1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Ответы по АКПП!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Калыванский, 7 ноя 2006.

  1. ///М.сила

    ///М.сила Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Надо ли сбрасывать адаптацию по АКПП при замене масла? Если надо, то как это сделать при помощи программы ISTA?
    И зачем при замене меняют "очки" и втулку?
     
  2. Соломон Сергеич

    Соломон Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья, подскажите. Во время движения на небольших оборотах двигателя (около 1,5-2 тыс. об.), при нажатии на педаль газа (значительном нажатии), не происходит сброс на более низкую передачу, а продолжается набор оборотов на действующей передаче. Если нажать педаль значительно сильнее, то тут уже идет переключение "вниз" и машина уверенно разгоняется. Авто 325 2008г/в, пробег 100 000 км, стиль езды - пробки, а при свободных дорогах - динамичный. Сброс адаптации поможет в этом случае? Больше никаких нареканий по коробке нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SofikoFox

    SofikoFox Новичок

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Доброго всем времени суток! АККП в аварийном режиме. Машина начинает ехать с 4 передачи, если сильно газануть то запнется и поедет с рывком, если плавно подгазовывать то с натяжкой. Едет туговато на разгон, но пинков и рывков нет. Диагностику ошибок делали, сказали ошибки только в тормозной системе, неделю назад меняли масло в АККП стружек не было. Что это может быть. Неужели тормозная система влияет на автомат?! В тормормозухе требуется замена колодок.
     
  4. Плохой

    Плохой Старожил

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    4,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не катайтесь на машине не в коем случае, ставьте на эвакуатор и везите к мастерам по АКПП в Вашем городе
    это не тормозная, это именно акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,449
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    машина то какая?:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,449
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    почаще тапку в пол жми, когда без пробок:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. toxin354

    toxin354 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    нужно ли менять масло в акпп на F10?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VADIM2401

    VADIM2401 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Добрый день. У меня 650, 2008 год, рейсталинг на джойстике. Машину купил неделю назад, пробег 49 т.км, ездила она всё время только в городе. Я забрал её было всё в идеале, по городу без никаких проблем, один момент задняя включалась с маленькой задержкой. Выехал на трассу было всё ок, если плавно набираешь, то всё норм, если крутишь каждую передачу примерно до 4000-5000 об, то на 5-ой перед включением 6-ой передачи резко скакнёт тахометр и падает в аварию, бывает между 4 и 5 такое же. Сделал диагностику, пишет что то там несовпадение оборотов между передачами, какая то там муфта Е и муфта В. Скинул адаптацию, 10 минут езды всё в идеале, всё четко, потом опять тоже самое. Плавно набираешь всё в поряде, более интенсивно и падает в аварию.
    Официалы говорят что нужно меня втулки, пакет и тд, но не мехотроник. А пацаны из гаража (им больше доверяю, свои проверенные) говорят что это мехотроник.
    Помогите, как быть, делать коробку или менять мехотроник???!!!!!!
     
  9. Sovoker

    Sovoker Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    по поводу пинка почитай здесь http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=47&t=32419 ,а вот с дрожью подсказать не могу . У самого проблема с дрожью при резком разгоне.
     
  10. Соломон Сергеич

    Соломон Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стараюсь :nod: Но, но потом опять эти чертовы пробки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Руслан59

    Руслан59 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Скажите пожалуйста по акпп.
    Машинка копейка 08гв 116i.
    Вот по ней данные:
    Номер шасси WBAUA11010VJ78891
    Код типа UA11
    Тип 116I (EUR)
    E-серия E81 ()
    Серия 1
    Тип HC
    Рулевое управление LL
    Двери 3
    Двигатель N45T
    Рабочий объем 1.60
    Мощность 85
    Привод HECK
    Коробка передач AUT
    Цвет ALPINWEISS 3 (300)
    Обивка STOFF ELEKTRA/ANTHRAZIT (EAAT)
    Дата пр-ва 2008-04-23

    У меня несколько вопросов по акпп, подскажите плиз кто что знает
    1 Какой тип коробки стоит на моей машинке?
    2 нужно или нет менять в ней масло и можно ли это сделать?
    (просто мне товарищ сказал что коробка вообще не обслуживаеммая и жидкость идет на весь срок службы авто) - мне кажется это варворство.
    3 как в ней проверить уровень масла? Щуп? Пробка? Эл.Щуп?
    4 как сделать инициализацию или адаптацию коробки?
    Спасибо, а то голову сломал и пока не смог сам найти ответы.
     
  12. Seed

    Seed Абориген

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    2,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Нет, в F10 специальная чубайсовская нано коробка. Ваще в F10 даже в моторе можно не менять...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Я не специалист по АКПП, но судя по тому, что знаю на данный момент, проблема - втулка маслонасоса АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ram.76

    Ram.76 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Ребята помогите!!! БМВ 2002года 525 е 39 движ.М57 дизель. коробка автомат. Загорелась уже не в первый раз лампочка на приборке ошибка коробки. Диагностика показывает "мониторинг пятой передачи" Ошибку сбросили вроде бы нормально стало. Сегодня такая же беда загорелась лампочка и начала с пятой трогается, заглушил минут 7 постоял включил зажигание лампочка протухла. Все стало опять норм. Что вобще с ней происходит???? заранее спасибо!!!
     
  15. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Может кому пригодиться мой опыт. Недавно писал тут про толчки с 1-2-3 передачу и вибрации при выходе из поворота и движение под горку.
    Долго читал форум, куча мнений по поводу замены масла в АКПП, в итоге решился заменить.
    Был куплен оригинальный ремкомплект ZF (6 литров масла, поддон АКПП, втулка разъема АКПП и прокладка между коробкой и мехатроником еще ее называют очки).
    Плюс на всякий случай я докупил 1 литр масла, как оказалось не зря! В коробку вошло 6,5 литров.
    В итоге сейчас проехал чуть больше 100 км., вибрации пропали полностью, толчок при переключение с 1-2 бывает очень редко, надеюсь пройдет совсем.
    Думаю причина вибраций была прокладка между коробкой и мехатроником или низкий уровень масла.
     
  16. domovenok

    domovenok Старожил

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    4,432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Какой пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. МаSик

    МаSик Banned

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    1,316
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    это интересно...а из-за этого может быть постоянная вибрация по кузову?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  19. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    189000
     
  20. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Трудно ответить, думаю постоянная вибрация может быть и не из-за коробки, к решению своей проблемы я пришел методом тыка)))
    Кстати еще на drive2 читал блог, там вообще машина отказалась ехать из-за этой прокладки. Почитай, там много отчетов по замене масла и прокладки.
     
  21. domovenok

    domovenok Старожил

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    4,432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. МаSик

    МаSик Banned

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    1,316
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, может ли быть вибрация по кузову (на холостых и на скорости) из-за неисправности АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Буду наедятся что меня это обойдет стороной)))
    Я так понял в итоге все закончилось ремонтом мехатроника?
     
  24. domovenok

    domovenok Старожил

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    4,432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Пока нет, катаюсь так, коробка работает как новая, только под сильной нагрузкой переключение с 4 на 5ю..может быть с сильным толчком. Заменил второй раз масло...Кстати слитое мало было по цвету намного чернее первого. Коробка моется. Если само не пройдёт отремонтирую мехатроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. bymermax

    bymermax Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста насчет замены акпп на BMW E39 01.99 M52 2.8 l TU, 5hp19. По vin бьется 2400 1 422 917. Стоит 2400 1 422 912. Нужных аналогов в наличии на ближ. разборках нет. Предлагают варианты с M54 разного литража: 2400 1 423 929 или 2400 750 59 52. Что мне реально подойдет и с какими нюансами и доработками ??? Заранее спасибо за возможные ответы.
     
  26. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Если нужного нет на ближних разборках, значит надо искать на дальних. А то будет то кардан длинный, то редуктор короткий.
    Вы же не покупаете себе туфли на размер меньше нужного, потому что за нужными надо ехать в магазин подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. bymermax

    bymermax Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    вразумительный ответ !!!!!!!! По существу есть советы или поржать в 2 часа ночи захотелось ??? Ближайшие, это в пределах города..
     
  28. domovenok

    domovenok Старожил

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    4,432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Cheefy

    Cheefy Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте!!!!подскажите, Бмв е87 118, автомат, 160 000 км, глохнет когда включаешь реверс (заднюю), или же сбавляются обороты что гремит все в двигателе и затем глохнет. Заводится потом с трудом, но с первого раза. На выходных планирую на диагностику, но может кто что знает, что бы быть готовым заранее!!!
     
  30. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже хочу тысяч через 5 поменять еще разок масло. Хуже думаю не будет.
     

Яндекс.Метрика