1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

оф. Дилер BMW в Перми - Автомобили Баварии, книга "жалоб, отзывов и предложений"

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем falcon4, 23 дек 2009.

  1. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Дело скорее всего в стойке,а не в рулевой тяге. Стук не пропал, диагноз не верный. Официалам разницы нет,есть гарантия,поменяют без проблем.
    АВТО ПРЕДЛАГАЛИ ОСТАВИТЬ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    АБ предлагали оставить авто, но как я выше писал мафынку оставлять не буду. Имхо если дефект существует, то опытный спец выявит его хоть на холодную, хоть жаром пыхать будет от авто, а тягу воткнули новую, т.к. до этого весь стук проявлялся именно в ней, сейчас же другая проблемка, какая?-скоро узнаем.
     
  3. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Железобетонное у Вас Имхо. Одна вода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,933
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ну и правильно! Хороший стук наружу выйдет!:D

    Ну, а ежели серьезно,то не все в АБ ПТУшники,есть и нормальные спецы,но требовать от них экстрасенсорных способностей,думаю,лишнее.

    Не вижу проблемы в том,чтобы оставить авто до утра,если на такси денег нет,может АБ подменный авто предложит? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Дак если в стойке дело, чтож Вы меня успокаиваете что подвеска в идеале? Обращаюсь к Вам как к оф. дилеру(представителю)
     
  6. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    1. Я в представители не записывался и выражаю свое мнение.
    2. Нужна диагностика "На-холодную".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Тема немного почищена от сообщений к ней не относящихся.
    Она достаточна серьезна! Так что давайте без лишних фраз и обсуждений. А то таким макаром скоро будет Флудильня-2...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. A1M1

    A1M1 Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сначала отписал в одной теме, ща выскажу тут.

    Вобщем, был вчера в Баварии. Ехал с чувством щемящей тревоги и недоверия (читка этого форума берет свое )).
    Ждал наглых мастеров-приемщиков и развязаных сервсис-менов, расслабленых отсуствием конкуренции.

    Но на практике, все оказалось не так уж плохо. Врать не буду - я в машинах особо не разбираюсь. И быть может, меня лего обмануть в технических вопросах. Но деньги считать я умею и могу сказать - обслуживание у официалов, по некоторым позциям, стоит не дороже чем в гаражах. И понятно, что и результат надежней.

    Сам работаю с людьми и знаю, что народ с бОльшей охотой делится неагтивом, чем позитивом. Если человека обслужили хорошо, не важно где - в автосервисе, в магазине, химчистке - это воспринимается в порядке вещей. Типа - я заплатил - мне предоставили нормальную услугу- все хорошо.

    А вот стоит тока слегка ошибиться - и начинается истерика.

    Сам не люблю скандалистов и по ощущениям - основной массе людей на формуме просто нечего делать. Однако - формум вещь нужная. Читать его буду и меня отсюда щас палкой не выгонишь)).
    Резюме - буду езздить к официалам, пока не столкнусь с реальным негтивом, своим, а не чужим.
     
  9. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    да порой вообще цена удивляет. например однажды решил сам поменять фланец редуктора, казалось бы не сильно сложно, всего-то несколько болтов выкрутить, однако... вдвоем с товарищем (опытный чел) это сделать не удалось даже имея некий хитрый инструмент. не получалось подлезть к верхним болтам без демонтажа редуктора. позвонил в Баварию, узнал что замена будет стоить всего 900р.! отдал, сделали, правда допустив несущественный косяк (я дал им две прокладки (у меня со временем их две оказалось) и сказал что вторую даю на всякий случай, вдруг порвать умудритесь. Забираю машину, не вижу прокладки, спрашиваю "что, одну порвали-таки?", говорят "нет, просто фиг знает где она вторая", ну мне пофиг, вряд ли когда еще понадобится. Заезжаю на яму проверить качество работы и... вижу что мне поставили ОБЕ прокладки! это еще раз говорит о том отрицательном моменте, когда существуют мастера-приемщики и отсутствует прямой диалог с исполнителем работ.)
    Для сравнения: аналогичных же денег (900р.) стоит в Баварии снять поставить 4 колеса! И это на подъемнике и гайковертами! Хороший контраст ;) Но к АБ тут нет претензии, ибо ценообразование идет не только от дилера, дилер всего лишь назначает стоимость нормочаса, а сами нормы берут из каталога БМВ (KDS вроде), и вот такие уж они причудливые порой эти нормы, своими глазами смотрел.

    в корне неверное мнение! вовсе не "понятно" и даже 50 на 50! как повезет. у гаражников и мелких сервисов шансов на надежный результат намного выше. Ну всякие наверное конечно бывают, но я про проверенных, не про всяких. а Бавария себя зарекомендовала именно так: всё надо перепроверять, увы и к сожалению :(

    всё так. лично я всегда всем даю право на человеческую ошибку (лишь бы она признавалась эта ошибка, и никакого негатива не останется). Но когда это порой откровенный брак, попытка развода в расчете на неграмотность (или отсутствие возможности проверить истинность слов), вечные рецидивы, или неграмотность в элементарных технических вопросах (всё перечисленное я встречал в АБ, не каждый раз конечно, но было) - это уже сверх человеческого понимания, и вот это уже рождает во мне негатив.

    можно долго не замечать косяков и думать что все отлично сделано. не станешь ведь всё разбирать перепроверять (а вот надо бы).
    например только когда я заполнил полный бак под завязку - я обнаружил афигенный косяк установщиков гидроника, который мог бы и жизни мне и всем пассажирам, а так же и окружающим, стоить! (это случай не с АБ, но пример в тему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    не буду вспоминать все негативные случаи, но хочется привести один яркий пример неумения признавать Баварией своих ошибок:

    Заехал как-то просто лишний раз проверить подвеску. собирался уже завтра ехать далеко, обычно перед поездками такое делаю. Проверили, говорят "шаровые под замену, однозначно". Я не верю своим ушам, говорю "не может быть" (ведь шаровые проехали всего тыщ 10), меня провели в ремзону, кладут мою руку на шаровую (на одну, потом на вторую), шевелят колесом, я честно говоря особо ниче и не чувствую, но их такая уверенность меня сражает :D . Ну, говорю, хорошо - меняйте. Всё равно по гарантии!!! :D (ха-ха, это была их огромная ошибка! они не посмотрели по базе когда сами же и меняли эти шаровые, а года-то НЕ ПРОШЛО!!! и ведь и шаровые-то в тот раз я именно у них покупал! как всё хорошо для меня сложилось). Товарищи конечно видно что опешили, но естественно менять было не в этот раз (время уже 20:45 на часах), а уже после моей поездки. Спрашиваю "сколько с меня?", отвечают "да нисколько, всё равно у нас всё делать будете", и я радостный от этого (сэкономил 500р. на диагностике подвески) уезжаю. И вот это уже было ошибкой моей... Надо было настоять на наряд-заказе, оплатить эти 500р. и получить в наряде заветную рекомендацию "шаровые под замену". Но это я пожалел уже много позже.
    В общем проездил я на этих "убитых" шаровых тыщи 2-3км, приехал в Пермь, по возможности заезжаю в Баварию и отдаю машину для замены шаровых по гарантии... Забирают машину, через пол часа выходит мастер и спрашивает "а кто вам сказал что шаровые надо менять???" и вот тут-то я и похолодел и понял свою ту ошибку. Я конечно сказал кто, но доказательств-то ведь никаких на руках НЕТ! Все мои слова - это пустые слова! Все свидетели того разговора, т.е. мастера - ПОШЛИ В ОТКАЗ!!! Один из тех мастеров, что лично в тот раз смотрел шаровые и уверенно говорил "шаровые под замену" оказался и в этой смене, я его подзываю и говорю "ты же сам тогда это говорил!", он задумался секунд на 20 и "нет, что-то не припоминаю". во бля, ага? Я говорю "иди щас смотри сам - надо ли менять", он пошел посмотрел, приходит, говорит "да не, отличные шаровые". Зашибись, говорю, шаровые за 2-3 тыщи пробега чудесным образом самовосстановились! В общем, слюной я громко и долго там не брызгал, понимал что бесполезно, долго ещё терзал инженера по гарантии, но тот ссылался на слова мастера конечно же.

    Вот такая история. Вывод думаю всем понятен: либо (что скорее всего) это была попытка откровенного развода на замену в прошлый приезд, либо успешная попытка отказа от явно-гарантийного случая в последующее обращение.
    Ошибки АБ (перед собой конечно, уже не передо мной) налицо: в первый раз перед оглашением вердикта не удосужились посмотреть свою рем.базу, вторая - пошли в отказ от своих слов. Ну вот зачем было совершать эту вторую ошибку при совершенной первой-то??? Да поменяли бы по гарантии даже если шаровые и в идеале, и никакого инцидента! никакого негатива и такой позорной репутации!!! живут, явно видно что, ОДНИМ ДНЁМ!!! а так дилеру жить нельзя, imho...
    потом у них появился конкурент - верра. работать стали лучше, очередей не стало что тоже радовало (да-да, я продолжал сохранять лояльность, как говорится "ёжики кололись, но продолжали лезть на кактус"). но потом даже продолжая иметь конкурента стали опять косячить. и я все равно к ним ездил, уже со своими диагнозами, лишь говоря что конкретно нужно сделать для исправления, и все равно косячили (не скажу что крупно, но и мелкие рецидивы достают). просто на тот момент не было ремонтников, кого бы я проверил и кому безмерно доверял, у меня НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ИСКАТЬ таких и опробывать. Рад, что чуть менее года назад-таки нашёл, благодаря этому форуму, точнее благодаря всего лишь одной встрече, самой первой четверговской встрече. Он (они) там был, и больше на них к сожалению не появлялся. но той встречи было мне достаточно чтобы проникнуться первым так называемым "доверием на пробу", ну а потом уже доверие стало безмерным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Неисправность шаровых,она либо есть либо ее нет,тем более на Е53. Не услышать стук в подвеске может только дилетант...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Спрашиваю "сколько с меня?", отвечают "да нисколько, всё равно у нас всё делать будете", и я радостный от этого (сэкономил 500р. на диагностике подвески) уезжаю. И вот это уже было ошибкой моей... Надо было настоять на наряд-заказе, оплатить эти 500р. и получить в наряде заветную рекомендацию "шаровые под замену". Но это я пожалел уже много позже
    Что-то верится с трудом. Получается,механик выполнявший работу, остался без зарплаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    речь про Е36. но разницы нет. я по подвеске до сих пор дилетант - меня можно на.бывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dimon74

    dimon74 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    заехал лишний раз проверить? это как? на какой машине? в какой сервис? напиши подробнее дата и пр. чтобы можно было объективно посмотреть в сервисе кто делал, какие рекомендации и т.д. если этого не будет - значит...
     
  15. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    а что, услыша что случай гарантийный, а при этом допустим шаровые в идеале и это попытка развода - такой шаг не выглядит логичным?
    капец, щас значит мне тут будут не верить! хорошо, ты меня не знаешь - можешь конечно не верить, думая что казачёк я засланный и т.д. и т.п. Но здесь меня почти все знают В РЕАЛИИ, и знают что пустозвоном никогда не был.

    И ещё: по большей части я в этой истории все-таки изложил ВСЕ факты, и по-возможности без эмоций. Выводы свои конечно тоже привел, но каждый может сделать из них какие-то и свои выводы, исходные данные все есть.
    И ещё: кому очень надо - могу в личке пофамильно назвать людей, задействованных в этой истории, кого не вспомню - опишу, прекрасно помню лица всех! только какой и для кого в этом может быть смысл? я понимаю вывести кого-то на чистую воду, но бумажных доказательств-то НЕТ!!! Потому я не вижу никакого смысла называть здесь имена, фамилии, тем более публично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Седня поменяли динамик по гарантии в АБ, молодцы вроде косяков нет. Правда долго 2 часа. По стуку, вчера был у знакомого, он сказал что звук идет от стойки, и проявляться ближайшее время будет как раз только на холодную, т.к. при непродолжительной поездке она прогревается или подкачивается, ну что то такого плана, сказал жди пока потечет. АБ по стойке ничего не увидели, так что ждемс пока вылезет наружу.
     
  17. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    ребята, давайте-ка завязывайте со своими "значит...".
    А тех фактов, что приведены - ДОСТАТОЧНО чтобы делать выводы из этой истории.
    но отвечаю:
    "лишний раз" означает что никаких позывов к проверке не было, что заехал просто ЛИШНИЙ РАЗ убедиться перед поездкой за тысячи километров от Перми что с подвеской всё нормально! Это выглядит нелогичным?
    Сервис... мы что тут о разных сервисах говорим??? в первый раз заезжал на Ким, во второй - уже в аэропорт - могу лишь это уточнить, больше нечего уточнять.
    машина - Е36
    дата - ЗАЧЕМ ДАТА??? Зачем все эти вопросы? блин, уже зла не хватает! какая разница-то, вы просто ситуацию зацените! дата - момент переезда Баварии с Ким в аэропорт, в то время они существовали в обоих точках. Точнее не скажу, т.к. НЕ ПОМНЮ И НЕ СТАРАЛСЯ ЗАПОМИНАТЬ. Не думал что так досконально будут допрашивать. Хотя можно и дату восстановить, если кому-то вдруг это стало так важно. Назовите мне год их переезда, я посмотрю по фотографиям дату своей поездки, и назову вам дату своего заезда на Ким. только ЗАЧЕМ??? ведь наряд-заказ, как я ПИСАЛ, оформлен не был! а значит в базе не осталось никакого следа от того заезда! да, я прекрасно понимаю, что это дает вам 100%-ное право написать "значит...", только давайте больше не будем. Кому вериться в это с трудом - пусть не верит, а комменты эти "значит..." и так понятны, я и сам уже написал что ничего доказать невозможно, иначе мне бы уже давно по гарантии поменяли эти шаровые и не осталось бы никакого негатива, а значит и истории этой бы НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Если я напишу что Вы мне должны, но в тоже время нет доказательств. Как Вы думаете, кому поверят? А для точности, можно и по фамилиям пробежаться, ничего такого здесь нет. Пусть все знают героев АБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Афигенно получается, про случай Вы все с подробностями помните, а как копнуть.... не помню когда, не помню кто, где..... Может вообще Верра была? :) Про какую проверку речь, не очень понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dimon74

    dimon74 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    переехали в марте-апреле 2007года. это раз, второе в свое время мне пришлось общаться с одним человеком из отдела запасных частей, так он рассказывал про одного клиента который все интересовался сколько стоит обвес на Е36, сколько колеса и пр, потом он приезжал в салон покупал пистонов на 10 рублей, уезжал и опять начинал делать запросы сколько то и сколько это(если нужна фамилия менеждера и его показания при личном общении могу предоставить и человека пригласить) потом этот клиент общался по e-mail с продавцом, который понял что это лохотрон и клиент ни чего не купит вежливо послал, после чего клиент написал письмо в москву что так мол и так "...я хоть и не покупаю сейчас, но планирую покупать в след.году машину, а комне относятся не как к покупателю". и этот клиент так и не купил машину в баварии и не купит и разговор про тебя. и не надо писать то чего не было. докажи бумагами когда и что делали. принеси документы хоть с ким хоть с шоссе и я публично перед тобой изинюсь.
     
  21. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    капец, щас значит мне тут будут не верить! хорошо, ты меня не знаешь - можешь конечно не верить, думая что казачёк я засланный и т.д. и т.п. Но здесь меня почти все знают В РЕАЛИИ, и знают что пустозвоном никогда не был
    Видимо речь про это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Вы с какой целью зарегились только что? Чтоб рассказать, что Эдуард всю эту историю выдумал или как?
    ниже приведены все факты, авто, дата примерная, человек готов описать или показать(если таковые до сих пор работают) людей, выполнявших проверку.
    Чего ещё нужно?
    Также написано, что документы отсутствуют. Какие тогда бумаги просите и рекоменации?
     
  23. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    бумаг нет
    есть вся инфа, кто, когда, где, какая проверка

    Что удивительного в том. что человек не помнит фамилию и дату?! Я тоже не очень понмю кто мне 3 года назад штаны чистил в химчситке? и чего? Типа, значит. и не чистил я их чтоль?

    Чего ещё надо и с какой целью?
    Поймать за зад того механика и он, потупив, взгляд сознается во всём?

    Ни Эдуард не докажет, что это было, ни сотрудники АБ не докажут, что этого не было, хотя всячески будут стараться.
    Только вот Эдуарду нет смысла придумывать эту историю, а АБ есть смысл всё отрицать. Логично?
     
  24. dimon74

    dimon74 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    да потому что знаю этого человека, потому что работаю в баварии и могу про него не голословно много чего рассказать. а зарегистрировался и стал писать потому что бесит когда человек может только рассуждать на тему и подливать масла в огонь. никто не спорит что сервис не идеальный, никто это не утверждает, но есть масса клиентов и примеров когда они с благодарностью приезжают и рекомендуют нас своим друзьям занкомым. если бы мы были как тут пишут ни чего не умеющими и не делающими то тогда кто к нам приезжает все это время с 1997года?
     
  25. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Не логично. Зачем писать то что было в 2006 году. Зачем ворошить истории четырехлетней давности. Для чего была создана тема? Обос.ть баварию или изменить отношение дилера к клиентам? Я уже предлагал создать отдельную тему про засер ОД АБ. Такое впечатление, что людям нечего делать кроме как копать под АБ. Посмотрите книгу жалоб и предложений в АБ, никто листы с негативом не выдирает из нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    первый пост Эдуарад в данной теме несёт вполне позитвный смысл по отношению к АБ
    Смысл темы данной в том, чтобы выявить негативные моменты в АБ и раз уж АБ заинтересовалось данной темой, то совместно попробовать устранить данный негатив.
    Здесь никто не считает, что в АБ одни дебилы. Так что странно регится и первым постом писать "сами вы дебилы" (образно, ибо выделенная фраза и описанная выше история из этого разряда. Кстати, тоже не красит такой способ работы с клиентом, который был описан выше).

    Рекомендуют, думаю в т.ч. и потому, что рекомендуют не АБ, а конкретного мастреа. я тоже был в АБ по рекомендации конкретного человека с данной конфы и ехал к конкретному мастеру-приемщику. Результатом доволен, о чём писал
    Ну и отсутствие альтернативы, тоже многих клиентов ведёт в А, особенно. кгда разговр про новые и гарантийные авто

    ПС за фразу, которую удалил из верхнего поста-предупреждение. Надеюсь, понятно за что
     
  27. dimon74

    dimon74 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    так если человек такой! если РИФ написал про то как ему делали развал несколько раз, то тут я ни чего не могу сказать, потому как был свидетелем данной истории и человека знаю по ким еще и возразить тут не чего. вина сервиса, стенда, механика не важно - клиенту не сделали то что он просил. и я не пишу что он просто так написал.
     
  28. ill86

    ill86 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    672
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Меня убивает выделенная фраза.Это сфера облуживания. Должен был и в сотый раз вежливо ответить.Если не смог,это говорит только о непрофессионализме. Не хватает терпения работать с людьми,нужно найти работу,на которой не придется с ними контактировать.
    ЗЫ Я кстати на звук тооже не могу определить все ли в порядке с подвеской и тоже время от времени прошу ее проверить
    ЗЗЫ Есичо я несколько лет отработал в прямых продажах и представляю что это такое. Пар выпускал после работы с пивком:):hi:
     
  29. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    человек описал историю, имевшую место быть, с его слов, с АБ н-ое кол-во времени назад. раз уж тема посвящена АБ.

    Тема изначально создавалсь, чтобы высказать положительные и негативные моменты про АБ. положительных меньше. пока. надеемся, что пока. Кстати, положительные отзывы никто не удаляет.
    Если считатется, что тут на конфе одни студики-неудачниик, у которых просто денег нет на то, чтоб обслуживаться у ОД, то это несовсем верно. Надеюсь доказывать это не надо?
    И если люди в итоге идут не в АБ. а в другие места, то есть тому причины.

    и раз уж АБ заинтересовалсь данной темы, то хотелось бы, чтобы она из темы "внутренней" для форума переросла в некий "мост" между АБ и владельцами БМВ
    Конкретный вопрос-конкретный ответ, ситуация-видение ситуации и т.п.
    Только желательно, что б слово Ж... и т.п. не фигурировало в ответах сотрудников АБ в данной теме
     
  30. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Как уже писал выше у меня тоже была не очень хорошая история с АБ. Но она давняя и воршить не хочу... И как ни странно, тогда с меня тоже не взяли денег. Этот факт очень порадовал - слова мастера - не нашли причину, не за что и брать.
    Но то, что потом сам устранил дефект за 15 минут взяв в руки схему и тестер (машина пробыла в сервисе с 9 утра до 16 дня пока сам не позвонил) очень расстроило :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика