1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

оф. Дилер BMW в Перми - Автомобили Баварии, книга "жалоб, отзывов и предложений"

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем falcon4, 23 дек 2009.

  1. The practical

    The practical Участник тусовки

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Привет Димон!
    Клас!!!:thumbup:
    Рад видеть тебя на данном поприще!
    Разделяю, ниже сказанное Andranavt
    Участник тусовки


    В Клубе с 18.04.2009
    Регион: Россия, Пермь
    Сообщений: 73

    Дим, здесь этим и занимаются, из принципа. Хоть бы один сказал: «……….., но были и положительные моменты. Долго делали, может потому, что я опоздал на пол часа…» и т.д. Каждый копает и ищет причину в ком-то. Переворачивают все с ног на голову. Я думаю, скорее всего, будет форум на сайте abperm.ru, заниматься такой флудильней, нет никакого интереса. Вместо обмена опытом и выхода из сложившихся негативных моментов, совместно, начинается какая то бредятина. Видимо есть пара тройка инициаторов (негативщиков), кот. не важен BMW, не важно обслуживание у ОД (если и обслуживались, то, как минимум пару лет назад), а важен чес языка. Смысла создания отдельной "важной темы" просто отсутствует, все будет в этом же ключе. Самое главное, все будут ссылаться на оф. представителя. Чтобы по десять раз обсасывать каждую ситуацию, нужен штат представителей, скажите для кого? Для людей, чей опыт обслуживания трехлетней давности или для клиентов от кот. в одном салоне вздохнули и перекрестились и передали эстафету следующему с ухмылкой.


    Баварию тюкают со всех сторон, а защищать некому!

    Многие не осознают, что все сложные вопросы с бортовой электроникой могут решиться на диллерской станции, а не ...
    Даже Зырнов Андрей обращается в Баварию в неодназначных ситуациях с семейством новых БМВ.
    Кому интересно вопрос Андрею задайте :hi:

    Один из немногих диллеров в Перми Кто на рынке болле 10 лет

    Еще раз хочу обратить внимание на название темы!

    Книга: " Жалоб, отзывов и предложений"
    Предлагаю слово "Жалоба" исключить, ибо привлекает слово, людей с негативным взглядом на АБ.

    Автомобили Баварии нуждается в поддержке!
    В это нелегкое экономическое время, рябята сервиса делают многое, что другим не под силу!
    В противном случае, все будет обстоять как с Верра -Моторс, сервис набирался опыта и всех разогнали!
    Разогнали людей в которых вкладывали средства для обучения и повышения квалификации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Антон Х5

    Антон Х5 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Простите, давайте без жалости и поддержки.
     
  3. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    :cool: Смотря как рекламму подать :)
    В том же Яндексе надерите словосочетание БМВ форум... я когда то так же сюда попал. Дата регистрации надеюсь о многом говорит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А теперь о главном...
    У каждого своя правда. Каждый преподносит ее по своему...
    Но мне показалось, что на каждый негатив об АБ, тот же АБ ответил негативом. Причем в некоторых слычаях с перебором.
    Но почему то ответ носил изберательных характер. Те первую часть сообщения человека мы игнорируем, а отвечаем на ту, на которую можем наехать!
    И что получается в ответ... Встречный негатив со стороны данного человека (клиента)...

    Давайте уже как то мирно решать данные проблемы. Если есть реальные предложения, обращайтесь хоть в открытую, хоть по средствам ПС!
    Я и Scor как модераторы, в данном случае, должны держать нейтралитет!

    PS: Поставьте себя на место клиента (это я про горячие и тд клиенты). Банк дает рекламму - кредит за сутки (час). Вы идете туда (когда срочно нужно деньги - бежите сломя голову) и в результате оказывается, что кредит выдается не за час и не за сутки, а минимум 2-3-4 суток. Какая ваша рекция?
    Правильно, после этого все банки лохотронщики и тд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    От имени АБ никто не выступал!!!! То что кто-то работает в АБ не говорит о том, что является его представителем и говорит от имени ОД АБ. Изначально речь шла о помощи, а узнав что мы имеем отношение к АБ вступили в непонятную диск.Зачем? Есть ошибки, мы их признаем, но зачем все сваливать в одну кучу. Не разобравшись, большинство пытается поддержать негатив.
    Простой пример: У roma 103 поменяли "голову" не помогло, приговорили динамик заработало. Авто он забирал исправным, а хрип появился на следующий день. Значит сново надо загонять и искать др. причину, а он еде в "гаражи" и при этом пишет что разочаровался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    :rock:
     
  7. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Andranavt, просто я уже намучался ездить к вам(как на работу:D) и выжидать пока в моем авто ковыряются и ничего не меняется. Ну согласись, не знаю присутствовал ты с утра 8 апреля 2010г., когда я приехал по динамику, который мне меняли день назад, а хрип остался, стоят трое взрослых мужиков у моей мафынке и не знают в чем причина почему хрип выходит наружу, из-за этого я и поехал уже в проверенное место где мне исправили данную проблемку за 15 мин. и 300рупий. М/д прочим вам на заметку дело было в клемах присоединения к динамику и в его креплении к обшивке. Мой друган смеялся когда я ему рассказывал что мне сказали на то, что я провел у вас 2 часа, по замене динамика(приехал я ровно в 12.00 как догаваривались, т.е. не опаздывал) С разрешения Andranavtа могу поведать с подробностями данную историю. Andranavt отпишись стоит ли рассказывать?:hi:
     
  8. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Конечно стоит. И лучше с именами. Только если завтра захрипит,будь добр отпишись по "чесноку". Иначе чем на заводе установить динамик не возможно,только если руки не из ж...ы растут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma103

    roma103 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Вообщем начинаю свой рассказ. Записался на 07.04.10 на 12.00 в АБ на замену динамика по гарантии, т.к. был хрип. Приехал ровно в 12.00, мастера приемщика как зовут не знаю, в заказ наряде фамилия консультанта сервиса Яцкевич, но по моему он за гарантию отвечает. Я спрашиваю у мастера приемщика
    Я- "а вы не в курсе как крепится динамик, мне кажется что на болты и к нему присоединяются клемы, так наверно?"
    Мастер - "скорее всего так"
    Я - "значит замена не займет много времени, т.к. стоит только снять обшивку, открутить старый и прикрутить новый"
    Мастер- "ну да"
    Я - "посмотрите еще пожал. левую стойку, ну только так визуально, не течет ли она"
    Мастер - "хорошо"
    Проходит 2 часа терпеливого ожидания, выгоняют мою биби(машина как заезжала грязная так и есть, т.е. время на мойку авто не затрачено)
    Я - "а почему так долго меняли?"
    Начинается самое интересное, ну и смешное
    Мастер - "когда загнали мафынку сделали диагностику, диагностика показала, что не исправен динамик и хрип из-за него, пока сделали прошивку чтоб магнитола приняла этот динамик, вот это и заняло время"
    Я - "ну хорошо, щас все работает?"
    Мастер - "да все ок!"
    Сел я в машинку , послушал, да реально все гут, и уехал довольный на работу. Вечером когда выезжал опять услышал этот хрип:mad:, и здесь я взвелся, позвонил дилеру, попросил Яцкевича, т.к. в заказ-наряде была эта фамилия и попросил чтоб завтра когда я приеду показали динамик который мне поменяли(было недоверие что мне его реально поменяли) С утра приезжаю подхожу к тому же мастеру и мы с ним подходим к авто чтоб удостовериться что хрип есть, тут же вышли еще 2 мол. людей, как я понял 1-ый был Яцкевич Роман(инженер по гарантии), а 2-ой Погодин Андрей (продавец-консульт.) И вот мы стоим вчетвером. Стояли слушали и так и сяк, ничего не понятно почему так, на что мне сказали что нужно опять смотреть в чем причина и т.д. Я сказал, давайте я сначала съезжу к другу по звуку, если он не сможет ничего изменить тогда к вам уже.
    P.S. если АБ не затруднит, покажите мне как так проводится диагностика, которая выявляет неисправность динамиков, и что за такая прошивка, очень уж интересно.
    Про стойку сказали все гут.(забыл)
     
  10. ill86

    ill86 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    672
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    То Andranavt и dimon74. вы поймите,что одна из причин негатива,это потеря времени,когда вот так приезжаешть,подвисаешь на пару часов и в итоге что то не сделано,а ведь АБ для большинства находится достаточно далеко,поэтому потеря времени,которого и так не хватает. Это не попытка ругать,а просто констатация факта. Кстати,мне только однажды предложили вызвать такси
     
  11. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Мы для этого и рассматриваем конкретные моменты.Если есть негатив,значит надо от него избавляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maxmix

    maxmix Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Пунктуальность АБ - это притча во языцах!
    Приезжаю к 12-00, как и записывался (даже на 20 минут раньше), машину принимают, но загоняют только через 45 минут!!
    Вопрос: нах я записывался?!?!? Зачем?!
    Если ремзона была занята, то неужели нельзя позвонить клиенту и предупредить, чтобы приезжал попозже?
    Или вторая ситауция: Перед тем, как принять мою авто на дефектовку после ДТП, на эвакуаторе притаскивают Х6 и сервисмен убегает принимать ее и меня отодвигают минут на 30-40. То есть я рожей не вышел, раз у меня не Х6, а всего лишь копейка и меня из-за этого по очереди двигают?
    Вот такое отношение к вещам и клиентам и вызывает негатив к АБ.... Жаль...
     
  13. МитяЙ

    МитяЙ Абориген

    Регистрация:
    6 июл 2002
    Сообщения:
    2,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Добавлю свои 5 копеек :)
    Дмитрий приветствую на этом форуме! :hi:
    Надеюсь общее мнение об этом форуме не будет складываться только от этой темы? :cool: ;)

    За 3 года обслуживания в АБ я получил больше положительных впечатлений нежели отрицательных. Спорные моменты возникали но всегда получалось их решать мирным путем :) На сколько я знаю АБ с приходом верры пережили достаточно сложные времена. Ушла часть персонала, переехали в другое место и так далее. Но тем не менее не буду сильно их защищать. На сколько я понимаю в данный момент огромные проблемы с квалифицированными кадрами в данном узком сегменте. И разговариавать о том что там плохие кадры на этом форуме поливая друг друга грязью ИМХО как то бесполезно, каждый остается при своем мнении и проблема не особо решается. :)
    Тут более важно донести эту проблему до руководства. Но одно дело когда вы кричите "какого х...ра!", думаю маловероятно будет желание кому либо после этого беседовать с вами :cool:
    В первую очередь будьте вежливы пожалуйста друг с другом :) Если вас послал какой то техник\мастер дак какой смысл становиться таким же как он? Сложно спросить вышестоящее лицо и вежливо изложить ему свою проблему? :cool:
    Почему то все забыли об обыкновенной вежливости :rolleyes:
    Это относится практически ко всем участникам данной ветки. Давайте перестанем лить грязь друг на друга! ;):hi:
     
  14. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Достигнута договоренность с рук-ом АБ о создании темы, в которой можно будет задать различные вопросы (сервис, отдел ЗЧ и т.п.), адресованные ОД, в т. ч. и по спорным моментам, и получить официальный ответ уполномоченного лица.
    Подробности на след. неделе. Готовьте вопросы
     
  15. МитяЙ

    МитяЙ Абориген

    Регистрация:
    6 июл 2002
    Сообщения:
    2,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Вот это похвально! АБ молодцы! :hi:
     
  16. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Добавлю.
    Тема будет носить характер Вопрос-Ответ. Никакого флуда! Будем Уважительно относится друг к другу!
    Вопрос желательно преподносить в развернутой форме, если есть бумаги, счета и тд - выкладывать скан копии. Вопчим не быть голословными.
    В первом посте будут описаны правила дискуссии. Настоятельно рекомендую их соблюдать.

    Если тема получит развитие, то будет рассмотрен вопрос открытия своего раздела у нас в ветке. На днях прозондирую почву у хозяина ресурса!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Бывалый

    Бывалый Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    "Хрип" динамика появляется при смещении катушки. Определить это диагностикой и прошить магнитолу - это сильно))) Наверно мастер просто постебался:D
    Проблема может быть не в самом динамике, а в кроссовере (мне попадался такой в наборе DLS) или усилителе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я ведь выше не зря написал про провода! У меня есть друг, большой любитель музыки:thumbup:, он мне объяснил, что сопротивление проводов тоже играет не малую роль. Может брак проводки, пробой или плохой контакт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. denis_perm

    denis_perm Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Всем привет! Ну вот и я решил написать о своем небольшом опыте общения с АБ. Начну с предистории. Продал я в марте свой Аккордик и заморочился с приобретением 2-3 годовалого авто "немецкой тройки". Предпочтение отдавал к е60, но на пермском рынке ничего интересного на тот момент не было. И вот я впервые заехал в АБ. Встретила меня продавец-консультант Ксения. Очень приветливо ответила на все мои вопросы и свела меня с одним клиентом АБ, который как-раз продавал годовалую 530Xi. В результате через неделю я счастливый обладатель пятерки в идеальном состоянии. КСЕНИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Через неделю поехал на ТО менять масло. Без проблем взяли мое масло (просто есть возможность купить то же самое, что льют в АБ, только почти в 2 раза дешевле). Я как раз улетал в Москву, сдал машинку и в аэропорт - очень удобно для тех кто часто летает. Обратно прилетал ночью - Ксения предложила забрать машину ночью, взяв ключи у охранников - вообщем полный сервис. Но вынужден был отказаться, так как обычно прилетаю косоватый. Короче забрал машинку днем - стоит идеально чистенькая, цена на ТО приятно удивила - не дороже Хонды Аккорд, если не дешевле. Вобщем в принципе всем остался доволен. Единственное фильтр маслянный или воздушный (не помню) пришлось оплатить наличными без чека, так как менеджер по запчастям сказал: "что типа фильтры у них закончились и пришлось фильтр вести откуда-то из другого места". Но я чо то не стал заморачиваться, надеюсь фильтр оригинальный поставили (хотя наверное надо было пошуметь).
     
  20. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=9567796#post9567796
     
  21. Миша Х5

    Миша Х5 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    4ё тут спорить в аб криворуких 70%, с электронными поломками там вообще делать нефиг
     
  22. BMW_E23

    BMW_E23 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    1,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:

    По новому кругу пойдем?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Не пойдем:cool:

    Есть тема, в которой при наличии фактов можно задавать вопрос, оспорить что либо и тд.
    А кричать, размахивать руками и подливать масло в огонь думаю не стоит :)

    Есть что спросить и на что пожаловаться - милости просим СЮДА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Baziz

    Baziz Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Друзья, всем привет!

    Тема давно не апалась. Данный салон предложил новый автомобиль (из наличия) по очень приятной цене. Я планировал покупать его за наличку. Но почитав отзывы в интернете (в основном достаточно старые) немного прифигел и засомневался.

    Как сейчас обстоит ситуация с репутацией и порядочностью у данного дилера?
    Буду рад любым ответам
     
  25. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Купить можно. Вопрос стоит в обслуживании. Вот как раз по этому пункту куча вопросов... У меня есть знакомые, которые купили у нас, но ездят обслуживать в Екат.
    Есть друг, который к ним ездит пока есть гарантия, как только закончится - свалит по тихому ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. KDV

    KDV Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я М-ку обслуживаю, нареканий нет. Вполне все адекватно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика