1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F25 Повышенный расход топлива BMW X3, 2014 год выпуска

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Katarinapromisse, 26 июл 2021.

  1. Borezzz

    Borezzz Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот столкнулся с похожей проблемой. Ф25, 28i, n20b20. После замены цепи+вальвотроник и выпуска ваноса. Пробег уже за 230 тыщ. Ошибок никаких нет, тяга хорошая. Заправляю только 98. Расход вырос до 16л/100. Пока ток изучаю этот вопрос, начитавшись этого интернета, мнений дофига и больше, возможно адаптер к датчику расхода, но как я полагаю он идёт ток на американца, а по поводу Калининградки 28i я хз.
    Так же под прицел преподаёт термостат, свечи, а выпуск ваноса менялся ( были проблемы с ошибкой привода, пришлось менять выпуск ваноса, а также вал вальвотроник и моторчик в придачу. Ну и вакуумный насос). Начитавшись тут, конечно волосы дымом встают, можно хорошо так попасть. Но буду разбираться. Если что, я новенький в форумах такого формата, так что не обессудьте
     
  2. Kud67rus

    Kud67rus Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Так и что, ребята? Выяснили что может быть не так? У меня пробег 13 500, расход 20л по датчикам (но он просто больше не показывает, как я понял). Заправляю 95 и это просто бездонная бочка. Вообще есть впечатление что где-то после насоса подтекает бенз, ну просто не может быть такой расход. Бензин, 2литровый.
    У меня мерс 3.2 старый атмосфрник, так он 16л кушает, но там я хоть гоняю. Здесь же по городу астрономическая цифра
    Может нашёл кто причину? Или можно не мучаться и сливать аппарат?
     
  3. Andrex3

    Andrex3 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мало инфы. Какой расход за всё время? Какой режим эксплуатации? Может по чекам всё нормально? Если всё время в пробках или 200+ по трассе, то это нормальный расход. И вообще, 13500 пробег на n20? Тогда, какого года авто? Или речь про g01 b47?
     
  4. Kud67rus

    Kud67rus Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Сначала трасса была, сейчас город. Езжу на комфорте и ЭКО, не гоняю. Машина 2019 года g01, американец. Сбрасываю показатели, сначала 15.7 потом неуклонно растёт до 20 и всё.
    Попробую залить под горловину и проехать 100 км. Посмотрю фактический, но мне кажется совпадает. По показаниям "осталось км до заправки" проезжаю метров 400 и минус километр. Прочитал, что надо проверить свечи, так как американцы ставят херню (посмотрю и напишу)
     
  5. Andrex3

    Andrex3 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы обслужил полностью: свечи, фильтры, масло и тд. с учетом возможно скрученного пробега…плюс присадки в топливную систему для очистки и смазки. Кроме того, диагностика обязательно.
     
  6. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,760
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Пробег у 4-5 летней авто 13500км ? Вы серьезно? Или это ваш пробег с момента покупки? Тогда вопрос, каков был расход, с новья?
    Если авто б/у, то, как писали выше, только диагностика. Подключать диагност и считывать ошибки и параметры. По результатам только что-то можно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #66 Konst88, 12 авг 2023
    Последнее редактирование: 12 авг 2023

Яндекс.Метрика