1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Не покупайте авто с пробегом в БорисХоф

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Ewwwgen, 2 июн 2011.

  1. Маринкин

    Маринкин Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не стоит самому проводить экспертизу, ибо на втором же заседании ответчик заявит, что не согласен с ее выводами. Поэтому лучше заявить о ее проведении уже в суде, заодно судья и вопросы поставит перед экспертом те, на которые он хочет получить ответ.

    ну и проверить по документам у кого покупалась машина, в том смысле - кто ответчик. Не был ли салон посредником.
     
  2. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    600 вряд ли, как правило трейд ин работает с 10% наценкой. А по поводу сколько живет премиум авто, я Вам так отвечу: Если ездить как ездюк, то и фокус не выдержит больше 3-х лет, у меня вторая машина Сивик Type-r 2004 года с нуля в идеальнейшем состоянии, у двух друзей Х5 2003 и Е60 2004, тоже в идеальном состоянии, а вот видимо предыдущий владелец уже моей БМВ рассуждал как вы....
     
  3. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Едет нормально, ни капли масла не жрет, двигатель М54, звук клацающий внизу, прям в близи шкива, по характеру напоминает перекладывание поршня, думаю шатунный вкладышь или поршневой палец... Болезни японцев знаю хорошо, с немцами столкнулся впервые, уверяли, что это чуть ли не самый надежный и не убиваемый мотор....
     
  4. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты просто так написал или чтоб по я""ам получить? Реально бы двинул при встрече за такую писанину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Комплектация почти полная: актив стиринг, динамик драйв, люк, проекция, ломающиеся спинки, навигация, ТВ, подогрев руля...
     
  6. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    )))А я наоборот, поехал забрал задаток с другого авто в пользу этого, после того как товарищ ответственно потдтвердил , что авто в норме....
     
  7. fixfix

    fixfix Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Искать сервис и делать
    нервы потратите в судах и не факт, что за вами признают правду.
     
  8. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё верно!!!
    Хочу общественного резонанса.
    Просто это не правильно!у меня еще пара козырей припасена для данного автосалончика...
     
  9. Runtime

    Runtime Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На М54 пластиковый впускной коллектор, поэтому он очень шумный. Какое масло залито не известно? Замените на Кастрол или Мобил 0-30 или 0-40. Когда-то на М54 проехал со 170000 до 230000 км, позвякивал он как то странновато, но ничего плохого не случилось. Если едет нормально советую не париться, а получать удовольствие от машины. Лезть в движок уж точно не стоит. Не мешай машине работать!
     
  10. Runtime

    Runtime Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если машина черная - цена вполне адекватна.
     
  11. Runtime

    Runtime Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Звон такой бы стоял, что и близко к машине не подошел бы!
     
  12. MIDyZ

    MIDyZ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    1,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Замер компрессии откинет подозрения на вкладыш. Дело не хитрое, поможет сберечь нервы и средства. Удачи в ремонте наслаждения от езды! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vango

    vango Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    1,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это как интересно стучащий вкладыш диагностировать замером компресии?

    А по теме, прежде, чем делать какие-либо выводы, определиться с характером стука - глухой или нет, под нагрузкой или нет, с прогревом проходит или нет, частота звука ну и т.д. хороший моторист должен определить серьезность стука.
     
  14. MIDyZ

    MIDyZ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    1,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    2vango,
    На Опеле у меня в 4ом цилиндре компрессия была 8. В остальных по 12. Стук был. Сняли поддон - вместо вкладыша уже фольга. Так же стук утихал, если отключить свечку на это цилиндре. Так что все из опыта, из опыта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Upir

    Upir Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Недавно смотрел комиссионную машину у ОД Евросиб-Лахта...Е60, 2007 г., с пробегом 68 т.км., якобы со всей дилерской историей и реальным пробегом (у ОД куплена там и обслуживалась). За пару месяцев посмотрел много машин, но это оказалась худшим экземпляром. Абсолютно убитое ведро, что по кузову, что по салону. Пробег на 100 % скрученный, на вскидку 200-250 т.км. Крашенная вся по кругу, хотя в дилерской истории был окрас 2-3 деталей. Какое после этого доверие дилеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. m50b20

    m50b20 Абориген

    Регистрация:
    16 май 2004
    Сообщения:
    3,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Была у меня машина, купленная с таким же звуком, в "Науке" сказали не париться (ездил к ним, как к понимающим, на диагностику, с тех пор машины сам при покупке смотрю). Через ~20 000 км провернуло вкладыш. На месте автора отремонтировал бы мотор, тысяч 60-100 будет стоить. Или воткнул бы бу мотор, а этот бы продал на зч (тысяч 35 можно выручить, голова, колено с шатунами и поршнями, рампа с форсунками)
     
  17. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Черная!
     
  18. Maxi_ch

    Maxi_ch Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с)
     
  19. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    покупка б/у автомобиля, это всегда лотерея. автору нужно было смотреть когда покупал авто, а не когда проехал 700км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Все такие умные. А когда покупают б.у. автомобиль сами хотят купить б.у. да и чтобы все было в идеале.
    Автор не единственный потерпевший от хамства "дилеров" вы ВСЕ это знаете! Тут постоянно появляются темы как дилеры капают в уши!
     
  21. povedskva

    povedskva Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    БорисХофф на Горьковке это вообще особая тема ! Делать ничего не хотят, денег требуют не мало. Все начиная с уборщиц настолько понтовитые, что слов нет!
    По теме... 2005 г за 850 ? В хорошей комплектации ? Уж какие-то очень сладкие вводные изначально !
     
  22. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, может еще есть надежда что все не так уж плохо, попробуйте съездить в Лантек - их ветка чуть выше, в важных темах, там человек, который производит впечатление реально разбирающийся в моторах. Почитайте его ветку, на меня он произвел хорошее впечатление, завтра еду к нему на диагностику своего движка. В любом случае удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Maxi_ch

    Maxi_ch Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати да... Сам обслуживаюсь там, через 8т км напишу результаты своего теста, по омоложению мотора) пока все хорошо:)
     
  24. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там цепной привод газораспределительного механизма. И в эту сторону следует посмотреть.
    Диагностику лучше делать в сервисе на подъемнике, чтобы сняли защиту двигателя, все ремни навесного оборудования, включая ремень генератора, и слушали работающий мотор стетоскопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    два года назад это была нормальная цена за 2005 год :facepalm:
    сам смотрел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. HamannM6

    HamannM6 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2005
    Сообщения:
    1,793
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Сочувствую автору,но покупка бу даже у дилера это всегда лоторея,я лично брал себе е60 с рук даже не загоняя на яму,проехал,послушал мотор,пообщался с хозяином и все..машина была в идеале,часто менял машины и у меня уже нюх был на ушатанные авто,но конечно находятся люди которые могут впарить все что угодно..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Rock-Star

    Rock-Star Новичок

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати да, продавцы разрешили бы вам завезти тачку в другой сервис? Честно сомневаюсь...
    Эти жуки сразу отмазываться. А самому конечно достоверно неопределишь состояние авто, там более ее подшаманили.

    Насчет 10% прибыли в трейд ин не верю, мы живем в России и все гоняться за прибылью по максимуму.
     
  28. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нет, трейдин не разрешает вывозить машину с площадки.
    Мне предлагали машину с ошибкой в коробке.
    Когда прижал их, ответили типа "нууу, надо сбросить и покататься - если не появится, значит, все ОК". Дадите покататься - нет.
    Если куплю - дадите гарантию на коробку - нет, да вы что! А как же результаты диагностики, вы же говорите, что все в порядке! Ну, вы понимаете... (С).
    Это был автоавангард.

    При этом у машины пробег был 116 000, по моим оценкам - около 200. Машине было 9 лет, е38.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Stein_SS

    Stein_SS Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У дилера, как и на всем остальном рынке, стоят совершенно разные машины)))
    Мне вот продали машину 6го года за 1,05ляма, зато в идеале и с пробегом 40 тыс. Я не знал что есть БМВ, пришел, понравилась, купил. Как оказалось, переплатил сотку за нелеквид))

    До этого, пересмотрел на площадке дилера тогда 8 машин. Про две из них менеджер сказал четко и сразу, что этим машинам надо уехать в регионы и умереть....Еще две требовали вложиться на треть стоимости. И все они стоят у дилера и продаются... А главное, продадутся.
    Дилер, вообще не гарантия, только если машина не идет по премиум селекшн.
     
  30. Urfin Juce

    Urfin Juce Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пара кило С-4? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика