1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Отпутешествовались… Туризм-2022

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Mromance, 24 фев 2022.

  1. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На день перелета через Стамбул у меня как раз попадает разгрузочный день :D
     
    Andrey5791 нравится это.
  2. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пионер должен быть всегда готов.
     
  3. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Таксисты у них сволочи

    Для тех кто решил переместиться на такси из нового аэропорта в Сабиху. На выходе с нового аэропорта (выход N13- место посадки в такси) можно увидеть вереницутакси желтого/голубого цветов . Там же суетится разводящий клиентов по машинам дядька. Таксу называет всем фиксированную: 2000 лир. На информационном столбике тут же указана цена за этот маршрут 1750 лир. Задаю вопрос- почему 2000 и тыкаю в прайс на информационной стойке, а также в прайс, указанный в приложении нового аэропорта , которое заблаговременно установил (там, вообще, цена около 1000). «Разводящий» начинает лопотать про то, что информационная цена не включает проезд по платным дорогам и оплату проезда через мост. Поэтому цена 2000. Ладно. Загрузился. Поехали. Таксист включил счетчик. Через пару минут начинаю понимать, что с такой быстротой как прибавляются циферки на табло будет не 2 тыс а все 4. Спрашиваю таксиста: мужик, а зачем тебе счетчик, если ваш куратор в аэропорту нащвал фиксу в 2 тыс? Тот отвечает, что мне «пофиг, что он там назвал , я коммерческое такси. Но, ты, клиент, не переживай , 2 тыс это близко к истине , ну , может плюс/минус….» ок, понимаю , что развод состоялся, стал ждать , чем закончится. К сабихе подъехали , когда на счетчике было 2200. Я полез было рассчитаться лирами, которые наменял, но таксист к этой сумме докидывает еще 700 лир за проезд по платной дороге и по мосту. В общей сумме выходит 2900. У меня столько налички не оказалось так как наменял в аэропорту 100 баксов на 2620 лир (курс, кстати, ясен пень, завышен). Водила предлагает рассчитаться картой. Я, что бы покончить с этой всей клоунадой как можно быстрее, прикладываюсь эплпэем к его терминалу. Платежи не проходит. Терминал долго думал. Водила говорит: давай физическую карту. Водила достал следующий терминал, сдул с него дорожную пыль.. Я вставил карту другого банка, платежи прошел. Казалось бы на этом все. Таксист быстро отвалил, а я получаю смску из первого банка, что с меня сняты деньги. Все таки. Вот так меня поимел этот хитрожопый чебурек. В два конца. Я , конечно, позвонил в банк (очередная тыща Росс рублей, само/ собой..) объяснил ситуацию, но банк , естессно, ни при делах. Общаться надо с торговой точкой. Как то так… неделю посвятил написанию писем в туристическую полицию Стамбула И так далее (благо, сын/ переводчик с турецкого по долгу службы). В процессе переписьки выяснилось, что такси компания никакой ответственности не несет за действия таксиста. По поводу двух задействованных таксистом терминалов- это две разные платежные системы. Компании, которые предоставили таксисту в пользование свои терминалы, соответственно, тоже никакой ответственности за его действия не несут… Вывод: ты там ни кто и звать тебя ни как. Чурье оно и есть чурьё…
     
    #10443 Ski37, 22 авг 2024
    Последнее редактирование: 22 авг 2024
    SLman, Alexsey, ДимаС и 8 другим нравится это.
  4. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    внутри гейта прямо отель аэропортный
    номера очень мелкие и без окон
    ну или мне так повезло
    кровати узкие, слышимость, постоянно под дверьми пассажиры с чемоданами снуют

    но то что просыпаешься и идешь сразу на посадку - это жирный плюс который перекрывает все минусы
     
  5. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Там ценник не вьебенный. Абсолютно. Уж лучше на топчане в бизнес зале…
     
  6. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А ты хорош Ромалэ

    [​IMG]
     
  7. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Докладываю: Yotel (landside - по нашему в зоне вылета до паспортного контроля) на удивление отличный отель в аэропорту! Номер 30 метров, чисто, нормальная кровать, просторный душ, даже воду питьевую не зажали)). Короче ожидал реально говна кусок, но абсолютно отличный отель. После паспортного контроля при прилете идти, наверное, минут 5 - подняться на этаж вылета и все. Помыться и поспать прям топчик
     
    SLman, Zero, Бес и 3 другим нравится это.
  8. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заезжай зерна отсыплю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serega335 нравится это.
  9. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    посмотри гуглом куча отелей примерно так же было. подхожу к таксисту 15 баксов показываю на карте,название отеля 7-8 минут и на месте. обратно 12 баксов по счетчику. а так да общаться с турками да еще таксистами не айс..
    мда... о таких нехороших историях максимальный репост должен быть. то что они жулики я ранее читал, учитывая отсутсвие местной симки и карты банковской решил пойти след. путем- изучил где автобусы стоянка, купил билет в кассе, предварительно поймав турка и посулил ему баксы наличные, успешно сел и за 1 час примерно доехал.
    в Мадриде до ж.д вокзала сел в такси там уже на счетчике-зеркале было 35 . я был на позитиве скандалить не стал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сколько монет за номер ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На сутки прилетал по делу, уже на пути обратно в проклятую европу) до конца месяца на лазурке если что. С вином хотя бы там проблем нет
     
    uar24 нравится это.
  12. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    246 евро
     
  13. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    мля... на днях старый ежедневник нашел... запись авиа спб-майорка 250 евро (на двоих)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джонни, Serega335 и uar24 нравится это.
  14. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда точно надо не платить теперь сверху! Дармоедов не стоит кормить)))
     
  15. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Турки такие. Заказывал из отеля типа вип трансфер , Ви класс. На самом деле приехал ви класс, ну турецкий такой, с тремя люками, гирляндами и столиками. Стоим , не едем. Говорю , что стоим. Он говорит: ща еще клиентов ждём , они на паспортном контроле. Я говорю ты охренел, Типа это ж вип, а не маршрутка. Ну он тронулся, ругал начальника, очень хвалил Путина, Эрдогана тоже ругал. Я сказал , что Реджепа люблю больше , чем ВВ и он заткнулся наконец.
     
    uar24 и Бес нравится это.
  16. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Таксисты это везде «специфическая» категория людей а в Турции тем более ) . Там же Убер работает, надо было на нем ехать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Убер они не пускают на территорию аэропорта
     
    Юбиляр нравится это.
  18. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    В аэропорту отели никогда дешевыми не были. Но 246- это еще гуманно. Если ты один. Я в этом феврале, в Лионе, возвращаясь с лыж, провафлил с отелем в городе перед вылетом на одну ночь. И ночевал в аэропртовом “Moxy” за 400.. Сезон…
    Зато сейчас в июле он же стоил сотку за ночь.. никому не нужный..
     
    SLman нравится это.
  19. ...Alex

    ...Alex Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там есть метро, час сорок примерно ехать, но очень дёшево выходит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Аналогично. Вип из Сабихи в новый аэропорт:

    pic.jpeg
     
    LALakers, Потифар и Игорян-СПб нравится это.
  21. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Люков не было только. Но зато потолок…..
     
  22. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    пристегиваться надо и на заднем сидении !)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serega335 и Roma One нравится это.
  23. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

Яндекс.Метрика