1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F10/F11 Отзывная по EGR, замена радиатора системы рециркуляции отработавших газов

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем psmar, 8 июл 2019.

  1. Noyka

    Noyka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, это идет не в сборе. По крайней мере на b47 520D
     
  2. Bamber

    Bamber Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2020
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Только что из Автодома)
    У меня Актив Турер с В47. Правый руль, 2017, пробег 12 тысяч. Месяц как привезли машинку, начал катать. Заглянул в бачок - долил 200 гр. антифриза. И трабл такой - на скорости 75 кмч при лёёгоньком нажатии педали газа подёргивания. Напрягся. Приехал в АВТОДОМ на бесплатную замену масла (акция "добро пожаловать в семью") и заодно сделал диагностику. Покопались и нашли проблему в клапане ЕГР. Заменил за деньги - 16 тысяч.
    Так же, нашли две отзывные кампании - по замене радиатора ЕГР (оказалось лишним - радиатор нового типа) и на замену водительской подушки. Сказали для нашего рынка такой не было, а для США и Японии было. Заказал, поменяют. Попросили быть стопудово, а то - кому они её ещё впарят))
    У меня это первая Бэха и на пробеге 12 тысяч такие траты - диковато))
    Пы.Сы. 15 лет на криворульных вёдрах - таких проблем не знал) Движки и на 250 тысячах как часы.
     
  3. sasha0

    sasha0 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Радиаторы EGR нового образца, которые не меняют по отзывной, такого же качества, как и старые, тоже уходит охлаждающая жидкость, впускной коллектор прогорел
     
  4. Макс_ххх

    Макс_ххх Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2018
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    520D, 15 год, не на гарантии, на пробеге 50 т. прогорел впускной коллектор. При диагностике у не официалов причина - неисправность этого радиатора. Поехал к официалам, поменяли по отзывной компании этот радиатор и бесплатно впускной коллектор! Молодцы!) Клапан ЕГР менял не у официалов - цена вопроса 6 т. клапан и 1 т. работа. Переплачивать за эту процедуру десятку официалам только за вывеску смысла не вижу!
     
  5. sasha0

    sasha0 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    На 2016-17 на N57 Euro6 моторе еще нет отзывных акций.
     
  6. fackelnick

    fackelnick Новичок

    Регистрация:
    21 май 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    подскажите в чем разница между отзывной и информационным письмом? дилер говорит что на мой авто никаких компаний нет, есть только какое-то информационное письмо, хотя на сайте росстандарта мой вин подпадает под акцию по замене радиатора егр. после замены клапана егр стал уходить антифриз
    на дилере сказали поменяют если диагностика покажет что проблема в нём, если нет, то требуют оплату за диагностику
     
  7. Noyka

    Noyka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно для начала попробовать позвонить любому другому диллеру для обозначения действует ли у них такое же правило.
     
  8. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Есть у них такая акция, но не акция.
    Жалоб нет - акция в анабиозе, никто никого не вызывает.
    Если приехал, жалуешься что антифриз уходит непонятно куда, или сажа спереди где радиатор егр - тогда они проверяют его и меняют, если надо.
    Оплаты быть не должно, хоть это и не отзывная, но это акция, за которую им оплачивают немцы.
    Хитрожопые, ишь ты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fackelnick

    fackelnick Новичок

    Регистрация:
    21 май 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    позвонил во все . везде говорят одно и тоже. акции такой нет, но есть информационное письмо. а в чем разница сами не знают. позвонил в бмв русленд там сказали что акции нет.

    а если их диагностика покажет что его менять не надо , должен я буду заплатить за эту диагностику ? если акций и отзывных нет

    DW82697
     
  10. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    В общем, дело такое.
    Есть, как я и говорил, акция "до востребования"
    Если будет уходить антифриз, неизвестно куда, приедешь к дилеру с этой жалобой и они определят что виноват радиатор егр, то поменяют бесплатно. Или например прогорит он, что сажа наружу лететь будет.
    А если приедешь морочить им голову, а по факту всë ок с ним, то тогда да, оплата с тебя. Хотя тут можно пободаться, типа "ну антифриз же уходит" а акция/не акция должна исполняться именно при такой жалобе. Двояко короче.
    Жалобы есть? Если нету, езди.
    У меня у клиента было подобное, я сказал ничего не делать. А через годик снял коллектор для чистки, и увидел следы антифриза. Вот тогда он и поехал к дилеру, с реальной проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex 97ru

    Alex 97ru Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    827
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго дня, меняют ли дилеры этот радиатор на е70 с n57? Появился запах выхлопа под капотом,следы сажи на радиаторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kaba29

    kaba29 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2021
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я читаю документ и там написано, что если измерительные значения не в порядке следует заменить впускной коллектор, а у меня он прогорел как раз, это будет считаться или нет?
     
  13. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kaba29

    kaba29 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2021
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Звонил в гарантийный отдел, сказали это не проходит как это тех. Акция.
     
  15. kaba29

    kaba29 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2021
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поменяли по тех. Акции радиатор, впуск прогоревший не поменяли потому что я его залепил, сказали нужно было сразу к ним тащить, но увы пожертвовать отпуском я не мог,..
     

Яндекс.Метрика