1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Песня про Алматы

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Муррррр, 10 окт 2008.

  1. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Хорошо, через год:nod::D



    1. Как объяснить-то:shock: дело в принципе не частностей касается, а большего. Тут в ситуации с размером штрафа нарушен здравый смысл чтоли... Мне кажется что подобные вещи, для того что бы они реально работали:cool: т.е. водитель перестал нарушать, а в случае нарушения платил в кассу, должны учитывать несколько вещей.
    вот смотрите что получается. Высокими штрафами - сократили количество правонарушений. Предположим, что так. Но в случае нарушения, подобный размер штрафа в 90% случаев приводит к взятке. Т.к. он экономически не соответствует уровню жизни населения.... так что ли:shock: т.е. при зарплате в 50-100 тысяч, для рядового автомобилиста любой минимальный штраф ощутимо бьёт по карману:shock: и он будет договариваться.... т.е. я хочу сказать, что такие вещи как размер штрафов должны быть более гармонизированны с экономическим развитием общества... немного косноязычно, но думаю мысль ясна:D:D
    т.е. подобными размерами мы 100% увеличили количество предложений взяток, как я думаю, а вот к сокращению нарушений:shock::shock:
    Трупы - это не только автомобилисты и скорость. Трупы - это и освещённость и состояние дорог и астрономическое кол-во пьяных на улицах:eek: много что ещё. Вечером на неосвещённых участках с аллеей по середине дороги - пешехода не увидишь:help: а таких мест - море:cool: и это на ШИРОЧЕННЫХ кольцевых трассах. Впечатление что условия на дорогах созданы для пешеходов, взяток и т.д. а не для нормализации траффика.

    А к вопросу лучше стало или хуже, я уже как-то говорила, это понятия относительные. Как алматинские пробки - нам не пробки, а счастье:D:D после московских, так видимо и организация движения, в сравнении, пока значительно проигрывает.:)

    ну и из личного... первый раз меня тут тормознули:help::D:D за пешеходный переход:help::D:D еду по Саина в сторону Навои в крайнем правом ряду. Нерегулируемый пешеходный переход К КОТОРОМУ идя навстречу движению, по обочине, подходят люди..... я проезжаю переход, через 15-20 метров гаишник - выскакивает из своей машины - останавливает меня и девушку едующую в среднем ряду.
    Бла бла бла вы не пропустили пешеходов...
    я ему - не было на переходе пешеходов... оставляет меня идёт ко второй машине (вообще меня просто бесит подобное:mad::mad:) разберись с одним приступай ко второму.... многостоночники блин.... возвращаются вместе с девушкой и он мне говорит...
    ну как же так вот девушка видела пешеходов, а вы нет... у меня и запись на камере есть.... пройдемте посмотрите...
    я ему отвечаю... вдоль дороги шло какое-то кол-во людей, на пешеходном переходе никого не было, смотреть ничего не пойду, в машине дети сидят и я уверенна в своих словах.... девушка идет с ним, через минуту возвращаются, по дороше от гаишной машины до моей он тормозит ещё одну машину....
    девушка подходит и говорит - никакой съемки нет:help::D
    гаишник отдает мне и ей права и переключается на следующего.....
    Ну это что? ВЫМОГАТЕЛЬСТВО:mad::mad:
    а сколько людей не будут с ним спорить:shock::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

    ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ВЫСОКУЮ ЖИВУЮ ЁЛКУ:help::help:
    нет нигде ёлок:cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    на пересечении ул.Декабристов и ул.Хачатуряна точно будут ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    когда:help::help: нам улетать:shock: кто её без меня купит и нарядит:cry::cry: а потом на уличных базарах не бывает высоких елок:shock::shock: мне 3-3.5 метра надо... и пушистую:D:D я всегда заранее заказываю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    ну хорошо, не спросила где это ;)

    ps в детстве я жил в однушке, мне было влом да и некуда ставить елку. и я её нарисовал зеленым маркером на стекле шкафа ;) большая получилась ;) потом мы её украшали :D
    pps стерлась только к лету ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    я в детстве жила в комуналке:D:D:D и у меня не было ни одного года без живой ёлки:help::D:D

    у меня есть теперь атлас города.:rock::rock:
    Я вырвала из желтых страниц и скрепила:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    не ну я детстве рос в обеспеченной семье, и у нас была нормальная пластмассовая елка ;)
    ps найдешь пересечение Хачатуряна и Декабристов? :D (зыps рядом метро Отрадное :cool:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    не ну я просто в шоке:eek::eek:
    http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30363741
    теперь и ёлку что ли из Москвы везти:shock::eek::help:
    я уже и так как челночник... 90 кг средняя норма перевеса :D... но ёлку:help::help: придётся бабуле на поезде к нам ехать..... вместе с ёлкой:help::D:D одни матерные слова... честное слово:mad::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pron

    pron Живу я здесь
     

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    10,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    жесть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Нифига не жесть. А то все ёлки повырубают :)

    p.s. Купите в питомнике живую. И превратите её в новогоднюю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Основная проблема не в штрфах и их суммах. Проблема в другом:
    2 одинаковых нарушения по некоторым пунктам ведут к пересдаче, 3 - к лишению на полгода. Лишится прав на полгода за то, что три раза за год привысил скорость на 11 км/ч - нормально? При этом многи дороги так и просят нажать газу...

    Так же любой штраф ведёт изъятие прав с целью контроля за их оплатой (аха, аха). А потом нужно убивать время, что бы их вернуть.

    В итоге если раньше я принципиально не давал взяток и платил строго в кассу... То теперь... мне реально проще не нарушать :D Тошнить 60 и всё такое. Потому что я просто не умею, не хочу и не буду ползать перед ментом и умолять его взять у меня денег и не выписывать штраф. Не умею я давать взятки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    я ж тебе сразу сказал: на пересечении Декабристов и Хачатуряна, около М.Отрадное, Алтуфьевское шоссе ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    ну неужели вы полагаете, что в Дании или в России вырубают молодняк или подлесок:help::D:D
    на деньги вырученные от продажи новогодних елок, можно новый лес посадить, я думаю:shock: Ну их же специально выращивают для продаж.
    Неужели проблема вырубки настолько серьёзна:shock: В Алматы лям двести население, 20% хотят живую ёлку - это получается 240 000. ну пусть из желающих купит только половина - 120 000 штук... и что их все браконьерским способом добывают??????:eek::eek:
    Модет инициативу внести? Что бы один раз государство финансирующее 600 :eek::eek: сотрудников - контролёров, эти средства просто на лесопосадки направило:) а то ведь бесконечные ежегодные косты одни.... а так бы и лес сохранили и денег заработали и ГЛАВНОЕ:rock: люди довольны:hi::hi:

    так на мой взгляд всё перечисленное опять жк ко взяткам ведёт:( ну кроме вас:hi::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Именно. Направленно против браконьеров. Заморачиваться с контролем и всё такое... Только коррупцию разводить :) Проще запретить ;)


    100%. Мегакорупционное законодательство, направленное на вытягивание взяток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    а у меня теперь летний вопрос:D:D:D:D

    столкнулись с тем, что во всех аквапарках и клубах с бассейнами охрана залезает в сумки и проверяет наличие еды..... приехали на Капчагай, так там во Фриидоме за вход с едой берут дополнительную плату:eek::eek:....выбешивает просто жуть:mad::mad:...само отношение:help:...ну и чересчур ретивые охранники:mad:.... уже устала каждый раз права качать:help::help::D:D:D:D


    У меня вопрос. А на сколько это законо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Это не законно. Законен осмотр - когда сам показываешь содержимое. А когда кто-то суёт свои руки куда не просят - это обыск - он с санкции суда и в присутствии понятых : )

    Но, думаю, понятно, что юридические тонкости всем пофигу.

    Ну а на Капчагае я не был лет 6 точно. И как-то не тянет : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Привет, я тебя ждала:hi::D:hi:

    я не про сам досмотр...нас ни разу не досматривали.....
    мне интересен вопрос законности запрета:cool: они же ограничивают мою свободу:help::D:D:D я скандалить уже устала:help::D:D в старых местах, конечно достаточно один раз поскандалить, больше не трогают и вопросов не задают, а как в новое место приходишь, так снова-здорово:help::help:
    может закон о защите прав потребителя есть:shock:


    На Капчагае есть песочек, знаешь как дети любят в песке мокром играть:D:D:D а вообще в Фридоме этом не очень понравилось, он расположен не на самом водохранилище, а на каком-то закутке:D:D но там бассейн, архитектура красивые:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Привет-привет :hi:

    Ну... Это, наверное, законно... Частная территория - что хотят, то и творят : )
    Но вообще бред полный, конечно... Какой воспалённый мозг это придумал? : )

    Ну а песочек... Частный дом, песочница и бассейн решают : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    да где ж мы столько земли и денег -то возьмём....на такой бассейн с песчанным пляжем и системой очистки:help::help::help::D:D:D:D


    что-то я сомневаюсь по частные заведения .... ну нигде такого нет...понимаешь, нигде.... впервые столкнулась...вот и выбешивает наверное.... мы и продуктов-то не носим понятное дело с собой...ягоды одни точнее, так НИГДЕ в меню здесь ягод нет:help::D:D:D ешь ведь всё равно в их ресторанах, где половины меню нет:D:D:D и напитки заказываешь.....


    нет ну должна быть какая-то управа на них:help::D:D:D

    А видел в городе, кое-где скоростной режим на трассах увеличили:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Где? Не видел??? Я ж по центру только езжу : ))) И в аэропорт : )))

    Ну а управа... Нету никакой управы, кроме как по понятиям : )

    Ну и как вариант - носить всё в прозрачном пакете : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    :D:D:D я в центр - редко...боюсь:D:D
    я названий улиц-то не знаю нефига почти:help::D:D только знаки 70 видела:D:D:D

    ну что мне прозрачные рюкзаки что ли детям покупать:D:D:D

    Понимаешь, меня смущает, что когда ты на них наезжаешь, что это не законо, они отстают.... не первый, так следующий уровень....и больше не трогают....всегда:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Ну я и говорю - кто сильнее/наглее/громче - тот и прав... : )
    Другой управы, к сожалению, нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    слушай...ну я негромко.... и не наглее:help::D.... убедительнее скорее........ а в глубине души УВЕРЕННА, что это противозаконно:nod::D:D

    ох.... есть в РК Закон о защите прав потребителя? или с Конституции начинать изучение:help::D:D:D

    а вообще я обратила внимание, что люди здесь не привыкли отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права.... и сервис любой этим пользуется:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Закон о ЗПП есть. Конституция тоже вроде была :D

    Завтра спрошу свою юристку что она думает.

    Ну а отстаивать свои законные права... Зачастую проще проголосовать ногами, выбрав другое заведение : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    так я тебе говорю...ВЕЗДЕ...во всех аквапарках и бассейнах:help::help::D:D хоть обголосуйся:help::D:D:D ноги стопчишь.... а с самим принципом - я абсолютно согласна:nod:

    ну и ОД в Алматы один:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Помимо ОД есть вменяемые неофициалы : )
    После того, как мне ОД три раза ломал машину (радиатор, капот и ещё что-то, не момню), я туда не езжу : (

    Ну и как говорит Олег Тиньков - если чего то хочется, но этого нет - сделай сам : )

    Открывай бассейн/аквапарк : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    так у меня же гарантия:D:D:D они мне как раз пытались в гарантийном сервисе отказать... Хады.....опять пришлось убеждать:D:D а про неофициалов, я потом спрошу у тебя:nod::nod: хотя лучше бы не приходилось:)

    Отличный совет:nod::D:D дороговато встанет посещение бассейнов:D:D ну и у мужа иные инвестиционные планы:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Ну был бы бизнес-план : ) С инвестициями, если что, поможем : )

    А эти все Фиделити и Самал-Делюксы тоже таким бредом страдают? Как-то не верится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    А аквапарк в парке Горького? тоже?

    А вообще мне нравится бассейн/аквапарк в санатории Алатау. Был там года четыре назад последний раз, такого бреда не было : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Муррррр

    Муррррр Живу я здесь

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    10,507
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    не знаю:D:D а там тоже по нескольку открытых басейнов? мы на аквапарки ориентировались больше... что бы с детскими бассейнами, горками и т.д.

    мы в спортклубы пока не ходили, т.к. не понятно было где территориально жить будем...вот в сентябре вернёмся, изучу как говорится на собственной шкуре и расскажу:nod::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика