1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Не покупайте авто с пробегом в БорисХоф

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Ewwwgen, 2 июн 2011.

  1. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно не спросишь.
    они ж еще и не дают диагностируовать. типа купишь - тогда и со стоянки уедешь.
    Смотрел машину - просто в лоб по диагностике ошибка коробки. Начали лепить что "ну, это надо проехаться, может, уйдет... но проехаться толкьо после покупки" :facepalm:

    я уж не говорю, что дизель мне показывали, пробег 92000. Судя по рулю - уезжена больше моей, а у меня 250 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vados$

    vados$ Абориген

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    3,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока до кондея не дошел, говорят, может просто, муфта вышла из строя и её сняли, как сделаю, напишу!
     
  4. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  5. bilberry

    bilberry Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я не понимаю, почему вы не наняли адвоката и не подали в суд?Экспертизы, адвоката и прочие издержки ответчик компенсирует, если доказана его виновность. Полагаю раз недостатки реально были при продаже, значит это можно доказать.
    И потом: в России живем, нужно было делать полную диагностику автомобиля за свой счетю Тогда в акте им пришлось бы отразить все неисправности и никаких проблем не было бы.
     
  6. vados$

    vados$ Абориген

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    3,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxim

    Maxim Живу я здесь

    Регистрация:
    9 сен 2004
    Сообщения:
    8,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
     
  8. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Device_SPB

    Device_SPB Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    3,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я бы не пожалел денег и времени и подал в суд! тк я сам работал у дилера, могу сказать что шансы наказать их есть, и они высоки!
    + ко всему крайне рекомендую накатать жалобу на них в официальное представительство в России, этого дилеры очень не любят, тк их за это дручат не плохо...
     
  11. Bf.-109

    Bf.-109 Абориген

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    3,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Не приятная история, мягко говоря. Я тут собрался в БорисХоф за новым авто и чёт очкую уже...:rolleyes:

    Как дилер-то в целом, кто зсталкивался ? А то нештяков по телефону наобещали много..:)

    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. agent smith

    agent smith Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так подобная тема применима ко всем сферам жизни в Нашей Раше. :mad:
    Какая государственность - такой и беспредел. :help:
    За хлебом сходить тоже надо быть начеку, тем более в товарно-денежных отношениях по-крупнее. Ну и так далее... :hi:
     

    Вложения:

  13. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрите этот сюжет:http://steer.ru/archives/2011/06/08/014794.php
    И поймете, сколько по времени придется судиться, да к тому времени эта машина в цене потеряет больше, а судебные издержки в месте с экспертизой примерно составят 150 000 р и на машине вы не сможете ездить, подому, что для экспертизы вам разберут мотор, а назад не соберут.
     
  14. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  15. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  16. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Писал (выше по теме говорил об этом), дали отказ...
     
  17. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну знайте, если что не так пойдет, они сразу заднюю по полной врубают, тупо не перезванивают, когда вам уже от них чего-то надо... А пока не купил ещё, так отбоя небыло.
    Читайте внимательно каждый листок, который вам там дадут!!!
     
  18. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё прочитал, звук послушал - у меня другой.. +Я поддон то уже снимал, цепь масляного насоса в поряде, вкладыши шатунные все поменял(писал выше)....Вот на втулки поршневых пальцев похоже больше...

    Про СИАН знаю, был там с самого начала с другом (постоянным клиентом) не знаю был там моторист или нет, но кого-то мы ждали, он глянул так по быстрому и изрек: "скорей всего капиталка"..
    Вкладыши менял на можайке за ТЦ "Три кита", работа 15 000, молодцы, что рейку не отсоединяли, адаптировать не пришлось у дилера (она активная).....
    Поменяли, собрали, завели - нет стука...Прогрелся - появился! Но как то уже по другому и выше, но вроде не в голове....Предлагают клапанную крышку скинуть, посмотреть и послушать... Пока думаю...
    Звук запишу - выложу...
     
  19. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заранее извините, ничего личного:
    Вы сочетаете странные черты неопытного в конкретном вопросе человека и беретесь за решение проблем, в наличии которых именно отсутствие опыта не уравновесило желание купить и катацца.

    Успокойтесь абсолютно. Все плохое для себя вы уже сделали. Теперь осталось понять, что не так и как это решить.
    В вашей ситуации умысел ОД очевиден: у вас не было в карте диагностики указаны неисправности ДВС, отсутствие муфты\насоса AC? Скорее всего - нет иначе, вы даже охваченный нетерпением начать красиво ездить на новой машине тормознулись бы и не торопились.

    Судиться с продавцом? - однозначно. Перспектива - вполне себе реальная. Главное - ваша подготовка, внимание мелочам. Надеяться на волшебника - адвоката (представителя) - снова совершить ошибку. Лучше заплатить специалисту пару раз за консультацию и в суде выступать самостоятельно предварительно ознакомившись с тамошними правиламии порядками. (Можете на суд вывести представителя, но едва ли это обосновано, если вы адекватны и не склонны впадать в ступор и истерики)
    Разбирательство не будет затратным.
    Что вм нужно сделать сейчас? -
    внимательно изучить договор купли-продажи. скорее всего, там вы несколько раз согласились что берете а.м "как Есть" и принимаете на себя все риски. однако, не стоит отчаиваться, закон РФ который одним можно вращать в свою сторону, остальным - "как есть" тем не менее, признает что положения договора, противоречащие Букве закона - недействительны и договор можно признать ничтожным. (короче, тут как раз ваша консультация номер один, так как это будет стоить от 1000 до 5000рублей, советую и выбор спеца делать ответственно, идти к нему с диктофоном (все не не поймете не упомните и не запишете, может пригодиться). Обговорить с ним проект претензии, написать вы ее и сами напишете.

    Получить из сервисов делавших диагностику, ее результаты письменно и приложить копию лицензии заверенную синей печатью и директором. написать претензию продавцу изложив факты в правильном свете:
    вам продемонстрировали А\м имеющий следующие системы:АС, двигатель Такой-то марки с таким-то номером и прочее.
    Согласно листу диагностики проведенной продавцом, автомобиль исправен !!! вот это маленькоеместо будет вашей основной точкой опоры.
    дата я приобрел указанный а.м в исправном состоянии за сумму сто рублей (указать свое) о чем прилагаю чек и акт приема-передачи.При передаче обнаружились следующие моменты, которые могли бы свид. о неисправности: 1-..., 2-... и тд. однако представитель продавца (указать должность и ФИО) устно указал что эти факты о неисправности не свидетельствуют, вы - неспециалист, они - оф. дилер с лицензией и прочее.
    Приложенные результаты диагностики проведенные "кем ООО, мастер/ старший смены, дата, пробег - вся АЙ ДИ ) свидетельствуют о том , что продавцом были намеренно, с целью увеличить продажную договорную цену.
    Прошу (и вот тут тоже вам нужно подумать: вернуть им тяжко - там все выть будут, а вот ремонт им навязать честный - реальнее) это вам должен сказать юрист, челы из ОД, здесь в конфе - короче слушай всех, думай сам.

    Ваше поведение на этом этапе уже покажет ОД ЕГО перспективы. Не надо бояться, именно вам не надо. Вы своим незрелым поведением уже оформили кучку проблем - далее взрослеть и стать лучше самому и отравнять ОД. Они станут лучше, но не сразу... Пока у нас есть уродская неравновесность среди граждан: этим - положено, а этим - нет, у нас вопросы решаются крышеванием а не по закону.
    Я не звоню сразу знакомым и прочее, а делаю так , как написал - получается, да и они (ОД) тоже люди, не с марса прилетели, и за собой косяк чувствуют, просто смотрят: "прокатит - нет".

    Маленький оффтоп: вы- типичный человек, имеющий и черпающий знания из форумов, отсюда их "поверхностность" (при всем моем уважении к форумам).
    Возьмите для себя правило из "совка": "учи матчасть и теорию"

    У вас все получится.

    По машине:
    Я сам разбирал - собирал моторы прямо на улице (не BMW - это уже давно было) и скажу прямо - тихий стук с прошневом пальце - херня, простучит еще долго...

    решить локальный дефект в одном цилиндре - это не капиталка, а ремонт.
    этого можно не бояться.

    не надо самому лезть в мотор BMW без приспособ, инструментов и пр. , а главное - опыта. не лечить по остаточному принципу: типа а может вкладыши?, а может палец? Если мотор N52, то ОД Автодом неохотно, но поменял на АМ моей жены гидрокомпенсаторы, кстати, по официальному бюллетню BMW, иначе стучала на XX был стук который по частоте и месту идет как у вас "от головы".
    Найдите нормальный сервис и решите проблему за один раз окончательно. Если вы спросите меня: "какой?" -отвечу в Личном сообщении, я не склонен рекламировать даже то место, где обслуживаюсь сам.

    По моему опыту, предположим что у вас мотор серии N52, локальное снятие клапанов Vanos и сеточек- стаканов в главных масляных каналах и измерение компрессии позволит довольно точно понять: вам нужно поддержать запущенный а.м. (заменить палец-поршень-шатун если стук оттуда), или отвернуться от него и продать нафиг.
    Если работает ровно, кроме этого стука - нормально, тяга - ровная и соответствует исправному мотору - скорее всего ваша проблема решившись оставит только улыбку. Не стоит платить по 15тыр то там то сям. Кстати, вкладыши поменяли, а надо было? по вкладышам вы также длжны были понять состояние масляной системы.

    Разборки с од ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ.

    Желаю успеха в деле.
     
  20. shurik2k

    shurik2k Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    4,045
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Ewwwgen

    Ewwwgen Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  22. Intigam77RUS

    Intigam77RUS Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот не понимаю - если машина едет - то может и не надо мешать ей ехать дальше. На эту тему есть поговорка - хороший стук, всегда выйдет наружу. Поэтому мне кажется, что нужно ездить и не мешать машине ехать!
     
  23. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Выйдет наружу в прямом смысле этого слова! И тогда заменить придется не только внутренности, но и агрегат целиком.
     
  24. Intigam77RUS

    Intigam77RUS Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну а разница - и так и так вкладывать деньги - не проще их вложить, по факту поломки уже а не превентивно ?
     
  25. Mikael

    Mikael Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    7,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    тогда будет дороже. + эвакуатор + неудобства
     
  26. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, тут, пожалуй, случай не тот: стук из ДВС, муфтия кондиционера не видать... Человек правильно озадачен.
    Да и ремонт мотора BMW пока он сигнализирует это одни (весьма небольшие) денежки, а после задраного цилиндра - вообще непонятно что с ним делать, разве что тихо-тихо и продавать.
    Ездить без климата на 5er - вообще моветон.

    не отчаивайтесь, займитесь спокойно и все будет по-вашему.:thumbup:
     
  27. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    именно поэтмоу я беру тока новые машины - лучше взять подешевле иди пониже классом, зато новую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    когда купите машину, упавшую с автовоза, вспомните эту тему :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Urfin Juce

    Urfin Juce Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати да! Лично видел на Варшавке автовоз с "кольцами" (А6, А7) - половина машин была "покоцана". У кого просто царапина и зеркало оторвано, а у одной вся бочина "рваная" (двери, крылья). Даже сфоткал. Найду - выложу. И как вы думаете, куда потом денутся эти авто? :rolleyes: Правильно!!! ОД продаст их как новые!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Понятно в чем проблема ТС - купил неправославную телегу, вот и все проблемы. ;)
     

Яндекс.Метрика