1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Ошибка двигателя на 335i

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Twinblow, 11 апр 2011.

  1. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Часто бывает, из-за большого буста может сдувать искру. У меня при 18+ PSI сдувало и начиналось троение и чек. Решил проблему установкой свечей NGK laser iridium. Как посоветовал Олег ncat10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Den* - их мониторить можно одним способом - жаришь по полной - и смотришь пропуски . Разгон 0- до скока смошешь на прогретой авте тапка в пол раз 5-10 - и все вылезет . Дальше тутже меняешь местами катушки - смотришь - перешел пропуск или нет - если нет - свечи - если нет - форсы . Потом что точно умерло на замену . Чем больше давка - тем больше вылазит .:nod: Я почти все форсы поменял - зато сейчас валит на седьмой карте без чеков - целый склад этого добра :D:thumbup:. Насчет исправен - я тоже так думал пока давку побольше не поставил . :help: По поводу прошивки жабы - не поможет . Но пропиши обязательно . :thumbup: Ничего не запорешь - бред это . У меня несколько раз срывалась прошивка посредине - попробовал завести - все троит . Прошиваешь снова - и все работает . Потому не бойся - ничего не спортишь . :thumbup:
    Litvinz - просто у тебя чек исчез а не причина - не факт что стало сильно лучше :shock:
     
  3. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Это и была причина. Стало сильно лучше. Откатал сезон на этих свечах и ign adv от 9 до 12 растет по логам :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Подскажи номер? У меня тоже иридевые ngk с 1 жалом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Номер трудно найти. Да, с 1 жалом. Значит меняй катушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Litvinz - может у тебя просто старые были уставшие . А что за конфиг был - какие турбы ?:shock:
     
  7. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    30к км на старых свечах было. Внешне нормальные. Сток турбо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Litvinz - 30000 - это стопудовая помойка для свечек на нашей моче :hi: Притом под метом - наскока понимаю . Потому думаю - простая замена на сток исправила бы ситуацию не хуже . :thumbup:
     
  9. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    В какой конкретно ВУЗ тот товарищ с покупным наградным листом поступил?;) а егэ проще решить, чем купить:D
    А ты еще спрашиваешь отчего у нас с автомобилестроением беда;)

    По теме сдувания искры - кто нибудь пробовал уменьшать искровой зазор до 0,7 мм или даже до 0,6 мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Я уменьшал, за 2014 год проехал вообще без чеков :rock:
    На BB flash :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Litvinz - главное чтоб после с манипуляций с электродом его отвалившийся кусок не размолотил полмотора . :D А насчет ФЛЭШ - на какой карте ? Если просто на флэше - нет там 18 и в помине :D:hi: У меня на просто флэше едет +- ровно со второй картой .:nod: А при 18 и стоктурбах и без мета и спортбенза она вообще не поедет . Можешь проверить - поставь 7 карту и дай жару . По крайней мере у меня на сток турбах не ехало и больше 15 . :help:
     
  12. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ph.D. - ты ЕГЕ последний видел ? Знал бы где купить - купил бы сынуле . Его чтоб хорошо решить надо быть натасканным - потому могу озвучить , скока на репетиторов по Ыстории и русскому извел . :help: Насчет беды - беда в нашей раше постоянная и во всем - ибо где наш человек трудно всегда :D:help:
    А по поводу свечек и зазоров - терри еще и подпиливал электрод . Фото того , что бывает когда он отвалится , здесь где-то есть :D:thumbup:Там и сумма попадалова озвучена - это если просто выйдет .
     
  13. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    кстати я когда апгрейдил свою тачку, была пятерка (модель до е60). у него отвалился электрод на свече... конец двигу.
    поменял на контрактный. вышло за все 65-70 с работой и переборкой мотора.
    еще и силы поднял с 2.5 до 3.0 ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Den* - ты знаешь , что такое контрактный мотор ? Это тока звучит гордо - по факту это снятый с расфигаченной тачки двиг . И скока и где он провалялся и в каком состоянии - никто не скажет . Потому не факт что он будет нормально работать . :nod: И поверь - за 70 накруг на 335 у тебя сейчас при таком курсе ойро врятли получится - везут то с гейропы за ойро . :help: Одно доставить/снять/поставить выйдет под полтос .
     
  15. Litvinz

    Litvinz Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Ты о чем говоришь? BB flash вообще буста не косается.
    Проездил 2014 год на 2-3ей карте, JB4 g5 iso + BB flash без чеков.
    На 7ой карте и 98ом бензине дует около 19-20PSI но толку мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Litvinz - если убрать жабу - будет передувать на флэше . С выключенной жабой (карта 0 ) едет как на 2 карте . На 2 карте нет 18 - http://www.n54tech.com/forums/showthread.php?t=10605 - 14,5 тока дует . А 3 карта - под мет . Потому если ты ездил на 2 - дуло у тебя 14,5 . На седьмой дует 18,5 - нужен спортбенз или турбы побольше - потому у тебя и не давало ничего из-за детона . У меня на ней тока после смены на гибриды поперло . :thumbup:
     
  17. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Тот самый последний еге я лично сам решал в 4 или 5 вариантах, разбег результатов от 94 до 100 баллов по математике, в принципе ничего удивительного, в свое время на олимпиадах различного уровня достойно выступал, мехмат с красным дипломом, красной мордой и кандидатской приделал, регулярно с сыном задачи решаю не из школьного учебника

    Так что есть другое решение у этой задачи - занимайся сам с ребенком, если способен на это;)

    А относительно зазора на свечах - изменение с 0,8мм до 0,6 мм с прямыми руками никаких проблем не доставит, если все по уму делать. Вариант с 1,1 до 0,6 это уже другая песня, там действительно можно боковой электрод по цилиндру поршнем погонять и не дай бог ему под клапан залететь:D

    Относительно сколько дуть, так это вопрос вечный)) если на выпуске затычная улитка, то уровень давки вообще то больше на прекращение искрообразования влияет, чем на мощность))) главный показатель - расход воздуха в единицу времени и не факт, что его максимум будет достигнут при определенных режимах на тех же 18 пси, а не на 15))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aSSaDa66

    aSSaDa66 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    1,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ребя вопрос есть, винсом кто нить мыл форсы? Или смысла нет? Хочу для профилактики.
     
  19. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    aSSaDa66 - бестолку :D:hi: Я пробовал както ради эксперимента промыть поменяную - присоединил через шланг балон с жидкостью для чистки карбюратора и подал питание на контакты - хрен че выдуло :help: Тока обрызгался этим дерьмом .:facepalm: Слишком маленькие отверстия - не продавливает . Причем закоксовывается внутри - снаружи же просто тряпкой можно вытереть - через 10 минут работы будет такой же нагар . :nod:
    Ph.D. - да накой моему сынуле математика если он также как я погоны надел ? :D:hi: А сдавать эту мутотень надо зачем-то . :help: Я не сомневаюсь - если целенаправленно озадачиться можно это все постич - тока зачем забивать ненужным башку если сейчас ему надо хорошо стрелять и бегать , а не провалаки интрегалами загибать ? :D
    По поводу давки - я за этим турбы и поменял . При том же конфиге большая улитка позволила задувать больше без мета и спортбенза . :thumbup: Надо выкласть - померял тут немного . До 80-90 буксует - дальше летит - меньше 9 100-200 . :thumbup: Без букса получается вообще сказка - когда покрышки прогрелись .
     

    Вложения:

  20. aSSaDa66

    aSSaDa66 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    1,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Я так понял что мотор только на этой жидкости работает и нагар как бы отслаивается и летит в трубу, плюс чистит кольца и поршни от нагара , думаю для профилактики можно.
     
  21. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Эта?
    5992 NGK Свеча
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    aSSaDa66 - хочешь совет - не лей эту хрень . В лучшем случае плохо не будет ... Форсы подуставшие на этом моторе тока менять на новые , а чистить клапана впускные надо ершиком , сняв коллектор . :thumbup: В свое время пробовал на жыгулях кучу этого гумна - результат один - нулевой . Все присадки , что нужны двигателю , уже есть в составе масла . :nod:
     
  23. ncat10

    ncat10 Ископаемое.

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я на 0,5мм всегда ставлю. - ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. aSSaDa66

    aSSaDa66 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    1,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Впуск я и так ни как не смогу почистить , выпуск и цилиндры только , на счёт масла можно долго дискутировать, масло которое типо кастрол Мобил это то, что поставлено на поток, в нем присадки универсальные и скажем так их не много, масло типо ликви моли уже лучше, с большим количеством присадок ну и так далее, ну и есть и дороже масло
     
  25. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    распиши свой рейтинг масел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    aSSaDa66 - налей этой каки - попробуй результат будет нулевой - как от БАДов :D:hi: К сожалению чудес в этом мире не бывает . :nod: По поводу масел - чем больше фирма - тем лучше масло . Потомучто деньги есть на исследования и постоянную модернизацию . :thumbup: А у маленьких фирм таких издержек физически быть не может .
    Не - можно по совету толстяка и бардаля задороха . :D:thumbup: (ИМХО) Вон посмотри сверху мой замер - 0-200 13,4 . Это на шелле 5-40 из супермаркета . Смысл огород городить ?
     
  27. DEG

    DEG Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    1,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для статистики. 335, N54.
    Вылетел чек на низких оборотах при езде с небольшой скоростью. При попытке перезапуска стартер крутил несколько секунд, завелся, чек не гаснет, едет плохо. Доехал, перезапустил - все ок. На следующий день повторилось, но не сразу.

    Причина - датчик положения распредвала впускных клапанов. 4000 рублей. Полет нормальный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Den*

    Den* Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    некоторые модели можно программно калибровать. на н54 такую функцию не нашел.
    не пробовал перед заменой?

    и какие коды были ошибок и запчасти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. aSSaDa66

    aSSaDa66 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2013
    Сообщения:
    1,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    от масла машина быстрее не станет ) да и дело это не благодарное спорить, каждый выбирает себе масло сам, и доказать какое масло лучше думаю нереально. Так что ты льешь шелл я ликви и каждый при своем;)
     
  30. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    aSSaDa66 - да это понятно . Я бы и ликви лил - просто шелл часто распродают довольно дешево . :thumbup: А вообще - если меняешь масло часто - можно по большому счету и полусинтетику лить . :thumbup:
     

Яндекс.Метрика