1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Недвижимость Москвы и МО 2020-2025

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Pavel 777-97, 5 янв 2015.

  1. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    квартира не твоя была. ты же в гостях был, а не сам жил в этом подъезде с мамутами в трениках. так пересекается любой доставщик пиццы или дворник или почтальон.
     
  2. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что не так?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stormtrooper

    stormtrooper Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    48
    съедобные
     
  4. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ты так и не понял, что мой вопрос был риторическим? )

    по выделенному - это же оксюморон, личный опыт, который у знакомого ))
     
  5. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    7,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пенка жидкая. Как на вкус не знаю
     
  6. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это уже осела
    Сфоткаю потом сразу как подаст)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подаст? Да Вы буржуи)))
     
    Individum нравится это.
  8. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Напротив меня на Новой риге жил постоянно один долларовый миллиардер, через два дома другой. Ничего хорошо не могу сказать из постоянного общения. Бывший министр т и э вот нормальный тип. На Волге ездил
     
  9. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Я живу не прошлым, ни будущим, а цифрами!

    Я экономист. Не знаю кто ты, но лично я дипломированный; аттестованный экономист. То государство на которое ты надраиваешь, провело аттестацию и присвоило звание кандидата экономических наук.

    Так вот, мои сообщения это глубокий экономический анализ текущей экономической обстановки.

    И так по порядку, с базовых основ.

    Существует только 2 известных способа пополнения дефицита бюджета: это эмиссия не обеспеченных денег или заимствования(изъятия)

    Эмиссия однозначно приводит к инфляции,
    Заимствования или налоговые изъятия приводят к замедлению экономики.

    О предполагаемой искусственной девальвации я писал еще летом 2023, так как этот сценарий мне виделся наиболее вероятным. Власти РФ всегда прибегали к этому инструменту, в 2009, в 2014… и им по фиг как будет выживать население и промышленность. А кто о них когда думал??? Ну выживут, значит молодцы, способные… а нет, так и фиг с ними.

    Но сейчас идет война, девальвация скорее всего приведет к серьезным проблемам в производстве и прежде всего в ВПК так как он ни когда не жил по рыночным законам и менее всего к ним приспособлен, а это означает срыв ГосОборонЗаказа.
    На примере это выглядит так, государство в лице Минобороны заказало у производителя 200 танков по 100 млн рублей каждый, контракт на 2 года. себестоимость танка 80 млн.рублей в текущих ценах. Но произошла девальвация, и себестоимость производства стала 160 млн. рублей. И как производитель должен произвести и отгрузить эти танки, за которые ему заплатят по 100 млн, когда для того чтобы их произвести ему нужно затратить 160??? Он просто физически не сможет этого сделать, и не будет. А это означает срыв ГОЗа…
    И в принципе в любое другое время, они так и поступали… им было пофиг, как там живет промышленник и производитель, как говорится проблемы негров шерифа не волнуют.
    Но сейчас в войну они себе этого не могут позволить, потому что проигранная ими война будет означать конец. Не мой, и возможно даже не твой… а их личный физический конец.

    Соответсвенно на девальвацию они пойти не могут, а значит остается вариант покрытия дефицита бюджета путем заимствования.
    А так как занять им в долг очередь ломиться от желающих, то и варианты заимствования у них весьма ограниченные. Путем изъятия…

    Налоги они уже подняли, ну какие то бабки они соберут. Но покроет ли это их дефицит? Я уверен что нет… этого не достаточно. Кто-то конечно может считать иначе, это его право. Но пусть хотя бы докажет это цифрами…

    Соответсвенно очевидным выходом из ситуации является принудительное заимствование у тех у кого эти бабки есть, и особо не очень то и нужны… население хранящее на депозитах десятки триллионов. Им дадут какие-то бумажки типо, ОФЗ, сберегательных сертификатов или прочей херни типа ГКО.

    Как сейчас помню, учился я на экономиста, вникал в основы. А тут во всю рекламируют ГКО… со ставкой под 30%. Я знал что это финансовая пирамида должна когда нибудь лопнуть… ждал. Лопнула она в августе 1998-го. Тогда я был лишь безмолвным свидетелем происходящих событий, студентом надолго выучившим вечную истину, доверять правительству восседающему на этой территории нельзя! Кинут… вопрос лишь времени.

    Это еще Наполеон Бонапарт кажется сказал, что договор заключенный с Россией не стоит даже бумаги на которой подписан…
    Прошли года а ничего не поменялось.

    Теперь возвращаемся к морям юаней и рупиев «запечатанных» в границах России. В этом ты прав, они фактически запечатаны тут.
    Эти деньги полученные за проданную российскую нефть так и остаются в рупиях, России просто нечего закупить у Индии чтобы отоварить их. Индия просто не производит тех товаров которые потребляет Россия, а обменять их на доллары и евро и купить товары в Европе Россия не может, санкции.
    Т.е. эти руппии совершенно не обеспечены товарами, это просто бумажки.. или еще хуже, цифры на экране мотитора.

    С Китаем чуть лучше обстоят дела, но все больше поставщиков отказываются от работы с Россией. Да и потом завозится из Китая в основном пока только товары широкого потребления, повседневного спроса.

    А где взять современные станки? Сложное инженерное оборудование??

    Мы подходим к ситуации 1990-го года, когда в стране у населения было много денег, а купить на них было нечего, так как не было товаров. Ну и государственное регулирование цен… чем закончилось тогда это все помнят???
    Указ 1329 от 22 января 1991 года…

    теперь на пальцах об «куче денег» в экономике.
    в России из 140 млн населения 71 млн. работающего. Самое продуктивное это мужчины от 25 до 50 лет. И вот какой нибудь охранник в пятерочке, существующий в режиме самообеспечения и самопропитания, живший на 30-40 тыс рублей, и государство с него еще умудрялось заработать НДФЛ 13% или 6% УСН, то теперь государство не просто не получает с него, оно еще и вынуждено тратить на него по 200 тыс в месяц оправив его на СВО. А на этой работе, такой сотрудник не создает какой-то «продукт», и не генерирует добавочной стоимости… Это чистый минус в балансе.
    Собственно по этому и не объявляют вторую волну мобилизации, экономика надорвется. Не кому будет работать, а кормить СВОшников надо… они же не забесплатно как во время ВОВ воюют.

    p.s.
    Длинно получилось, постоянно отвлекали.
    Ход мысли мог теряться, все не успел расписать.

    Если коротко, экономике хана, она пойдет ко дну либо медленно как дырявая баржа, либо стремительно быстро как брошенный топор.
    Ни какого колдовства, просто цифры. Мы экономисты верим только им.
     
    fraerok, stormtrooper, Раз-умный и 2 другим нравится это.
  10. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    старик, личный опыт понятие такое. вот скажи тот же Гена, что большинство молодых понаехавших провинциальных красивых баб - балованные истерички, ты опять ему начнешь предъявлять про отсутствие личного опыта и про трепло, ведь он (хотя и красивый :D) но не баба же.

    а то, что личного опыта общения с ними у него поболее чем у нас с тобой вместе взятых - роли никакой для тебя не играет. демагогией попахивает, ты уж не обуссудь за такие слова. :rolleyes:
     
  11. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Про договор сказал Отто фон Бисмарк, а не Наполеон. И он был фанатом России в хорошем смысле.
     
  12. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очень много букафф , нужно будет посмотреть на проект бюджета 2025 и будет видно там цифры , хотя тоже верить особо нельзя конечно) просто я тебе толкую о том что все "небедные" кто занесли в депозит рупь - занесли далеко не последнее и осознают риски нашего Великого государства в состоянии войны и даже если тупо кинут (а это глупо) , то ничего фатального с ними не будет, а ты вот греешься от этой темы почему так сильно то?
     
  13. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    11,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прикинул 5-10 евро в день на носки, это 1800-3600 евро в год, лихо :)
    Пс. Носки тоже носить надо качественные)
     
  14. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По кайфу есть жи
     
  15. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А жена Рокфеллера чулки штопала, хоть и дырку под юбкой не видно. А на бмв клубе люди одноразовыми носками оперируют. А они же должны быть дорогими, ибо костюм, туфли. В дешманских то не але
     
  16. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    глубокая мысля
     
  17. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот это точно сплошная демагогия.

    зы. крокодилгена наверно уже икает.
     
  18. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    priliv нравится это.
  19. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сможет, если будет нужно, проиндексируют, у нас уже сейчас разделение сфер: одним кредит и повышение ключевой, другим бесплатные деньги по гос.заказы. Описаные тобой ситуации решаемы.

    Проблема, пока, кажется, что решаемая, но опять же, это с учётом текущих потребностей и в общем-то да, можно купить не все.

    Представим, что в нашей нефтяной компании есть разные сотрудники, которые в ней же живут и в ней же тратят, условному охраннику мы платили 30-40 (да, обратно забирали 13% НДФЛ), перевели на другую должность и стали платить 200, кроме отсутствия налога, в чем разница? раньше он тратил 30-40, а теперь 200, у нас же, внутри.
     
    shookeng нравится это.
  20. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    коптеры dji и форму 5.11 вроде не у нас производят :)
     
  21. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Продолжи мысль...
     
  22. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    где он внутри тратит и на что :)
    глобально деньги куда уходили, туда и уходят
     
  23. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что первым делом захочет купить "охранник", который только что получал 30-40, а стал 200? после покупки тех вещей, про которые ты написал (понятия не имею, будет ли он покупать их вообще, допустим, будет)

    Imho, побегут покупать недвижимость.
     
  24. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    те же военкоры довольно массово писали, что существенная часть этих новых зарплат уходит там на восполнение того, что государство не дало, но может врут, конечно
     
  25. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чел пишет про одну из квартир за 200млн, т е. минимум в год получает 50млн - это 500т евро, т е носки это меньше процента дохода))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Так они и сейчас уже бегают с половником по углам и пытаются то тут, то там подтушить разгорающиеся пожарище. Ключевая ставка 18% уже сама сделала все самое вредное... Не надо быть экономистом, достаточно просто знать элементарную арифметику 2 или 3 класс...
    Если Минфин занимает деньги условно по 18% годовых, а потом берет и раздает их в виде кредитов по льготной ставке 5%... Ты же понимаешь что за эту разницу "жестов невиданной щедрости" кто-то должен заплатить, за чей счет сей банкет??? Всё бюджет, всё он... Бюджет - это кошелек государства, правительства. Не наш, - их!

    Ну как сказать... как сказать...
    Вот тебе, пример, очередной!
    Хохлы шваркнули дроном по НПЗ (какому нибудь) сгорела ратификационная колонна. Это по сути самое основное оборудование что есть в НПЗ. Дорогущаяяя.... но суть не в этом, чаны, цистерны и всякие трубки из нержавейки это кое как переварить, произвести тут можно. А что делась с компрессорами высокого давления, циркуляционными насосами... которые не производились в РФ, это скорее всего европейское или американское оборудование. Мало того что его не продадут из-за санкций, так это еще и товар штучный, его производят под заказ... под конкретный объект, долго!!!!

    А судя по тому сколько последнее время происшествий на ТЭК, то осень нас ждет веселой... пока еще до тотального дефицита бензина не дошло. Но это не за горами...
    А там как снежный ком, соляра нужна как для танков. так и для комбайнов чтобы зерно собрать, так и для автобусов чтобы работягу из бараков на завод доставить чтобы он танк собирал... ну и нам с тобой и тому коммерсу что булку хлеба из пекарни в магаз везет. И в следствии дефицита и нехватки мы начинаем за топливо конкурировать. кто первый урвет. А по сколько мы с тобой живем в условиях пещерного капитализма то конкурировать мы будет с тобой и тем парнем из булочной ценой. Соответственно цена вверх...
    другой пример, лопатки турбины самолета. Этож как масляный фильтр у машины. Расходник, требующий обязательной замены после определенного количества часов налета. А поскольку в небе у нас в основном боинги и аирбасы то...
    турбины к самолетам тоже в Индии за рупии собираетесь покупать???

    Как говорили в известном фильме, "А ты свою личную шерсть с государственной не путай"
    Речь идет о государственном бюджете, т.е. хозяйствующего субъекта под название Правительство РФ, в лице Минфина если хочешь.
    Приводя свой пример ты не правильно объединяешь субъекты... Нефтяная компания, будь то частная будь то государственная это одно, а бюджет деньги в распоряжении Правительства, это другое...
    Я же говорю, что денег сейчас нет именно у субъекта - Правительства. А у людей, частников и коммерсов их то может быть и до жопы...
    Проблема в том что правительство вынужденно закрыть дыру в бюджете, как??? У них вариантов всего 2. Напечатать деньги и размыть их по всем увеличив инфляцию или где-то взять "в долг"... а у кого они их могут взять??? Ну лично ты много знаешь желающих им занять???
     
    fraerok и PromotorFidei нравится это.
  27. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Упрощаем схему.

    У тебя баланс предприятия. (он же Гос.бюджет)
    Актив с одной стороны - пассив с другой

    до сентября 2022 года у тебя в активе была такая позиция как 300 тыс. подданных душ, которые требовали 0 затрат и при этом приносили 6-13% дохода, а после объявленной мобилизации они из актива перенеслись в пассив, и теперь они требуют прямых затрат от 200 тыс, на нос в месяц... кто им платит??? бюджет...


    Твоя схема частично была бы справедливой если бы государство перераспределяло рабочие массы внутри себя, внутри бюджетников. Тогда, да получается что как ты и описал, это внутреннее перераспределение.

    Т.е. если бы к уже имеющемуся 1.5 млн, численности Армии, они бы взяли тысяч 100 из росгвардии, 200 тыс из МВД, и еще по 20 из СК, Прокуратуры и ФСБ... которые в балансе находятся в той же колонке пассив, и просто за счет них увеличили бы численность войск. А еще бы столько же сократили чтобы компенсировать увеличение зарплат, то тогда бы твоя схема была бы справедлива... Но они изымают людей из реального сектора экономики которые сами себя кормили да и еще что-то отчисляли в бюджет... и тратят на них бабки, которых у них по большей части нет. Бюджет дефицитный
     
    #110697 dissidens, 28 авг 2024
    Последнее редактирование: 28 авг 2024
  28. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,631
    Я как человек образованный и социально ответственный, делюсь информацией и доступными мне знаниями! Чтобы люди, которые не лишены возможности к аналитическим способностям мышления, поразмыслили, пораскинули мозгами... мне не жалко, а если кто-то благодаря этому избежит фиаско или вовсе на этом заработает, и потом вспомнит обо мне добрым словом, мне будет приятно... я ж не у кого ничего не беру, ничего не прошу... я как Прометей, дарующий огонь людям.

    Вот ты говоришь, даже если так и произойдет - то это будет хорошо! Кому хорошо??? Ну, кому-то возможно и будет хорошо...
    А я вот не хочу чтобы хорошо было им и опять за мой счет!!! С хера ли??? Пусть они делают себе хорошо (если получится) за счет других... а не за мой счет!

    Вот скажи мне, чувак не особо обремененный интеллектом, продавший бабушкину двушку и вместо того чтобы вложиться во что нибудь другое, отнесший котлету в банк под 19% годовых... и в последствии рискующий быть кинутым на все. Он как... он кто в твоей классификации???

    Я дал ему пищу на подумать... а там уж пусть думает сам, что делать...

    Ты ж вроде не такой и старый, склерозом наверное мозг не поражен... не ужели не помнишь начало 1991-го???
     
    fraerok нравится это.
  29. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну максимум что смог
     
  30. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть такие в режиме ожидания. Например, выплата за ранение 3 млн, есть идея купить жилье, т.е. использовать в качестве первоначального взноса. Пока не решаются, ибо для Москвы это менее 30% от первоначального взноса и платеж будет чувствительным. Поэтому пока что хранят на депозите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tetwer нравится это.

Яндекс.Метрика