1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Недвижимость Москвы и МО 2020-2025

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Pavel 777-97, 5 янв 2015.

  1. Zimmerwald

    Zimmerwald Абориген

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    IMG_5100.jpeg
    Факт. Вчера плавал. Хорошо!
     
  2. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,613
    сегодня в Сочи паспумно
     

    Вложения:

    • IMG_0026.jpeg
      Размер файла:
      6.5 МБ
      Просмотров:
      36
  3. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,613
    помню 17 апреля 1986 вышло Постановление ЦК КПСС вышло «Об основных направлениях ускорения решения жилищной проблемы в стране» где говорились, что к 2000 каждая семья должна быть обеспечена индивидуальным жильем… Гос-программа была принята «Жилье-2000»

    А потом ровно через неделю авария на ЧАЭС случилась… но узнали мы о ней не сразу, через месяц примерно. Когда «Голос Америки» рассказал…

    совок был говном. Во всем. А «теплые» воспоминания о нем строятся в основном на байках и небылицах. Я помню…
     
    Diss@, Roma One и The Alex нравится это.
  4. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все были бедные, но ровно бедные в бытовом плане, это давало иллюзию
    "Богатые" могли позволить машину и ковры, ну ресторан ещё
    Глобально под влиянием телевизора всем казалось, что есть путь
    При этом в научно-производственном плане страна вполне давала результат
    Но все сгубила бытовуха
     
  5. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    совок был конечно же абсолютно не про "нормальную экономику" , но плюсы были и их нужно понимать и использовать... но обратно возврата в совок быть не должно )
     
    Хапятоныч и Brijislaw нравится это.
  6. hellotres

    hellotres Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Andrey5791 нравится это.
  7. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,613
    силиконовых сисек в СССР не было..​

    тетки после 2-3 х родов ходили с ушами спаниеля.

    если сейчас девчонки после 30 и даже после 40 выглядят очень даже ничего, те кто за собой следит. То в совке после 30-ки это уже были бабы… в большинстве случаев


    Вообщем как на городском пляже в Сочи, куча отвратных людских туш из отвратных регионов все страны…

    IMG_0030.jpeg
     
    #108427 dissidens, 27 июл 2024
    Последнее редактирование: 27 июл 2024
  8. Zimmerwald

    Zimmerwald Абориген

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    IMG_5350.jpeg
    Сходи к Окулисту покапай в глазки чего. Стареешь?
    ни. Там пляжа нет особо. В Тарусе.

    Балтика
    Пионерский - Янтарный ( Янтарный лучшая пляжная полоса по версии ЮНЕСКО в Балтике)
     
  9. Zimmerwald

    Zimmerwald Абориген

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    2,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    IMG_5371.jpeg Мир Будущего
    А тут все - бетон бетон.

    Думаю и жилье будет как то менять форматы. Россия ( Москва) проходит болезни Свечек

    Мир будущего - агро коммуны. Одноэтажные поселки эко. Работа будет вся удаленная и с роботами и дронами…
     
  10. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты за всех то не говори, ну не повезло тебе по генетике, бывает :D
     
    Pavel 777-97 нравится это.
  11. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оскар Хартман ещё делает, виделись сегодня в Экспострое на Нахимовском, поздоровались ))

    @why_not? , херня оказались Calligaris по качеству - из 5 стульев на 3-х спинки шатаются, итальянцы забыли в них выкрутить ответные части для основания :facepalm:

    И это не бюджетная модель у них...

    Жена в салоне в Сердце Столицы подвинула другую модель, чтобы присесть, из подушки снизу болт выпал на пол :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    IMG_5136.jpeg Стройка фонтанчики , цветочки

    IMG_5135.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В туалете он делал?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Здрасьте, любители жениться на девочках с 3+ размером))). Минусы, как я понимаю, познаются на своем опыте потом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IVT

    IVT Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    -
     
    #108435 IVT, 27 июл 2024
    Последнее редактирование: 28 июл 2024
  16. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Главный вопрос не куда, а зачем)

    На горизонте года-двух может и припасть, на горизонте 5-7 лет вырастет всё в разы наверняка, тут что не возьми - хоть Балашиху, хоть Бадаевский ))

    Котлованы стало брать опаснее, требования по гарантии застройщика и штрафам за косяки недавно переписали не в пользу дольщиков по 214 ФЗ

    Для перепродажи только точечно что-то

    Для сдачи в аренду сейчас депозит в 4 раза большую доходность даёт, кэш смысла нет закапывать, только если с льготным ипотечным плечом ...

    А Slava вроде не сильно подорожала от тех цен, когда ты брал две евро2 почти по 30 млн , всякие ПИК сильнее выросли

    Да и в чем идея этих аппаратов на 1 линии от ЖД и Ленинградки? На той стороне промка в основном, не для жизни формат.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    IVT нравится это.
  17. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это примерно как спросить в чем разница между шкодой, аудей, фольцем и поршем

    зы по славе - это безпроигрошный вариант когда у тебя там находится контора в 20 тыс ежемесячно высокооплачиваемых клерчил
    Там и аренда пойдет и продажа
    Имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    V.Dimon нравится это.
  18. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сильный разброс по локациям
    Видно что в Москве не живёте))

    Пресня слабее Хамовников, на которые у вас не хватает. Хотя сам Сити Парк как продукт это уровень ПИК по качеству и содержанию, там 2/3 цены только за близость к офису, что вам наверное не актуально)
    Раменки для семьи получше, пожалуй, и ВС куда интереснее СП как продукт (без привязки к расположению).

    А если для базы семьи с детьми и 3-4 спальни, это метров 180-200 надо и ещё на отделку оставить около 50... Т.е. не разгуляешься))

    Я бы наверное взял за 110 пент с террасой и потолками 4.5 в Союзе, сделал там умно-жадный ремонт за 30-40, а остальные в депо или под аренду что-то рядом, чтобы на пенсии удобно было собирать оплаты по пути из Пятерочки))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    IVT нравится это.
  19. mirror

    mirror Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пятёрочка выручает...
    Тема съезжает в кювет. Уже и бабы в союзе не те были. Одни диссиденты кое как проросли.
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    немногие тутошние пользовали тех баб с ушами спаниеля в период СССР
    ибо еще посещали детсад или школу
    большинство про тех баб в книжках читали и в телеграмме
    скуфы одним словом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mirror

    mirror Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И сисек не было. Как секеса видимо.
    Одни мерзкие туши...
    Кто будет покупать бетонометры в мск теперь? Скуфы?
     
  22. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1 линия (очередь) от Ленинградки это аппарты да, давно уже сданы, от застройщика первичка все давно продано.
    2 линия (очередь) это жилое. Я там брал.
    Про промку посмеялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты сгоняй в эту Славу (которая, к слову, копейки сейчас стоит), попроси посмотреть готовые аппарты в первой очереди, походи по лобби, по коридорам на этаже пройдись.
    Ты потом в свой пик заходить не захочешь, уверяю тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dissidens и Roma One нравится это.
  24. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот когда возьмешь пент за 110, сделаешь ремонт за пусть даже 40, а остальное в депо или аренду разместишь, тогда и приходи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в сбере давно под 18 лежит без ограничений по сумме, а с понедельника наверное еще интереснее предложат.

    IMG_3932.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,613
    я не про свой опыт, а про статистику…

    сейчас нет ни каких проблем… +/- от 500 тыс начинаются удоботрогательные варианты. за 1.5 так вообще… будет произведение искусств

    Ильинская больница сейчас переполнена иностранцами… такой дешевой мировой медицины как в РФ нет ни где. Это уникальная ситуация, в беднейшей стране, с никакущим уровнем медицины для собственного нищего населения. Для людей с деньгами тут открывается медицина супер первоклассная.

    Хошь, Хадасса, хочешь ЕМС, Ильинская больница, Лапино… очень много прям достойных вариантов, по ценам в 3-4 раза меньше того же что бы ты получил к примеру в Германии, США или Англии.
     
    Roma One нравится это.
  27. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,613
    Лично у меня карты были.. «черно-белые» если кто помнит, эротического содержания.

    Это дворовые были, хипиш был, старшеклассники играли в них, их завуч в школе спалила, а я мимо шел, отличник с ранцем, из начальной школы… мне их в ранец засунули чтобы от улик избавиться. Я и вынес их со школы, старшеклассники отскочили.
    А я карты эти потом не вернул. Так у меня и остались…

    примерно такие были. Самодельные на фотобумаге

    https://www.avito.ru/donetck/sport_i_otdyh/eroticheskie_karty_sssr_3716608428

    кстати раз тему сисек в СССР раскрываем, то мохнатки тоже были волосатыми… редко какая баба выбривала там себе.

    Нах этот совок не нужен, не фантанируйте. По совку мечтает лишь тот кто при нем не жил, либо был полным ничтожеством… потому как ничтожеству не давала упасть ниже дна система.

    Кто работать умел уже в 80-х ездили на иномарках, и имели болгарские мебельные гарнитуры и видиомагнитофон sharp. Но таких было единицы… в основном народ от ЗП до ЗП херачил на заводах, с возможностью раз в год поехать в Анапу чтобы на перегонки с какашкой там в море поплавать…

    Сейчас на много лучше ситуация, чем тогда…
     
    bkmz_1976, Jonsonson и Roma One нравится это.
  28. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    )))
    Хвастайся давай, своей какой размер запузырил?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ты выйди из тачки и прогуляйся вокруг хотя бы минут 40
    Я там работал на Правды несколько лет, ещё в процессе постоянно искал несколько этажей в БЦ рядом... Не для жизни место, хотя если только в формате "паркинг - тачка - паркинг", наверное норм.


    МОП лучше ПИК делают почти все, вопрос в локации и территории - на данном этапе жизни ПИК безальтернативен, к сожалению.

    Ой не душни - ну заработал 8 нулей в резаной бумаге, молодец.

    Мне сейчас дорого даже если деньги будут, могу только за 1/2 взять себе, а остальное в инвест без ограничений.

    Да и ребенок Союз не поймет - там ни территории, ни плейхабов, а 20 олимпийских видов спорта на выходе из подъезда нужны будут попозже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это у тебя вклад, сейчас есть 19,1% без ограничений, но я пишу про "накопительные счета" т.к. не хочу морозить кэш , пенал хочу купить все же до нового года)
     

Яндекс.Метрика