1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Outdoor путешествия или скажем: "НЕТ!" банальному отдыху

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем VartovskCrew, 8 июл 2022.

  1. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думал это какой-то местный краб ))) В общем, не сильно то и ошибся :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    7,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с ними странная фигня. в Испании жуткий деликатес в Португалии тоже деликатес но называют "креветки для бедных" тк дешевел морепродукта нет. мне понравились. ценник был смешной даже в ресторане.
     
    umnik3, любiтель и Yokk нравится это.
  3. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    7,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот
     

    Вложения:

    • IMG_6633.jpeg
      IMG_6633.jpeg
      Размер файла:
      1.2 МБ
      Просмотров:
      83
  4. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, любопытно попробовать. Но для меня нет ничего вкуснее, чем отрезать кусок свежевыловленного тунца, порезать на кусочки и без всякой готовки есть, макая в соевый соус. Хотя, если честно я и без соуса люблю, просто дам стараюсь не шокировать:D
    А, и еще красную икру с нарезным батоном:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    umnik3, Maroon Bells, sls и 3 другим нравится это.
  5. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сразу после Кабо-Верде (примерно через неделю) меня занесло в Путтапарти. Но тут не про пожрать, а скорее наоборот. И фоток нет. У меня была неудачная операция по исправлению порванного сухожилия в бицепсе. И я искал место для реабилитации. Ну и вот насоветовали. интересно кому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, LALakers и umnik3 нравится это.
  6. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Конечно!
     
    любiтель, LALakers и umnik3 нравится это.
  7. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    46,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да все интересно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Как это «не про пожрать а скорее наоборот»?))) и что там особенного в реабилитации послеоперационной?
     
  10. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Короче, насоветовали нам госпиталь некоего доктора Ра. Специализируется на всякой аювердической мути. Я, признаться, не шибко верю в эту фигню, но жена медитирует и вот все это, в общем она была настойчива. К тому же там в госпитале вроде есть грамотный остеопат. К тому же все в один голос говорили, что после очистки организма по аюверде можно будет пить коньяк стаканами, как в студенчестве. Это, признаться, меня больше всего и подкупило:facepalm::D.
    Сразу озвучили нюанс - в Путтапарти невозможно в принципе купить алкоголь и мясо. Все прям исключительно вегетарианцы. И блюда все вегетарианские. Признаться, никогда не симпатизировал таким приколам, но мне подумалось - pourquoi pas (что по-русски значит пурквапа). В конце концов попробовать все - это не только секс, наркотики и рок-н-ролл, но и кефир, клистир и чото еще там. Кроме того, 3 недели посидеть, подумать о жизни, так скать..
    В общем я согласился...:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    А ты отчаянный!)))))
     
  12. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отчаянный ход.
     
  13. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Зато стало еще интереснее чем все это кончилось)))) и как теперь залетает коньяк!))))
     
    LALakers и sls нравится это.
  14. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    А зачем коньяк стаканами? Насколько помню ты по пиву прикалываешься. :rolleyes:
     
  15. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не закончилось. Еще даже первая неделя не закончилась. А вот делать нехрен - вот тут и пишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну это образное выражение! Можно и пиво ведрами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls и FeNcY нравится это.
  17. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Попал.
     
  18. LALakers

    LALakers Абориген

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    2,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Нет папирос - забивай сигарету (с))
     
    Тихонов Алексей и Yokk нравится это.
  19. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Шикарно. Будем он лайн наблюдать за всеми метаморфозами!)))) рассказывай что там с тобой делают и как ты без мяса?
     
  20. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И без коньяка или пива.))
     
    MIX5 нравится это.
  21. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Примерно так я и думал, когда летел 10 часов Айр-Франсом из Парижа в Бангалор. Невидимая длань Панчакармы уже нависла надо мной. Несмотря на то, что Айр-Франс (за что я его так уважаю) совершенно безвозмездно и без ограничений выдавали красное и белое в крошечных бутылочках и пивас в баночках, еду уже стали давать вегетарианскую. То есть был выбор, но ни мяса, ни рыбы не предлагали. Поскольку перелет был дневной, хлебал алкоголь и читал Мураками. Он к этому весьма располагает. Герои (герой) там еще постоянно курит. Хорошо, что я Мураками читаю только в самолете - закурил бы, ей-богу.
    В Бангалоре по предварительной договоренности нас встречал специальный таксист с табличкой. Пошли по аэропорту. Эскалаторы, ходы-переходы, многоэтажная парковка... Потом 2 часа езды до Путтапарти - 5и полосные шоссе с отличным асфальтом, 3-4х уровневые развязки, интернет 5ж.... Бангалор входит в десятку крупнейших городов Индии. То есть в моем представлении он должен быть где-то между Красноярском и Новосибирском, если проецировать его на нашу. Мнда..
    Приехали поздней ночью, нас проводили в квартиру и собственно мы залегли спать.
    Утром направились к доктору. Доктором оказался какой-то мальчик лет 23. В целом процедура Панчакармы тут отлаженная, поэтому пофиг на доктора. 2 дня подготовки - можно есть все, принимать с каждой едой порошок (его надо замешивать с рисом и маслом пхи) и какие-то таблетосы. Ок. А и еще масляный массаж. Своеобразненький такой - тебя полностью обтирают маслом, слегка массируя, потом 15 мин льют на лоб тонкой струйкой горячее масло. Это типа должно открыть третий глаз. Типа смазывают его. Ну в целом прикольно. Потом обмазывают каким-то порошком (типа скраб?) и смывают горячей водой. Почти все масло уходит, но не все - трусы и полотенце после лучше выбрасывать. Но нас предупредили, труселей мы в Барсе закупили самых дешманских, а полотенца здесь по 76 р за штуку продаются (трусов, как известно, индусы не носят).
    Так что первые два дня прошли в приятных процедурах и привыкании к вегетарианству и отсутствию алкоголя. Кстати, местные затейники придумали массу блюд без мяса и это мне даже показалось приемлимым. Одних пельменей с разными начинками вариантов 10. Особенно хороши жареные с грибами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В таком формате норм? Или перебор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey506, kudm, LALakers и 2 другим нравится это.
  23. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отлично !
     
    LALakers, MIX5 и sls нравится это.
  24. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    супер! ждем дальнейших трансляций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Вадим...

    Вадим... Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    4,139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    в жизни бы не подписался под такой эксперимент! :D
     
  26. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Климат там жаркий, фруктов навалом. Поставь брагу :cool:
     
    sasha и любiтель нравится это.
  27. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не зарекайся - все еще спереди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, FeNcY и Вадим... нравится это.
  28. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если бы для меня было принципиально накатить, я б в дьютике че-нить взял. Или вообще сюда не поехал. Я ж наоборот - ставлю эксперименты над собой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель и LALakers нравится это.
  29. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ... и наступил день третий!

    - так говорил один мой старинный приятель на затяжных пьянках, когда я еще работал м.н.с. в институте проблем управления (представьте, был и такой в СССР). У него иногда, кстати, бывал и день пятый, и иногда даже седьмой. Всегда был душой компании, танцы, шутки, подъебки - он всегда первый был. Лет десять назад зашился - и поменялся диаметрально. Теперь это один из самых нелюдимых людей из всех моих знакомых. Поскольку он теперь работает у меня главбухом, я всех, кто просит его номер, сразу предупреждаю: Людей он не любит и разговаривать скорее всего не будет. Уехал в какую-то глухую деревню в Калужской области, оттуда удаленно работает, отстроил себе огромный гараж и в свободное время восстанавливает тачки. Купит какой-нибудь раскуроченный рендж-ровер и год его сначала разбирает до винтика, потом собирает взад.

    Ну да ладно. На третий день нам надо было явиться помытыми (непонятно, зачем) непозавтракавши к 8 утра. Доктор выдал нам две бумажки с инструкциями и табличками, куда надо вносить по времени всяческие наши проявления - от изжоги до еды. В первый день нам назначили по 30 г. масла.
    Индус с гусарскими усами торжественно вынес на подносе две чашки масла и две дымящиеся чашки с горячей водой. Сначала по столовой ложке какого-то травяного сиропа, потом масло - мы чокнулись и выпили, потом чашечкой кипятка прогоняешь из глотки неприятную масляную пленку. Нам вручили термос кипятком и отправили в квартиру - согласно инструкции, в этот день нельзя гулять под солнцем (ну то есть фактически выходить на улицу), заниматься физическими упражнениями и т.д. И кстати, спать тоже нельзя. Можно читать бумажные книги (где их блин взять посреди Индии:facepalm:) и пить горячую воду мелкими глоточками.
    Очучения после употребления масла очень странные - накатывает усталость, пропадает аппетит и хочется пить. Немного кружится голова. И, блин, страшно хочется спать. А нельзя. А прям сидишь - и тебя кроет. Доктор сказал - если захотите поесть, заходите к Бавани (это такая тетя - типа офис-менеджер госпиталя. Или администратор. Я никак ее запомнить не мог, поэтому обозвал Баба Ваня). Так вот, в случае оголодания она вам выдаст поридж (кашу, по-русски говоря). К обеду я почувствовал сосание под ложечкой и мы таки пошли к Бабе Ване.
    Дааа, ребята. Я представлял себе поридж совсем не так. Это оказалась серо-желтая масса, судя по всему дробленая пшеница, вареная в воде. Абсолютно безвкусная. Без соли и сахара. как будто мокрую вату пожевал. Или нет - все же в детстве мел школьный жевали? Вот примерно так же, только вкуса еще меньше. В меле хоть какой-то вкус присутствовал. Вторая ложка этой бурды встала у меня в горле и я понял, что не очень-то и хотелось есть в целом. Но Баба Ваня спасла нас - выдала блюдечко с коричневым фруктовым сахаром. Вместе с ним удалось пропихнуть в себя эту кашу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На четвертый день с листочками в 8 утра (помывшись, конечно))) мы сидели у доктора (если можно назвать так того мальчика). Он с серьезным видом изучил наши записи, изобразил усилие мысли на своем лице и торжественно выдал - 60 гр. (в смысле масла). Сопротивление мое было подорвано пориджем еще вчера, поэтому я молча согласился (супруга, по-моему, обрадовалась, но это неточно).
    Все повторилось в точности - индус-гусар вынес поднос, только там было по полчашки масла. В целом у меня богатый опыт вливания разнообразных жидкостей внутрь - начиная от Рояля (все помнят?), а так же более поздних подделок под рояль от польских и прибалтийских сомелье, до разнообразных марок самогона - от нашего, родного тамбовского на курином помете до всяческих заморских (там, знаете ли, тоже встречаются забористые варианты). Но я никогда не мог залить в себя за один раз больше одного глотка. То есть сделать глоток, запить водой и сделать второй - не вопрос. А сделать два подряд - нет. Второй глоток встает поперек горла и зовет за собой выйти первый:(. Вот и здесь та же хрень. Ну хренли делать - это ж лекарство. Вроде.
    Короче, если в первый день масло просто провалилось в желудок, то на второй оно раскрыло, блин, свой неповторимый букет. У меня, кажись, слезы аж потекли. Но, слава будде, затолкал в себя все это без эксцессов. Ага, взяли снова термос и листочки для наблюдений, пошли, так скать в нумера.
    Повторилось примерно то же, что и в первый день. Накрыла слабость, ни рукой, ни ногой шевелить лень. Сидишь овощем. Повезло, что это были выходные (прошлые, кстати) - хотя бы по работе почти не дергали. К обеду даже есть не захотелось. Может, дело в поридже. К закату солнца действие масла слегка отпускает и на пожрать пробивает уже прямо по серьезному. Вроде и каша пойдет. Ну да, вроде не очень-то и хотелось, а по целой миске умяли. С пальмовым сахаром-то))
    День пятый. Все в точности, как и в четвертый. Мальчик радостно изучает наши бумажки. Радостно - потому что он обнаружил, что я обосрался в предыдущий день аж 3 раза. А супруга, так скать, пропустила сиЁ действо. Я потом понял - это был прямо краеугольный камень всей терапии. Еслиб я поднапрягся и сделал это в первый день - не поднимали бы объем масла))). Мне оставляют 60 гр, а Ксюше прописывают 75. Это прилично. Можете сходить на кухню и плеснуть в бокал 75 гр подсолнечного масла. И представить себе, что вы это вливаете внутрь, только оно еще и горькое, как пи...ец. Брр..
    А, и еще доктор спросил удивленно - а чего это вы не обедали вчера? Мы, видимо, так поморщились при слове поридж, что он понял, что не заходит. Тогда он спрашивает, наивно глядя на нас: Не нравится поридж, чего ж вы тогда не едите кичери? Я его натурально чуть не треснул. А что, блять, так можно было? Просто что-то более мерзкое, чем каша моя фантазия не могла нарисовать.
    Кичери, как выяснилось - рисовая каша с небольшим количеством бобов, с пряностями с маслом и солью - это прям объедение после пориджа. Как легко сделать себя счастливым - попробуйте пару дней поесть такой поридж, а потом просто замените его на кичери:facepalm:.
    На самом деле, все эти три дня я выдержал только потому, что знал, что это только 3 дня. После этого можно постепенно возвращаться к нормальному питанию. Обратите внимания - говоря о нормальном питании я даже не подразумеваю мясо и алкоголь:facepalm:. Я говорю хотя бы о помидорах, которые здесь стоят, к слову, 20 р/кг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Msr057, sls, Jones Dow и 10 другим нравится это.

Яндекс.Метрика