капец. В прошлые выходные ехал в субботу навстречу (от Воронежа) пробки в сторону моря конкретные. Все расчеты к июльско-августовской субботе не применимы. Имхо выбрать другой день или не упираться до Краснодара.
     
    Denn_, Sergii, Ivanrus и ещё 1-му нравится это.
  27. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Панама 4 (3.6 бензин ПП).

    Просто на таком расстоянии разница в 20 км/ч по средней скорости (120-140) при сильно НЕ пустой трассе требует в моментах идти ~ на 40 км/ч быстрее (чем при 120).
    А вот после 170-180 - там экономичности вообще нет ни разу, тем более у бензина)
     
    #6267 Kayce bmw, 6 авг 2021
    Последнее редактирование: 7 авг 2021
  28. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сейчас передали о очередном дтп на М4 в Аксайском районе с участием двух фур и семи легковых машин, к большому сожалению, двое детишек погибли и один взрослый. RIP.
    Это страшный, но наглядный пример, лететь 170 или ехать 110 км.ч. в том числе и для меня, раньше тоже бравировал фотками с компа со средней скоростью 120 км/ч до Краснодара... В этом году не торопился, только 87 км/ч. со всеми остановками и заправками...
     
    Denn_, Maroon Bells, umnik3 и 2 другим нравится это.
  29. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    В чем он наглядный? Фура херачила 170 и подмяла под себя легковушку? Убивает не скорость, а резкая остановка
     
    Kayce bmw и Джонни нравится это.
  30. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну там не понятно кто кого убрал(((, фуристы порой больше аварийных ситуаций создают
    у дизеля тоже, но зависимость не столь линейная. Туда ехал со средней 100 расход 7,8, обратно средняя 120 расход 8,7. Но все равно считаю что при том режиме езды и загрузки авто ехал на запахе соляры))
     
    Kayce bmw нравится это.

Яндекс.Метрика