1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Переезд на ПМЖ в другую страну. Какую выбрать?? (продолжение)

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем kokajumbo, 31 май 2015.

  1. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там ща посутка сильно маржинальная тема :facepalm:
     
  2. GhostRider

    GhostRider Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Не будет! Его теперь сам Воробей крышует, поэтому он такой дерзкий. Охрана пока не актуальна, отошла на второй план.:cool:
     
  3. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пост можно номинировать на глупость месяца.
    Он обогнал пост про чат жпт и какой-то левый кокаин.

    Для тех, кто не различает "детское интернет-злодейство после пары бутылок игристого" повторю - в реальной жизни все выглядит абсолютно иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #100743 SkyyB, 28 июн 2024
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  4. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это разумно. У неклерка у самого охрана есть. Все на гольфкарах и в стрингах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    память фотками переполнена. жаль стирать коллекцию?

    Скриншот 27-06-2024 233509.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    и смех и грех. правда есть... сам в акуе... китайцы заполонили фсе. северное сияние в помощь... а киты в Териберке))) я по серебрянке ездил за грибами и про Териберку узнал лет 5-7 назад) есть теме на фрруме - мужчины норм отдохнули в Мурманске... но природа там реально другая ... охуительно непохожа ни на что... вода чистейшая... выпил и помолодел лет так на цать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Алеша все рассматривает чужие телефоны :facepalm:
     
  8. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GhostRider

    GhostRider Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Не скрою - «умён, начитан, образован, интеллектуален, владеет русским в совершенстве» - это всё не про меня.
    Отнюдь, от природы я весьма туповат, жаден, подл и завистлив, в отличии от местной богемной элиты, поэтому жадно впитываю из этого кладезя мудрости. К тому же ещё весьма неказист и ряб на лицо, но и в этом тянусь за стáршими.

    Просто через пару недель буду в гостях у сказки (читай, Франца), заодно осмотрю там винные хранилища в местных бутиках системы «Меркадоне». Можешь тоже туда к нам подтягиваться, чуть-что дашь свой профессиональный совет. Кстати, Франс очень гостеприимен, и любит организовывать встречи соконфетников в реале. Обычно, отоваривает всех гостей просто по-братски, от души. Короче, подтягивайся там, не пожалеешь;)
     
    Касьян, Чао, vitamincheg и 2 другим нравится это.
  10. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отличный пост, аплодисменты)
    К сожалению Испании в планах нет, если повезет с немецкой деловой визой - то в начале сентября заглянул бы за украденной у меня собакой в Монако, но это еще не точно, злодейски вынашиваю планы и оцениваю возможности возвращения похищенного у меня и отданного чужим людям шпица на историческую родину.
    Гостеприимность чью-либо не оспариваю и не отрицаю, тк прекрасно понимаю, что вся напускная агрессивность в реальной жизни может отсутствовать вовсе.

    По винным историям - легко могу дать пару советов. Я не шутил, когда говорил, что часто мои концепты покоряют насмотренность людей даже из высшей лиги.

    Могу привести очень интересный пример, кстати, как проходная к оружейной комната-коридор была превращена в шоу-зону) без особых СМР. Фриакс с тыльной стороны вверху.

    08ABD6E3-49C6-424F-8B43-ACDC85627BA1.jpeg


    И наверное именно поэтому - меня профдеформативно коробит, когда незнакомые мне люди употребляют в мой адрес неприятные для меня выражения вида "замерщик шкафов" и все в таком духе. В реальной жизни и особенно на работе ко мне относятся иначе. Я не припомню слова "ты" на работе. И дело не в короне, видимо в круге общения.

    первое - нет
    по второму - как и все, возможно слегка больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #100751 SkyyB, 28 июн 2024
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  12. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С 1 июля перерыв до сентября.
    Винишко все же лучше в вайн паласе, там и сомелье ок и выбор хороший. А цены чуть выше Меркадоны. Да и весь мир представлен
     
    GhostRider нравится это.
  13. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    откуда цены на винишко в Меркадоне знаешь?

    Сосед по этажу продает квартиру.
    К вопросу про цены в нашем районе или сколько стоит 1м2 в хрущевке возле станции аэрации.

    Цена у соседа 1,25М

    Квартира как у меняя, но линейная, на 28 м2 меньше, на 1 комнату меньше, кухня совмещена с гостинной, терраса 18м2, у меня две 28+4

    Квартира похуже, так как по планировке у меня одна из лучших квартир в Барселоне и найти что-то похожее сложно.

    Оригинал объявления
    https://www.idealista.com/inmueble/103561537/

    интерес к квартире огромный, за 15 дней 10 000 просмотров, 100 раз добавлена в Избранное
    Anuncio actualizado el 11 de junio
    • 10372visitas
    • 5contactos por email
    • 169 veces guardado como favorito
    то есть продастся за месяц-два не более, в связи с чем дублирую фото для истории.

    Описание в переводе гугля..

    В ARA GROUP Real Estate мы представляем этот исключительный и эксклюзивный пентхаус высокого качества; жемчужина, расположенная в самом сердце прекрасного комплекса Илья-дель-Боск, всего в 3 минутах от моря в столице Барселоны.

    Этот красивый пентхаус предлагает нам открытые пространства, обеспечивающие циркуляцию жидкости, и впечатляющий панорамный вид с террасы. Внутри естественное освещение подчеркивает красоту и дизайн этого объекта недвижимости.

    Распределение создает гармоничную и функциональную среду. Большой холл ведет в светлую гостиную-столовую с потолками двойной высоты, соединенную с современной кухней открытой планировки в американском стиле, полностью оборудованной высококачественной отделкой и бытовой техникой. Гостиная имеет прямой выход на великолепную террасу площадью 18 м², обращенную на восток, которая приглашает вас созерцать невероятные виды и наслаждаться ими круглый год, а также угловым видом на море.

    Спальная зона предлагает просторный люкс с полностью оборудованной ванной комнатой и встроенными шкафами, две полноценные спальни, одну с двуспальной кроватью и одну односпальную, со второй полностью оборудованной ванной комнатой. Все спальни имеют естественное освещение и вид на общую территорию. В доме также есть прачечная и бельевой шкаф.

    Чтобы подчеркнуть общественную зону, которая имеет первоклассные удобства, в том числе два частных бассейна (для взрослых и детей) с солярием и гамаками, два корта для паддл-тенниса, общественную комнату и недавно отремонтированный тренажерный зал, оснащенный оборудованием Technogym последнего поколения. Кроме того, эта общественная территория имеет большую открытую территорию с садом, пальмами и скамейками, где можно насладиться окрестностями.

    В цену продажи входит кладовая и большое парковочное место площадью 23 м2, приспособленное для подключения электромобиля, идеально подходящее для большого автомобиля и мотоцикла. Коммунальные расходы составляют 220 евро в месяц, а IBI соответствует 180 евро в месяц.

    Скриншот 28-06-2024 052946.jpg


    Скриншот 28-06-2024 053121.jpg Скриншот 28-06-2024 053131.jpg Скриншот 28-06-2024 053143.jpg Скриншот 28-06-2024 053418.jpg Скриншот 28-06-2024 053447.jpg Скриншот 28-06-2024 053313.jpg Скриншот 28-06-2024 053549.jpg Скриншот 28-06-2024 053556.jpg Скриншот 28-06-2024 053607.jpg Скриншот 28-06-2024 053624.jpg Скриншот 28-06-2024 053640.jpg Скриншот 28-06-2024 053650.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #100753 Dr.Amer, 28 июн 2024
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
    Игорян-СПб нравится это.
  14. Мр.Эко

    Мр.Эко Имел совесть

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    2,488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    ,
    Амер, ты чорт!:D:D:D
     
    Eugene YYZ нравится это.
  15. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выделенное, это единственное , что будет хорошего.. Так себе предложение отдыха "у Бабы Шуры", формат устаревший. Совет бывалого - не пейте много шмурдяка из Меркадоны, голова болит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    тебе легко так говорить
    ты уже продал свое немецкое ведро
    и теперь счастливо передвигаешься на продукции Луцкого автобусного завода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Жопа не побаливает, тока голова? Вопрос матерому.
     
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    если скажем заказывать такое вино в лондоне в ресте, то при разумном подходе можно сэкономить на автомобиль
    а при не разумном - как раз потратить его)
    и то и то, когда пробовал. особой разницы не понял
    вина от 100 евро и выше практически одинаковы для меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    у нево шорты с дырками
    и он смотрит на мир через эти дырки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сначала подумал о 500К, потом понял, что речь о рублях и, тоже, удивился предмету гордости...
     
  21. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если хотя бы раз в месяц так рубить то сойдет, уровень топа пбоюл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если человек рубит столько раз в месяц, то вряд ли для него это будет повод для того, чтобы похвастаться на форуме.
     
  23. Andrey5791

    Andrey5791 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18,266
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    о чем ты ? тут есть понторезы, кто на форуме тарит с рук :D
     
  24. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В рОзлив!:D
     
  25. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты для сравнения свою выложи :D
    С ремонтом застройщика :facepalm:
     
  26. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    @Francois Neclerque увидел я эту велодорожку, реально чел из кафе напротив на рохле пер товар хер пойми откуда :facepalm:

    IMG_2603.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Реальный далпаеп
    Убрал электрические зарядки и сделал пврковку для великов, я еще одну велодорожку сфоткаю, она тупо идет по стоянке мотоциклов
     
  28. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    БМВ клуб не перестает антропологически удивлять искаженной логикой любых контекстов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты там кедровых шишек обкурился?
     
  30. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Да все нормально, тут люди с продажи старызх наушников начинали и в люди выбивались потом, удачно выйдя замуж.
     
    Бес, Чао и Первый... нравится это.

Яндекс.Метрика