1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Предлагаю АВТОКРАФТ переименовать в "Гербалайф"

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Pavel 777-97, 15 май 2011.

  1. MINI-Marina

    MINI-Marina <FONT COLOR="#0000ff">Авилон</FONT>

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    3,696
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я все прекрасно поняла:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну или хотя повесить на стенку почета фотографию как "лучший примиритель" месяца:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 1shag

    1shag Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера катались с супругой в Автокрафте на Х3. Попались на Рафаэля, вроде нормальный паренек, но как описано выше тоже не в теме.., спрашиваю: -Спинка заднего сиденья откидывается?
    -Да, конечно , дерните там за рычажек.
    Долгий поиск - нет рычажка.
    -Ааа . наверное это в другой машине.
    -Ладно на скорость не влияет :), сколько стоит данный экземпляр?
    - Это машина сборная-цена не известна.

    Вообще тест драйв быстро сорганизовали-это плюс.
    Но вообще атмосфера в салоне не "продажная"- нет желания там покупать.

    Еще подошел к какому то менеджеру спросить про стоимость велосипеда, так меня 4 раза отправляли от человека к человеку прежде чем я узнал цену.

    Вообще странный подход к продажам наблюдается. Главное не сказать всей правды.
    В тест драйвовских машинах я считаю вообще должна лежать бумажка с комплектацией и ценами опций. В общем хочется цивилизации.
     
  4. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я вообще не понимаю, что у них за истерия с заманухой на тест-драйв
    как будто цель только прокатить (в прямом смысле) и прокатить (в переносном) с покупкой

    про модели - вообще идиотизм
    спрашиваю про Х6, мне предлагают х5
    говорю, что Х5 у меня уже есть,
    в ответ вопрос - а фига тогда вам Х6?
    :D:D:D

    по-моему, их продавцам в начале рабочего дня вынимают мозг и вставляют дискету "3,5 с примитивной программкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 1shag

    1shag Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    "а вот это, детектив, правильный вопрос" :)
     
  6. Lunohod

    Lunohod TopBOY

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    24,547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Был там не так давно, смотрел Х3, некто Александр вообще помоему не понимает где работает и чем он должен заниматься на рабочем месте, все понятно что его задача продать, но нести чушь что это супермегапупер редкая машина и следующие будут только в следующем году - БРЕД! Человеку говоришь мне нужна синия на коричневом, в ответ возьмите белую на черном, он что дальтоник у вас там?
    Про нужно подняться и узнать цену это вообще хит, сидишь и чувствуешь что тебе пытаются откровенно впарить Кирби =), в итоге был послан данный персонаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lunohod

    Lunohod TopBOY

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    24,547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Был там не так давно, смотрел Х3, некто Александр вообще помоему не понимает где работает и чем он должен заниматься на рабочем месте, все понятно что его задача продать, но нести чушь что это супермегапупер редкая машина и следующие будут только в следующем году - БРЕД! Человеку говоришь мне нужна синия на коричневом, в ответ возьмите белую на черном, он что дальтоник у вас там?
    Про нужно подняться и узнать цену это вообще хит, сидишь и чувствуешь что тебе пытаются откровенно впарить Кирби =), в итоге был послан данный персонаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    А что, налицо индивидуальный подход к клиенту!:D И все подобрали прямо под Вас, приглашают цену обсудить! :D:p

    Если серьезно, немного нелогично Вы завершили покупку, на тест время нашли, а получить скидку и забронировать нужный авто не захотели! Не обошли табуретку. Попали на "продавца ученика" и сами себя слили.
    Неубедительная история из-за такого конца.
     
  9. KostoS

    KostoS навеки с нами

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    1,120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все просто объясняется - менеджеров по продажам надо просто пожалеть.

    Вы все имели честь наблюдать "Идиотизм управляющей компании в действии"

    В Автокрафте в качестве библии наука Джо Верде.

    Тест-драйв - важный инструмент продажи и это возвели в абсолют (довели до идиотизма)
    продавцам поставлена задача - 100% тест-драйв.
    Иначе штраф.

    Вот продавцы и начинают вместо того чтобы общаться по-человечески выкручиваться из положения каждый как может.

    Отсюда и отсутствие цены как понятия (цена появляется в каждом конкретном случае от руководителя в салоне) и прочие "идиотские" на взгляд русского покупателя, который привык к человеческому общению при покупке автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eNma

    eNma Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    1,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На самом деле система продаж Автокрафта это ну просто *****ц ) вот ) но зная телефон нужных людей, а я близко знаком с продажами бмв, в любой момент можно купить машину с 0.5% маржи, если только руководитель отдела продаж не полезет под кожу. Но это частное решение.
    Стиль на самом же деле работает, но на людей не знающих, которых в данный момент очень много и которые хотят купить бмв, и люди продававшие машины на 60 лет (именно хорошие менеджеры) это делали очень успешно.
    Что до менеджеров их еденицы, которые могут решать вопросы. некоторые выкладывают на стол верту и пытаются бросить пыль в глаза клиенту, хз с какой целью)) есть которые из себя ничего не представляют. ну это очень долго и нудно, но на самом деле менеджеров 3-5 типов и бывают редкие исключения залетные :)))

    что до пиарющегося Авилона, с их политикой тут, что сделают +5 - 10, это их хлеб вообще))) они так же продают даже знакомым руководства, т.к. это политика свыше, да как и в других салонах. так что выставлять себя пушистыми, а на других лить говно это вообще no manner и очень непрофессионально. Тем более тут где все все знают и продать за счет одной масс рекламы "в клубе" не удастся.

    +1, про пожалеть большинство, т.к. хорошая часть менеджеров сильно непрофессиональна, чтоб работать в этой схеме. а кто-то может работать в этой схеме отлино и показывать сумашедшие результаты, но "понимающие" люди не их аудитория.
     
  12. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    во-1, я изначально сказал, что у меня не так много времени, и я заехал узнать наличие после приглашения по телефону, в котором не было ни слова о тест-драйве, было сказано "приезжайте, подберем"

    во-2, на тест-драйве я уже был у другого дилера

    в-3, я не собираюсь покупать бензиновый Х6, который есть у них на тесте, мне нужен дизель,

    в-4, мне никто никаких скидок не обещал

    в-5, резервировать я ничего не собирался, т.к. мне так и не озвучили цену единственного а/м, который впрочем меня не устраивал по цвету

    в-6, пока трижды сам себя слил Автокрафт, т.к. в этом году, побывав у него, я уже купил 2 авто у других дилеров и собираюсь заказать третий, понятно, что не у него

    в-7, как, наверное, многие здесь заметили, я не питаю особой любви ни к одному из дилеров, и покупаю машину у того, кто на данный момент может предложить лучший вариант/условия, после покупки пишу "спасибо", после пустой потери времени - то, что вы сейчас читаете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну и
    как бы...

    Закон о защите прав потребителей
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    ...
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бывал в Автокрафте и мне тоже сразу предложили тест, менеджер Игорь, по цене сказал что будут бороться до последнего, меня устроил такой вариант. Больше я ему по этому вопросу мозг не делал, тк сначала надо выбрать авто.
    Если бы Вы сказали продавцу, что Вас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ тест, а интересует подбор конкретного авто и последующее обсуждение цены и предоплата, в случае если все устроит, то и разговор с Вами был бы предметный.

    А в Вашем случае получается примерно так:
    - хочу авто
    - давайте пройдем тест и выберем авто
    - давайте, я хочу дизель
    - у нас в тесте бензин
    - тогда поехали на бензине
    прокатились
    - пойдемте подберем авто и обсудим цену
    - нет спасибо, я прокатился на бензине, и у меня нет времени на подбор авто и обсуждение цены, позвоните мне по тел.
    - алло, мы нашли то что вам нужно, приезжайте обсудим цену и внесем предоплату
    - спасибо, мне это не нужно:rolleyes:

    :facepalm:
     
  15. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я вроде уже трижды здесь написал, что сразу озвучил менеджеру, что тест меня уже не интересует, я его проходил и сейчас приехал выбирать авто
    но мне сказали, что обязательное условие озвучивания цены - это тест-драйв
    после него выяснилось, что есть еще одно обязательное условие
    и т.д.

    не многовато ли обязательных условий для покупки за 4млн.р?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы попросил у девушки на ресепшн другого менеджера, который продаст мне авто без теста.
     
  17. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был там два года назад. тоже удивило обещание супер-чудесного предложения: пытались впарить 3-летнюю машину без пробега по немыслимой цене. Стиль продажи напомнил восточный рынок. Уехал оттуда с большим желанием больше не возвращаться
     
  18. SergeyMelnikov

    SergeyMelnikov Завсегдатай
     

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дали бы другого такого же :hi:
     
  19. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полюбому:hi::D

    Если тема о роботизированных сотрудниках то на втором месте борисхоф и автокрафт далеко не на первом ;)
     
  20. SergeyMelnikov

    SergeyMelnikov Завсегдатай
     

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо,взаимно :)
     
  21. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня в голове не укладывается как они вообще что-то продают? Понятно что людей "понимающих" меньше чем "не понимающих", но не могут же столько людей вестись на это разводилово под названием "отдел розничных продаж Автокрафт".
     
  22. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где Вы увидили разводилово?:shock:
     
  23. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что Вы так сильно защищаете Автокрафт?
    Меня тоже их технология продаж неприятно удивила.
    "Давайте сначала выберем машину, а потом мы скажем Вам цену".
    При этом все равно "выбрать" не получается, т. к. желаемого варианта по сочетанию цвет кузова/цвет салона/комплектация в наличии нет, а огласить "весь список" чтобы можно было бы выбрать в том числе и по цене, в Автокрафте считается смертным грехом, похоже :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну навкидку что вспомнилось: объявляется цена на калину люкс собранная по конфигу из германии, а потом обычная цена за калину выдается как лучшее предложение. И это в декабре месяце.
     
  25. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не защищаю автокрафт, я за адекватное восприятие действительности :)
    Выбираете авто, обсуждаете цену. Вполне логично.


    А где развод?
    Вам предлагают авто, хотите берите, хотите нет.
     
  26. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выбирают автомобиль В ТОМ ЧИСЛЕ и исходя из его цены.
    Если цена интересная, то можно к примеру смириться с отсутствием каких-либо опций или задуматься не о том цвете, который хотел первоначально, а о другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Офф. Такой же странный подход в Независимости (это один холдинг). Менеджер постоянно куда то убегает и возвращается с росчерком красным маркером "последняя цена")) создается ощущение, что тебе что то пытаются впарить:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пробовали сделать это в Автокрафте ?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот что-то не припомню в независимости такого. С ними давно дружен, никогда такого не видел. Правда потом покупака машин стала уже обыденностью и с людьми я уже просто общался помимо покупки машин, и разговор там уже был всегда без прелюдий типа: какая машина вас интересует, давайте совершим тест драйв и т.д. А что-то типа, здорово, мне нужен такой-то автомобиль. Есть такой, маржа на него у меня такая-то, тебе могу отдать за столько-то. Но это уже было потом. Когда-то я туда заходил первый раз просто как обычный клиент, без знакомств и прочих и не помню чтобы кто-то куда-то бегал с бумажками.

    Хотите берите, хотите нет понятно. Видимо расчет идет действительно на лоха. Какой здравомыслящий человек, с этого форума хотя бы, купит в декабре машину уходящего года, за полную ее розничную стоимость? Я один раз сказал что такое не пойдет, так меня не отпускали и бегали 4 раза с бумажкой возвращаясь с одной и той же ценой, убеждая что меньше быть не может.
     
  30. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был там один раз, смотрел 116ЛЕ:cool:. Мне сказали что будут бороться по цене до последнего, и сказали прайсовую цену! :thumbup:
    Потом еще прошел тест и понял что этот авто мне вообще не нужен.
    В итоге я потратил время манагера, моторесурс и бензин авто. И все бесплатно. Я доволен. А Вы нет.
     

Яндекс.Метрика