тоже верно, но когда покупаешь авто за 4,5-5,2 мульёна, хочется видеть все только самое, самое )) хотя мне динамики D5 прям вообще за глаза !
вообщем зря мужики ругаетесь на Вольво с их ценами, да не дешевая, да продажи не большие но так это и есть + от части ) не так часто на дороге видно, не замыленно, такой только у тебя и у .... тебя )) сколько на дороге Х5? даже уже Ку7 вижу часто, хотя вот, что, что, а он точно многим показался не понятным по дизайну и фанаты прифигели от увиденного) и цена 5.2-5,5млн руб. и даже 5,8! по моим прикидкам в конфиге вышел, Хс90 на полной начинке, все что было все воткнул в тачку, 5080 млн руб! дилеры на днях звонили, с ходу дают 4,5 на очень богатой комплектации и это авто 16 года! а ХС90 и дизайн мне лично больше понравился, особенно салон, мультитач панель! вау просто, такой только разве, что у теслы пока есть, точно Чап говорит, скандинавский дизайн! Вольво всегда позиционировался как авто не для всех, премиум чистой воды, в шоу рум заходишь и становится все понятно только раньше он не дотягивал на мой взгляд до премиума, не те были ТТХ и дизайн, сейчас же они просто уделали рынок еще в сторону цен и спад продаж скажу, что сейчас автобиз в Жо, полнейшей, рынок очень сильно упал, Степан а где статистику вытащил ? скажи сколько К7 новых продали? и РР спорт?
За 5.8 можно собрать такой АУДИ, до которого ВОЛЬВО будет, как до Луны. И это АУДИ. Сейчас ещё и 4 года гарантии. Но самое главное - это 6 цилиндров. У друга ВОЛЬВО за 5.5, если что. Очень приятная тачка, не спорю. Дизайн намного больше нравится, чем у Q7. Архитектура салона и сиденья тоже нравятся, но... Выбрал бы Вольво сердцем, а АУДИ чисто из практических соображений.
Новый S90, который займет место S80, вряд ли сильно прибавит продажам Вольво в РФ. В 2015 S80 за весь год было продано 124 шт.
Нет, мы уже отклонились в сторону, про новый седан S90.) Который придет на смену ушедшей S80. И цен на новый пока нет...)
О том и разговор.. канеш найдётся пара сотен пенсов с деньгами, но не более. Потом шведы начнут крутиться, спец предложения, корпоративные цены, рассрочка-кредиты. Тут же как с нефтью, долю рынка терять нельзя ни при каком раскладе.
За сколько денег нет аналогов? Главное ЦЕНА за определённый потребительский набор опций. На примере хс90 с 2.0д цена неадекват. Продажи это подтвердят. А проектировать тачку чтоб её никто не брал не выгодно. Поэтому будут падать по цене.
Согласен. Есть мнение что Европа и США кинуться покупать 2х литровые пукалки от вольво за те-же деньги что и приличные v6 от большой тройки например?
Почему нет? Они ж все беспробудно серые. Не то что мега искушенные участники бээнвэклупа...) Помнишь, лет 5 назад было исследование, по которому 90% владельцев 1-ер считали ее переднеприводным авто?) А небольшой РСХ всех порадует, технологичность и экологичность вдохновят..)
Посмотрим как будет, но я находясь в здравом уме и полной памяти за одни и те же деньги не куплю 2.0 вместо 3.0))
Можно навскидку несколько практичных соображений насчет Ауди? Нынешний Вольво мало чем хуже, чем Ауди, мерс и БМВ, и много чем лучше. Так почему он должен дешевле них стоить-то??? Что за стереотипы?
Никаких стереотипов, 2-х литровый мотор это провал, это овощ. Он и в городе не очень-то едет, а на трассе при обгонах караул, мне кажется о конкуренции тут речи не может вестись (возьмите БМВ с его гаммой моторов). Вольво внешне да красивый, безопасный, в том числе и по динамике.
Вы на этих моторах ездили? Мне и дизеля и бензина за глаза хватило. Динамика вполне и эластичность тоже.
испытываю странные ощущения: начнешь "защищать" 2-литровый движок, так любители больших цифр/моторов ловко заметят - купил гэ - вот и оправдаешь теперь свою покупочку это с одной стороны, а с другой - как-то обидно за машину которую юзаю ежедневно и никакого дискомфорта и в городе, ни на трассе не получаю. может это годы берут свое, или пресыщение, но вот последние полгода вообще не понимал зачем мне 510 лс в Рендже, сейчас выгнал на лето свой Джаг, там 6,4 до ста - ну да он шустрее 7,8 от Вольвы, но как-то не критично для моей ежедневной езды по трассе много езжу - в Финку, плюс пса каждые выходные загород (с собакой конечно езжу "нежнее" чем когда один), но не было ситуаций когда динамики не хватало для маневра... смотрю на новые моторы у того же Джага - похоже "потребителю" у кого уже не первая машина в жизни, кто чаще ездит в городе, а если вне его - то глядя на финнов и скандинавов - никуда не спешит, думает об экологии и затратах, да и вообще для кого езда на машине - это уже такая повседневность, что все эти рычания, брутальные ускорения - это уже какие-то ниши, а важнее - комфорт, плавность, достаточность. сорри за возможную сумбурность - из отпуска целый день выбираюсь с трансфера на трансфер, так вот 2-литровик вполне себе достаточный двигатель. исходя из моего личного опыта
К сожалению не едет он даже 7.8, около 10 сек только укладывались. Но даже не в этом дело, после 130 он вопще киснет и мотор истерит как потерпевший. Обертка красивая.
как это не едет?! вы ездили на нем? мой едет - и субъективно и по отношению к затестинным машинам коллег, да и по соседям по потоку очевидно что из 8 сек он выезжает 160 легко набирает - без всяких провалов и закисов.
Замеряли на G-Tech, а ни на раз, два, три. Лучшее время дизеля было 9.5 или 9.8 щас не помню. Потом стартовали с моей Х6 3.5и. До 180 где-то. Сливала сразу но до 120-130 еще пыталась где-то сзади держаться, потом все - я уходил в точку. Если не гонять то XC-90 нормальная машина, красивая и функциональная. Но не боец, к сожалению.
тогда все понятно: - оф коз, не боец! - бензин и должен делать дизеляху после сто/стодвадцати по измерениям - действительно любопытно! может коробку не скинули... 2 секунды - много