1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

подергивания при разгоне

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Bладимир, 16 мар 2015.

  1. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. midom

    midom Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня не было никаких рывков, ведет себя так же как и до замены.
     
  3. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я так понимаю что причина рывков до сих пор не установлена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ivanmsk

    ivanmsk Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня на ЗП дёргается после установки зимних шин
     
  5. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Неисправность раздатки это
     
  6. Dmitriy_mode

    Dmitriy_mode Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с разноширами на раздатку нагрузка увеличивается и вылезает её усталось
     
  7. Cesc

    Cesc Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    16,826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Б
    Бред это, т.к пинки бывают даже на новых зп тачках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Че бред то. У меня лично были пинки, поменял раздатку - пинки прошли.
    Пинки на зп видимо не вопрос трансмиссии
     
  9. Fist

    Fist Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2002
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    14 год калина 40т км 320Xdrive М пакет, полёт нормальный. (лето разноширокие, зима одинаковые) причем пробовал разное давление качать на разноширокие, пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    То что раздатка это определили, какую з/ч конкретно менять в ней надо? так как вскрытие не выявило ничего, кроме разбитых шлицов на валу и фланце хвостовика, но это следствие, а хочется понять причину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #460 edn62, 2 ноя 2016
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  11. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Размышляйте логически . Все документы есть на форуме и все ссылки на документы .
    Шлицы разбивает какой-то момент , а как он появляется ?
    Поверхность шлицов упрочнена ,значит момент ,который их разбивает очень значительный . Значит искать надо быстрее , раздатка умирает , а почему ?
    Вопросов много ,а ответов у вас нет .
     
  12. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну как бы люди на форум за ответами и приходят, а не для того что бы им констатацию констатировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Konstantin™, Metallicat и Nashville нравится это.
  13. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты если знаешь чего то скажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nashville нравится это.
  14. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    этот мсье непробиваемый. он щас тебе скажет инициализацию сделать сперва.
     
  15. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Поучавствую в Вашем трёпе:
    ПП е90 дорест на лете Р17 ездила долго, не один сезон, в конце этого сезона заметил лёгкие подёргивания при тапе в пол, прекращались при переходе АКПП на следующую передачу (наверное на 4). Сделал колёсную инициализацию - чуть уменьшились подёргивания, не по количеству, а так скажем по амплитуде. На спорт режиме почти не заметные. Поставил зиму Р16 с нормальным протектором по кругу - теперь всё в норме, разгону в пол никто не мешает.
    Из чего можно сделать вывод, что масло пофиг как и всё остальное железо.
    Можно погрешить в моём случае на то, что один балон Р17 лета не родной из комплекта, когда то пришлось применить, и при этом был процентов на 10 - 15 новее, что к какому то времени по износу стало давать какую то не верную инфу для расчётов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Toxikot

    Toxikot Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверное тут еще ни у кого две раздатки из строя не выходили? (= А вот я - герой.
    Итак... Первая вышла вообще без всяких симптомов на пробеге 80 тыс. Никаких дерганий и т.п. Что-то в ней развалилось и машина встала. Это было год назад. По гарантии в Вильнюсе раздатку поменяли.
    А теперь (сейчас пробег 115 тыс.) появились очень ощутимые толчки на разгоне... Еще на холодную появился звук, что-то такое тикающее на низких оборотах под газом.
    Тут выше товарищ намекает на причины - типа момента большого. Ну так вот. Практически весь мой пробег - это езда по отличной трассе Москва-Минск-Вильнюс. Никакого бездорожья, светофорных гонок. Вообще. За этот год не было этого ничего. Машина - трешка GT, колеса, внимание - 17 дюймов одноширокие с новой бмвшной резиной. Единственное, зимой катали второй сезон зимние.
    Гарантия кончилась. Вопрос что делать... Потратить тучу денег, а через год опять менять раздатку? Что менять в собственной езде не знаю...
     
  17. Bладимир

    Bладимир Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Привет! Закончилась 2х летняя гарантия? Если да, то есть куланс! При условии своевременного обслуживания у дилера со всеми положенными отметками в сервисной истории, проблем думаю быть не должно, раздатку поменяют! Но вот почему она вышла из строя за 35к пробега, вопрос конечно интересный... И да, вопрос, двигатель наверное тоже дизельный? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Toxikot

    Toxikot Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, двигатель - дизельный. Гарантия закончилась, считай, год назад. После этого у дилера уже не обслуживался. Поэтому куланц маловероятен... Да и вопрос даже не в этом. По-моему это глубоко аморально что-ли, что такой серьезный и дорогой узел настолько ненадежен.

    Еще соображения:
    Первые 80 тысяч до первой поломки машина ездила и по трассам и по Москве в пробках, думаю что соотношение было: 50 т.км обычный цикл город-немного шоссе, 30 т.км - дальняки, многочасовая езда со скоростью 130+ км/ч.
    Между первой и второй поломками 35 тыс. - абсолютно бОльшая часть именно дальняки.
    Отсюда вывод - возможно раздатка не любит многочасовой работы без охлаждения.

    Еще у моего друга есть 320d xdrive обычная трешка, немка. Мы купили одновременно. Сейчас у него в районе 80 пробег. Тоже начала дергаться... У него 50/50 примерно город/час по трассе.
     
  19. yaz

    yaz Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    закономерность очень сложно выявить, у товарища 320dx 13 года начала дергаться, поменяли масло в раздатке, толчки/рывки пропали, реально пропали, я знаю эту машину, много раз едил за рулем, но через месяца полтора два опять появились. при этом со слов хозяина, при спокойно езде нет никаких намеков на толчки/рывки, при более менее активном разгоне появляются и, как пишут выше, вроде как, на определенной скорости и передаче, но например вот по снегу если со светофора более или менее активно поехать (букс на старте) то ничего не дергается дальше ))), привод и момент включаются-расределяются сразу на старте?? либо на ранней передаче?? короче хз :) самого вопрос не то чтобы волнует, но я интересуюсь этим тк у меня тоже 14 года 320dx. на чипе дизельбуста уже тыщ 60, общий пробег 130, пока ниче не дергается, едет ровно. масло в коробке раздатке редукторах менял тыщах на 90-100
     
  20. Toxikot

    Toxikot Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я вообще склоняюсь к мысли, что активная в разумных пределах езда полезнее для машины, чем спокойная, экономичная...
     
  21. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Олег_Е нравится это.
  22. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    почём нынче раздатки для народа в питере? где ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Не секрет что щас цены на новые (оборотные) упали до 60 рублей за некоторые модели. Я такую и купил
     
    Dr.Brain нравится это.
  24. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Друг скинь явки и пароли пожалуйста!:help::help::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Нет никаких явок паролей. Берешь свой номер детали по каталогу и бьешь его в экзист или иные подобные магазины. А там цж зависит от конкретного размера твой скидки. Или скидки того у кого она есть
     
  26. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    upload_2016-11-11_13-43-43.png
    этож какая у твоего друга скидка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Ощевидно што твоя модель не попала под раздачу =(
     
  28. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
  29. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    тоже глянул что *150 с 07.2015 идет.
     
    Dr.Brain нравится это.
  30. Dr.Brain

    Dr.Brain Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Похоже, что тоже наступает "абзац" раздатке: F30 320dx 03.2014 пробег ~28ткм. гарантия истекла в авгутсе 16г., 4ткм назад

    Сейчас явно ощущуаются пинки при ускорении в пробочном режиме при попытке порезче ускорится (переключения между 1-2 и 2-3 передачами). На непрогретой машине "пинки" почти незаметны. Инициализацию, проверку давления и адаптацию акпп сбрасывал- не помогает. резина ранфлет и зимой (r16) и летом (r17).

    Вопросы:
    Какой номер предохранителя отвечает за раздатку? Хочу убедиться,что проблема именно в ней.
    Сколько платили за работу по "куланцу", если вам повезло и его одобрили?
    Есть ли смысл менять масло в раздатке, или сразу "в морг"?
    Если у кого-нибудь опыт починки у "кулибиных" и прочих неофицалов в Мск/МО? (как в посте на "драйве" товарища из Самары?)

    А Вы отдавали при этом свою старую раздатку, и надо ли новую прописывать при замене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика