1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Машина парит! Что за...

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем VVVIVVVA, 30 сен 2008.

  1. Палыч 520

    Палыч 520 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    39
    Кстати я бы не стал отметать вариант разводки сервисом товарища. Слышал как-то про развод сервисников, заливающих антифриз в масло, руки бы поотрывать таким деятелям. Правда тогда они сразу крутят мотор, показывают клиенту эмульсию на крышке и сходу разводят на "переборку", а на деле просто масло меняют...
    В данном случае на это непохоже, из-за того, что человек говорит, что ему просто указали, что парит машина, но ни на что не начали разводить, хотя может Вы не все рассказали?
    Да и эмульсии не наблюдается на крышке, хотя вот это уже совсем странно - откуда взяться такому количеству воды (что сильно парит) и при этом нет эмульсии? Непонятная ситуация совершенно.
     
  2. victor32

    victor32 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    1,092
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да наверняка, ничего страшного...просто большой рабочий объем двигателя -> очень много выхлопных газов, да еще и погода вносит свою лепту. Вот и дымит. Если рабочие жидкости в порядке - наверняка все ОК.
    Выхлопная система в каком состоянии?
     
  3. VVVIVVVA

    VVVIVVVA Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Точно не дымит. Масло кушает в пределах нормы, установленной БМВ. Выхлоп белый, сразу рассеивается, маслом не пахнет. Он один в один, как на непрогретой машине в холод, только чуть-чуть больше. Зато на прогретой его совсем много! И охлаждающая жидкость уходит! Только куда??? Пузырей в бачке нет, масло чистейшее, без эмульсии! Что за хрень????? Видимо, не прокладка! Может трещина? (тьфу, тьфу, тьфу, не .дай Бог). Так все равно пузыри должны быть,

    Я бы тоже подумал - форсунки! Так антифриз уходит, а подтеканий нигде не видно. Уходит, правда, немного - за 3 месяца 1 литр долил. Но так она парить недавно стала. Может теперь 1 литр в неделю будет...

    Заехал еще в один сервис - тоже отмахнулись!!! Достали они меня все!

    Придется к официалам ехать, наверное!

    Что за хрень такая!
     
  4. VVVIVVVA

    VVVIVVVA Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А если забить на этот головняк и дальше ездить так!!? Что может случиться, если не учли чего-то серьезного. Сил нету больше. Сервисмэны какие-то мерзкие пошли! так и хочется по лицу дать!
     
  5. vell

    vell Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    смесь бензина или обагащенная или бедная.может где-то подсос воздуха!
     
  6. Twinkler

    Twinkler Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А свечи лень выкрутить?
     
  7. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да или нет? Не то, чтобы достает, но при таком многообразии выбора нехудо было бы хоть что-то или подтвердить или отбросить:cool: Ну еще компрессию посоветую проверить, в цилиндре с трещиной или с дырой в прокладке должно быть меньше. Если напрягает - делай. Или переходи на воду, пусть себе уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Twinkler

    Twinkler Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну,Олег,мы уже заочно склонились к тому,что в цилиндрах антифриз.Судя по симптомам,особенно после прогрева,это видимо так и есть.Так ездить конечно не комильфо.Я позволю себе немного обнадежить VVVIVVVA-двигатель М30 один из самых надежных двигателей BMW.Трещины головки блока крайне редкое явление на этих моторах,равно как и трещины блока цилиндров(что из-за конструктивных особенностей приводит однозначно к образованию эмульсии в масле или антифризе).Кроме того прогар прокладки головки блока,равно как и нарушение геометрии вследствии перегрева не обязательно сопровождается образованием эмульсии .Думаю,что все обойдется шлифовкой головки и заменой прокладки,но для пущей уверенности ГБЦ конечно следует опрессовать.
     
  9. Twinkler

    Twinkler Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и головка блока снимается примерно за час(при определенном опыте).Так что можно попробовать самому решить проблему,не прибегая к услугам сервиса.Главное,что бы было желание и руки(ну и технология затяжки болтов головки+динамометрический ключ)
     
  10. VVVIVVVA

    VVVIVVVA Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :mad::mad:Сегодня не завелась.:mad::mad:
    Даже отдельную тем у создал!
    Заводится и сразу глохнет! Люди говорят, что бензонасос...
    А може это быть связано с парением?
    За последний месяц машина вытрясла из меня больше сил и денег, чем за 2 года! :cry: За что она мне мстит... Никогда не обижал уходом и лаской...
     

Яндекс.Метрика