1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Недвижимость Москвы и МО 2020-2025

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Pavel 777-97, 5 янв 2015.

  1. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Ну когда купишь дом 500 квадратов и котел за 1.5 поймешь что это не так
     
  2. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    14,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот если живешь в замкадье в кайф в лесу и весь быт отлажен и логистика с детками тоже , таки купи себе пенал для редких ночевок в супер-локации пусть небольшой по площади , но не в муравейнике … но нет же - комплексы какие-то бессмысленные, река и чтоб 4 спальни но ведь через 10 лет это вообще будет абсолютное гетто ((
     
    little-boy и Individum нравится это.
  3. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D
     
    Pavel 777-97 нравится это.
  4. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,589
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот ты все про деньги, да про деньги.
    А если за все твои опусы в адрес верховных жрецов с тебя спросят на прилёте в Дмд, кому сделаешь один звонок?)

    На этом форуме твой пост может сойти просто за мнение. А своей ТГ канал с постоянным выражением такого мнения это уже ресурс. И понятие экстремизма сейчас трактуется очень вольно.

    Так что тел.номер для одного звонка нужно держать не только в памяти телефона, а и в голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хапятоныч и FeNcY нравится это.
  5. mirror

    mirror Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    743
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Начать параноить никогда не поздно))
     
    little-boy нравится это.
  6. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Меня жена одного не отпускает ночевать )))


    Если куда то выдвигаемся то всем табором… 4 спальни это норм вложение. Ты же сам говорил что это сверх редкий и дефицитный формат. Маленькой нарезки сейчас жопой жуй… а будет еще больше так как сейчас именно тренд на мелкую, ее легче и быстрей продать.

    Локации: Вот какие например не гетто?? Ну так чтобы норм.
    Лет через 15 мои дочки уже будут с детьми, лучше пусть у них будут большие квартиры семейные, чем мелкие клетухи в бабушатниках. Место где строиться в Москве еще полно, даже в центе будут застраивать участки где сейчас треш.

    Предложений море будет…

    Но лишь река в Москве одна.
     
  7. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Чем премиальней ЖК, тем больше разница в цене, в доплате за вид и расположение.

    Вот тебе пример Лужники Колекшен,
    там цена варьируется от 800 тыс до 2.2 млн. руб

    А так в бизнес сегменте в 1.5 раза разница за вид это в порядке вещей.
     
    Потифар нравится это.
  8. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всего ради 8 вся эта суета?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потифар и Tetwer нравится это.
  9. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может безработный, жена пилит, а тут получается как бы при деле) бизнес))
     
    Хапятоныч нравится это.
  10. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    14,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не ) это минус
     
  11. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бизнес это сама деятельность, результат может быть разным
     
    Kostike нравится это.
  12. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    82,483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда у тебя в голове эта вся ересь ,
    На Москву татары ходили, монголы, франзузы )))

    Ты бы лучше жену куда нить сводил
    Имхо пользы в 100 раз лучше чем обсуждать то чего к тебе никакого отношения не имеет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хапятоныч нравится это.
  13. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Поть, это не ересь, ты можешь взять, занести рублей (много) Светакову, за лужники и жать… когда это построится, и если построится то о чем заявлено то это будет бомба, не все… некоторые лоты, но будет кайф.

    Мне чтобы там купить хотя бы отдаленно то что я хочу, тот самый необходимый минимум, нужно продать все 4 мои пенала, продать всю коммерческую, продать загородку, самому переехать в сьемное… и только тогда я со скрипом наберу на то что у меня уже сейчас есть в ЗИЛе прямо сейчас. Будь у меня свободных не нужных 250-300 мульенов, я бы возможно и рискнул. ЛК обещает быть прикольным.

    Но у меня их нет, а даже то что есть я не готов ставить на риск. Лужники Колекшен очень рисковый проект, и прежде всего в том что он на 90% состоит из импортных компонентов, местного там только цемент, арматура и песок. И когда (не если, а когда) рубль в ближайшем будущем будет показывать интересную динамику, топора сброшенного с небоскреба, вот тогда я посмотрю на эту стройку. Ведь деньги и не малые, 2.2 за квадрат с тебя возьмут сейчас, а результат их проделок, им тебе передавать аж в 28-ом году… до того времени такое может на происходить….

    Вообщем я всегда ответственно отношусь к риску. И летом 23-го года, между ЗИЛ, Береговой-2, и Форивер, выбор был сделан в сторону ЗИЛа в том числе и потому, что ЗИЛ был в максимальной стадии готовности из всех… И сейчас, у меня в ЗИЛе уже в полный рост работают дизайнеры и заводятся черновые материалы, и я считай с НГ с ключами, так как акт ввода ЛСР получил еще в октябре 2023-го. А форивер, береговой и остров еще ждать… А представь что в ровно год назад, в это же врем повар таки дошел бы до Москвы и вошел в пустой Кремль. И ролик выкатил, на подобии того как Евкуров в роли ученика второгодника, тут бы сидел так же какой нибудь комендант Кремля и стыдливо пряча глазки, говорил бы… ну кто в Кремле, тот и царь. Что, не реалистичный сценарий???

    У меня сделка по продаже моего пенала была назначена на 26 июня, в сбербанке через ДомКлик. Получив кеш я не особо горел его морозить… максимально быстро его переложил из бетона в бетон.

    Ну и еще плюс ко всему ЛСР мне скидку сделало 30%. Инград тоже делал 25%…

    Береговой скидку не особо хотел давать, но готов был сделать беспроцентную рассрочку до момента передачи ключей. а внести нужно было всего 10% от стоимости, если бы я хотел проспекулировать, я бы купил там что-то за 10% от стоимости, а в конце этого года переуступил бы с наваром, так как он вырос за год больше чем на 10%
     
    IVT нравится это.
  14. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Як зашугали тебя, не робей человече, сдюжим!)

    Одного не пойму, зачем мне быть посвященным в твои страхи и фантазии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле лишь демонстрирует свой собственный уровень страха и напряжения. Ну не юрист человек и тем более не гособвинитель, с работой системы в целом не знаком, не понимает границы и практику, можно понять в целом, но выглядит мрачно. Врятли он хотел дожить до 50 и бояться дышать не правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а мог бы поставить за эти деньги 3 в каскад, запчасти на которые есть в местном облгазе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kostike нравится это.
  17. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    31,927
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну. Там сегодня есть завтра нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Не наш метод… мне газовщик тоже предлагал поставить 2-3 35-ти ватника в каскад. Но я решил не колхозить… у меня стоит 60-ти ватный атмосферник чугунный. Последняя модель на 2020 год. и самая супер современная голова на тот момент 5000 серии…

    все работало как немецкие часы пока кто-то не решил денафицировать…

    Сейчас наверное буду ставить VPN и прописывать маршрут через западные серваки для МАС адреса котла, чтобы он начал конектится к их серверам.
    Потом буду писать слезливую историю про то что этот котел был продан б/ушным в какую нибудь румынскую деревню, и сейчас греет детский дом на 30 ртов, дорогим норвежским газом… заведу новый аккаунт на protonmail и буду с него пытаться заново зарегать его в системе
     
  19. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А чё не поддержать отечественного производителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во-первых река не одна, это тебе так к сведению)

    Во-вторых даже твоя любимая р.Москва, на вид из окна на которую ты наяриваешь, имеет протяженность русла в границах Москвы 80км, а как известно берега два - поэтому в сумме 160 км протяженность набережных с видом на "воды дохрена"(с)

    Теперь о перспективах застройки этих 160 км. Возьми например твой Береговой или напротив Level Причальный, или Сердце Столицы, да хоть свой же ЗИЛ с Шагалом...

    Это какая примерно ёмкость по квартирам в штуках с одного километра набережной? Около нескольких тысяч только видовых примерно получается и умножь это на 160 км... Такой себе дефицит))

    Ну и представь себе какой вид будет в этой стене из человейников по двум берегам - примерно как на первой линии Тверской - окна в окна, просто внизу вместо асфальта будет что-то серо-черное с редкими бликами на солнце)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И ещё можно уточнить - зачем тебе вид на воду, особенно узкую полоску ещё и в гранитном рве?

    Это из детстве что-то типа кораблики считать в окне?

    Там же абсолютно безжизненный пейзаж - серая каменная стена и грязная серая жидкость с отражением свинцового неба 2/3 года...

    Ладно ещё когда природная набережная, как в Акватории или Примавере, там хотя бы зелень, смена сезонов, красиво, жизненно...

    Ты же любишь сравнивать свой ЗИЛ с Америкой, вот посмотри на Нью-Йорк: вроде воды вокруг дохрена, а почему то самое дорогое жилье на первой линии от Централ-ПАРКА, а там люди давно при капитализме живут и немного разобрались в реальных ценностях ;)

    Водичка ведь в 5 метровой яме это про смотреть можно но трогать нельзя, даже псина твоя не залезет охладиться в жару... А парк его и весь год приятно из окна наблюдать, и польза реальная есть - там погулять хотя бы можно... А ведь есть парки ещё и с водоемами на территории))

    Подумай на трезвую как-нибудь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    shookeng, Kostike и Andrey5791 нравится это.
  22. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Взять 8 под 4.5 чего бы не суетить) для соседа это пассивная тема, для содольщиков бизнес. Оформили 4 договора, купили в 8 км от истринского водохранилища участки, далее строятся каркасники из говна и палок, и выставляются на продажу. Интересно как быстро реализуется
     
    #106072 sasha, 23 июн 2024
    Последнее редактирование: 23 июн 2024
  23. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    18,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тебе же сказали, воткни зонт и все будет работать без слез)
    Хотя нахер это надо не понятно, ты в доме живешь, руками можно поправить, правда что там нужно править если у тебя так все автоматизировано и генератор есть?!
     
    FeNcY нравится это.
  24. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    встанет на этапе строительства, имхо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    колхозить это ставить один котел, а не распределенную систему, еще первые ракеты долететь не успели Висман уже всех кинул и свалил, мне говорят давай привезем сами, без проблем, да только нах они нужны с таким подходом? Итальянцы куда сговорчивее.

    У меня три baxi slim по 100 квт в каскаде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    18,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    300 кВт это по-взрослому) у тебя вроде бассейна нет, и участок не огромный, на что такой запас?
    На простой котел и чугунину запчасти не нужны, они по 20-25 лет молотят просто так
     
  27. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    30квт это на сотку подогрева дорожек
    Но можно ещё и газон греть)
     
    Wert нравится это.
  28. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    18,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там дорожек на пару соток не наберется, гаража нет отдельного, бассейна 25 метрового вроде тоже не было, куда?!))
     
  29. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зиловец вон 15 соток насчитал)))
    А это 450квт сразу)))
    А ты говоришь пары не наберётся)
    У меня немного, с террасой насчитал 300 метров примерно, буду второй котел ставить, чёт хочется сухие, а не почищенные
     
  30. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну куда тебе))

    Получаешь 30 в год - твой потолок на всю недвижимость для потребления это максимум 120/150 млн с учётом отделки и мебели с м/м .

    Учитывая цены на ремонт и количество м/м под твой автопарк на сам пенал в бетоне там максимум останется 80/100.

    Так что твои 140 метров в ЗИЛ при текущем прайсе это не то чтобы скромненько и не отсвечивать, а скорее уже немного не по карману тем более с учётом наличия дачи с кучей туй и статуей коня в свою честь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика