1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

M5 F90 Блог владельцев!

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем Ramon, 26 фев 2018.

  1. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Имхо, нет никакой разницы, сразу или нет. Там был конец декабря и куча других дел была, не до резины было. Да и вообще я тогда обкатку проходил, у меня была радость после покупки) Прошли 3 недели, по факту я мог и не заметить даже. Или забыл тогда вопросом заняться, в общем не суть. Даже месяца еще не прошло, дали б/у резину на новой машине, пусть меняют и решают вопрос.

    Про резину, кстати, я сразу им сказал, когда мне звонили из салона, и спрашивали про машину. И до директора их салона эта инфа тоже доходила вроде как. Ну и т.к. салон эту ситуацию никак не решил, пришлось вот подключить БРТ, когда время появилось. Я вообще хотел в конце декабря заняться, но тупо не до того было. Ездил там тонировку с окон снимал, на учет ставил со 2го раза и т.д. Маркировку не смотрел, завтра гляну.

    Да, так все и было. В регионах 80К ценник за оклейку обычно, мне выкатили 180К, соответственно.

    Отписал в ЛС. Спасибо)
     
    #4441 реплеер, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  2. ProJoy

    ProJoy Участник тусовки

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вы тут 21 Колеса обсуждаете, а у нас в крае вон как развлекаются - 22 и в бой. )):facepalm:




    pic.jpeg
     
  3. Valley

    Valley Старожил

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    4,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Удачи Ванику во всех смыслах
     
    vic1976, Hexus и KADR нравится это.
  4. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Атасс колесница :help:
    Еще и колпачки ADV1 :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    008123 и Valley нравится это.
  5. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    прочитал последние страницы) то, что боком по территории бакры катались - не верю, там просто негде, за пределы куй кого выпустят)
    про смотанный пробег у дилера, вообще бред, даже голову не забивай)
    пленку клеят неплохо, на месте два бокса, но совсем не сантек, как заявляют, а хексис((

    а с автовоза сам лично авто принимал?
     
    008123 и olmi нравится это.
  6. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже считал бредом, пока случайно не услышал на тестдрайве разговор менеджера салона с офисом про «корректировку пробега перед выдачей»...
     
  7. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    так это проверить не проблема, их вздрючат по полной за такие вещи...идти на такое, только сговор между дилерами


    а если там действительно был пробег 600, то она должна быть на номерах и с отметкой в птс и св о соб
     
    #4447 dm75, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  8. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Какие 600, она стояла в салоне. Даже не на улице. Даже в ней внутри успел полазить, пока свою ждал к выдаче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня создалось впечатление, что не дрючат. Тот случай был как раз о похожей ситуации - убрать километраж на новой машине, чтобы клиент не задавал вопросы.
     
  10. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    ну так не я про 600 написал, а сам автор....я ее видел, но не ездил))
     
  11. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    значит второе - должна стоять на учете


    может это та м5, которую гоняли по трассе ф1 в ноябре?))
     
  12. BoostElectrics

    BoostElectrics Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    567
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не нагнетайте. Максимум дилеры накручивают пробег специальным устройством, которое вставляется в Obd. Это бывает нужно для отчётности в брт о тестовых машинах.
    И в Жи серии пробег назад откатить без следов нельзя, да и очень дорого. Можно только остановить пробег без следов. Легально, кстати)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vic1976 нравится это.
  13. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, вряд ли мотали. Но пусть прилетит по башке тем, кто зачем-то в объяве написал про 600 км (объяву-то салон подавал). Боком могли раздать где угодно, машина была оклеена типа для какого-то мероприятия (хотя скорее, чтобы тупо бабла срубить на клиенте, что мол мы уже оклеили, забирайте такую). Пленка oracle 970, если что, и к тому же она не прозрачный мат как меня уверяли, а в вполне себе имеет цвет (но выглядит весьма хорошо при этом + оклеено нормально + даже с проемами). Клеил какой-то непонятный ИП, ему же переводил 180К за оклейку. Бакра очень четкие, счет даже не от себя выставили, а сразу от некого ИП) Короче в Краснодаре умеют работать :)

    Авто принимал не я, а наш Автодом на Стартовой, мой менеджер + какие-то там еще граждане. Тыкаться носом в резину не пришло в голову, ибо с хрена ли на новой машине надо проверять износ резины. Даже когда выдали заметил не сразу, ибо опять же, не было причин не доверять им. Не приору же покупаю в конце концов) Тачка 9 лямов по прайсу стоит, и пытаться нагреть меня в плане резины, ну блин, не ожидал как-то)

    Как и большинство, считаю, что резину тупо перекинули с тестовой тачки, и никто лично на моей м-ке не дубасил. Резину пусть новую дадут, и признают свой косяк, и будем тогда считать ситуацию закрытой.

    Это салон в Бакре всю эту хрень замутил, я только лишь нашел эту объяву https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/m5/1080344958-140d294e/. Если бы написали 5 км, как было на приборке - никаких вопросов к ним не было бы. И еще в комментарии написано "Состояние нового , на обкатке !". Какого к черту нового, машина и так новая, 5 км пробег. Так как раз пишут про тачки из пресс-парка (если пробег не успел уйти за 1000), что как бы ее уже подрючили слегка, но еще новая. Короче очень странно объявление.
     
  14. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Я же говорю, что там два бокса, где производят эти процедуры с оклейкой - родственники((...ип
    Объяву скорей всего дали тестовой, а фото твоей приложили и все)
    Какого нах.. мероприятия, новую машину в пленку заворачивать, сто процентов клиент отказался или ему в кредите...

    Ну то есть ты исключаешь, что ваши Дашки поменяли шины, так?

    Еще раз повторю, ничего в бакре не мутили, им абсолютно пох... куда что уехало)) им даже автомобили продавать не надо, ждут когда пупсики на блюдечке прилетят((...там трое нормальных (могу по именам назвать), остальные как и везде - идиоты
     
  15. СанСаныч х6

    СанСаныч х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бакра сама сказала обклеили для мероприятия.

    То, что в птс записи не было и Номера не стоят это норм.

    Вон рамон 6 месяцев без Номеров гонял, а кто мешает од по доверке газануть на мероприятие.

    Скорее всего, Автодом захотел махнуть, узнал про тачку с пробегом 600 и попросил убрать.

    Надо блоки смотреть. Крутили или нет
     
    Ramon нравится это.
  16. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    какого мероприятия:facepalm:))
    зачем бакре тестировать еще одно авто, если уже есть на тесте, где логика?

    у Рамона есть отметка в птс, регистрации просто нет
     
  17. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Даже если мероприятие и было, никто авто своим ходом не повезет, максимум эвакуатор :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dm75 нравится это.
  18. СанСаныч х6

    СанСаныч х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и что? Тачку же не продали вот и катали без номеров. Такое же возможно? Выше автор писал, что обязательна запись в ПТС и номера. Коммент к этому.
     
  19. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хм, то что меня нагрели на уровне Автодома, как-то даже не рассматривал) Тут на самом деле не важно, где и кто там что поменял. Отвечает за все в любом случае Автодом уже, в Бакре там Автодомовский компетшин стоит, на который обменяли мою.

    Если чуть-чуть задуматься, то Автодому точно прикола нет с резиной мутить, ибо я бы 100% это в какой-то момент заметил, и им за это дело прилетело бы. Ну и прилетит уже, как раз. Срать где ты ешь как-то ну дико странно, себе же проблемы создавать, совсем не верится.
     
  20. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    своим ходом и без номеров, за территорию не выпустят - 500%....мое мнение, что тачку готовили под клиента, который в последний момент отказался и как вариант, что обклеили заработать на допах - все)
    шины по-братски перекинули с другого авто, либо в бакре, либо в автодоме, что исключать тоже нельзя(
     
  21. СанСаныч х6

    СанСаныч х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По мне это слишком мелочно. Тачка около 10 мио. Либо отожгли манагеры, либо на мероприятии.

    Даже автодом сказал - когда заезжали на автовоз подтерли :))
     
  22. RainMan-BY

    RainMan-BY Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот облегчённая ковка
    http://wheelsboutique.moscow/forgedwheels/beneventi-k5-r/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  23. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    ))) если и отожгли, то в автодоме, с Дашей на капоте

    мелочно говоришь)) https://www.bmwclub.ru/threads/m5-f90-blog-vladelcev.1215268/page-147#post-40924454
     
  25. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,005
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вряд ли шины перекидывали. Скорее всего, отожгли на ней. У нас в спб на дилере тоже стояла новая м5 ф10 с такими же изношенными покрышками. Не трать время и нервы, оно того не стоит. Акт приемки подписан - ничего уже не докажешь. Ради прикола можно сделать письмо в БРТ с описанием всей ситуации.
     
  26. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В БРТ уже все написал, жду ответ после праздников. Про акт приемки - согласен. Только мы живем сейчас не в нулевых, сейчас соц. сети, ютюбы и пр. Купил вот я машину за 8 лямов, а мне б/у резину после отжига впарили, типа не проверил, сам лох и пошел на х*р.

    Ну ок, чего как бы) Если резину не поменяют, создам позитивный отзыв про Автодом на драйве, приложу все фото и пр. Могу еще попродвигать машину прикола ради за бабло и именно эту запись собственно, чтобы инфа по людям разошлась. А там бывает запись какая-нить если много лайков собирает, ее начинают репостить, она начинает вируситься и т.д (выводится в блоке рекомендуемых записей)., и все это разлетится на очень немаленькую такую аудиторию. А БРТ и дилеры драйв читают очень активно, уже много было случаев, где человек в бортовике всякий интересный тюнинг описывает, ему потом говорят, что "мы твой бортовик читаем, ты вот это вот сделал, а это нарушает условия гарантии, так что извиняй".

    Так что я-то если что переживу отказ, а вот нужен ли такой удар по бренду БМВ и Автодому лично - очень сильно сомневаюсь. Но надеюсь у них там не дебилы сидят, и все это говно выносить на публику не захотят.
     
    #4466 реплеер, 6 янв 2019
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  27. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,005
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да не будет для них никакого удара из-за изношенной резины, которую ты предъявил спустя какое-то время после покупки. Для них так же нет никакой разницы, купил ты 116, или м5. Твоё негодование понятно, но оно реально не стоит того времени и нервов.
     
    делаем вещи, Bado, KADR и 6 другим нравится это.
  28. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Посмотрим. Для понимания просто, пару дней назад написал негативный отзыв на обновленное приложение спорт. клуба, куда хожу уже 5 лет. Новую версию сделали убогой, урезали функционал + потеряли часть данных клиентов при запуске новой версии (это совсем ахтунг). И почти все им ставят одну звезду в гугл-маркете, ибо апдейт реально убогий (все кто скачали апдейт и кому не пофиг, все по 1 звезде ставят, кто-то 2 иногда). Ну казалось бы, написал и написал, всем плевать.

    Какое там. Мне вчера отзвонилась директор по работе с клиентами, и обсуждала со мной этот отзыв и всю ситуацию. Пообещала, что перезвонит какой-то IT чувак из их компании, который отвечал за курирование апдейта приложения, чтобы учесть пожелания и пр. Еще раз: это сраный отзыв в гугл-маркете, это не где-то там в соц. сетях, на драйве или еще что-то. По идее, всем насрать и на приложение, и на его отзывы. Ну не понравилось там каким-то чувакам что-то в апдейте, ну и идите далеко и надолго.

    А вопрос она поставила так, что отзыв порочит репутацию компании, и если такой отзыв не будет удален даже после попытки урегулирования с их стороны, то они могут лишить всех бонусов, ибо это нарушает условия договора в плане лояльности к компании (бонусов там дофига за 5 лет, скидка на продление годового абонемента 25%).

    Так что не согласен, что БРТ было бы наплевать. Ну а если и будет - в целом пох, конечно. Я просто решил ситуацию дожать, чтобы тонуса людям создать и поднять стандарты качества в работе.
     
    #4468 реплеер, 6 янв 2019
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    vic1976 нравится это.
  29. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,005
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спортклуб. И Автоконцерн. Почувствуй разницу) в любом случае удачи.
     
    делаем вещи нравится это.
  30. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, увидим. Я вообще изначально не хотел волну поднимать (в декабре еще и времени не было), но потом подумал, как-то это все неправильно. Людям диски меняют бывает на каких-то ф30 в бомж комплектациях, если коцку мелкую находят при выдаче машины, а мне тупо б/у резину продали с машиной за 8 и типа так и надо. В любом случае отпишусь когда будет ответ от БРТ.
     
    008123 и dragonninja нравится это.

Яндекс.Метрика