1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Range Rover Sport 2014

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Wrx5, 6 сен 2023.

  1. Semenoff

    Semenoff Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда более чем странно…
    Сейчас за МАМами в этой будке с моторами 3.6/4.4 охота идёт.
     
    Onipp нравится это.
  2. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Странно кншн.....я тут старого знакомого встретил, он как раз на РР был 2011 4и4дэ. Спросил что и как, сказал ездил за ним в Ростов. Машина с пробегом 120 ткм и в родной краске. На вид бодрая очень. Заплатил 2400. Искал полгода. Может у Вас не айс состояние было? Или Автотека звенела?
     
  3. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня таких было 3. Продавались в течение месяца максимум. Хорошие машины до сих пор разлетаются, как горячие пирожки)
    Скорей всего причина в том, что «В моем понимании - в отличном состоянии»
    2 года… это жжжжж неспроста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так нет, продал после начала сво - белорус забрал сразу как курс около 100 был, цена была 1.8, торг на бак солярки. Автотека зелень была, состояние айс по всем параметрам, кроме трубки слива турбины - не менял на модифицированную. Окрасы по низу задних крыльев - по причине устранения рыжиков. К вопросу о состоянии - крышка багажника только начинала подавать сигналы.
     
    dragonninja нравится это.
  5. Semenoff

    Semenoff Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По мне - 322 так это самый красивый кузов у RR, прям очень заходит.
     
    Onipp и cold blood нравится это.
  6. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поднял щас автотеку - не зелень, два наезда на стоящее препятствие, в одном случае передний бампер, во втором боковое зеркало, расчеты до 20к. И метка, что пробег мог быть скручен - изза диагностической карты. То есть нормального человека такая инфа не оттолкнет.
     
  7. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ космический десантник

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    7,838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В конце 13 года в Новосибе такого же цвета на Станционной за 3.650
    Через год продал.

    в рублях выглядит, как инвестиция на 2023 год)

    Сорри за офтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. chehof

    chehof Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Помню в конце 13 года, был в Артексе бывшем на мкаде, отдавали там по акции ведровер такой за 2.9м показалось дороговато) время прошло а оно бу почти 10летнее под 4м стоит, куда этот мир катиться….
     
    Denn_ и господин Пэ-Жэ нравится это.
  9. chehof

    chehof Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О не увидел, и почти про тоже написал)
     
    господин Пэ-Жэ нравится это.
  10. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А если еще вспомнить, что новый, без гарантии спорт сейчас двадцатку стоит, можно пустить скупую мужскую слезу…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    turistmox нравится это.
  11. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня был 5 лет назад 322 5.0к. Полгода назад не удержался, увидел самый последний рест 2012 в бронзовом цвете с подтверждённым пробегом 115ккм - и снова купил. Тем, кому близка философия 3х тонной яхты с компрессорным V8, в эти деньги альтернатив нет. Путешествия на нем - сплошное удовольствие.
     
    LALakers, Onipp и cold blood нравится это.
  12. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имхо, именно с 5.0к данный автомобиль дарит удовольствие. Жаль что 322ой не подружили с 8 ступкой, 6ка зф туповата.
     
  13. Semenoff

    Semenoff Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    4.4D на 8ст
     
  14. cosmo

    cosmo Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    1,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот я смотрю , прям трешь какой то с августа когда утиль сбор подняли .
    Тк я в мае - начале июня смотрел авто жене на смену 958 дорест , хотел взять именно от 16 года , чтобы касковать без проблем . Но сейчас цены прям пипец и мне еще больше интересно а кто то берет за эти деньги .
    Тс , который Х5 продает тоже начал авто Огонь , а потом и пружины и тд итп , и главное уже месяц типа хороший вариант с родным пробегом - и не берут ;)))
    Тут тоже 14 год , и может авто и огонь !!! Но кто их будет брать под 4 млн ;))) но смотрю и дилеры тоже многие цены взвинтили и все смотрят друг на друга и стоят с 10 летними ведрами по 4 млн .
    Мне по 958 дорест с мотором беззадирным 3,6 в очень жирной комплектухе ( пневма , панорама , расшир кожа ,правильные кресла и тд итп ) за 2,5 в мае вообще никто никто не звонил ;))) звонки пошли когда уже 2,3 стоял и все хотели по телефону 2 ;))) сейчас смотрю люди с таким годом и комлектухой уже от 3 и до 4 млн стоят !!! Именно стоят ;)))
    Реально не понятна ЦА у 10 летних ведер неважно : rrs , x5 , 958 итд - с ценами под 4 млн !!!
    вот не хочу китайца :))) и по мне лучше старое 10 летнее ведро но качественное . Но опять же у меня жена 5000 км в год катает , и только по району , ей можно и Бэнтли 20 летний ;))) тут недавно друг предлагал continental gt 2005 года за 1,5 млн ;))) типа его корешь продает срочно , цена огонь Итд, я думал они от 2,5-3 стартуют , залез на всем известные сайты там и от 1,2 есть ;)))
    Но реально кто купит 10 летний авто с ценой под 4 млн ?
    Те у кого есть хоть чутка побольше - закажут из недружественных 3-5 летний авто !!!
    Кто то в том же бюджете будет брать китай , новый .

    Цену автора ни в коем случае не критикую .
     
    Вольный, Donbet, Игрушка и 5 другим нравится это.
  15. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во многом согласен, цены неадекватные стали к осени…. Но мне кажется, что помимо утильсбора, и даже сильнее, сказывается курс евро/доллара. Из Европы даже двухлитровые Спорты уже не везут) Весной рестовый Спорт 2018 можно было поискать от 5 мио, сейчас уже от 6,5… Соответственно и дорест поднялся в цене.
    А при выборе 6-10-ти летнего авто многие смотрят на стоимость дальнейшего обслуживания и ремонта. И, как ни странно, у ЛР цены на запчасти и расходники очень вменяемые. И даже дешевле многих других популярных марок. При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет), для меня точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот не скажи. У меня был XJ на 8 ступе. Да, он быстрее и лучше во всем - но лично мне больше по кайфу бархатный ход 6zf28hp. Она ну тупит на переключении вниз, она тупит по связи педаль-мотор на низких оборотах, ибо там не блокируется гидротрансформатор.
     
    cold blood нравится это.
  17. cosmo

    cosmo Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    1,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    курс это естественно самый главный бустер цен , но опять же цены подняли в среднем гораздо выше чем курсовые колебания .
    Дорустим курс в мае-июне был в районе 80 , сейчас от 92 до 98 только в течении недели . Допустим продавец старого !!! Ведра опять же не привязываемся к марке поднял цену на 10% ,но тут все так резко взлетело аж на 20-25% .
    Про старые Каены 958 доресты , уже писал выше , реально люди
    Прибавили аж 20-25% !!!
    Главный то вопрос - кто будет покупать Рэнджи 13-14’года под 4млн , когда их люди брали до 3 млн , теже Х5 И тд
    Я жене еще в мае помимо 958 реста еще ХС90 смотрел поехали с подборщиком глянули пару вариантов , смотрели только самый жир : Бэнг, панорама и все их плюшки по безопасности. Так вот посмотрели одну Вольву вроде неплохо все , и пробег 115 и год 17 и целая и хозяев 2 шт , последний 3 года ездил , и комплектация как я писал выше . Просто не зашёл цвет кузова и салоны .
    Приехали смотреть цена была в районе 3,35 или 3,4 не помню уже , он готов был сотку скинуть , ок мы не взяли , хотя сама тачка в идеале , через пару недель он стоял 3,25 !!! А сейчас он же стоит за 3,750 !!! Вопрос тебя даже за 3,250 не купили ;)))) думает за 3,750 очередь будет ;)))
    Вот мой основной вопрос- реально люди вздёрнули на старые ведра на 20-30% и что ? Будут брать ?
    Даже зашел на канал Лисы посмотрел они цены на новые авто не так сильно подняли, как владельцы и автосалоны на старые авто .
     
    Donbet и ALPINWEISS нравится это.
  18. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сейчас все попривыкнут к цифрам и будут брать. Вариантов то немного: или старый премиум или трёх-четырехцилиндровый Китай на говнороботе с передним приводом.
     
    Naemnik и Wrx5 нравится это.
  19. Onipp

    Onipp Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За 4 Вольво с шильдиком Джили полноприводная например.
     
  20. goLEXYgo

    goLEXYgo Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    5,965
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    или будут сидеть на попе ровно и ничего не брать, как я например:)
    На Автоторе собрали 40 тыщ китайских машин, а продали 3 тыщи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon_Crimea, Maksimas, Celentano156 и 6 другим нравится это.
  21. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ответ же очевиден-те, кто не купил до 3 млн, будут брать по 4)))!
    Все по классике: «Отрицание торг, гнев, депрессия, принятие».
    Если по 3 только скрученные и ушатанные помойки, то что остается? Я вот морально готов к цифре 6 за РРС 2018… Но к тому моменту, как соберусь покупать, никто не обещает, что будут такие цены. Будем выживать в предложенных обстоятельствах).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #81 Wrx5, 10 сен 2023
    Последнее редактирование: 10 сен 2023
  22. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тоже вариант. Тоже сижу на попе ровно и наблюдаю со стороны за всем происходящим.
     
    cold blood нравится это.
  23. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ага. Прям так и Вольво:) Но симпатичная-это факт!
     
  24. goLEXYgo

    goLEXYgo Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    5,965
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С учетом того, что к тебе еще даже ребята из Рольф не приезжали, то ты пока на первой стадии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, FeNcY и cold blood нравится это.
  25. Onipp

    Onipp Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И новая. Сам люблю РР, но после 10 лет эксплуатации, начитают они все же стареть интенсивнее, требовать более тщательного ухода.
     
    cold blood нравится это.
  26. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я пока даже объявления не вешал ни на авито, ни на автору.
    А по поводу ребят из Рольфа, так один такой выкупил прошлую машину. Приехал ко мне сам, осмотрел, деньги тут же на карту и уехал. Кстати, заплатил мне Рольф больше, чем я им, когда покупал у них ту самую машину)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Naemnik, FeNcY и cold blood нравится это.
  27. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В контексте подразумевался 5.0к
    4.4д нормально ж на 8 ступе едет, нет такого ощущения тяжести движения как например 5.0к на 6 ступке или предшественный 3.6д. 8ка реально щелкает быстрее и вверх и вниз. Тяжеленький 5.0к с 8 ступкой поехал бы задорнее. Хотя вот именно старая кочерга акпп смотрится в салоне мамки уместнее чем шайба 8ки.
    Пс. Ездил исключительно в спорт режиме - меньше кренов, острее руль. Этот режим по умолчанию должен стоять.
     
  28. Wrx5

    Wrx5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дилерская Монжаро с гарантией ближе к 5. И что с ней будет через 2-3 года никто сказать не может. Сам смотрел, советовался с вольвистами, но отговорили). Хотя симпотная…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon_Crimea нравится это.
  29. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да и пофиг,что новая. Бюджетные китайцы не возбуждают от слова совсем. Пробеги у меня маленькие, моим старым машинкам ещё ездить и ездить. Если жизнь заставит ездить много(все же надеюсь, что нет), тогда задумаюсь, а пока даже не парюсь.
     
    cold blood нравится это.
  30. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нужно просто дождаться когда большинство пересядут на электрички/китайцев и будут распродавать двсные тачки как антитренд, и ценник будет в адеквате
     
    Onipp нравится это.

Яндекс.Метрика