1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Поделюсь опытом про раздатку.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем KONKERE, 2 окт 2011.

  1. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    блок есть точно! попробуйте другой сервис - если не получится - то либо сервопривод уже кончается либо раздатка:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Блок есть, процедура замены масла заканчивается неудачей если либо раздатка либо серводвигатель не исправны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    масло поменяли,делов то на пару минут....потом сказал механику чтоб сбросил сервмсный интервал тоесть обнулил....подключил он свою трахомудию...зашел в раздаточною коробку потом в замену масла потом все это подтвердил и в итоге выдало что процедура не прошла коррректно...он взял другую диагностику,таже фигня...потом с ним поехали еще в два разных сервиса...пробовали и без результата...у меня не акп а механика...после этого как подключали и не смогла сбросить там ничего загорелось у меня 4х4 на панели...после 3-х выключений и включений зажигания ошибка пропала...едет машина норма...раздатка работает норма даже после замены кажется что очень все легко работать стало...может не надо сбрасывать никакой интервал сервисный а ездить и все...ведь обнуление это чтобы потом знать когда еще раз менять масло или как????
     
  4. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Дрон подскажет, но межсервисный интервал скидывается вместе с адаптацией, у вас получается, что адаптация не проходит :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Да именно так, а адаптация не проходит, виновата или раздатка или серводвигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    что то не пойму...адаптация ведь нужна когда меняют или серводвигатель или раздатку...тогда нужно адаптировать согласно того что есть в мозгах блока...а зачем адаптация если просто слил масло и залил другое????в тис нет ничего написано что нужно при замене масла делать еще адаптацию...но ведь все работает нормально...если бы не было адаптации тогда думаю что раздатка не работала бы нормально или вообще бы не работала и была бы ошибка по раздатке или не правильно думаю????
     
  7. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Зачем спрашивать совет, если есть свое мнение и убеждение, которому следуете? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Затем, что с новым маслом раздатка и фрикционы и серводвигатель должны подстроится под свежее чистое масло, без отработаных фракций, так сказать перенастроиться в исходное состояние.
    ну может у вас особенный случай, поездите может и прокатит;) как раз и проверим - отпишитесь потом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    понятно...ну значит ездить можно или как???вот езжу и все нормально нет никаких ошибок и не горит на панели значек 4х4...но все таки я еще раз поеду в сервис и скажу что бы попытались сбросить или как там все это называется???значит ездить можно или не рекомендуется????и еще скажите что я должен сказать в сервисе чтобы адаптировали раздатку или чтобы сбросили сервисный интервал замены масла???всем спасибо!
     
  10. Fund

    Fund Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вчера поменяли масло в раздатке, 142т км, никаких шестеренок, дерганий, но решил просто заменить. залил ravenol tf8070, купил за 650р. тоже ничего не сбрасывал, т.к. компа нет, пока все работает.
     
  11. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    А с чего вы решили что это масло подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дart

    Дart Абориген

    Регистрация:
    29 июн 2005
    Сообщения:
    2,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если ошибок нет - ездить можно, адаптация в любом случае после каждой поездки производится. Если бы она не проходила - на приборке уже светилась бы "гирлянда" :nod:
     
  13. Fund

    Fund Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на банке написано.

    Трансмиссионное масло RAVENOL Transfer Fluid TF-0870 гарантирует максимальную защиту от износа. Обладает стабильной вязкостью при высоких нагрузках. Классификации и спецификации: BMW 83220397244 für Transfer Case xDrive: ATC300, ATC350, ATC400, ATC450, ATC500, ATC700, Land Rover LR003137 BOT 118 Plus, Nissan 999MP-TF0870P, KLD22-00001EU für Transfer Case ATX90A, Porsche 000-043-301-36 / 00004330136 für Cayenne Transfer Case, VW G052515A2 für Transfer Case 0AD und 0BV für Touareg, Q7, VW G052533A2 für Transfer Case 0C7 für Amarok.
     
  14. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Этот ваш перл про то, что в хДрайве может быть только "50/50 МАКСИМУМ" уже давно развенчан на форуме (и не в одной теме).
    Не плодите армию недоучек. Прежде, чем флудить, учите матчасть, уважаемый.

    А я разве где-то говорил, что "40/60 выбран из за ”паразитов”?:shock:
    Это - ваши домыслы и не стОит их мне приписывать.

    Ну и как это сделано, если не за счёт упругого проскальзывания? Ну-ка, давайте, выдайте очередной перл.:)
    Да, и про ускоренный износ покрышек из-за упругого проскальзывания тоже улыбнуло.:)

    Ну и каша у Вас в... "Всё смешалось в доме Облонских".(с):facepalm:

    Надеюсь, Вы не на БМВ работаете? Иначе я к бэхам и близко бы не подошёл.;)
     
  15. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Посмотрел спецификацию, не уверен что это масло подходит для Х-драйва, вижу что они его везде хотят применять, например в Q7 совершенно другой тип раздаточной коробки, она ближе к варианту дорейстайлингового Х5 Е53, где используется ATF Dextron II или III масло, а у Х-драйва все же критично время подключения и отключения фрикционной муфты, и масло играет большую роль в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fund

    Fund Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну врядли немецкая контора (равенол), которая завтра-послезавтра не хочет закрыться, будет делать продукт, который несмотря на спецификации в документах, не подходит для а/м.. химия и трибология не стоят на месте, хдрайв придумали уже десять лет назад, вот и масло новое разработали под него.
    покатаюсь, все видно будет. кстати у мотюля есть масло для раздаток хдрайв в их линейке.
     
  17. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    На время подключения/отключения муфты xDrive масло не оказывает никакого влияния, АБСОЛЮТНО НИКАКОГО (это ж не Халдекс). А вот что действительно важно для муфты xDrive, так это стабильность коэффициента трения между её дисками. От этого напрямую зависит величина момента, передаваемого на переднюю ось, и, как следствие, распределение момента между осями. Вот тут свойства масла имеют первостепенное значение. И рисковать с равенолами, мотюлями и прочими якобы заменителями я бы тоже не рекомендовал, тем более экономия на заменителях - копейки.
     
  18. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    да не сказал бы что копейки...я заплатил за один литр 40 евро...это при том что для коробки 5литров стоило всего 20евро
     
  19. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,

    Вот тут с sig я полностью согласен! Равенол абсолютно не то масло которое я бы стал заливать в раздатку Х-драйв.

    У нас в практике были случаи когда раздатка вела себя не правильно, рывки, дерганья на разных скоростях, меняли масло и все приходило в норму, масло которое сливали, было точно не оригинальное (цвет, запах или консистенция).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fund

    Fund Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  21. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    доброго времени всем...значит сегодня поехал к одному чуваку который работает в германии на концерне БМВ уже 12 лет...он подключил свою диагностику и за 10 минут все сделал...прочел все ошибки.обнулил все сервисы замены масла и много еще чего он мне там намутил...но главное что сделал мне резет замены масла в раздатке...вот что значит человек который рубит в этом и имеет соответствующую аппаратуру...и что очень уж радует это то что не взял ни копейки...я аж офигел от счастья
     
  22. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    хороший человек!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. spekta

    spekta Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    И, главное, редкий!Обычно ничего не делают, а деньги берут...:)
     
  24. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Португалия, о чем говорить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ALEX10373

    ALEX10373 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    да нет,здесь берут денешку да еще как...а особенно сервисы...25 евро/час.а если официалы то 50 евро/час...просто этот чувак приехал с германии в отпуск а мастер который мне не смог сделать этой процедуры знает этого чувака,но также чувак привез с собой новую диагностику чтобы рекламировать её разным сервисам и также рекламировал этому моему мастеру...мастер добрый человек чтобы посмотреть аппаратуру в работе вспомнил обо мне....вот и получилось что под шумок чувак мне все сделал и без копейки....да,здесь лучше сказать что оба человека хорошие люди и мастер и чувак со своей новой диагностикой....
     
  26. vasilevap

    vasilevap Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Добрый день, может немного не в тему, но прочитал про проблемы с раздаткой. У меня с самой покупки авто есть небольшие подергивания при среднем или резком разгоне, как будто пара цилиндров отключается на долю секунды и потом опять включается. Думал что свечи или катушки свечей, но сейчас грешу на раздатку. При плавном разгоне подергиваний практически нет или очень редко. Есть ли какой то способ определить наверняка в чем причина?
     
  27. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Конечно есть, снимите на время разъем с серводвигателя, если все проблемы уйдут, то проблема или в раздатке или в серводвигателе, а может просто надо масло сменить и сделать адаптацию (тоже может быть из за выработки фрикционов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Rstanislav

    Rstanislav Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    1,351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Dron5858 откуда уверенность, что авто которое рассчитано на старт в режиме 4х4 без раздатки будет ехать без рывков на переключениях ?
     
  29. Манус

    Манус Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    2,941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Приглашайте этих двух хороших к нам:hi: вэлкам :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, подскажите плз!
    Начал замечать что появляется хруст при выкрученом вправо руле во время парковки (как правило при движении назад). Похоже что хруст в гранате.
    Подскажите, может ли быть это связано с раздаткой? Может ли она подклинивать? По идее при парковке момент передается на задние колеса и нагрузки на морду быть не должно.
    Думаю на раздатку так как месяц назад поменял левую гранату (точнее привод в сборе) т.к. граната развалилась.
    Масло в раздатке заменил когда менял правый привод.
    Моторчик заменен тыщ 10 назад
    Пробег 172к
    P.s. Периодически выскакивает гирлянда из за датчика угла поворота. Хруст замечаю когда ошибок нет.

    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика