1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Проблемы в гарантийный период

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lolopepe, 8 янв 2019.

  1. Rsl19

    Rsl19 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2017
    Сообщения:
    1,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Было дело поменял положение не вылета, а высоты руля все прошло более не скрипит!
     
  2. alehandro116

    alehandro116 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Снимал шторку , без нее такой же шум идёт, думаю дело не в ней ...
    Поеду скоро на то, надеюсь дилер подскажет , где источник . Скорее всего или провод, или трубка, или ещё что-то , уж очень похоже на то ,что крепление разболталось и нужно где-то затянуть
     
  3. Decker

    Decker Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    1,840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так кнопка то в машине остаётся даже при снятой шторки) проверьте эту кнопку, она может шуметь
     
    Adom нравится это.
  4. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    не понял, а что за проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    перегрели где-то диски и увело, либо в лужу залетели на разогретых, стандартная проблема у тайот, особенно начиная с хайлендеров, которрые потяжелее, лечаться только заменой, либо можно раскошелиться на более продуктивную систему, например синие или красные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,690
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    синеет черный пластик на спойлере крышки багажника и на «жабрах» на передних крыльях
     
    bnmn нравится это.
  7. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Я на лексусе рх протачивал на спец. станке не снимая со ступицы и благополучно отъездил тысяч сто, в т.ч. и по лужам, больше не вело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    да на других фотках увидел, спасибо


    100 тыс? на одних дисках, у вас что трасса 100%?

    я вообще слабо верю в процедуру проточки, при том, что рабочая толщина у диском и так небольшая 2-4 мм максимум, а проточка отжирает 0,25-0,5 мм и потом еще прокатить 100 тыс, фантастика и только)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2978 bnmn, 23 авг 2021
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
  9. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Да, так и продал потом. Но это не бмв, там износ тормозов гораздо медленнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Давид55

    Давид55 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2020
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской

    у кого такое было, просьба отписаться.
     
    #2980 Давид55, 24 авг 2021
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
  11. BzzzzzIK

    BzzzzzIK Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Мойка ДС - самомойка.. и у меня как раз пендос..
    П.С. (Не по теме) - посоветуйте место хорошее в Москве вмятину без покраски вытянуть?
     
  12. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Расскажешь что было:shock:
     
  13. novikov.art

    novikov.art Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Было такое же. Пока ждал эвакуатор позвонил спецу, по совету снял клему акб н 10 мин и потом завелась. К дилеру приехал своим ходом. Ничего не нашли, выдвинули версию что Цезарь (или как его там :D) глюканул.
    И еще было на авто Х5 (G05), босс согласился на обновление (официальное прилетело) когда выехал из дома и встал на дороге.
    Завелась сама через 20 минут.
     
  14. Давид55

    Давид55 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2020
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ!
    Пока набирал сообщение, позвонили из сервиса. Вышел из строя распределительный блок, детали не уточнили. Жду замены по гарантии((((
     
  15. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Химоза жесточайшая там походу...щёлочь как он есть!
    Мыли так: нанесли пену, потом сбили водой и протерли резиновой тряпкой?
    Я сам у них не делал вмятины, но в инсте вытягивают реальные вмятины.. maestro.pdr
     
    BzzzzzIK нравится это.
  16. Not_Nigger

    Not_Nigger Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    31
    Есть проблема с мультимедией на bmw x3 g01, 2020 год.
    Закинул на флешку музыку, сделал там несколько папок с музыкой, подключил флешку, мультимедия всё определила нормально.
    Потом немного поменял треки в папках, подключаю в следующий раз - а у меня в меню выбора треков с usb все треки раздвоились, как будто машина запомнила предыдущий набор треков и показывает его и новый набор.
    Я взял и отформатировал флешку, переименовал её в винде, закинул опять те же треки - и теперь машина "видит" три набора одинаковых музыкальных треков на usb накопителе. Именно на флешке, музыку во внутреннюю память машины я не перекопировал!
    Далее, пробовал подключить другую флешку, машина на другой флешке видит только то, что на ней есть.
    Далее взял опять первую флешку, удалил оттуда всю музыку, закинул несколько песен, подключаю - машина всё равно видит все папки и треки, которые раньше были на флешке, вместе с картинками альбомов даже. При этом проиграть их невозможно - их физически нет на флешке, при попытке проигрывания мультимедия просто перещёлкивает дальше на следующий трек и так по кругу...
    Ездил к дилеру, ничем помочь не смогли, проверили нет ли ошибок мозгов системы (всё ок), посоветовали перезагрузить мультимедию (подержать нажатой кнопку выключения) - пробовал, не помогло.
    Уже даже сбросил настройки автомобиля до заводских через меню настроек - всё равно проблема с флешкой осталась.
    Кто сталкивался, кто знает как "удалить" из мультимедии информацию по музыке с usb накопителя?
     
  17. De5hak

    De5hak Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Хм, у меня на флешке в некоторых папках тоже дублированные треки, но я как-то забил (хотя скорее думал что старая коллекция музыки с флешки косячная). Может глупое предложение, но пробовали сменить название флешки через компьютер?
     
  18. novikov.art

    novikov.art Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Как сделают расскажи. Не слышал про такое и фото детали и расположение хотелось бы.
     
  19. novikov.art

    novikov.art Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
  20. Not_Nigger

    Not_Nigger Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    31
    Пробовал менять название флешки, с каждой сменой названия - треки продолжают дублироваться. Сейчас уже 4 комплекта одних и тех же треков\папок. Форматирование и смена типа файловой системы (fat32 - ntfs) также не помогают.
    Я уже даже нашёл программу для изменения серийного номера флешки - попробовал его поменять, она по идее должна любыми устройствами после этого считаться "другой" флешкой - но тоже не помогло.
     
  21. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня периодически пахло выхлопными газами в салоне, особенно, при стоянии в пробках (приходилось даже рециркуляцию включать), да и при открытии капота был ощутимых запах. Хотел совместить предъявление проблемы с ТО, но, т.к. проблема начала прогрессировать, то сегодня все-таки поехал к ОД. Приговорили турбину к замене, т.к. в месте нахождения привода актуатора (в турбине) обнаружили утечку газов. С их слов, проблема с бракованными турбинами известная и такие случаи бывали. В пятницу должны запчасти привезти и поменяют.
    Странно только, что на динамику это никак не влияло, т.к. раз была утечка, то и давление наддува должно было быть ниже.:shock:
    После покупки авто, через неделю тормозная педаль начала периодически проваливаться, поменяли по гарантии вакуумник, теперь турбина под замену....
    Р.С. Как-то начинает сие нервировать, особенно на новой авто (куплена в конце апреля с.г.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2991 Konst88, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  22. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А, если в салоне ОД попробовать на другой аналогичной машине поставить эту флэшку? Не проверяли? Ну и как вариант, выкинуть эту флэшку и забыть об этом, т.к., как я понял, с другими флэшками такой проблемы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2992 Konst88, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  23. formatorhdd

    formatorhdd Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Заметил что задние амортизаторы пробиваются (раскачка и стук в кузов) на углублениях на дороге (особенно когда кто-то сзади сидит и на скорости свыше 100км). Эти участки спокойно проезжал раньше на рено, антаре, санта фе, сонате. У кого то было такое? В первое ТО обращусь с этой проблемой.
     
  24. Not_Nigger

    Not_Nigger Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    31
    Насчёт поставить в другую аналогичную машину - не пробовал, но возможно попробую.
    Выкинуть эту флешку и забыть об этом - конечно можно, но не спортивно как то. Проблемы нужно решать, а не забивать на них, я считаю...
    Флешку специально покупал чтобы в машине ездила, она миниатюрная и с ней закрывается лоток, специально для этого и покупалась...
     
  25. val.gray

    val.gray Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    123
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это косяк прошивки, вроде как в свежих вариантах исправлено, хотя я не перепроверял. Лечится сбросом настроек профиля водителя.
    Индусы, блин :facepalm:
     
    Arkonius нравится это.
  26. BzzzzzIK

    BzzzzzIK Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    мыл да - пену, потом смыл осмосом и все (не вытираю чтоб лкп подольше нецарапанное было)
    ПС - сегодня был на осмотре - признали косяк, не знаю гарантия это или добрая воля дилера как вначале гарантийщик сказал, но факт - детали заказали, по приезду заменят).
     
  27. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Гарантия. Мне сегодня поменяли, за месяц до конца третьего года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений040 и BzzzzzIK нравится это.
  28. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Честно говоря, самому стало интересно. Нашел на просторах всемирной паутины следующее;
    1. Так бывает из-за повреждения файловой системы на самой флэшке, то бишь ей хана.
    2. Сидит некий вирус на флэшке и(или) в компе.
    3. Еще возможный вариант (но вряд ли это ваш случай) - ..... если появляются удаленные файлы, то нужно выделить их и открыть их свойства правой кнопкой мыши. В появившемся окне нужно убрать галку с атрибута «скрытый» и нажать «Применить» - это, если там галка стояла.
    Сомнительно, что это проблема ШГУ. :shock:
    Р.С. Если на другой авто (можно даже и не в БМВ) ШГУ также увидит дублированные файлы, то почти 100%, что это проблема с флэшкой и ее только выкинуть теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2998 Konst88, 26 авг 2021
    Последнее редактирование: 26 авг 2021
  29. Not_Nigger

    Not_Nigger Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    31

    Мне кажется что дело не в проблеме с флешкой, т.к. флешка была куплена специально для установки в машину, она новая, вирусов никаких нет ни на ней, ни на компе, скрытых файлов тоже не может быть, я её форматировал 4 раза. Файловую систему также на флешке менял при форматировании.
    Тем не менее я попробовал специальной программой флешку обнулить и поменять ей серийный номер, имя производителя и тд, короче сделать так, чтобы любая система считала её "другой" флешкой.
    Сходил вставил в машину, проверил - с обнулённой флешкой машина видит теперь один набор файлов, все дубли пропали... Похоже что проблему я решил.
     
    #2999 Not_Nigger, 26 авг 2021
    Последнее редактирование: 26 авг 2021
  30. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ради интереса можно попробовать опять проделать тоже что и в первый раз - перезаписать, поменять треки, удалить и т.д. Если фантомов/дублей более не будет, то, видимо, проблема решена, а, если нет, то я бы эту флэшку не использовал больше. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика