1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Недвижимость Москвы и МО 2020-2025

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Pavel 777-97, 5 янв 2015.

  1. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В реальности какова ситуация? Найдут пути обхода, перейдут на другие аналоги, ... ?
    Или может прогнозы по последствиям данных событий конкретно в строительной отрасли и как это отразится на покупателях текущих строящихся объектов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это говорит о том, что с цифрами дружу
    Я не буду утеплять дом за лишние 10 миллионов, которые на стоимости газа отобьются через 100 лет в лучшем случае
    Лучше я за эти деньги буду греть улицу и буду с сухой парковкой и дорожками зимой
     
  3. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катается с нами парень как раз по этой теме, всякие измерительные инструменты и оборудование для стройки его контора таскает из Китая. Говорит да, с марта тенденция негативная, даже штангель-циркули не хотят грузить как продукцию двойного назначения...

    Пока не полностью, но как-то решают ситуации, причем сами Китайцы тут больше заинтересованы, т.к. продукцию уже произвели, а оплату получить не могут - бегают по разным банкам новые счета открывают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    82,483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, у нас в народе вобще чудные представления о зызни )))

    Вон в80 процентах стран курс валют без биржевой торговли валютами устанавливают. И норм живут )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    82,483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Реальные проблемы начались с 1 пакета
    У банков - мы начали жить в другой России, просто сейчас дошло до труб и прочей электрики
    Это уже детали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у Мамонтова в ммва еще 15 лет назад была дельта, где можно было торговать валютой на Межбанке в стакане, но там все зависело от взаимных лимитов
    это было стремно, всем было проще иметь большой лимит на ммвб и все
    по факту ничего сложного в межбанковском стакане нет
    это точно не то, о чем надо страдать, как курс определять)
     
  7. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    перестановки это обычная работа, требующая постоянного апгрейда инфраструктуры
    либо ты ее делаешь сам, либо платишь другим
     
  8. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять стакан помогает избавиться от страданий, популярный рецепт))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я понимаю, что от тебя это далеко, но с незапамятных времен все серьезные связи на Межбанке основаны на совместных попойках)
    и в этом ничего не меняется)
     
  10. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, видел как бухали половина ведущих РБК, когда ещё Демура там работал))
    Печально, что вместо синергетического эффекта от объединения свежих умов происходит совместное осознанное погружение в слабоумие, но таковы традиции ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я тебе про бабки, а не про ведущих рбк)))

    штук 5 эфиров было с демурой у меня, приколькный дядька, болтливый, в теме)
     
  12. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скинь ссылочку посмотреть в записи - можно в л/с )

    Да, Степан интересный персонаж, балабол конечно, как и большинство публичных "экспертов", но мажет заметно меньше остальных. Может простым языком понятным для домохозяек объяснить сложные процессы в экономике и на рынках, скидываю периодически записи с его эфиров родителям, когда у них вопросы что делать с валютой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты мне сейчас предлагаешь найти записи 10+ летней давности?)))
    что бы тебе в лс скинуть?)))
    ты правда так все себе представляешь?))))))
     
    SkyyB и Wert нравится это.
  14. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    И так разложу твой месседж, по косточкам, отвечу по-пунктно.
    "Уровень"??? Что есть уровень в твоем понимании???
    ЛК - заявляется как жилье премиального класса, с дорогой отделкой МОПов, системой безопасности и прочей фигней... Пока что это заявляется, как будет посмотрим.
    Но вот что касается концептуальной составляющей, то тут ЛК и ЗИЛарт схожи, я бы даже больше сказал очень много общего. Это большой новый комплекс, огромных размеров выполненный в единой среде. Равно как и в ЗИЛе общий паркинг по сути объединяет несколько корпусов в один большой дом.
    Что касается расположения, то ЗИЛ и конкретно мой дом, ПОЧТИ на километр удален ни ТТК. От моста с шумными стыками, при проезде через которые слышен шум колес. У меня при открытых окнах совсем не слышно шума ТТК, а что будет в ЛК мы пока не знаем...
    У меня там ровно такая же линия, как и у того же ЛК, Дома на Котельнической набережной и даже Кремля. Ровно 2 полосы в одну сторону и 2 в другую. Ни больше не меньше... Однако у возможных покупателей ЛК (не тебя) не возникнет вопроса а почему мы платим 2.2 за квадрат с видом на воду, когда могли бы взять за 800 с видом на ТТК...

    Ну это же легко проверить.

    Вот предложение в моем доме в моем подъезде, аналогичной моей квартира.

    https://www.lsr.ru/msk/kvartiry-v-novostroikah/zilart-013/flat/156246/

    Цена 81+ млн. рублей. цена за метр почти 590 тыс.

    А вот соседний дом, но не первой линии у воды как у меня, а во дворах.. т.е. соседям "окна в окна"

    https://www.lsr.ru/msk/kvartiry-v-novostroikah/zilart-014/flat/135652/

    цена 47+ млн. рублей цена за метр 435 тыс.

    590/435 получаем 1.35 то о чем я писал, что в бизнесе 30-50% это премия за вид.

    Ты пойми, что мне спорить и объяснять что-то человеку который живет на СВХ и у которого нет проблем с фурами, нет ни какого смысла. Я тебя не переубежу в том что вид на реку это круче чем вид на Северо-Восточную хорду. Да и переубеждать не зачем, ты же все равно за это не готов платить... а я готов. Для меня такого жилья как у тебя в принципе не существует, я это не рассматриваю вообще ни как. Я выбираю только с крутыми видовыми характеристиками среди того что я могу осилить...

    Да и потом если бы все только и гонялись за видом и ценились бы только исключительно видовые квартиры то и стоили бы они значительно дороже чем сейчас, а в то же время мусорные квартиры без вида у СВХ, не стоили бы ничего. Но нет, они они тоже продаются, с дисконтами, скидками, но даже на такой мусор находится свой покупатель.

    Ты самое главной пойми, если за вид и место не готов платить ты - то это не значит что нет такого человека который готов за это заплатить и даже переплатить...
     
    #106124 dissidens, 24 июн 2024
    Последнее редактирование: 24 июн 2024
    poligraff и why_not? нравится это.
  15. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    30,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вечный фатализм во всем…ну да, зомби апокалипсис не случился, стройки идут с заменами на худший Китай либо по ценам на 200-300% больше. Привезти действительно можно, что угодно, вопрос в костах, стоила раньше кофемашина Аско 130, а начала стоить 360тр, а миле так вообще по 600. Стоил котел 220 тр, начал стоить 500 и так далее, тут даже вопрос не в наличии денег лично у тебя, а в наличии хоть какого-то смысла к таким тратам и общему падению потребления. Вместо одного котла в Москве, можно купить 2 в Италии, где еще и климат получше и спроса на дорогие дома побольше.

    Добавь сюда рост налогов со следующего года и вероятный рост курсов и ты поймешь, что все подорожает еще как минимум на 30-50% с текущих уровней в рубле, а вокруг стата по особо тяжким ставит рекорды и теракты бесконечные как в 90е. Чему тут радоваться и храбриться достатком, если очевидно, что в моменте за свои деньги ты получаешь сильно меньше товаров чем в любом другом месте и чем дальше, тем проблем будет больше. Те кто не построился/не отремонтировался до всего этого я вообще хз на что рассчитывают дальше, а покупатели бизнес новостроя в целом загадочные люди, по факту может выйти что угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #106125 why_not?, 24 июн 2024
    Последнее редактирование: 24 июн 2024
    mirror, Geetler, poligraff и 3 другим нравится это.
  16. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,589
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А потом на тусе одноклассников в Воронеже:
    - Вот у меня кореш есть, он с самим Демурой, да по тв

    )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB, Roma One, Serega335 и 8 другим нравится это.
  17. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чувак, тебя снова куда-то не туда несет)

    Я тебе в первом сообщении о чем писал помнишь ? Что такого есть ценного конкретно в твоем виде? Аргументированно спросил, развернуто - а ты в ответ ушел от вопроса и поменял контекст на хорды и человейники с Лужниками... Там больше не за реку доплата, а за район и вид на парк на противоположном берегу, о ценности которого я тебе тоже развернуто написал в своем примере с NY. В общем то и в Острове тоже в цене не только вода вокруг ;)

    А у тебя какая-то безжизненная промка на равнине вокруг - я тебе об этом говорю и ещё о том, что нет никакого дефицита в квартирах на первой линии от реки, построено дофига всего и ещё строить и строить на десятилетия вперед, каждый год с десяток проектов стартует у реки...

    Тут если спорить не с чем, так и ответь - мол согласен по всем пунктам, а потом уже добавляй свои простыни и пиши про ужасные хорды, человейники и вообще как тебе повезло родиться умным, а нам выпала такая честь читать твои изливания подсознания))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    уверен, ссылочки у тебя есть и сам ингода пересматриваешь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот прям веет от таких постов тем, что явно написаны зашитым))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    baraNEO, SkyyB и Dimon206 нравится это.
  20. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я не отрицаю, что употреблял - я о том, что это само по себе сомнительное занятие, как не посмотри, ну кроме решения задач по сокращению страданий, если по другому не научен...

    Слабоумие здесь является и причиной, и следствием, и основной целью...

    Но лобби алко-индустрии старается этот вопрос не поднимать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    18,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня ступеньки и парковка под навесом, там точно не надо, вот терраса 100 метров открытая и дорожек ну тоже не много, 50-100, надо посчитать, может сделать и тогда вообще чистить нечего будет:)
     
    Dimon206 нравится это.
  22. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Даже тут преувеличил удаленность от ТТК, хз зачем).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    42,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты вообще нифига не понимаешь про меня
     
  24. poligraff

    poligraff Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    6,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ситуация меняется каждый день можно сказать (в худшую сторону пока), что там будет дальше, кто его знает? но вполне логично, что качество стройки будет ниже и по времени дольше.
     
  25. poligraff

    poligraff Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    6,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    как это детали? мы же в этой теме не дроны обсуждаем, а недвижимость?
     
    Pavel 777-97 нравится это.
  26. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Делали... в итоге будет как при позднем совке. Когда абсолютно все произведенное в совке было полным говном, начиная с товаров повседневнего потребления заканчивая машинами и электроникой и прочей бытовой техникой.
    Даже польское и югославское считалось лучшим, нежели советские. А про товары с западной Европы и говорить не приходилось. Их ширпотреб был недоступный люкс...

    Ты правда думаешь что когда доллар покажет х2 - х3 и застройщик вынужденно побежит менять дорогостоящую технику, на более дешевые китайские аналоги чтобы хоть как-то сдать проект, ты не почувствуешь разницы???

    Это ж как с автомобилями, раньше мы покупали, БМВ, Мерседесы., Ауди... были еще Рендж Роверы, Порши и Ягуары... и вдруг они стали сразу в 2 и более раз дороже. А появились китайцы с ценами как европейцы раньше. И народ начал себя утешать что и китайцы научились делать качественные авто. И в итоге люди пересели массово на Китай, и вроде бы все ок, и машины на дорогах новые. И много... но это уже европа и альтернативная дешевая азия.

    Так же и со всем остальным, они не смогут привезти хорошие европейские лифты, вкорячат китайские.Они может не будут прям сильно хуже европейских, но все равно китай это китай.

    То что Лужкики Колекшн рано или поздно когда нибудь все таки застроиться это однозначно. У него место такое что он по-любому хоть кем-то, но будет достроен. Другое в каком виде...

    Ведь даже пример есть, Кутузовская миля (который потом стал Триумфальным) там по ссылке фотки есть, свежачек от июня.
    https://triumfalniy-info.ru/

    Заепись премиалка...
     
  27. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    ну епта, хапеша... 893 метра. Округлил до 1 км.
     
  28. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    Не "не с чем", а конкретно с тобой нет смысла... именно так я писал. О чем спорить с человеком который считает что СВХ под носом это норм, а единственная река это грязный ров?

    Я конечно же допускаю что в глазах некоторых людей живущих на выселках между хордой и мкадом я могу выглядеть как чудик переплативший не понятно за что (по их мнению), но в тоже время и в моих глазах люди живущие в ипенях в сраной панеле, вместе со своим мнением мне вовсе не интересны... Так что тут паритет.
    Объяснять что либо кому либо смысла нет! Рынок, только лишь он диктует свои, условия... а по рынку мы видим, дом у воды стоит дороже чем дом у дороги. Все!

    Что касается центра-парка Нью-Йорка, то Манхэттен это остров, очевидно что береговая линия у него кратно больше. А центральный парк, находится в центре финансовой столицы мира. И очевидно что жилье в самом центре финансовой столицы мира будет стоить дорого. В Москве его можно сравнивать с парком Зарядье. Какое жилье у нас есть в непосредственной близости от Зарядья и с окнами на него??? Ну разве что ЖК Золотой от части... а ЖК Золотой это одно из самых дорогих мест в РФ.

    Дифицит береговой линии Москвы говорит о том что если набережных посчитанных тобой всего 160 км, то вся московская дорожно-уличная сеть более 3000 км!!!!

    из 3 тыс км, всего 160 км у воды, это не просто мало, это не о чем!!!
     
  29. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,699
    на растерзание общественности... кидаю вам, в клетку со львами своего архитектора который будет в роли гладиатора.
    накидывайте...

    3 варианта предложил. х.з. как но он своими лазерными рулетками 140,2 насчитал... и потолок 3.244 метра, в грязном.
     
    Individum нравится это.
  30. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не спрашивай, он похоже сам не понимает что делает - пытаешься ему помочь, построить логические цепочки, он все отрицает и переворачивает с ног на голову)

    Ты сравниваешь теплое с мягким

    Нет дефицита береговых линий под застройку, наоборот с трендом на освоение свободных от 9-12 этажек участков будет всё больше КОТов и домов у воды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика