1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Парктроник (Дооснащение PDC II)

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем ombra, 28 апр 2011.

  1. BMWE46/5

    BMWE46/5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Хз как найти\скачать старый PI SZ_018_03_04
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BMWE46/5

    BMWE46/5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вспомнил... очень часто в ЕБА"шках пишут следующее -

    Из чего делаем вывод, что если и скачивать здесь и сейчас в 2024ом, то будет самая последняя и актуальная версия :(, и к сожалению, я не думаю, что они как то сохраняли(архивировали?) предыдущие версии, то бишь просто перезаписывалась инструкция (новое поверх старого),эх..

    -
    Если ты реально нашел ЕБА"шку 2003ого года, это значит(равносильно), что ты откопал динозавра,лол! Ведь получается так, что кто то успел открыть\скачать\выложить в интернет первую ревизию ЕБА инструкции ))), хотя она по факту датируется на 2006ый(последнее актуальное изменение(?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 4004

    4004 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    то что сейчас будет самая последняя, это понятно, но как то ясности по саморезам в бампер она для меня не внесла.
    старые еба не так сложно найти, просто кто то когда то сходил к дилеру или выкачал архив на какой то момент. прикрепляю версию за 2003
     

    Вложения:

  4. BMWE46/5

    BMWE46/5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Старые ЕБА, относительно не так тяжело найти... У меня к примеру есть два образа дисков ЕБА, один на немецком и почему дата якобы за 2004ый год, и есть такой же на английском, правда второй уже якобы за 2003ый год. Но при открытии (монтировании образа), то в ридми.пдф у обоих пишется "май 2002",а по факту есть ЕБА"шки аж до 2004ого почти (вроде последняя дата 11.2003). Жесть какая путаница и каша..

    В английской версии 1179 файлов (ЕБА"шек), в немецкой на 35 штук больше (1214 ЕБА"шек). А у тебя есть что-то подобное?

    - раньше диски были! Не знаю, если выдавались они клиентам, ибо любая ЕБА"шка гласит, мол все эти действия должны быть выполнены в сертифицированном сервисе бмв и соответствующим работником. То бишь скорей всего это более закрытая(внутренняя) инфа, хз..

    но так же в ЕТК можно постоянно видеть такие надписи -

    - что противоречит "важной информации" в каждой ЕБА"шке )).

    Тем более, любая информация по продукту, постоянно упоминает про диски, которые бывает, что датируются и за 2008\2009ый год о_О(см. мой последний прикрепленный файл выше), т.е. в природе якобы существуют ЕБА диски за эти года, лол. Но к сожалению такого не встречал в интернете.

    Раньше еще были шаровые аккаунты, через которые можно было зайти в ASAP(AOS), куда, кстати, все переехало в будущем (и видимо отказались от этой концепции с дисками и тд),и соответственно можно было выкачать все, что душе пожелается, но это уже не работает после 2019ого года, а я к сожалению стал всем этим заниматься намного позже :(

    UPD -
    Видимо раньше с выходом нового ЕТК, всегда прилагался такой же EBA каталог, лол. Прикольно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #64 BMWE46/5, 28 мар 2024
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
  5. 4004

    4004 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    у меня есть какой то старый образ, там отдельная программа, когда еще еба так поставлялись. там разделение по моделям сразу на экране, и думаю оно где то за 2000-2001 года.
    а вы где свои образы брали? не припомню, чтобы были образы еба вместе с ЕТК. в любом случае, самый последний будет за 2004 год, потом все в АСАП

    мне кажется не противоречит, если речь идет о последнем разделе, где иногда написано передайте клиента. Для самой установки АСАП всегда был последней истиной

    даже при доступе к АСАП, насколько я знаю некоторые более редкие вещи (топвью на е83 например) оттуда просто удалялись, как удалялись вещи и из ЕТК.
    я тоже не застал, поэтому сейчас с этим всем такой гемор
     
    #65 4004, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
  6. BMWE46/5

    BMWE46/5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Да, все верно, идет специальная софтина и под неё диск с соответствующим языком (DE\EN). И нет, скорее всего у тебя образ за 2003\2004ый год(ибо они гуляют в рунете). Оба эти диска есть у меня.

    Версия с немецким языком датируется якобы за 01.2004, а английская за 09.2003. Разница в 34 еба"шки (у немецкой соответственно больше, и там, и там был файлик один странный, поэтому его не в счет, т.к. я выше указывал про "+35" в случае с немецкой версией).

    ЕТК - отдельно, ЕБА - отдельно, я не говорил, что они шли два в одном, просто распространяли на разных CD\DVD, но выходили комплектом. Новый ЕТК, новый ЕБА, видимо так это работало в те года... Эх,жаль что я не увлекался машинами в то время :(

    А вот и нет, я же скидывал выше информацию о продукте, плюс даже процитировал, еще раз -
    Диски по ЕБА были и после 2004(!), но опять же, моя теория заключается в том, что ЕТК видимо они по идеи все же раздавали направо\налево (нашел пару комментариев с лохматых годов в гугле),а вот ЕБА найти реально трудно, получилось достать только эти два(которые, опять же, гуляют в рунете.), а, ну еще находил на пиратской бухте, но там все мертвое и к сожалению не скачать :(.

    В общем, мой вывод таков - что ЕБА они не особо раздавали(клиентам),а только сервисам(?), от чего они такая редкость... хотя, вроде и я видел комментарий на одном из американских форумов(надеюсь где то ссылка сохранилась \ есть в закладках), что мол чуваку (клиенту(?)) "дилер" выдал диск с ЕБА, но омерикэ = это другой мир, там все по другому, тем более в сравнении с нашим континентом Евразии ))

    повторюсь: в ЕТК то он пишет
    - а по факту в каждой ЕБА есть мини абзац,в котором говорится, что все работы рассчитаны относительно сертифицированного бмв сервиса и соответствующего "персонала" :), и что есть риски повредить \ сломать, и тд.

    А вот это 100% инфа? Если да, то ультра печально. На текущий момент, есть ЕТК онлайн (куда переехала десктопная версия), там можно скачать ЕБА и прочие файлы, но только последней ревизии и в одном экземпляре... А где найти в ASAP"E(который давно уже AOS), к примеру старую ревизию ЕБА или же старую информацию о продукте? Мне кажется где то оно есть... просто без доступа остается гадать на кофейной гуще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #66 BMWE46/5, 21 апр 2024
    Последнее редактирование: 21 апр 2024
  7. 4004

    4004 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    ага, знал бы прикуп, еще 10 лет назад стал бы скупать на скидках все что сейчас не найти.

    я не думаю, что эта цитата из инфо лифлета подтверждает на существование диска 2008 года, мне кажется, это скорее указатель версии? я не видел копий ЕБА выпуска за 2005, которые бы говорили про диск.
    думаю, логически копий более свежих дисков, или хотя бы информации о них, было бы больше так как больше владельцев приходило бы в интернет

    да, диски все еще в каталоге, но заказать думаю не выйдет. Вообще старые ЕТК/ВДС для Е30 например продавали всем вполне официально, думаю и ЕБА тоже

    из разговоров с одним немцем, поэтому не 100%, но в целом не удивлюсь. соответственно, если детали нет в ЕТК (а много чего нет уже с 2009 года), то надо по форумам искать людей, у которых завалялись бумажные копии
     
  8. BMWE46/5

    BMWE46/5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Да с чего вдруг )),как раз наоборот, подтверждает, видимо на тот момент, еще распространяли так же на дисках.

    Ну вообще то я в курсе за это, не знаю почему спросил.. У того же компакта(как и у любой Е46), многие ретрофит кит были удалены из ЕТК(хз по какой причине),так же отсутствует информация в ТИС"е (долгая история), кароче... предстоит еще много чего найти и распутать ))

    Интересно, как найти старую версию PI,а то доступна только последняя актуальная :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 4004

    4004 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    архивов PI я тоже не находил, так что только надеятся что кто то когда то выгрузил в интернет, и оно проиндексировалось
     

Яндекс.Метрика