1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Немного о софте для BMW, USB-адаптерах, диагностике.

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем michфуд, 2 янв 2011.

  1. xenn

    xenn Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    люди, глупый вопрос )) Чем можно редактировать штатные прошивки. И как происходит перепрошивка, програмно или микросхему нужно вынимать ? Речь о поколениях 39 - 46-53
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    выкинул пузырь норм водяры считай :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    xenn
    посмотри, на фанатиксе в теме диаг 54, что то проскальзывало по правке карт мс43 эбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Слушай, я вот купил провод Inpa OBD II с ним в комплекте шел диск, поставил я весь софт с него на пк, Standart Tool Setup, Ferrum v.3, BMW SP Daten на свой кузов, DIS, драйвера на сам шнур, в настройках поставил com 1 и задержку 1 сек. , Rheingold скачал VMare Player, А вот в DiagHead при нажатии на Run выскакивает ошибка
    "
    Started...
    Detected SystemName: ACER-PC
    No enabled adapter with IP "192.168.68." found!
    "
    В итоге, при подключении шнура к моей БМВ 520д 2000г.в. после рестайлинга DIS не видит, пишет либо аккумулятор, либо шина, аккумулятор по идее не должен барахлить, подскажи в чем может быть проблема. Я уже запарился, столько всего перечитал.
     
  5. Alex_Tushino

    Alex_Tushino Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2001
    Сообщения:
    1,863
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    что вы хотите в конце-концов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    если феррумская сборка, то дис запускается без установки связи.
    инпа видит мопэд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Машину не находит ни в одной программе, ни в Rheingold, ни в Inpa, ни в DIS, короче я уже не знаю что делать, может вы что подскажете.
     
  8. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Нет, по крайней мере лампочки батареи и зажигания не горят в самой программе.
     
  9. MOCKBА

    MOCKBА Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем проще диагностировать, стирать,тестировать машины x5 e53 и m5 e60
    Я правильно понимаю что нормальная диагностика это куча проводов и ноут? или есть что-то более портативное? цена не главный критерий
     
  10. BMW fanner

    BMW fanner Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Помогите разобраться. Машина чистая. Устанавливаю Рейнголд, едибас патченный отдельно, дрова на шнур ДКАН. Везде ком порт 1.
    Когда идет считывание ВИН - ошибка, нет зажигания. При этом сам адаптер моргает то зеленым, то желтым. Взял второй аналогичный адаптер - тоже самое.
    Машина Е71 2010 год.
     
  11. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Оказалось, что видит, после долгого кликания по кнопкам я увидил, что у некоторых систем можно посмотреть статус и т.д. Но вот ДИС не видит машину, пишет, что повреждено соеденение с диаг. шиной , а диагхэд вообще пишет что не найден адаптер с Ip адресом. Есть предположения?
     
  12. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    SDsanOk
    сделай айпи ресет на ноуте и пропиши все айпишники заново, мне помогло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VicV40>>X3d

    VicV40>>X3d Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    мне помогла переустановка драйверов шнурка - вот тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4875258 - есть лечилка. Там же - комплект установки, который на W7 даёт работающую инпу. NCSEXPER с неё не работает у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VicV40>>X3d

    VicV40>>X3d Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    а почему "192.168.68."? надо "192.168.68.1"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zaural

    Zaural Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    парни кто в курсе? инпа работает , но при выборе функции колибровки руля вылазит ошибка (ubmodule bridge16.exe could not be started . external 16-bit dll call will be skipped ) как поправить?
     
  16. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Ребят подскажите по такой штуке USB INPA OBD2, как она? Будет кодировать функции или нет? Например "рыжики" отключить. http://www.avtodia.ru/products/120316 Авто е83 2004г. Заранее спасибо.
     
  17. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Рыжики отключить можно адаптером за рупь, либо приехав к клубням на диагностику;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Searcher

    Searcher Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые форумчане,
    Помогите разобраться. Машина. X5 e70 35d Америка 2010 г, купил кабель k+dCan OBD2, тот же чел (у кого покупал)поставил мне на ноут rheingold. В итоге ренйнголд не видит несколько блоков. Есесно сначала читал форум, ту инфу что нашел мне не помогло. Соединял пины 7 и 8, при этом ренйнголд вообще машину не видит. Менял 4 разных адаптера и с белой платой и с зеленой, и нифига всё равно несколько блоков горят красным. Ну в чем проблема? Ткните пожалуйста бестолкового, где можно найти ответ?
     
  19. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там не надо 7-8 соединять, это для машин с к-линией без дкан
    Дело не в интерфейсе явно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bucheron

    bucheron Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня как-то стояьа версия рейнголда, которая не отображала половину блоков авто. Поставил другую версию с новыми датенами ит.п. - все заработало нормально):idea:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ЕгорUK

    ЕгорUK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Парни,помогите! НЕрвы ни к черту.... С песнями,молитвами и танцами с бубном УСТАНОВИЛ Реинголд.
    Проблема в другом: при запуске ругается - :The connection to one of the required databases could not be established. check DSS #00046632EN for further trouble shooting.
    Все понянто, но что делат?
    ХЕЛП!!!!
     
  22. Targus

    Targus Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2005
    Сообщения:
    3,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    архив разблокируй, затем распаковывай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ЕгорUK

    ЕгорUK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Так это я сделал еще перед самой установкой.
    Так если уже установил, как сейчас это вылечить?
     
  24. st3kkers

    st3kkers Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подскажите, устройство для считывания и удаления ошибок с бмв х5 е70, а так же для разблокировки скрытых функций( отключения пищалки ремня и тд..), нашел много вариантов, есть ли разница между проводом и вай фай адаптером? нужен адаптер под iOS или ПК.
    Какой посоветуете вариант из найденных?
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6433915161.html?orderId=65320944215992
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newest-Vgate-iCar2-Vgate-icar-2-Wifi-ELM327-OBD-OBDII-Wifi-ELM-327-Car-Diagnostic/1632472754.html
    http://ru.aliexpress.com/item/Vgate-WIFI-OBD-ii-ELM327-elm-327-WIFI-OBDII-super-detektor-mobil/32308097363.html
    http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-ELM327-V2-1-Super-MINI-WIFI-ON-OFF-Switch-ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-ELM/32252582952.html
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newest-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-with-Power-Switch-CAN-BUS-OBDII-ELM-327-Work-on/1611612407.html
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-Top-Quality-New-Version-Elm327-WIFI-Scanner-Diagnostic-Tool-OBD2-Wifi-Elm-327-Scanner-Wireless/32326928100.html
     
  25. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Нужен такой как на первой ссылке, только с зеленой платой, с белой как повезет;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. st3kkers

    st3kkers Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а вай фай адаптеры не годятся для этого?
     
  27. int-spb

    int-spb Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    т.е. я правильно понимаю, прогман может кодировать e83, просто где то читал что он не умеет, да и стоял у меня dis57+44 только ошибки мог читать, кодировать x3 он не мог, если всё же может, то не поделитесь рабочей ссылкой, хочу себе поставить его:)
     
  28. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Инт-спб
    А чем не устроил бмвстандарттулз (нцс именно для кодинга) и сп-датен для е83 свежий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. int-spb

    int-spb Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да не то чтобы не устроил, все что хотел, как раз и сделал NCS, кроме гонга ремней, он у меня отключен, а у меня идея фикс включить его:D вот уже все по инструкциям из профильных тем ставил, возвращал как было, но звук так и не появился, пробовал пустым psw кодировать в базовые значения, но опять ни хрена, все провода под сидениями на месте, т.е. маты присутствия подключены, вот и осталась надежда, может старый прогман мне поможет:)))
     
  30. kinotatr

    kinotatr Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У друга BMW X6 5.0, подскажите, какой лучше всего купить диагностический адаптер для такой машины, чтобы читать ошибки, стирать и возможно включать скрытые функции)) заранее спасибо
    сорь, тему не нашел по адаптерам
     

Яндекс.Метрика