1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

М4 Дон вчера и сегодня

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем I-van, 15 июн 2012.

  1. Alex-1

    Alex-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    27,408
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Там, наверняка, и камеры уже висят на скорость и разметку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roman77 нравится это.
  2. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем доброго времени суток. Прокатился в субботу в Краснодар.
    Цена от МКАДа - 4887.5. Это с 15 % скидкой.
    Дорожное полотно в целом туда гуд. Обратно ещё потряхивает.
    Поток машин и туда и обратно, сегодня очченнь плотный. Сегодня на пунктах оплаты в сторону юга ахтунг...
    Ещё есть "олени", кто не имея транспордер лезет не в ту дверь...
    Плюс пару аварий и в сторону юга пробки км по 6-7....
    Кстати сейчас посчитал свои траты на обратную дорогу...
    Выехал на трассу в районе аэропорта Платова.
    Перед Москвой ушёл на м-2.
    Результат 2813.5 с учётом 15%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8822 Perevozchik12, 14 июл 2024
    Последнее редактирование: 14 июл 2024
    Yevgen_Msk, Belo4ka, Бес и 4 другим нравится это.
  3. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Давно пора эти пункты зассаные убрать и сделать камеры, как на цкаде? Теперь актуально объезжать их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Perevozchik12 нравится это.
  4. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен... Но у меня в этот раз был трип....
    Москва-Питер-Москва-Краснодар-Днр-Москва. 5 дней - 5000 км...
    Поэтому ехал за монетки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес, LanderAJ и EVROVAGONKA нравится это.
  5. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как вариант, дебилам, которые не в то окно, коэффициент давать.
    Создал пробку, лови 2х, застопорил поток более чем на 5 минут - 5х.
    А так с бумажкам, без номеров или вплотную к предыдущему авто будут ездить.
    Хитроумных надо лечить, а не потакать.
     
  6. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На первом пункте 5 лет назад - верю.
    Сейчас, когда дороге херова туча времени и какой-то олень лезет в левый ряд в середине пути, не верю.

    Хотел проскочить, не получилось. :mad::mad::mad:
     
  7. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как пункты оплаты объехать , но чтоб рядышком ? Как у меня на фоточке выше ? Если так , то ну его нафиг :)
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  8. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ну там один такой объезд по грунту, остальные асфальт, а так никак, в этом и смысл платника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Все ошпаренные с юга гонят, торопятся, а спешка, как известно дело мутное) можно и не в ту дверь залететь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Один раз залетел на 5х, научился знаки смотреть.
    Кстати, при таком раскладе, можно и через транспондерную кассу принимать.
    Чтобы назад не сдавать, сплошной Профит.
     
  11. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Через Тамбов бесплатно будет :)
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  12. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну т.е., сэкономил на транспондере, а виноваты дороги?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чукча читать умеет ? :)))
     
  14. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Волгоград был уже? :D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roman77 и EVROVAGONKA нравится это.
  15. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спешка в голове. Если человек олень то какая нибудь причина всегда найдется…
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  16. Артем1311

    Артем1311 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2023
    Сообщения:
    1
    фанфакт. По закон о платных дорогах не может быть безальтернативного платника. И все альтернативы прописаны в распоряжении правительства по каждому платному участку.
     
  17. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен , что грунтовка как альтернатива , забавно смотрится.
     
  18. Elhan

    Elhan Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Забавно смотрелась платная грунтовка с границы Белорусии и км 60. Года 3 по ней катал за 200руб. Машина выезжала по уши в грязи, как после ралли рейда. Альтернатива там была по полям. Кстати, походу это была первая платная в России. Я тогда ещё тачки гонял с Гондураса по выходным, после госслужбы. Я даже год не вспомню, вроде 2000-2003гг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще до двухтысячных в Воронежской уже платная была .
     
  20. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Так и есть, мост через Дон платным был из Воронежа в Семилуки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexkekc нравится это.
  21. Gelo177

    Gelo177 Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А не в Липецкой не доезжая Воронежа?
     
  22. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где то там , возможно. Сколько лет то уже прошло с тех поездок :)
     
  23. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,324
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Итак, в пятницу 12.07. срочно стартую из Дагомыса (р-н Сочи) в Москву по инициативе жены и как обычно под выходные. Хотя ранее жена неоднократно клялась отчизной, что не будет больше подбивать меня в дальние поездки в выходные, ну увы, всё как обычно – «ну, так вышло».

    С ужасом думаю о предстоящем торчании в пробках, но пока еще всё хорошо: ласковое море, теплое солнышко, жара за 30 и влажность под 90%. Пока загружал в машину многочисленные сумки жены, 3 раза ополаскивался в душе, малейшая физнагрузка вызывает пот ручьём.

    Ехать решил в ночь когда на серпантинах нет пробок (днем обычно длинная многочасовая пробка перед Туапсе). Выдвинулись около 00, по дороге несколько раз пришлось немного постоять, но пробки быстро рассасывались. Короче говоря около 4-х утра я уже был на М-4 около Горячий Ключ и наблюдал как на встречной полосе формируется пробка в сторону Геленджика и Сочи.

    Вывод: если планируете поездку на эти курорты, подгадывайте чтобы из Краснодара выехать в ночь около 23-х.

    Далее объехали Краснодар и легли спать около забегаловки Ложка за маму (у меня в машине двуспальная кровать). Проснулись около 10 от жары явно недоспав.

    Далее до Ростова ехали без приключений, трасса была не особо загружена.

    Ростов я объезжал через Аксай по старой дороге, машин было не много (все прут по платнику) и поэтому пролетел со свистом несмотря на субботний день.

    Потом опять выехал на хвост платного участка, где с удивлением наблюдал как на спуске где дорога шириной в 3 полосы (в каждом направлении) фуры и тонары играют в шашки словно порши и мазерати на МКАД-е, мечутся от одного крайнего ряда к другому, подрезая испуганным легковушкам.

    Особенно в этом спортивном состязании отличались тонары с ростовскими номерами. Но молодецкую удаль ростовских водителей необходимо воспеть в отдельной балладе, посему данную тему тут развивать не стану.

    Короче говоря, я уже неоднократно отмечал, что профессионализм водителей большегрузов стремительно движется к плинтусу, и увиденное было тому наглядным подтверждением.

    Причем я заметил, что южные дальнобои какие-то зело злые – хер уступят если тебе требуется перестроиться с выездом перед ними.

    Отчего они так злы непонятно: то ли бабы им не дают, то ли прогрессирует ранняя импотенция? Короче говоря, этот вопрос еще ждет своего дотошного исследователя.

    Чуть позже я наблюдал последствия такой лихости: какой-то долбоёб на фуре, двигающийся в сторону Воронежа, снёс разделительный отбойник, выскочил на встречку, потом свалился в кювет и там сгорел вместе со свой фурой. Отчего в сторону Ростова образовалась огромная пробка на 10 км, т.к. проезжающие мимо мудаки в месте аварии притормаживали, чтобы вдосталь насладиться зрелищем мирно догорающей фуры.
    Не понимаю таких людей и никогда не пойму… Вспоминается весьма дипломатичное выражение главы МИД РФ: «дебилы, блядь…»


    Далее дорога до Каменец-Шахтинска на отдельных участках была откровенно дерьмовая: многочисленные вспучиваия и просадки асфальта в основном на правой полосе, хотя и левой тоже досталось. И это (на минуточку) ЕДИНСТВЕННАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА, соединяющая Воронеж и Ростов.

    Лично мне, будь я на месте федеральных чиновников, отвечающих за дорожное сообщение в рФ, было бы за такое состояние дороги очень стыдно. Но видимо чувство стыда эти мужественные люди героически побороли еще в раннем детстве.

    Проезжая по этим участкам я понял, как с помощью М-4 делаются большие деньги: сначала построенную кое-как в авральном режиме за большие бюджетные бабки к олимпиаде в Сочи (путем реконструкции и расширения старой советской дороги) федеральную трассу перестают ремонтировать.

    Потом она приходит в плачевное состояние типа как наблюдается сейчас на участках что я описал выше, где фуры скачут на ухабах и раскачиваются, словно утлые кораблики в бурных волнах, а легковушки цепляют подвеской за асфальтовые бугры.

    Потом эти убитые участки неспешно приводят в нормальное состояние (при этом создавая ахрененные пробки), накладывают новый слой асфальта, и превращают их в платные, позиционируя сие действо как огромный подарок автомобилистам. А те и рады до безумия, словно слоны, попавшие на банановую плантацию – ну наконец то появилась возможность нормально ехать не боясь повредить автомобиль.

    Причем ранее (как это положено по закону) устроители платников предусматривали бесплатные варианты объезда платных участков (и ставили большие информационные щиты, подсказывающие где свернуть чтобы объехать по бесплатной дороге).

    А теперь на М-4 с этим даже не заморачиваются, ты просто едешь из Ростова, и после Каменец-Шахтинска (где наконец-то закончили длившийся 10 лет ремонт моста) подъезжаешь к ПВП, потом платишь, едешь дальше и упираешься в следующий ПВП. И потом снова.

    Никаких предложений альтернативного объезда - типа так и должно быть. Да этих вариантов иногда и нет.

    Людей с промытыми мозгами постепенно приучают к тому, что хорошая дорога просто не может быть бесплатной, типа это такая норма жизни. А если хочешь бесплатно – дуй в объезд по старым междеревенским дорогам, убивай подвеску на неровностях, и проезжай тянущиеся по 3-5 км деревни со скоростью 30-40 км/ч (такие там знаки, подкрепленные камерами), периодически подскакивая на здоровенных асфальтовых буграх, гордо именуемых «искусственная неровность».
    Полный дебилизм: вместо того, чтобы устранить дорожные неровности, их делают специально.

    Вот такая альтернатива – принимаются все возможные меры чтобы загнать людей на платники
     
    #8843 Lewww, 15 июл 2024
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
    vita199, Alexsey, Жекан и 8 другим нравится это.
  24. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добавить к этому жену, которая управляет автомобилем с пассажирского кресла и сразу понятно, почему ты такой злой.

    Вы это, совсем пенсионеры, да?
     
    hellotres, КБМ, avangard444 и ещё 1-му нравится это.
  25. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,324
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    не угадал, я не злой, а просто философски смотрю на нашу неумную жизнь и с сожалением отмечаю повальное оглупление людей
     
    Sergii и Denn_ нравится это.
  26. Zimmerwald

    Zimmerwald Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    1,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Катаюсь раз 5-7 в месяц. Обычно чаще - полей много.

    Человек все верно описал.
    А я смотрю ты альтернативно одаренный не только в теме сериалов то
     
  27. Zimmerwald

    Zimmerwald Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    1,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Все по делу. Лучше и не напишешь
     
  28. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Ну такое…
    Думаю не первый год живете в стране и только проехав по м4 в пробках поняли, что чиновникам “не надо чтобы ехало, надо чтобы кэшфлоу в карман шел”…?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ и Sergii нравится это.
  29. Иван Е60

    Иван Е60 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как-то излишне мрачно. В действительности за последние 3-4 года трассу в Ростовской и в Воронежской областях, да и в целом на всем протяжении очень прилично подделали. По факту осталось добить (привести в "достойное" состояние) 90 км. между Каменск-Шахтинским и поворотом на Платов, про которые Вы и пишите (933-1024), а также построить новую дорогу от Горячего ключа до Сочи. Ну первое планируют сделать за пару-тройку лет, учитывая, что там расширять до 6-ти полос придется. Второе может тоже лет за 7-10 осилят. А то, что трасса платная ( в отсутствие на значительном протяжении бесплатной альтернативы) и это расстраивает пенсионеров... Ну да, неприятно, но таков выбор наших властей, и, кажется, явно не для этой темы разговор...
     
  30. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Сколько пвп удалось объехать? Какой в итоге бюджет за оплату?
    На фурах да ошпаренные ездят в тех краях и не только, я видел деятелей, которые спецом перекрывают левые полосы перед реверсами или ремонтами, чтобы легковые не могли объехать и не пускали даже дорожников с жёлтыми мигалками, передвигающихся на объекте и после получасовой ругани с этим животным
    , оно соблаговолило подвинуться, а то что в легковых многие с детьми маленькими (кто знает поймёт меня) их не волнует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика