1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Прошу помощи по АКПП GM

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Kalian2, 15 май 2013.

  1. Slava_

    Slava_ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Ни х.се!!! Еще раз подтверждаю себе суждение: нормального диагноста не найдешь! Все через ж.пу! Сожалею о потраченных нервах и бюджету. У самого второй раз коробку должны разобрать. Жду чего угодно и рад бы сделать в первый раз только бы сказали точно в чем проблема. А так, методом проб и ошибок дорого цуко!
     
  2. Lapin-d

    Lapin-d Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А что за резистор? Где стоит, где купить и как менять?
     
  3. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну диагностика особо ничего не показывала,хотя при всерытии коробаса было несколько изношенных деталей.Заменили,без разницы,как работала так и работает.Потом меняли все.В итоге я сам в шоке,что из за резистора такая штука может быть с коробасом.Езжу не нарадуюсь,тьфу тьфу тьфу три раза:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня была замеченна небольшая пробуксовка коробки при переключении с 2 на 3.Ошибок никаких не вылезло...не пойму чё за хрень с ней происходит????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Slava_

    Slava_ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    а где делал гидроблок? отремонтировал коробку (GM) заменил все кроме г/блока. Его просто мыли и притирали те самые 2 клапана (основного давления и еще какого-то). Короче, есть контакт? Я привезу им гидроблок, они его проверят, и если надо починят. Хочу сделать так. Тоже второй раз разобрали, напрягает:mad::mad::mad:
     
  7. Slava_

    Slava_ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ..... может тоже гидроблок?!?:confused::confused::confused:
     
  8. Минор

    Минор Ghost

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    пружины где нашел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И снова всем привет,в общем добились приличной работы акпп,пробуксовок нет,передачи переключает четко,пинков и рывков нет, НО на холодную в драйве вперед не едет,назад едет.Стоит только переключить в ручную на первую,сразу все впорядке.Более глюк не повторяется,только следующим утром.Я уже не знаю куда лезть,было у кого такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СИН

    СИН Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас такое один в один. Особенно проявляется когда температура на улице около 0!
     
  11. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    похоже проблема в гидроблоке, буду искать либо новый, либо БУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мужики проблема реально напрягла уже и финансово в том числе.Заменил гидроблок,коробка поехала лучше намного,зависания при переключениях пропали,переключается без рывков.Но самая главная проблема так и не ушла: на прогретой акпп, стоит остановится,селектор в паркинг,подождать немного или совсем заглушить двигатель и после этого завестить или на работающем двигателе начать движение, акпп буксует на первой,до момента включения второй передачи,далее все ок.Опять остановился и опять все по новой.В момент пробуксовки если перевести селектор в ручной режим и вкл 1-ю передачу,пробуксовки пропадают.В течении дня может и не выскакивать такая фигня.Грешили на регулятор давления,заменили на новый,акпп очень мягко начала переключаться,но пробуксовки так и остались.В коробке уже все заменили....может ли возникать такая проблема из за раздатки? В раздатке периодически появляется ошибка по сцеплению и ограничению крутящего момента...помогите как говорится кто чем может, руки опускаются уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ошибка по раздатке висит вот эта:5DEA[24042] info:clutch gearbox-ECU:reduction torque intervention because of rub in transfer gear-box.Может реально в раздатке проблема, но может ли она влиять на работу АКПП,а именно делать так,что 1-я передача буксует на горячую? Чуть выше писал о том,что менял тарировочный резистор, странно но ошибка эта пропала и акпп не буксовала...недели две гонял без каких либо проблем.Сейчас опять:((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья выручайте, хочется сделать чтоб ехала нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kazantip84

    kazantip84 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дружищще, прочитал всю твою тему - думал в конце появится: "Продаю Х5" :D. Но ты молоток, столько труда и нервов. А по факту, ты обращался к людям с форума которых тебе советовали в начале темы, или ты не у них ремонтировал? Нужна грамотная диагностика, иначе всё подряд и будешь менять.
    Просто в процессе прочтения темы создалось впечатление, что ты или не там ремонтируешься или не тех посоветовали?(в чем сомневаюсь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    делал не у тех людей которых советовали, но у проверенных. Коробкой занимались два разных мастера и в итоге никто победить ее не может. Я сам уже начитавшись разных тем пытаюсь чем то ей помочь - но безрезультатно. Вот и думаю, может трабл не в коробке а в раздатке и от нее ветер дует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    А что с новым резистором? Он всё ещё цел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Трудно сказать. Я когда затеял всю эту эпопею с резистором, был в сервисе и авто висело на подъемнике. Я думаю дай проверю его, т.к. ошибка по раздатке со слов некоторых форумчан висела у меня именно из-за резистора. Я влез туда - резистор весь сгнивший. В итоге на сервисе нашли б/у но рабочий и вкоряли его мне. Реально после этого пробуксовки АКПП пропали и ошибка в раздатке тоже. Я на всякий случай заказал новый, сейчас должны привезти, махну его и посмотрим живой старый или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    Так он условно новый ...
    Жду радостных вестей, что с новым новым поехало! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    а после замены резистора случайно не надо калибровать раздатку?
     
  21. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот именно. Какая-то электронная фигня должна быть. По сопротивлениям мозги отслеживают усилие сжатия фриков. Что-то я такое читал. Типа привязка сопротивлений, или еще че-то. В ДИСе читал, что эта процедура делается на заводе.
    А в остальном раздатка жива? Фрики не спеклись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нужно,как раз Дисом делается калибровка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как определить жива раздатка или нет? Сегодня ради интереса обновил ПО акпп и раздатки,катаюсь пока:) чисто по ощющениям как то мягче ехать стала:) заменю резистор и буду сообщать новости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покатался сегодня с компом...ошибка 5DEA- перегрев раздатки, появляется как раз после пробуксовки акпп.Нигде не смог найти температуру раздатки, не в Дисе, не Инпой.Показания температуры раздатки где нибудь можно найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dimok1977

    Dimok1977 Старожил

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    7,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А главный инженер что говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не разговаривал с ним сейчас, ранее говорил что подъехать нужно и посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Dimok1977

    Dimok1977 Старожил

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    7,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нужно подъехать! Очень порядочный человек!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Alexei163RU

    Alexei163RU Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Вы не допускаете что с коробкой всё в порядке и это раздатка Вам не дает спокойно спать? Ведь ошибка именно по ней (перегрев т.е.)! Насколько мне известно - тарировочный резистор подбирается индивидуально к каждой раздатке непосредственно на заводе, поэтому скорей всего его замена ничего не дает кроме как неправильной работы. Отсюда и перегрев (букс фрикционов), и может быть буксование АКПП.
    Ошибки по Х-Драйву и DSC не вылезали случайно?
     
  29. Kalian2

    Kalian2 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так вот я и хочу понять может ли раздатка влиять на пробуксовки АКПП. Тарировочный резистор настраивается в Дисе с учетом износа фриков и т.д., ну по крайней мере я так понял исходя из настроек. Возможно и не поможет мне эта затея. Вопрос почему перегревается раздатка? В нете особо тем про это нет, была как раз про резистор, плохое масло и кому-то помогла настройка фаз. Масло я менял, ошибок по фазам и Ваносу у меня нет. Нужно найти где в Дисе или в Инпе можно посмотреть температуру масла в раздатке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Alexei163RU

    Alexei163RU Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Скорее в Дисе настраивается положение сервомотора с учетом показаний тарировочного резистора и состояния фрикционов. Буксовать теоретически машина не должна потому что на иксдрайве задний мост включен всегда, а передний подрубается с определенным соотношением тяги.
    Могу предположить совершенно фантастический вариант - что-то в раздатке разлетелось и весь крутящий момент передается ТОЛЬКО на переднюю ось - соответственно к "такому здрасьте" фрикционы не готовы и жутко перегреваются, а пробуксовка возникает как раз во время трогания с места. Еще раз повторюсь для гуру иксдрайвовых раздаток - это фантастический сценарий))), но всё может быть.
     

Яндекс.Метрика