1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 навигация, мультимедиа (замена штатной магнитолы)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Genich25, 11 ноя 2009.

  1. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    а с гуглом что не так? )) навигатором всмысле ) развязки все вроде показывает даже с картинками, ремонты дорог, улицу еще недостроили даже а уже там есть со всеми домами ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Igo 8.3 это был топ.
    Как то загрузил современную Igo - посмотреть...
    Редкое дерьмо, удалил.

    В настоящее время использую яндекс карты.
     
    zyz нравится это.
  3. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я знал, я знал, что ты опять спросишь что-нибудь, не дочитав предложение до конца:
    Гугль тоже не панацея: пару раз предлагал мне свернуть под "кирпич", множество раз отправлял куда-то в объезд, где я точно знал, что есть дорога прямо (по ней и ехал).
    Инфу по трафику в реальном времени он с пользовательских гаджетов собирать научился, а с планировкой маршрута у него пока что очень так себе выходит.
     
  4. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понял что не так с Яндекс навигатором наконец. Эта с..ка показывает многоуровневые развязки в одном уровне. На компе пытается оттенками цветов разделить, а на навигаторе почти неразличимо, как на плоскости. От этого иногда конфуз бывает и иногда не понятно, на какой именно поворот съезжать на многоэтажных развязках. Вот нафига мне знать, что над головой еще несколько пересечений есть? Когда понял, стало легче.

    tempFileForShare_20211127-022015.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    До этого речь шла о экране в 10" с разрешением 1920 и еще при том, что человек планировал разместить экран как бы перед торпедой, т.е. ближе к водителю.
    Вот ну не разу не было такой ситуации, всегда понятно куда ехать и это с экраном 8" при 1280 разрешении.
    До этого был экранчик 7" с разрешением 1024х600 - никак не хочется возвращаться обратно к такому варианту!
    iGo - у нас (Новосибирск) абсолютно бесполезно! Половину дорог и домов не знает даже со свежими картами...ее только в Европе да в Москве использовать и то не факт!
     
  6. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    тоже помню время когда у иГо небыло конкурентов, по крайне мере с легкой установкой из условно бесплатных )) а потом на каком то этапе в нем просто пропала необходимость, когда гугл появился ) яндекс в европе так себе, дороги - просто направления (без ньюансов и детализации) и дома не 3д )

    А на счет кривых маршрутов то у онлайн навигаторов они априори лучше, они хоть более менее норм обьезды показывают если врдруг ремонт дороги где то случился и бороздить былое бездорожье приходится )) не сходят с ума пытаясь тебя вразумить и вернуть на закрытую дорогу )))

    С иго помню так попал один раз, туннель перекрыли и нужно было по гравийке вокруг фьерда ехать )) дыг эта падла весь мозг мне выклювала на пару с женой ))) пытались убедить меня на скалу заезжать чтобы якобы в туннель вернуться )) и так км 20-30 подряд ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Во-во, была аналогичная ситуация.
    ЯН сейчас неплохо работает и по пробкам все верно указывает, и об авариях, радарах по маршруту предупреждает.
    Навител тормозит по пробкам, она уже рассосалась, а у него все еще есть или наоборот.
    У нас еще 2Gis хорошо строит маршруты по городу, но по остальному функционалу хуже.
     
  8. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Идеальных навигаций нет - есть не особо притязательные водители.
    Тот же хвалёный гугл регулярно заводит в какие-то инфернальные пробки в тех локациях, с которыми я неплохо знаком - причём, он эти пробки показывает, и так же показывает, что рядом свободно - но вот предложить туда свернуть как-то не предлагает.
    Вот, не далее, как сегодня опять отправлял в пробку, причём, даже не предложил объехать по параллельной абсолютно пустой - благо, я-то знаю, по ней и поехал.
    Со временно перекрытыми дорогами - у него чаще всего тоже никак.
    При том, что сам чаще пользуюсь гуглем на телефоне - удобно скопировать адрес из смс, удобно искать по названию или что-то неконкретное.
    Очевидно, что с iGo вы знакомы примерно никак.
    iGo - это лишь планировщик маршрута (ну и интерфейс к нему, разумеется), а сами карты, POI и прочий контент он берёт от сторонних поставщиков, причём, их как минимум оба глобальных: NavTeq и TeleAtlas (TomTom). Говорят, есть так же ещё более качественные региональные - не знаю, не пробовал, не в курсе, есть ли для России, - но в любом случае, все эти претензии к ним, а не к iGo.
    Впрочем, по отзывам, даже NavTeq поставляет вполне себе годный контент для России года так с 2013-го: я вот сейчас глянул на карты 20-го, Новосиб там вполне себе неплохо прорисован.
    Может, "вы просто не умеете его готовить"?
    Да, внезамно, любой качественный инструмент требует умения с ним обращаться - а навигация, снова внезапно, это именно инструмент, а не прикольная фишка для развлечения водятла разными нескучными картиночками и цветомузыкой.
    Найти современный смартфон меньше 6" - это надо очень сильно постараться, а будучи размещённым вертикально (как обычно их и пришпиливают присоской на стекло) - по высоте он даже превзойдёт эти ваши 10". А вот числом пикселей (и одновременно соблазном напихать туда как можно больше "детализации") - оно да, как правило, превосходит. Так что, не в дюймах счастье; и кстати, я почему-то на все 146% уверен, что все эти втыкающие в смартфон абсолютно уверены, что вовсе даже они и не тупят ни разу даже совсем.
     
    #1598 zyz, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  9. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    ну иногда все же приходится тупить абсолютно всем, тем ни менее мне приятнее с навигатором чем с мудилой который забывает вовремя о поворотах предупреждать ))
    что косается гугла и пробок, то он их отображает, сворачиваешь и он перестраивает маршрут, вообще с этим проблем не вижу )) в целом "недуг" думаю в том что он изначально как проложил маршрут, потом его не перестраивает без необходимости ) строит при этом исходя из предпочтений, галочек в настройках )) и если вдруг потом там образовалась пробка, ему уже пофиг )) зы ближе к выходу полноценного автопилота начнет в реальном времени прокладывать исходя из всех обновлений данных ) "проблема" уйдет )

    ---

    все таки поставил седня 662 и он вообще норм ) работает без единого затупа и не греется ) интерфейс более стабильный и удобный чем был на пх6 ) но все равно хрень и поставил карланчер ))

    зы парктроники не работают с подключением на LIN, второй варик пока не пробовал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    К чему этот текст!?
    Тебе все не нравится, всем не доволен...
    Что же ты тогда заявляешь:
    К кому мне еще претензии предъявить!? Ща буду бегать искать более правильные карты и сторонний контент....заняться не чем.
    Если iGo как сервис в целом не может обеспечить себя актуальными картами, то нахрен он нужен!
    Открой любой форум по Новосибирск области найди хоть одного кто хвалит iGo тут...
    Новые микрорайоны строятся, дома и дороги появляются, там много чего нет.
    в ЯН и 2Gis это всё мгновенно обновляется.

    Надо ж такую чушь написать для сравнения....
    Ты еще два смарта рядом повесь на присосках, они суммарно 12" будут! Круто, чё!
     
  11. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Слушай, а LIN - это случайно не шина как у Лексусов, да и много где еще? Точно не iBus так обозначается :)
    А кнопки-то на руле работают?
    Авто-затемнение яркости экрана срабатывает при включении габаритов?
     
    #1601 sashafox, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  12. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    фиг знает но в целом это один и тот же провод изначально что и у айбус адаптора )

    [​IMG]

    у нас как и у е46 kbus шина )) балалайки просто ее расшифровывать не умеют, при том что айбус это делает на ура ))
    ---
    при этом забавно, что 662 включается/выключается беря сигнал с этой шины и затемняется при включении ближнего ) но ничего больше ))
    зы на 625 вроде так же было ) а пх6 тупо от асс врубалась ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1602 7ambrion, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  13. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну хоть это с шины...и то хорошо :)
    А кнопки на руле?
    А настройки в ГУ есть по выбору CAN или марки авто?
     
  14. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    кан вроде только трассировку можно выбрать, выключена, тип а, и тип б
    по интерфейсу есть только ид 5, 6 и 7

    в этом плане пх6 была помощнее, там интерфейсов штук 10 разных )) пару ауди, пару мерседесов, и все сорты бмв ))
    а кан можно было либо троссировать, либо нет ) как это делать вариков небыло ))

    ну и кнопки на руле да, тоже по кбусу идут получается ))

    но тут интересно что есть еще и второй провод по мимо кбуса, не пробовал узнавать что это такое, но суть в том что там два контакта, и если подключаться к LIN то на него пойдет только кбус, а если к кан1 то и второй тоже пойдет )) в общем шанс на чудо все же остается )) правда лень снова все разбирать пока чтоб проверить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Китаёзам напиши, спроси, мож подскажут
     
  16. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    а может и не остается ))

    [​IMG]

    TEL-ON вроде туда идет и название особого оптимизма не внушает ))))

    врядли ) как правило они вообще не шарят )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    А вы к чему свои буквы пишете? Если предъявляете к кому-то претензии - начните с примерки аналогичных к себе.
    Отнюдь. Это в первую очередь вы, колхозящие китайчатину, недовольны штатной.
    Понятно... Имеем классического Пользователя Одной Большой Кнопки "Сделать Зашибись!"
    Который к тому же зажал денег на официальную версию с актуальными картами (а разобраться с ломанными ниасилел) - но права качает с апломбом минимум Рокфеллера, скупившего половину железных дорог Америки
    Внезапно, мир, и даже Россия не ограничивается одной Новосибирской областью. Нет, я ещё понимаю нерезиновских - но НСК:facepalm:
    Я даже больше скажу: когда я ездил "по области" - мне там вообще никаких нафигаторов нафиг не нужно было, я и так всё знал, включая "строящиеся дороги".
     
    #1607 zyz, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  18. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Правильно ли я понимаю, что вот такая штука установленная между китайским ГУ и машиной должна обеспечить работу кнопок на руле? Ещё и с камерой помочь, если та захочет работать только через Can.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Если чё тема так и называется: навигация, мультимедиа (замена штатной магнитолы).
    Чего тут ты делаешь вообще не понятно...
    Человек спросил про покупку ГУ с монитором 10" так ты всё обосрал!
    Ну не нравится так проходи мимо...
    На вкус и цвет....
     
  20. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    скорее всего да ) но как правило они идут с балалайками в комплекте )) у нас же на бмв китайских балалайках они вообще не нужны тк балайки сами все это делают ) ну или частично делают в случае именно нашего кузова ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Да, правильно, лучше у продаванов спрашивать про Can-адаптер именно к твоему авто.
     
  22. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вот, например. у них же на сайте, где ГУ, есть жгут проводов с Can-адаптером для форда (черная прямоугольная коробка на проводах)
     
  23. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По ссылке разъём для Ford Transit до 2013 года.
    Я спросил у продавца. Отправлял ему фотографии своего штатного ГУ (напомню, что это Ford Transit 2019 года), его разъёмов, штекера от авто.
    Продавец ответил:
    Я ему также отправлял фото с драйв2 (показать как может быть установлен ГУ 1din), где у другого человека уже была установлена другая китайская балалайка, и продавец подумал, что это у меня так установлено. Потом я ему ответил, что картинка из интернета. В итоге он поправился:
    Т.е. нет у них ни подходящего шлейфа для соединения со штатным разъёмом, ни CAnBus адаптера.
    Я также спросил у продавца про этот Conects2, и он ответил:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Странный какой-то коммент от человека, утверждающего, что пользуется гуглем, как зубной щёткой. Гугль так-то обычно 1-2 альтернативных варианта маршрута предлагает - и в процессе прокладки маршрута, и в процессе движения.
    Только вот "не туда" обычно.
    Это сейчас точно всё ещё о гугле? Потому, что у гугля "настроек" - примерно 0, максимум, что можно "настроить" - это избегать платных дорог.
     
    #1614 zyz, 27 ноя 2021
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  25. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я что-то не заметил, где вас "смотрящим" по форуму назначили.
    Так что, "ты"-кать будете своим собутыльникам на лавочке в деревне, название которой iGo не находит.
     
  26. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нам нужен один дотошный человек который дожмет китайцев, ведь функционал заявлен, но по факту не работает.
    На старых кузовах умели с нашей шиной работать, а тут вдруг разучились...
    Короче у тебя как и на 625 - работает включение, притухание яркости, и видимо значек ручника на "приборке" балалайке.
     
  27. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    На 625 такая же хрень когда тип шины пытаешься выбрать?

    20211127_202643.jpg
    20211127_202652.jpg

    По идеи сюда надо нашу шину вписать чтоб балалайка начала понимать что происходит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Слушай, а ты точно на свой Ford Transit 2019 воткнешь это 1Din ГУ с Али?
    Там же рамку надо под 1Din или у тебя всё готово уже?
    https://www.drive2.ru/l/573432973232177696/
    Просто бегло глянул на Али, там все целиком с рамками продаются - как пример или тут.
    И экраны 9". Кнопками на руле управляет, про остальное не понятно...
    Разъем такой у тебя?
    Посмотри, может есть смысл что-то по-солидней купить с рамкой, например, TEYES CC3.
    У них хоть поддержка в России нормальная и по качеству лучше.
    Там фото есть на какую модель подходит.
     
    #1618 sashafox, 28 ноя 2021
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
  29. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Комплект рамки done.
    IMG-1a2006272b0d19813c445f6335f7ca4a-V.jpg
    CanBus пока покупать не буду, т.к. он продаётся в наших магазинах и стоит не 5 копеек.
    Думаю попробовать поставить ГУ только с переходником с оригинального разъёма на универсальный ISO (как по ссылке). Если кнопки не заработают, тогда буду покупать Connects2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    TEYES CC3 - не смотрел вариант ГУ?
     

Яндекс.Метрика