1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Мобилизация

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Нетолерантный, 3 мар 2022.

  1. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну как же - в 2008м ВВП вообще "ни у чом не уиноват был" а народ страдал.
    В 2014м не мы начали - проблема появилась извне. В 2022м все так же. В предвыборной Зеленский орал, что закончит конфликт. В 2022 он орал дайте нам ядерное оружие.
    Что здесь не так?)
    Образование - в чем проблема? Мало денег? В 2020м в Новосибирске устраивали поборы за детей. С 2021го в Москве бесплатно кормили до 5кл, ни на какую канцелярию не сдаём, тем более на ремонты, садик бесплатно. Проблема в том, что народ говно.
    Тяжмаш - танки как видим выпускаются, в отличии от Украины. То, что бизнес не конкурирует в машиностроении с остальным миром - это лень и неспособность бизнеса. Дотации надо?)
    Ширпотреб - народ рукожопое говно, поэтому тут все завалили Китай, Пакистан, Индия. Можно сравнить цены на льняной костюм из Китая и из Белорусского льна - раз в 10 разница будет. Потому, что народ говно - каждый хочет по 150% зарабатывать.
    Социальные институты - тут просто полет в космос совершили, даже в регионах.
    Здравоохранение - а с ним то что не так? У жены ДМС - вечно ноют что то это, то то не входит, надо доплатить.
    А мы с детьми ходим по ОМС - огонь! Но, где-то в регионах, все хуже - потому что главврач крыса. Ты просто не хочешь видеть проблему в том, что сейчас переходный момент от социализма к капитализму ещё не завершился. И очень много лишнего люди по прежнему хотят требовать от государства. Но когда решили перейти на демократию и капитализм - забыли, что теперь все надо будет делать самим. И если в какой-то сфере не найдется умельцев - то будет просадка.
     
  2. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дорогой, ты о чём? Долгие лета тебе, твоей жене, твоим прекрасным детям. Если где я был не корректен, прими мои извинения.Хотел узнать, они где? С тобой, или в Москве? Не, если это секрет, ну что ты, я всё пойму.
     
  3. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да где уж. Вот люди в Европе друг к другу относятся лучше - но это менталитет, они давно к этому шли при чем шли в том числе военным путем. Если ты забыл - то не Россия ходила в Европу воевать. А французы и немцы пытались всех поработить.
    Я вообще не против того, что сейчас происходит, наоборот - время пришло. Но вот как бездарно это все - огорчает.
     
  4. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эта, чё хоте-то спросить, ну, мы с тобой, по-мусорски давай встретимся? В общем, мы, как приемщики всяко разного, давай встретимся. Я готов тебя принять у себя на свалке, ну и надеюсь на взаимность с твоей стороны. С удовольствием приеду к тебе в Эстонию. На свалку, ээ, стой, на приемный пункт. Не, меня не надо в кафэ Эстонии приглашать, а у тебя в офисе, кофе выпью. Что скажешь? Паспорт есть. О блин, и виза есть
     
  5. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это сейчас происходит в Украине.
    У нас же в говне только те - кто хочет в нем быть или кому лень из него вылезать.
    Сколько там в Эстонии минималка 600 евро? Так многие и стараются платить 600, а не 1600 или 2600.
    В России сегодня заходил в К&Б - висят зарплаты продавец 45+/зав 60+/управляющий 100+. Из 5 человек внутри - ни одного русского. Потом они орут по 20млн нищих получающих меньше минималка.
    Т.е. азиату было не лень ехать в другую страну на зарплату 45+ а Россиянину западло у себя за эти деньги работать )))
     
  6. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам я из того народа который хочет жить хорошо - без говна.
    Нет. Сам я создавал рабочие места и прекрасно виду какой он - народ. Люди в которых нет говна - они быстро растут и уходят туда где лучше.
    А остаётся говно - которому все должны просто за то, что оно есть )))
     
    turistmox нравится это.
  7. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    14,087
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так потому что народ говно. Не тот народ тебе и Володе достался.
     
    alexkekc, Foma37 и Артюр нравится это.
  8. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    14,087
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потому, что у азиатов, еще хуже говно. Дай россиянам возможность уехать и работать в нормальных условиях, за нормальные зарплаты и пенсии. Останетесь здесь такие как ты и азиаты. Будете счастливую Россию будущего строить.
     
    poligraff, alexkekc, dude4fun и 4 другим нравится это.
  9. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пацаны, с Шауляя в Ригу завтра, потом в Таллин, спрашивают, что взять? Я после завтра могу быть. Давай мошт зирни попрошу взять? Или ты не любишь, всю эту национальную лабуду?
     
  10. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цеппелины грят не просить, не ну ты знаешь, их только горячими.
     
  11. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    14,087
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зирни, это что, горох? У меня все есть, только со Пскова посылку забрал, овощи-фрукты, зелень-мелень.
     
  12. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я подумал
    Шкварки будут? Ты мне нравишься, зелень мелень, то не важно. Я те творог с картошкой сделаю, у вас там нет такого.
     
  13. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    14,087
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шкварки, свинина чтоли? Такого нет, рядом не едят.
     
  14. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ээ, подожди, чёрный горох только так

    Во бралюкасы, прислали тут же, но то их, эт не то
    Žirniai su spirgučiais

    [​IMG]
     
    #62024 Гульбеддин, 3 дек 2023
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
    lu©ky нравится это.
  15. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    14,087
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Извини дорогой, я мимо гороха... и шкварок. ))
     
  16. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да? Ну ладно. А что в Ревеле щас? Слепой ресторан? Я у Хюннефов так и не понял, шо они едят такого?
     
  17. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ладно, давай завтра обсудим. Я те пару гирь привезу. Кстати, поеду через Питер, культурным свисну, ну, чтобы в багажник кг 300-400 собрали. А чё, мне не пустым, тебе в прибыток. Ну? Нормально придумал?
     
  18. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Брат, ты эта, без обид, телефон твой есть, ну тот, шо ты звонил, адресок чиркани, будь ласка?
     
  19. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ты вот на народ пиняешь РФ, дескать все беды от него. А ты с теми же пакистанцами, индусами работал, чтоб они были в подчинённых ?
     
  20. motohooligan

    motohooligan Старожил

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    6,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    ,
    Дело не в Рэмбах...
    Он хотел туда, он попал...
    Дело в другом, через 2 недели, без какой-либо подготовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий41 и babls нравится это.
  21. motohooligan

    motohooligan Старожил

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    6,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    ,
    Я того же мнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А от кого ещё беды-то? Назови хоть один бренд - созданный иностранным государством, а не его жителями.
    Вот к примеру - СКОЛКОВО. Там в большинстве сидят дармоеды - но они и есть народ, который получил грант и решили что на этом хватит.
    У нас в большинстве отраслей - люди хотят участия ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег. Потому, что то говно которое они хотят создать - не имеет коммерческого успеха и любой умеющий просто считать объяснит, что это говно без перспектив.
    А даже если и появляется что-то имеющее успех - найдется черт, который притащит аналогичный импорт и задушит местного при помощи такого же как он мудака в кабинете. Вот так народ - херит развитие внутреннего производства.
     
  23. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну объективно, создать нечто свое, при наличии аналогов в других странах на потоке - невозможно без госучастия. Никакой такой продукт не может быть по определению конкурентным. Никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. s051173

    s051173 Banned

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    69,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для этого и существует государство, что бы давать преференции своим, защищать рынок от импортного шлака, регулировать экспорт вывозными пошлинами, что бы цены внутри страны не скакали, как кардиограмма у инфарктника. Правила устанавливает государство, а не народ.
    Если госкомпания позволяет себе кидать подрядчиков с оплатой, виноват не народ, а государство, допускающее такое положение вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lu©ky нравится это.
  25. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Я кажется другой вопрос задавал. Начнем с ответа на него. Ты просто там выше говорил, про Индию, Пакистан и Китай. Любопытно есть ли опыт с работой именно исполнителей из этих стран.
     
  26. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,573
    Пол:
    Мужской
    То есть ты не знаешь за какие права митинговать вышли в 10 году?
     
  27. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так ты внимательней прочитай - что я про них говорил. Я с ними не работал. Я работал с местными и с ближней Азией. Наш Иван из деревни по уму ни чем не отличается от Улунбека из Узбекистана - только у второго желания работать гораздо больше.
     
  28. Chippolino

    Chippolino Старожил

    Регистрация:
    21 окт 2006
    Сообщения:
    4,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в чем смысл?) Потратить государственное бабло - чтобы одни "васи" могли с пеной у рта доказывать что это наше, а другие обсирать сравнивая с ТОПовыми аналогами? Это как с ПЛМ. Были вихри и ветерки в СССР. Но японцы тут вне конкуренции. Китайцы завалили массовыми подделками. Зачем государству вкладывать деньги в данное направление?) И так во многом.
    Поэтому государство вложилось в ВПК и в с/х - чтобы народ с голоду не помирал.
    А уж все технологичное - создавайте сами. Не можете/не хотите - покупайте импорт.
    Госсектор переведут на свои ПК и ПО.
     
  29. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    Да, странно , что в России совсем нет таможенных пошлин и ндс при ввозе. Ещё добычу природных ископаемых можно налогом обложить , назвать ндпи, например .
     
  30. s051173

    s051173 Banned

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    69,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И с чего только цены на топливо растут, непонятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика