1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Проставки для дисков. Единая тема

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем pavel1702, 7 июн 2011.

  1. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    почем? болты же еще нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bra4o

    Bra4o Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А сзади как телега не смотрица?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    25 тыс вместе с болтами комплект.
     
  4. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Фоток не осталась, но смотрелась не плохо. Сейчас стоит зима 20-ые колеса одного размера 275/40 R20. Сзади стоят проставки 2 см. Перед - сток. Вот как смотрятся:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. ribakula

    ribakula Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    уже даю. вообц=че собираюсь написать отдельную тему как я ставил зиму в адванс=авто. нечто. козлы редкостные. худший сервис за последние 20 лет. но это на десерт. так вот. поставил оригинал м стиль 19-е с контиком. посмотрел на авто и умер. отстой. если спереди еще куда ни шло, то на жопе полная жопа. уши мпакета как у чебура =отпирают на метр вбок и колеса (после 20-х ваще не дело) где-то глубоко в жопе внутри там. всею ночь не спал и думал что авто за 5 млн дерева так смотрится. днем позвонил в контору по проставкам, благо давно знал что наступит час Ж и я туда поеду - писали уже что будет отстой. там такой приятный бас говорит приезжайте в кунцевский авторынок - все сделаем = приехал.
    за 5 минут решили что ставить = поставили. на жопу 40 мм на морду= 15 мм а иначе не смотрится (была попытка на жопу поставить 30 мм = ног не смотрится ваше поср с 40мм).
    сами прокладки германия ориг H&R алюм и магний сплав = точно как на родной ступице. цвет в 0. сами легкие очень ок 500-700гр макс. не видны.
    и ВОТ Я СПОКОЕН.
    авто красота. едет как на 20-х по так помягше = зима-с.
    фото приклею заутра = в телефоне есть сейчаз в лом.
    РЕКОМЕНДУЮ ПРОСТАВКИ БЕСПОКОЙНЫМ ТИПА МЕНЯ = УСПОКАИВАЕТ ДО ЛЕТА ОДНОЗНАЧНО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ribakula

    ribakula Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    40 мм зад и 15 мм перед для м пакета с арками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Azot

    Azot Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а я решил не выпендриваться и заказал на зиму стандартные арки без расширителей. 7 тыщ всего лишь за пару.
    летом верну 214е и верну расширители...
     
  8. A-n-D

    A-n-D Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А поясните что есть разноширокие 223?! Мне дилер впарил 223 по кругу 255/50/19 на ранфлете goodyear..после 20" разношироких летних жутко скорблю!:facepalm:
     
  9. A-n-D

    A-n-D Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Срочно фото ...оч прошу:)Особенно с кормы!
     
  10. Falcon77

    Falcon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    223 разноширокие или с разным вылетом есть. Однако зимний комплект Колес в сборе идет в 255размере и одном вылете. Я так сам напоролся когда в Германии заказал, приехал забирать и оху...л. Подвожу бюргера к машине, которая в салоне стоит на 223 сразным вылетом, а он типа это лето, а то зима. Короче тоже думаю как с проставками заморорочиться. Знал бы заказал передние в сборе, а задние просто диски.
     
  11. Ego!st

    Ego!st Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    дашь контакты на кунцевском рынке?
    сколько вышли проставки с болтами?
     
  12. bk0011

    bk0011 Banned

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Разноширокие это когда спереди 9 а сзади 10 дюймов ширина.
    Так сказать летний вариант, на эти летние диски ставишь резину пирелли и кайфуешь! БЕЗ ПРОСТАВОК!!! :hi:
     
  13. Fallen_Angel

    Fallen_Angel Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    подскажите, а оказывают ли проставки какое-либо негативное влияние на подвеску или раздатку авто? мой дилер говорит что их установка может привести к некорректной работе раздатки.
     
  14. svyatoslav

    svyatoslav Абориген

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Врет твой дилер. Потрудился бы объяснить каким образом проставка влияет на раздатку. Но поведение авто меняется. Поставил назад 30мм проставки, и, как мне показалось, характер авто стал более "заднеприводным": легче срывает зад, быстрее восстанавливается. Связано это, я думаю с Увеличившейся задней колеей и измененным рычагом к центру масс. Как-то так. Но изменения не сильны, многие могут не заметить.
    Ставил на перед 23мм проставки: авто стал более "вертлявым", нервным, менее стабильным. Связано с изменением плеча обкатки. Не понравилось- снял. если ставить, то не более 10-12 мм. ИМХО.
    На подвеску любое увеличение неподрессоренной массы оказывает негативное влияние. Ступичные подшипники работают "на излом". Как сильно? Не знаю. более 80 000 км на проставках- подшипники живые, в подвеске что-то менял по мелочи: пару рычагов, пару сайлентблоков, обе пневморессоры.., но общий пробег 156 000км. Так что вред проставок сильно преувеличен. ИМХО.
     
  15. ribakula

    ribakula Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    даю = сайт проставка.ру там мужик в кунцево дельный = ставят за 10 минут
    стоит 15 тр вместе с установкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ribakula

    ribakula Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    фото пока нет времени перенести к комп = но сразу скажу = смело ставьте на зад 3 см если простые арки, 4 см если с расширителями мпакет как у меня. мы там пробовали на зад поставить 3 см. потом передумал на 4 = смотрится лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ribakula

    ribakula Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот фото
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ego!st

    Ego!st Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    спасибо.
     
  19. Joper

    Joper Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Действительно все как по маслу. Приехал за 20 минут все перекинули. Перед поставили 20, зад 40 (у меня тоже м-пакет) так нормально смотрится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    передние двери грязью закидывать будет видимо, а вот справа на фото стоит X5 на 19" без проставок похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Поставил зимнюю 18-ую резину... летняя стояла 20-я с расширителями арок видок конечно:facepalm: ставить 20-ую зимнюю не вариант... поставить 19-ую думаю внешний вид не сильно будет отличаться от 18-х. Почитал темы народ пишет что ставят какието проставки... можно поподробнее: что за проставки где их брать, какие колесные болты с ними использовать. На управляемость это влияет? не будет машину в колее переставлять? вобщем :help:
     
  22. Bayn

    Bayn Зодчий

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    32,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    НА самом деле 18 от 19 отличается и очень даже. Но как гриЦо хозяин барин. А проставки вам нужны не меньше чем в 40 мм. Они крепятся своими болтами к ступице а уж далее штатными болтами крепится диск к проставке. Я именно такие купил (45 мм.) у нас 4500 пара с набором болтов в комплекте.

    Вот как они выглядят

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MIX5

    MIX5 Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    4,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    как я понял это задние. а передние какого размера вы себе ставили? Не трудно будет посодействовать в приобретении?
     
  24. Steuer

    Steuer Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    А они ступицу не убьют?
     
  25. Tatarin

    Tatarin Абориген

    Регистрация:
    24 ноя 2005
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    ,
    а фото ДО и ПОСЛЕ есть у кого-нить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Fallen_Angel

    Fallen_Angel Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    взял 30 назад и 15 вперед...хотя тоже расширители стоят...но зимой пусть лучше немного глубже будут в арке стоять - бока целее будут от камней и прочего говна...
    на машину пока не ставил...до последнего не хочу нормальные колеса снимать )
     
  27. Dimitrich

    Dimitrich Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2001
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поставил по кругу 275/40R20, сзади проставки 30 мм, машина с расширителями. Смотрится отлично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Taneko

    Taneko Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,433
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    R20 Перед 30мм, зад 35мм, полёт нормальный
    рынок Южный порт, цена с уст 9000р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ильдар737

    Ильдар737 Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Лето было: перед R20 275/40, задняя 315/30. Купил 4 одниковых шипа R20 275/40. В инет-магазине посоветовали перед не трогать (он не изменился) а заднюю ось 25мм поставить. Кто ставил такие? Будет ли смотрется как лето? Может 30мм поставить?
     
  30. Ego!st

    Ego!st Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а почему перед такие большие?
     

Яндекс.Метрика