1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Отдых в Крыму

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Бешеный, 16 май 2022.

  1. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какой район там предпочтительнее? Чтоб на пляж с детьми и вообще
     
  2. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы недалеко от парка брали
    Пляж то в городе не так чтобы очень
    Лучше отьехать на авто
    До евпатории мы в глемпинге были, там рядом. Оч прикольно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я считаю да. Я там каждый год. Остановится стоит в зависимости от бюджета:
    1) отели: Пётр отель или Джаваль
    2) апартаменты: советую Квартиры в ЖК аквамарин на улице Полупанова. Там шикарный дом и будет одно удовольствие там остановиться.
     
  4. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот Петю смотрю. Скидки интересные предлагают. Значит локация норм? А пляж рядом сильно плох?
     
  5. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отдыхали в 2015, 2016, 2020, 2021. Хорошее место для отдыха, особенно если машина и купаться на диких пляжах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Городской пляж полная фигня. Но за 150 рублей на такси «Максим» вы прекрасно доедите до пляжа «лазурный берег»
     
    Игорян-СПб и SergaT нравится это.
  7. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,927
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Рибера санрайс отель, но ценнег адовый был в 21 году, у них и пляж норм, пляж лазурный берег неплохой, но жить только в апартах в городе( тут не подскажу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аr4i

    Аr4i Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    1,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я может чего-то не понимаю, а в чем прикол из одной квартиры переехать на отдых в другую, в двух километрах от моря, чтобы ездить на пляж на такси? Учитывая, что в самом жк нет ни инфраструктуры, ни бассейна и в самой Евпатории смотреть нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Предложите вариант
     
  10. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в чем проблема ездить на такси? Это не Турция, тут первой линии нет ) в Евпатории есть что посмотреть на пару дней. А дальше отличные прогулки вдоль зелёных улиц или вдоль пляжа :)
     
  11. Аr4i

    Аr4i Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    1,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поселки на западном побережье - Штормовое, Окуневка и тд(кроме Поповки - отголоски Казантипа, такое себе..) За эти же деньги будет пляж в пешей доступности.
    Зачем ездить, если можно не ездить? Вся Евпатория три на три горизонтальных километра, что там два дня смотреть ума не приложу, ну может, но тогда проще туда на такси приехать пару раз. В остальном, в радиусе 100+ км там смотреть нечего. Я не против города, просто не вижу смысла к нему привязываться. Ты купил там недвигу, вопросов нет, были свои мотивы и ездишь часто, но зачем людям на пару недель долбить две тысячи км ради таких головняков - я хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб нравится это.
  12. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А можно чутка подробнее? Подскажи гостишку по умеренной цене в шаговой до пляжа чтоб с детьми норм было. Буду признателен.
     
  13. Di

    Di Местный

    Регистрация:
    26 ноя 2003
    Сообщения:
    5,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это Поповка правда. Пляж для детей идеальный - мелко, песок.
    http://paruspopovka.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пляж свой? Оборудован?
     
  15. Di

    Di Местный

    Регистрация:
    26 ноя 2003
    Сообщения:
    5,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Свой бассейн только. Вернее 2 (обычный и лягушатник). Пляж общий, есть лежаки платные с тентами. Но мы всегда в сторону уходим там людей меньше. Особой инфраструктуры нет, так что на любителя. У меня просто жена там с детства , все знакомо, поэтому туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Закрываешь дверь за собой , то закрывай на ключ . А лучше этот ключик ещё и выкинуть. А то как... г.... в проруби. Любят учителя ,что свалили , учить уму-разуму тех ,кто живет в РФ. Свалил , ну и живи радостно. Но нет , надо обязательно вещать на форумах РФ , о том как в РФ всё не так как на новой родине . Видимо это так хотят ,через попытки унижения других, убедить себя в верности выбора :)
    PS. Про "хохла" так почитай персонажа. Украина была - плохо ибо дороги не строили и т.д , всё только с Крыма выводили. Пришла РФ, начала строить дороги - тоже плохо . Ибо и спрашивать налоги начала . От тем мутных отодвинула. То пятки ему грязные , то курортник не тот. Там персонаж считает , что ему все кругом должны ,просто потому , что он существует :)
     
  17. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это если ты только про старый город, то да. А так Евпатория крупный город. 65 км2. Это почти в 5 раз больше Ялты, например :)

    1) старый город с посещением караимских Каннас обязательно с обедом в кафе у этих кеннас. Далее нужно обязательно попить кофе в Гезлеве (в арке), чтобы проникнуться городом, которому более 2000 лет
    2) погулять по площади трёх храмов, с заходом в каждый из них
    3) взять гида и пройти по местам древности: бани, храм дервишей, переулки с остатками старинных строений
    4) прогуляться по набережной Евпатории начиная с улицы Дувановской
    5) сходить в дельфинарий и погулять по парку вокруг
    Могу ещё пунктов 5 накидать.


    странно. То что в ЖК аквамарин нет инфраструктуры ты заметил, а к инфраструктуре города не видишь смысла привязываться. Мне кажется, что как раз в Евпатории и плюс в том, что это город: куча отличных ресторанов на любой вкус (не надо самому готовить), много развлекух для детей, Больница (одна из лучших в Крыму со всеми отделениями - для людей с детьми актуально), магазины и рынки. И при этом совсем рядом шикарный пляж со всеми удобствами, до которого за 150 рублей доехать легко )

    Так я же не просто так купил там квартиру :) И, наверное, я лучше многих знаю про Евпаторию если там часто бываю? :) И, как мне показалось, человек спросил про Евпаторию. Логично, что хорошо ее зная, я ответил.
     
  18. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ты считаешь, что нельзя говорить, что в РФ что-то плохо? Только о хорошем говорить надо? И когда мы видим очередной провал наших властей, все должны молчать? ) Ну и человек же тут много прожил, знает что реально плохо. И пишет об этом. Не понимаю в чем тут проблема. Да, наша власть сплошные воровские ушлепки. Это правда. Вон, в Евпатории, например (тема про Крым, так что про него буду писать), закрыли набережную Терешковой на ремонт 5 лет назад. Уже 2 раза по миллиарду украли, набережная так и стоит 5 лет в лесах. Ну не уроды?
     
    СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  19. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты про украденное с доказательствами в курсе или так , на заборе написал кто ? И сам ,про каждый заработанный тобой рубль, отчитаться сможешь ? А говорить , что плохо - говори. Но раз свалил , то нефиг хаять . Сиди на новой родине ( какая там у него по счёту ? ) и радуйся жизни. Я вот не обсуждаю как бывает погано в другой стране . Не сижу на их форумах в русскоязычной группе и не учу их жизни , хотя могу ибо часть семьи не в РФ живет......
     
  20. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://crimea.ria.ru/amp/20210724/...zhnoy-Tereshkovoy-v-Evpatorii-1119834326.html
    Хуснулин на заборе написал..


    легко. Я платил налоги с каждого заработанного рубля. И заплатил их уже ну просто дохера. Мог бы подъезд в Крыму на эти деньги выкупить…

    Вот он и говорит :) Как и я. И многие другие. Ибо плохого у нас ну просто дохера.

    Так почему нельзя говорить то? Не понимаю опять. Гражданство у него российское вне зависисмости от того, где он живет.

    Это твой выбор. Не более. P.S надеюсь твои родственники то как «хохлы» не поступили - все продали в РФ и надеются сюда больше не вернуться?
     
  21. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В РФ у них личного имущества нет. Нафига оно им тут ?
    И где в словах Хуснулина про воровство ?
     
  22. Аr4i

    Аr4i Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    1,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ладно, так можно спорить до бесконечности. В моей картине мира запрос на пляжный отдых с детьми и вариант где надо в самую жару в душной машине тащиться на море ежедневно по два раза, не вяжется. Но, наверное, что-то в этом есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Salavat666 нравится это.
  23. Аr4i

    Аr4i Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    1,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я ни разу не жил на западном побережье, но пару лет назад заезжал на день к родственнику, который каждый год с детьми отдыхает в Штормовом(спросил название -https://shtormovoe-more.ru.) В номер заглянул, вполне прилично по цене-качеству. От номера до пляжа метров 10 в прямом смысле и на выходе что-то типа бара. Он рассказывал, что к каким-то номерам идут пляжные бунгало(мы брали за деньги). Там вся первая линия это разное жилье, видел даже отдельные мини домики. Питания нет, но на выходе столовая с копеечными ценам(за цену мохито в Ялте я поел первое-второе-третье и компот:D). Людей много, но пляж большой, никто никому не мешает, музыка не долбит, никто не орет. Как-то спокойно, мне понравилось. Но, повторюсь, это резюме одного неполного дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты прав, что спорить можно вечно, но, блин, как можно говорить про Евпаторию так, как это сделал ты, ни разу там не бывав или проездом менее одного дня? Ну странно это, честное слово… Это как если кто-то скажет, что Москва - говно, а не город, проезжал ее по МКАД, когда ехал в Питер из Краснодара…
     
    Джонни нравится это.
  25. Аr4i

    Аr4i Завсегдатай

    Регистрация:
    14 фев 2006
    Сообщения:
    1,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я говорил про сценарий отдыха в контексте вопроса. В Евпаторию я заезжал, погулял вдоль трехметрового забора закрытой на реконструкцию набережной. А что я сказал такого, что тебя задело? Что смотреть нечего? Ну в сравнении с ЮБК так и есть, это факт, я тут ни при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо было выбирать другие маршруты :) набережная терешковой странный выбор, с учетом того, что ее уже лет 5-7 не могут отремонтировать

    ЮБК тоже прекрасен, но только на машине. Пешком там гулять - ну такое… Через 100 метров уже хочется сесть на авто и уехать. Тяжко. А уж с детьми и колясками - вообще не айс. Это одна из причин выбора Евпатории. Там гулять хорошо. Надеюсь, когда-нибудь тротуары все починят и вообще отлично будет.
     
  27. bounty_killer

    bounty_killer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2015
    Сообщения:
    1,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Присматриваю апарты до Судака
    Был кто.есть норм места?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Неназываемый

    Неназываемый Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Подскажите пожалуйста по оплате банковскими картами в Крыму. В магазинах, гостиницах visa, mastercard принимают?
     
  29. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Где есть терминалы принимают)) в мелких частных лавочках неохотно переводом. Кеша рулит.
     
    Неназываемый нравится это.
  30. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где именно в евпатории гулять хорошо?) на машине здесь ездить очень плохо. Поселился угол урицкого и санаторской
     

Яндекс.Метрика