1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Недвижимость Москвы и МО 2020-2025

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Pavel 777-97, 5 янв 2015.

  1. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лайк тебе за беззастенчивость
     
    band нравится это.
  2. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В основном нищеброды)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потифар нравится это.
  3. Ирисон

    Ирисон мазе фака

    Регистрация:
    14 апр 2004
    Сообщения:
    11,236
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    я всегда из ресторана все с собой складываю, у меня биркин огромных размеров просто
     
    Roma One нравится это.
  4. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну вот а тут утверждают что вид ничего не стоит да и комфортные хаты большого размера далеко в прошлом

    https://frunzenskaya-naberezhnaya.ru/vibor-elitnikh-kvartir/list/D/6/21Д/?lst=1&rooms=5

    та же хрень но с видом на сотыгу дороже за вид по ходу
    https://frunzenskaya-naberezhnaya.ru/vibor-elitnikh-kvartir/list/D/10/37Д/?lst=1&rooms=5

    И это все при 50 метровой кухне-гостинной-столовой и почти 35 метрах систем хранения))
    четырех СУ и комнатах по 18++ метров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 4eXoB

    4eXoB Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Причём тут вид, если там в 30 метрах сталинка. Понятно что окна в окна это кошмар и постоянно с тюлью жить. Речь про то что 27 и 48 этаж условно не должны сильно отличаться, а тут 100 млн по сути за приватность. Учитывая что уомплекс зажать со всех сторон домами и вид имеет только оди н корпус, понятно что там цены на последних этажах будут выше остальных.

    Просто если не брать именно вид на парк, то смысла нет там брать квартиры, в разы проще взять в садовых через дорогу. Там инфраструктура как раз побагаче.
    По мне локация чуток дороже садовых должна быть из за меньшей этажности, а они влупили цены как на кропоткинской.
     
  6. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    мать, ну че ты обостряешь???

    можешь сколько угодно отрицать и не соглашаться, но каждая тетенька будь то фертильного возраста или нет, мечтает быть объектом вожделения. И рыбалка тут не причем… это такая особенность человека, он существо социальное. Запостить фоточку, собрать лайки и комментарии, утонуть в море комплиментов, и на десерт ощутить зависть других представительниц того же пола…
    Это не какая то отличительная особенность, это у всех так… такими вас сделала природа, еще когда вышли на сушу, сбросили чешую и хвост.

    И че???

    главное что ты

    и это основа! пункт 1 так сказать.



    а ни кто особо и ожидал что ты прям сразу кинешься постить фвк в этой ветке!
    Но, ведь есть соответствующая ветка в курилке. И как один из вариантов твоего замысла, могло быть создания повода… так сказать «приглашения».
    Ведь если девушка ни с того не с сего врывается в ветку и начинает постить себя, как это делала раньше одна знаменитая соконференщица, (все ее знают.) Этот поступок выглядит мягко скажем, зашкварно…
    А тут получается, «Не, я как бы не хотела и не собиралась… но вы затрахали просьбами!! ну тогда на те… но только для того чтобы вы отстали. А не для того чтобы собрать лайки, комментарии, комплименты»

    Иначе зачем еще нужно было публиковать снимок с офигенным педикюром, в «боевом» алом окрасе!! ))))

    существует тысячу и один сценарий объяснений зачем это было сделано. И даже больше… все их предугадать или раскрыть невозможно!!

    Но вот о чем можно утверждать со 146%-тной уверенностью, это то что сделано это было не случайно)))
    Такой красивый педикюр, и не на какой нибудь лапе, а на красивой ножке судя по форме пальцев… и случайно?? ню-ню… ))))


    Мать, ты где училась, я там преподавал…
     
  7. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Нет потя!
    Утверждает что комфортные хаты для людей среднего класса, уровня владельцев пеналов Воробьевых гор, Алых парусов и прочих Домов на Мосфильмовской в прошлом…

    А пол ярда, за пенал уровня котлован на задворках сталинских бабушаников это не для людей… это долбоипизм, а таких в этой стране еще много, к сожалению.
     
  8. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Во!!! о чем я и говорил… «боевой раскрас»
     
  9. Zimmerwald

    Zimmerwald Абориген

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    2,161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Препод
    Сейчас малышатки дружинники из Корпуса имени Катукова тебя пальцем ткнут и не пикнешь

    Препод блин
     
  10. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Новое жилье, это всегда кайф , что не говори , где ты живешь без тюли я хз, в мск везде плотность высокая застройки

    Вот тебе пример готового с немного чудоковатым ремонтом - но как там без штор можно жить я хз
    https://www.cian.ru/sale/flat/303553252/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    IronGuy нравится это.
  11. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Ой, лисааа ))) комплиментами осыпал - приятно. Ладно, уговорил, после нг выложу фвк с морей ;) )))
     
    Юбиляр нравится это.
  12. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давай пока с речки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Ну не ревнуй ))) Он, все же, джентельмен, хоть и лиса :D
     
  14. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Не, рано - точно тебе говорю )))
     
  15. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Куча мест где можно жить не зашториваясь наглухо
     
  16. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    вид из окна это вообще-то существенный кусок в стоимости пенала… 30% легко.
     
  17. ArchDI

    ArchDI Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    2,926
    Пол:
    Мужской
    Ценно жить не зашториваясь
    Во всех смыслах

    Вроде так посмотришь что последними страницами выложили по 05-06 - очень дорого. Затем разделишь на околопорядок , с полученным результатам приценишься по планете и ужасаешься - ну очень и очень недорого, крайне недорого, катастрофически не хватает на что-то сопоставимое

    Интересно про 500тр доход в месяц было. Какое-то время назад, стал читателем занятной беседы - одна дама написала что 400тр её + сколько-то зп супруга мало на что хватает на них двоих и ребенка-младшешкольника. В регионе. Далее, ушло к тому, что сегодня доход 400тр/месяц не сильно отличается от дохода 100тр/месяц по потенциалу потребительской способности. И в первом и во втором случае сможешь позволить себе одинаково, и разница может быть будет в периоде кредита/ипотеке.
    Если выделить это в категорию "средний слой" (не класс) , то какие будут нижняя и верхняя граница? Это тоже вопрос который стоит умственных усилий.
    То есть эффект мощнейшего потребительского сплющивания происходит по всему полю, а не только в секторе недвижимости, что упоминал в предыдущем сообщении. Где 5 лет назад разница регионов с Москвой в стоимости за квадратометр была х2-х4 , а теперь х1,3-х1,7 , а в отдельных, пока(?) единичных случаях стремится к х0,9

    Предполагаю , что старые формулы уже можно смело низложить и вырабатывать новые. И актуализировать затем их гораздо, гораздо чаще )
     
    vitamincheg нравится это.
  18. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    по поводу дохода. Мы же уже еще в прошлом году однозначно вывели, что доход считается на 1 члена семьи, а не месячная получка единственного кормильца.

    потому как 500 тр в одно рыло, и тоже самое на семью в 5 человек это совсем разные уровни.

    так вот от 500 до 1000 тр, в месяц на нос это все еще хороший доход позволяющий уверенно претендовать на вхождение в средний класс.
     
  19. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Мир уже никогда не будет прежним (с) - будущее наступило (с)
     
  20. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На конец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Те ты считаешь что окна в окна на фрунзяшке вид за 1,5 млн уе это норм??
    Серьезно?
    На эту разницу можно рядом взять приличную свеженькую хату
    https://www.cian.ru/sale/flat/305127535/

    пс да и со средним классом у тебя сильные расхождения с президентом страны ,
    У тебя он от 20 тыс до 40 за рабочий день а у него20 тыс в мес за все рабочие дни ((
    Или вы в очень разных Россиях живете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #110451 Потифар, 26 авг 2024
    Последнее редактирование: 26 авг 2024
  22. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Эта сказка без конца и без начала.
     
  23. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    В одну реку два раза чашу не склеить (с) :rock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В одну реку два раза обосрался и стой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tetwer нравится это.
  25. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    обсуждения:
    1) формулы иботечника из отрыжки
    2) педикюра "тети" из попсового басика
    3) виртуальные лухури пеналы на фрунзенской ...
    и нахуа я это читал то?)
     
  26. D-Ice

    D-Ice Абориген

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это где нельзя купить картинки будущего по 25000-30000 usd/м2?
    Меня лично удивляет не цена метра, а количество подобных проектов/объектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что конкретно то удивляет?

    Первые нувориши рвали когти загород тк не было до 18-20 реально качественных ЖК в городе с приличными характеристиками .

    где то последние года 3-5 идет мощнейший тренд на возвращение в город в большие квартиры, первый словила этот тренд Интека, но мер спекся и садовые сильно упростили и порезали площади пополам , благо изначальная проектировка была с сильныс запасом, знамя подхватил и возвел в эталон смайнекс где нувориши за лаврушкой в очереди стояли …

    спрос на это огромный в реальности
    Даже подорожание в этом сигменте в 2-3 раза сильнее инфляка покупашек не останавливает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #110457 Потифар, 26 авг 2024
    Последнее редактирование: 26 авг 2024
  28. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Это по юару у тебя, постом выше :D
    ps задай повестку или критикуешь, предлагай (с) ;)
     
  29. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Я считаю что то говно что вы обсуждаете тут, к фрунзенской набережной имеет очень опосредованное отношение.

    Фрунзенская набережная это Лужники Колекшен пару корпусов waterpoint.


    Что касается моего виденья среднего класса, то я все же в своих оценках оперирую общемировыми критериями. Понятное дело от территории к территории оценки сильно разнятся. Мы же не Бангладеш или Буркина-Фасо обсуждаем… преимущественно страны с европиоидным белым населением, это Европа, Северная Америка выше реки Рио Гранде, Австралия и Новая Зеландия…


    То что ты ссылаешься на путинскую статистику, я считаю в корне не верным. Его статистика это временное в моменте, и еще лживое не репрезентативное.

    Для меня средний класс это человек не привязанный как собака на цепь. Для которого особо нет административных и финансовых границ перемещаться по миру.

    5000-10000 американских долларов США в месяц на человека. Вот +/- средней класс.
     
  30. D-Ice

    D-Ice Абориген

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все было и есть, массовости предложения не было - это да, так про это и речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика