1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F30/F31 накрылась АКПП из-за неправильной установки резины, может ли быть такое?

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем m_elnikova, 16 апр 2016.

  1. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я почему-то подумал на Зорге, 17...
     
    Олегатор777 и megakeen нравится это.
  2. Олегатор777

    Олегатор777 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    10,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Зорге- вообще феерически вежливые.... когда искал биммер- заехал посмотреть 330 е90 бэу в мпаке.... Ждал менеджера больше 40 минут! все говорили ждите (салон был пустой в 9 вечера):nod::facepalm:
    Плюнул у ушел. Жалею иногда- была бы 330, хотя на след. день взял купеху, а не седан:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне они на вопрос типа можно поподробней узнать по е90 из спецпредложения с сайта в хамской манере сообщили что этих машин давно нет и сайту верить конечно нельзя. Я пожал плечами и ушел. Оно и к лучшему т.к.потом ф30 взял.
     
  4. m_elnikova

    m_elnikova Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ребята, всем большое спасибо за участие и советы!!! Не ожидала такой поддержки)))
    Теперь по пунктам:
    1. Резину не проверили сами, лошары, признаю)) В спешке в теч дня заехали в ближайший сервис (внешне приличный, кстати) быстро поменяли диски и резину, помчались дальше.

    2. ОД Борис Хофф на Ярославке, имя мастера чуть позже тоже напишу... и имя менеджера тоже- очень дерзкий паренек.

    3. Что касается информации- расписала все, они давят на наш косяк, фотографии нам присылают как и что установлено. История длится третий день, с действиями пока не спешу, машину у них не забираю, езжу на подменке. В представительство БМВ в России уже связалась, но ребятки дали понять, что не в мою сторону складывается ситуация. На мою просьбу обьяснить каким образом резина неправильно установленная повлияла на АКПП, не выдавая при этом ни единого стона, крика, ошибки или пука (к слову машина стоит 2млн и напичкана электроникой) - в ответ улышала «перегрузка! представьте ,что вы нагрузили правую сторону авто несколькими тоннами и надавили на педаль газа, вот сколько она смогла проехать в перегруженном состоянии, столько и проехала» .

    4. На данный момент я планирую забрать машину, получив все документы, заказ-наряды, заключение, рекомендательный план работ. Далее отдаю машину, на диагностику знакомому мастеру. У меня есть все основания полагать, что АКПП заблокировалась/перешла в аварийный режим. Может там вообще все цело, просто заблокировано в целях предотвращения краха машины (держу пальцы, что бы так и оказалось). Если так, то далее независимая экспертиза, суд. Если нет, то придется чинить за свой счет, что уж..

    5. Фото в купальнике - нет))) но спасибо за хорошее настроение)))


    Буду писать как история развивается.
     
  5. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дебёлые дауны...Даже развести не могут похоженаправду...Спросить бы их, скока тонн дает, при желании возможная официально продаваемая , в два раза дохлющая ,запаска
     
  6. Олегатор777

    Олегатор777 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    10,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Девчонка красивая) почему суки менеджеры с ней так(( еще и разводят похоже((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Звериный оскал капитализма...
     
  8. Олегатор777

    Олегатор777 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    10,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да это понятно( но разведи тогда уж лоха а ля блек хтм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy и Mi6inima нравится это.
  9. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ОД полностью прав!
    На S-классе поездили недельку с на докатке и коробос тоже лег! :D
    ЗЫ: давно это было, лет 10 назад.
     
  10. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И главное им похрен -ну накрылась гарантийная коробка,фрицы и виноваты...Нет,дай прогнуться ,спалить свою же дивчину...
     
  11. Олегатор777

    Олегатор777 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    10,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну и лох. В гарантии отказали?:D:facepalm: Где написано, что на докатке ездить далеко нельзя? Максималка обычно прописана да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лег -не умер...Разбуди...:)...
     
    Mi6inima нравится это.
  13. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет конечно, правильное колесо на место прикрутили и сдали труп по назначению! :D
     
    Dimziy, Mi6inima и Олегатор777 нравится это.
  14. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немчуры до сих пор репу чешут поди-шо это было...
     
    Gans Abramovich нравится это.
  15. Skazlajop200

    Skazlajop200 Banned

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поставил докатку - убил коробку )))
     
    Gans Abramovich нравится это.
  16. Олегатор777

    Олегатор777 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    10,474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Были случаи- люди убивали раздатку при использовании разного диаметра перед зад на иксдрайв) ну редуктор наверно можно прикончить, но вот акпп имхо очень вряд ли. У меня когда когда 2 дня стояла разная резина- машину "водило" туда сюда, включалась стаба, явно чувствалось, что что- то не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy и megakeen нравится это.
  17. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    видимо поэтому больше не кладут докати! :D:D:D
    но у меня, если что, для ф30 есть докатка, могу кому нибудь дать на недельку для тестдрайва коробоса! :D
     
    Dimziy, Zuntei и maristan нравится это.
  18. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    надо было недельку погонять! :D
     
  19. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Звучит как новый слоган бмв☺ну или как акция.
     
    Gans Abramovich нравится это.
  20. mydesperado

    mydesperado Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По выделенном верно.
    У вас полный привод, верно?
    Вы не обращали внимания на то, что машину ведет, тормозит, странное поведение короче?
    Система стабилизации и xdrive работают от датчиков абс которые стоят на каждом колесе. С "криво" установленными колёсами автомобиль получал ложные данные, исходя из которых передавал данные раздатке, и вполне вероятно кпп. Машина понимала что буксует (одной стороной автомобиля), перекидывала момент, притормаживала или снимала тягу с "буксующих" колес, все это продолжалось исходя из ваших слов долго, что собственно и привело к созданию темы.
    На вашем месте надо задуматься о том, дали вам заказ наряд или чек в том замечательно сервисе, и о том, как забрать денег за кпп у них же.

    Хотя странно что раздатка первой не накрылась.
     
  21. Gans Abramovich

    Gans Abramovich Абориген

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    2,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    лучше десяток подруг поголосистее... дилеру придется технический перерыв объявлять и молить, чтобы прекратили осаду ))
     
  22. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Видимо надолго

    А привод какой? Да и если полный, я не думаю это может повлиять на акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чепуха
     
    JОKER нравится это.
  24. m_elnikova

    m_elnikova Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Машина вела себя абсолютно спокойно, что и толкает на мысли, что колесики ОД поменял. Далее, про раздатку они ничего не говорят - так рассказывают "у вас тут АКПП умерла, ремонт 500.000, меняем коробку и далее смотрим что комп говорит, там ещё тысяч на 300 выйдет ". Это главный вопрос как с них же что то и получить
     
  25. m_elnikova

    m_elnikova Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД У МЕНЯ)
     
  26. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ща тут наговорят...нет разницы для коробки какие колеса. Узкие, широкие, большие или маленькие. Разница есть для межколесных и межосевых дифов. Колеса для того и делают одинакового диаметра чтоб не грузить дифы. На морде широкое колесо с не верным для переда вылетом даст плечо обкатки не верное да и то только при повороте вовнутрь. Сзади 225 колесо вообще штатный размер. Вопрос упирается в одно широкое колесо нештатного размера на морде, но нужного диаметра. Причем здесь коробка?! -Не при чем.
     
    #56 megakeen, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    xamer007 и Олегатор777 нравится это.
  27. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    m_elnikova - все это пурга . Вал к кпп идет ОДИН потому даже если одна сторона вообще без колес ничего не будет :hi: Я чего тока не ставил - последний раз порвал переднюю - поставил пока искал 215/45 с одной стороны - с другой 225/45 - и так чудесно откатал пару недель . Не чувствовалось НИХРЕНА . :D:D:D И это валилово 200+ . Потому - тебя банально разводят . Может хотят немного денег снять за лояльность . В шинке , где тебе ставили колеса , не дибилы - потому думаю - колесики тебе у дилера махнули . :help:
    Здесь я вижу два пути - первый пусть пишут отказ - ты делаешь экспертизу . Если в результате причина поломки заводской брак - снимаешь с них по полной - две цены . Второй путь - меняешь колеса и к другому ОД .
    А что они говорят по диагностике ? Оно у тебя сразу сломалось ?
     
  28. m_elnikova

    m_elnikova Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    По поводу диагностики, когда я приехала к ним взять отчет диагностики, мне сказали - плати 6500 мы делаем заново диагностику и тебе отдаем ее, только машину ты должна сразу забрать как получаешь дакументы... я ушла и подменку не отдала)))))) для начала сделаю диагностику у другого од, а дальше в идеале экспертиза независимая и суд.. если вина все же моя. то придется ремонтировать...
    как машина встала - на ходу (!) она дернулась и дальше педаль газа уже реагировала. Коробка потребовала, чтотбы я переключила ее напаркинг, а на экране появилась машинка и разными цветами была закрашена задняя ось и передняя. до этого никаких ошибок, толчков, дергания, ведения машины в сторону - не было.

    а менять колеса и к другому од- смысл есть? у них уженавернякавсе засписано про эту машинку
     
    #58 m_elnikova, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
  29. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    m_elnikova - пока ошибок не будет трудно судить но еслиб был коробас - была бы ошибка коробки - шестеренка . А у тебя по приводу повылазило ... ИМХО - дилерские рукожопы тебя спецом футболят . Делай диагностику и в суд . Эта коробка - неубиваема - и скорее всего навернулось что-то в раздатке . А когда последний раз у дилера была тебе в раздатке масло не меняли ?
     
  30. Welll

    Welll Старожил

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С точностью на 51% согласен....Максимум,что коробка могла програмно причуметь слегка от месседжей датчиков,но не механически....хотя при современно-заложненном ресурсе в 121 т. Официалам лучше знать на что разводить...(к одному из участников дискуссии,не относиться:)...)...
     

Яндекс.Метрика