1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E53 Ошибка Webasto 02 STH - вентилятор воздуха необходимого для сгорания

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Magway, 27 янв 2014.

  1. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Так у вас нету того провода по которому подается управляющий сигнал. Скачайте WDS - будут вам все схемы. А пока у вас только одна дорога - сделать как я описал выше и потом чето думать с родной проводкой
     
  2. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Я так понимаю на картинке то что мне надо?Только как найти откуда этот провод управления должен идти?
    По вашему вышеописанному способу вопрос.Каков будет алгоритм работы?Я так понимаю будет работать постоянно?Тоесть с зажигания подался плюс,вебасто заработала..Так?
     

    Вложения:

    • scheme.jpg
      scheme.jpg
      Размер файла:
      87.1 КБ
      Просмотров:
      298
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Да. Только она как прогреет антифриз до 72 - будет уходить в режим "сна" так сказать - сильно упадет Т, она опять врубится. Можете купить пульт родной от вэбасты - будет работать и перед пуском авто и потом как догреватель (если сами ее запустите с того же пульта)
     
  4. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Тоесть если на первый пин подать плюс с замка зажигания,она будет работать только при определённой температуре ОЖ?С чего тогда будет сигнал на запуск,если плюс с замка будет постоянным при в ключенном зажигании,причём тогда температура ОЖ,или с чего она там будет брать показания(сильно упадет Т, она опять врубится)?В принципе меня именна эта функця вебасты и интересует,но как то слишком всё просто :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    в ней в самой есть датчик температуры
     
  6. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Тоесть получается что бы работала как догревайка,достаточно плюса с замка зажигания.По заводскому догревайка запитывается так же?или через климат?
    ТО что у меня приборка лоу имеет какое то значение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    По заводскому она управляется с климата. В вашем случае лучше родной пульт поставить чем химичить с проводкой
     
  8. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    вчера поставил вебасту, сам котел от е65, все остальное (глушитель итд) родное. Запустился, некоторое время наблюдался дымок от глушителя, это он так обгорает?
     
  9. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    А у вас дымок из трубы идет когда она заведена? Это так и должно быть? :):):)
    Там внутри камера сгорания как и у вас на авто - так почему оттуда не должен идти дымок?
     
  10. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Спасибо кэп! Дымок не из трубы, а от трубы, на всем ее протяжении, там где она укрыта ватой изолирующей
     
  11. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Не за что кэп. Теперь вы знаете что оно нагреваетцо!
     
  12. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Это фото с вашей машины?На первый пин должно приходить два провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вообщем с WDS проблема...Какой то косяк с явой на компе,не открывает даже дерево навигаци...
    Не поможете найти куда этот провод с 1 пина должен идти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Должен быть 1 управляющий. Второй это для дистанционного запуска вэбасты по GSM или еще как-то
     
  15. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    На первый пин приходит провод от телестарта, для догрева вам нужен 2-й пин на шину K-bus подключить, давай мейл вышлю схему
     
  16. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Так получается что для догрева мне 1-й пин не нужен?Второй на вебасте у меня есть..Подключен он куда нибудь или нет,Незнаю,надо схему...
     

    Вложения:

    • 18092014082.jpg
      18092014082.jpg
      Размер файла:
      189.7 КБ
      Просмотров:
      255
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    схему выслал, 1 пин только для дистанционного запуска
     
  18. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ещё раз спасибо тёска.Ответил вам с вопросом на почту:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вообщем вообще полный писец!
    Звонил бывшему хозяину-он брожится что вебаста работала..Какой смысл ему врать,я не знаю,авто давно продано,да и спрашивал я без претензий...Диагност утвержает что быть этого не могло!ТАк как у авто по вину нет вебасты в комплектации,и небыло её в каком то главном коде,куда уже он её и добавил...
    В сети нашли вот это :
    Собственно, заморочился переделкой на своем Х5 (3.0 D рестайлинг, с монитором).
    Изначально работал как догреватель.
    Почитал темы с нашего форума и с дружественных нашему, посоветовался со спецами и вот результат.

    Во-первых: вынимаем панель управления климатом и смотрим кат. номер.
    Должны быть:64116927899( старый номер 64116926881) или 64116927901( старый номер 64116926883)- для моделей с кондиционером в задней части салона.
    Соответственно, если у вас другой( у меня был 64116927898) надо менять этот блок на любой из вышеперечисленных( исключение авто с кондиционером в задней части салона, туда я так понимаю либо 64116927901, либо 64116926883.


    У меня блок 64116926880 :shock:

    Сейчас поеду к человеку кто менял мне мозги,посмотрим что к чему с ним ещё раз...
    Да,ещё нашёл два разьёма не подключенных на блоке климы.Провода вроде одинаковые чёоный жёлтый и коричневый,но разьём вроде разный.
     

    Вложения:

    • 20092014092.jpg
      20092014092.jpg
      Размер файла:
      191.3 КБ
      Просмотров:
      275
    • 20092014093.jpg
      20092014093.jpg
      Размер файла:
      191.4 КБ
      Просмотров:
      246
    • 20092014095.jpg
      20092014095.jpg
      Размер файла:
      171.8 КБ
      Просмотров:
      306
    • 20092014097.jpg
      20092014097.jpg
      Размер файла:
      180.4 КБ
      Просмотров:
      233
    • 20092014091.jpg
      20092014091.jpg
      Размер файла:
      194.2 КБ
      Просмотров:
      250
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Вы копаете не то и не туда. То что нету 536 опции не означает что вэбаста не стояла как догреватель. Вэбаста под опцией 536 и как догреватель (без опции и в коде не прописана) - это одно и тоже только закодирована тачка по разному. Если она у вас пускается по 1 пину - нафига себе мозг засирать?
     
  21. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Всё!Проблема решена!
    Поехал к мастеру по вебастам,который менял мозги.Попробовали запустить принулительно.Не пошла(хотя после замены мозгов запускалась).мастер вытащил другую вебасту,подключил её,она запустилась (через ВТТ).Потом он там что то поколдовал,и она перестала запускаться...мастером была брошена фраза "отязать легко,а привязать оказывается не очень..Придётся тебе пока покататься так.,пока я буду думать как решить эту проблему..."
    Потом его что то осенило,он ещё поколдовал с компом и моя вебаста заработала.Сначала запустили принудительно,потом проверили от при запуске авто самостоятельно...Вообщем всё работает.Мастер сказал дело в "приявязке к борту".Я спросил это типа того что "Вебасту надо прошить в авто,а авто в вебасте",он посмеялся и сказал "ну да,что то типа того!"

    Всем огромное спасибо за помощь!!!

    з.ы. В процессе поиска проблемы,на мой вопрос почему она запускалась после замены мозгов чеерез втт с подачей прямого плюса,он сказал что она была отвязанная,если и если её отвязать,то она запустится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    А копал я туда,куда направлял диагност,он кстати говорил что смысла ехать к мастеру по вебастам нет,типа софт всё видит ,ошибок по вебасте нет и дело скорее все в самом авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    вебасты бывают привязаны к авто, связаны по шине кан, если не видит борта - запуска не будет. пишут что отвязать не сложно, но как обычно это секрет, если кто знает - напишите
     
  24. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Я незнаю,я видел как только на мониторе мелькали окошки таблички ...Конкретно о процессе сказать ничего не могу.
    Однако теперь точно знаю,что даже меняя мозги на вебасте,надо иметь под рукой и специалиста по кодировке бмв и вебасты ...
    з.ы я уже грешным делом узнавал за другой блок климата на разборке,а оказалось всё просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
  26. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Который ?по вебасто или диагност?

    То что нету 536 опции не означает что вэбаста не стояла как догреватель.
    Диагност бы уверен в обратном...И считал что к спецу по вебастам смысла ехать нету!

    ИМХО получилось так,знания есть,опыта мало...

    Однако!Проблемы с привязкой появились именно тогда,когда вебасту закодировали...До кодировки,она запускалась подаванием плюса на первый пин,но не запускалась как положено с пуском двигателя при температуре ниже +5...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    это только коллекция дампов, как отвязывать и какой дамп подойдет для конкретной вебасты там не написано
     
  28. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Не спорю,однако всяк задачка поинтереснее чем гадать что "что то где то паламалось" или какие дворники мне лучше поставить ...
    Да и решение тоже неожиданное,наверно не только для меня..по крайней мере не в пинах и не проводке дело...
    Однако всё равно всем откликнувшимся,а конкретно вам и Антону большое спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. VampeerCo

    VampeerCo Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    4,988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Если читали внимательно - ТО написано
     
  30. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    цитату можете привести из ссылки в доказательство?
     

Яндекс.Метрика