1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Пеллетный гриль

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем ENT_1, 18 мар 2020.

  1. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    правили, но по итогу толку ноль, а то что не спалил беседку, уже большой плюс)) еще и русский язык из приложения убрали - дебилы бл
     
  2. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    конечно же, не только твое. )))) о том, что уголь не имеет смысла для решения 99.99% задач, а газ делает все то же самое, только радикально удобнее и проще, я тут пишу уже лет где-то так наверное минимум десять. )))))) да и не только я и не только здесь. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    babls и sasha нравится это.
  3. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    давайте без откровенного хамства, ок? тему почистил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Подниму тему:)
    Значит год я готовил на своем газовом наполеоне. И угольный вебер забросил. Но тут пришла беда, заправил баллон, где не взевшивают и видимо туда залили слишком много. Короче включил, прихожу через 5 минут а там пламя сатаны. Уж хз пробило редуктор или что. Редуктор поменял тоже самое. Купил еще один, стравил баллон, но пока не тестил. И две недели я готовлю на угле. Другие стейки по вкусу:D вот год не ел и на угле сразу другой вкус. Самоубеждение:shock:
     
  5. koltov

    koltov Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    1,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    просто другие не хуже и не лучше?
     
  6. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вопрос, конечно, отличный. постараюсь ответить серьезно, но начну издалека.

    ну другое и другое. сварить стейк в кастрюле - тоже будет другое. ))

    вопрос же не другое или не другое. вопрос, лучше или хуже, то есть больше нравится или меньше. а если больше, то почему именно?

    если мы говорим о стейке, у нас объективные измеряемые составляющие - корочка, градиент, прожарка, потеря влаги. а дальше область субъективного - кому-то нравится одна корочка, кому-то другая, кто-то ест только веллдан, для кого-то все, что выше rare - убитое мясо и так далее.

    поэтому, если на угольном гриле получилось по-другому, чем на газовом - я бы подумал, что именно другое, а затем почему именно. ))) грили бывают разные, а вот чудес не бывает и разница как правило лежит не в плоскости газ/уголь. Нужно смотреть на мощность нагрева, расстояние от решеток, форму решеток, как и что именно готовилось.

    применительно к стейкам по большому счету единственное преимущество угля это возможно больший диапазон мощностей (не путать с температурой), что можно использовать при формировании корочки. но я не встречал людей, которые готовят не профессионально и реально умеют этим пользоваться. и корочка будет не лучше и не хуже, она будет другой. и то же самое можно воспроизвести другими способами, не прибегая к углю.

    но опять-таки и это не все. а действительно ли по-другому? чтобы минимально достоверно ответить на этот вопрос, нужно приготовить совершенно одинаковые стейки и там и там, параллельно. после чего вслепую дать попробовать результат хотя бы двум-трем людям. я, конечно, сейчас совершил преступление против матстатистики, но в бытовых условиях статистически значимый тест не произвести, а описанный подход это хоть что-то.

    как-то так))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wert нравится это.
  7. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Скажем так. Отсекатель совершенно не работает также, как капающий жир на уголь. Кмк это лишь теория продаванов.
    Вкус да, лучше.
    Дело в том, что я не готовлю типа раз в неделю закинул под пивасик. Поэтому понимаю о чем говорю и разницу хорошо чувствую.
    Корочка другая т.к. нет отсекателей. По этой же причине лично у меня другие ощущуния от сочности продукта. Я готовлю только медиум рере.
    Возможно, я слишком долго жил с углем и за год не достиг в вопросе газа нужного уровня.
     
  8. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    dm75, еще один переход на личности - будет бан.

    если ты решил, что в мой адрес можно долго и безнаказанно хамить только потому, что я модерирую этот раздел - это ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ничосе тут нравы
     
  10. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Ну извини, Роман. Сам удалюсь из поварских тем, так как другого мнения тут быть не может.
     
  11. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    при чем здесь мнение? не надо путать наличие мнения с откровенным систематическим хамством и переходом на личности.

    но извинения приняты, ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Ок.)) но ты не прав
     

Яндекс.Метрика