1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E53 Ошибка Webasto 02 STH - вентилятор воздуха необходимого для сгорания

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Magway, 27 янв 2014.

  1. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    в том то и дело,что сам никак не запустился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    своими силами не справлюсь.вот теперь вопрос,к какому узкому специалисту ехать по бмв или по вебасто?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    зря вы так, у меня сейчас вебаста от е65, явно это определяет термо тест, распиновка другая, чем у икса
     
  4. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Речь шла о кодировке под конкретную машину.
    PS: может все таки там разные вэбасты на Е53 и Е65? Из того что приезжало - на Е65 была нормальная WTT C, а не Z\C как на Е53.

    Раз сама не запускается - значит или мозги не с БМВ или что-то с линией управления. Если при подаче +12 она стартует, значит или мозги не от бмв или что-то с линией управления. Ибо как догреватель при 100% исправности она должна работать
     
  5. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    thermo top с от z как раз только мозгами отличается, а вернее прошивкой. На е65 управление по w/bus по + на первый пин не запустится
     
  6. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Вы понимаете что такое кодирование под конкретную машину (автор имел ввиду я так понимаю что-то вроде вписывания вина или наподобие того) и другая прошивка мозгов?
     
  7. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    под кодированием я понимаю настройку вебасто для конкретной модели, а не машины. под машину не кодируется, т.е. вин не заносится, это да
     
  8. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вообщем ситуация такая...
    У меня какие то косяки с комплектацией...
    Я незнаю что вы подразумеваете под кодированием,я в этом не силён,но процесс у диагноста наблюдал лично.
    Вообщем была закодирована вебаста,была сделана попытка снять с неё защитный блок(почему попытка,потому что результат был "блок снят",а вот был он или нет со слов диагноста не пишется),вебаста прописана в комлпектации.Теперь комп её видит,но она всё равно не запускается.Ни с инпы ни с диса запустить принудительно не даёт...Ошибок по вебасте нет никаких!Вообщем 3 часа проковырялись на холоде,замёрзли как цуцики и у диагноста закончились на сегогдняшний день версии...Может у кого есть какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    через втт запускается? ошибки есть какие нибудь? тест компонентов делали?
     
  10. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Что такое втт?
    Я в диагностике не силён...Запускать вебасту принудително пробовали ИНПОЙ и Дисом.
    Изначально,как приехал,была ошибка по кодированию.Потом как закодировали,выяснилось что почему то главный блок не видит вебасту(типа по комплектации нет),добавили её ...
    В какой то момент (сейчас не помню точно до добавления в комплектации или после) она даже запустилась частично,но только продулась похоже...Потом все попытки запустить были безуспешны...
    Мастер по вебастам,который менял мозги,запускал её подключившишь напрямую к ней!Так что проблема скорее всего в машине.Хотя думаю на всякий случай заехать ещё раз что бы он посмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ну вот напрямую и запускают через втт- вебасто термо тест. надо смотреть ошибки по вебасте. но тут видимо неправильно дооснастили ей
     
  12. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Да,мастер по вебастам работал именно с ВТТ,через неё и запускал.
    Да не может быть что она дооснащена.Скорее всего что то накосячено с прошивкой или как там...Потому что даже хомуты стоят родные навсех шлангах и трубочках,у нас такие,тем более в труднодоступных местах(например тонкий шланг подачи топлива на вебасту в месте стыка с самой вебастой)...
    Ошибок по вебасте небыло ни в инпе ни в дисе.Заеду на днях ещё раз посмотреть саму вебасту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Сбросьте центральный код вашего авто, содержание блока IHKA сюда
     
  14. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    если не сложно,можно поподробнее как их вытащить можно?я с диагностикой на "вы".шнурок есть,из софта инпа и может рейнголд(если удастьтся таки связать его с авто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    вообще я может выражаюсь нубовским языком..если примитивно и в кратце описать вчерашние действия языком человека ковырявшего вчера авто,то вебасты програмно небыло в комплектации..были проведены необходимые действия по дооснащению.добавлена опция 0563 толи 0523 (не помню точно).в комплектации всё появилось,но запустить принудительно не даёт через авто.через втт не пробовали,по причине неименя оного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    S536A опция.
    Пины соответствуют картинке:
    [​IMG]

    Чтобы считать данные центрального кода и блока IHKA - нажна программа NCS expert. Обратитесь к тому кто делал дооснащение
     
  17. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    нцс имеется,но ползоваться не умеется))
    пины визуально похожи,по крайней мере красно чёрный провод точно там(6 пин).вернусь домой ближе к вечеру посмотрю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Яр Владимирович

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Может и я спрошу совета... Имеем x5 2004 3.0d с termo top z. В холод котёл не подал признаков жизни и я с донора забрал полноценную top c, почистил, поставил.

    Признаков жизни не подаёт. НО! Когда стоял старый котёл - были ошибки в мозгах вебасты. С новым котлом ошибок в блоке управления Вебасты нет, ошибка только по климату - Additional Heater. Я вот думаю, может и блок климата с донора забрать?

    Может быть из-за него? Пока хочу добиться чтобы работал хотя бы как догреватель, штатно. С таймерами потом колдовать буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    с какого донора взял? если тоже с икса, попробуй 12 вольт на пин 1 подать
     
  20. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    дополню инфу.
    По вину вебасты нет.по факту стоит термо топ z.
    Кто и как вкорячил её туда,теперь одному богу известно.
    На данный момент она уже прописана в авто..но чего то ещё не хватает.
    Если это имеет какое то значение,то приборка лоу.вместо радиоприёмника бмв бизнес по вину,стоит монитор с мк3.
    Нужна только как догревайка.всякие таймеры,пульты не интерессны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Яр Владимирович

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Донор, тоже Х5 но 2006 года с расширенной вебастой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Что значит с расширенной? Это как? Если климат можно взять с донора халявно - берите для проверки.

    Вкарячил и была как догреватель разные вещи. Провода от вэбасты к блоку климат контроля вообще идут? Трудно гадалкой работать...
     
  23. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Не понятно что вы хотел этим сказать...
    Я не знаю чем она была и была ли вообще!В расшифровке вина её НЕТУ.Тоесть то что она была с завода это ещё большой вопрос...А если с завода небыло,значит кто то её туда поставил...
    В данный момент пытаемся заставить её работать,описываю что было сделано и каков результат,может кто то сталкивался...Истина то где то рядом..В конце концов ставят же с нуля вебасты.Хотя проще сделать с нуля,чем переделывать за кем то...
    з.ы. Про догреватель упомянул лишь для того,что бы уточнить что мне от неё надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    берите схемы и смотрите подключение вебасты
     
  25. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Если не хотите разбираться с проводкой - сделайте автоматическую подачу +12 на вэбасту на 1 пин при появлении зажигания в авто и будет вам догреватель
     
  26. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну не то что бы я не хочу,просто на это пока небыло времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Мой совет поможет вам откатать как минимум зиму или до того момента, как не созреете копать глубже
     
  28. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Да я созрел,просто проблема со временем...
    Сегодня если получится,навещу спеца по вебастам,попробуем ещё раз запустить через ВТТ.Дабы точно удостоверится в её исправности.Если всё работает,будет копать на неделе со спецом по БМВ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. sergei053

    sergei053 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем доброго морозного утра! Что может быть у меня, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то мысли по данной проблеме. У меня стоит на e53 3d догреватель, два года назад я его актевировал и запускается только через GSM модуль SOBR. Приборка у меня стоит Low.
    В последнее время Вебасто не запускается, а как догреватель работает. Бывает так, после подачи сигнала на Вебасто, она включается звоня в машину , есть ли просадка напряжения.Просадка есть. Звоню через 10 мин., чтобы проверить, уже напряжение в норме. Далее прихожу к машине до того как Вебасто должна отработать и слышу, что ни каких признаков жизни нет. Патом я открываю дверь и слышу как работает на не больших оборотах климатмат, это раз. Но бывает ещё так, также отправляешь команду на включение, прихожу через полчаса, открываю дверь нажимом кнопки в ключе или просто открываю дверь и Вебасто потихоньку запускается.Что может быть?
    Всем спасибо!
     
  30. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Распиновка не такая.Не хватает одного провода.
    Может имеюются схемы подключения к блоку климать контроля?Так же есть ошибки по блоку IHKA..
     

    Вложения:

    • IHKA.jpg
      IHKA.jpg
      Размер файла:
      154.2 КБ
      Просмотров:
      580
    • 18092014082.jpg
      18092014082.jpg
      Размер файла:
      189.7 КБ
      Просмотров:
      766
    • 18092014083.jpg
      18092014083.jpg
      Размер файла:
      182.1 КБ
      Просмотров:
      579
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика