1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Разряжается аккумулятор.

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Санчелла, 19 сен 2016.

  1. Санчелла

    Санчелла Участник тусовки

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Как я понял будет постоянный ток.Как на жигулях.
     
  2. citizen

    citizen Абориген

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    3,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вить. Тебе спасибо после трех сервисов, но у меня ни иста ни кто не видел причины, ты нашел
     
  3. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не за что))) они просто плохо искали)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. citizen

    citizen Абориген

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    3,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я к тому что иста не панацея. В моем случае она не тот блок диагностировала, который просадку давал. 4 месяца с зарядкой около авто бегал))
     
  5. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Потому что смотрели рейном, а когда ты авто на ночь оставил с утра всё сразу истой показало:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    citizen нравится это.
  6. Санчелла

    Санчелла Участник тусовки

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вить тел в личку если можно.В профиле нету.
     
  7. GROZNY 95

    GROZNY 95 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Водит:
    Проблему разряда АКБ решили ? Я год мучился 2 новых АКБ в итоге снял пишалку от штатной сигналки и все проблема ушла в этой пишалке встроенная баттарея и она сосет с основного АКБ и не дает заснуть машине !
     
  8. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    И что, это можно увидеть с помощью ISTA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fantomzz

    fantomzz Участник тусовки

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    смотрите в сторону минусовой клеммы, особенно если на ней стоит датчик IBS (интеллектуальный датчик разряда) для обозрения http://tis.bmwcats.com/doc1088845/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алехандро_123 нравится это.
  10. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Доброго времени суток. Ребят, подскажите пожалуйста. BMW X5 4,8 2007г. Купил новый аккумулятор AGM 3 месяца назад. Вдруг АКБ сел за ночь. Отвёз зарядил. Так как был не у себя в городе не стал искать мастера, а снял клемму и одевал ее по необходимости выезда. Через неделю решил проверить снова, и не сняв клемму и не поставив на сигнализацию оставил на ночь. Та же история - сел. Опять зарядил и вернувшись домой загнал к электрику, тот провозившись часов 5, сделал заключение - все дело в блоке CAS. Езжай говорит меняй. У меня большие сомнения. Подскажите кто чем сможет, уж очень туго у нас с мастерами.
    P.S. Заметил, что не гаснет кнопка Start/Stop и подсветка на ручке переключения скоростей когда уже несколько часов машина закрытая на сигнализации. Они же не должны светиться?

    Сегодня заехал к знакомому диагностику и он мне отключил с минусовой клеммы синий провод . Как я понял это он и есть и сказал завтра утром будет понятно в нем ли дело. Но меня смущают то что светятся старт/стоп и ручка переключения скоростей. Может я туплю или не помню и они всегда светятся , даже когда машина на блоке.
     
  11. Oleg_Zh

    Oleg_Zh Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Что значит светятся?
    Они должны светиться, но через 3 мин. - погаснуть.
     
  12. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Они не гаснут даже через несколько часов после постановки на сигнализацию автомобиля.
     
  13. Oleg_Zh

    Oleg_Zh Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Надо ошибки смотреть.
    Самое простое решение - передерни АКБ.
     
  14. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ежедневно на ночь это делаю ))
    Но сегодня отсоединил на минусовой клемме интеллектуальный датчик разряда АКБ ( если не ошибаюсь в названии), такой синий проводок идущий от минусовой клеммы. Буквально только что выходил посмотреть горят ли эти кнопки в салоне. Итог - не горят. Завтра утром надеюсь заведу тачку. Если заведётся значит нужно полностью заменить клемму. Если нет , тогда искать нормального электрика .

    А по поводу поиска я в первом сообщении своём описал , что электрик провозился пол дня и пришёл к тому что причиной является блок CAS. Но мое недоверие этому мастеру привело меня сюда. Вот и жду адекватных советов. Утром напишу завелась или нет.
     
  15. Rus__Lan

    Rus__Lan Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Селектор АКПП гаснет приблизительно в течении 30 сек после постановки на охрану, кнопка старт/стоп в течении двух минут. Говорю за свою машину с установленной сигн. и родным аккумом, с которым проблем пока т-фу нет, проблемы только после дол..ебов тонировщиков и т.п.

    По Cas`у - было в практике, менял на нескольких авто, помогало (но у меня был донор под рукой, так что клиентов не напрягал). Cas сейчас на авито под вашу машину - 1500 р, перелить содержимое вашего блока в купленный и все встанет на свои места - это просто совет ! Делов на 15 минут.
     
  16. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Спасибо за дельный совет, но так как у нас с мастерами тут проблема, я все же хочу пока удостовериться, что это именно CAS, и если подтвердится, то обязательно последую ему. А по поводу минусовой клеммы случаем нет никакой инфы у Вас ? Повторюсь, сегодня отключил интеллектуальный датчик разряда АКБ( если не ошибся в названии) и старт/стоп и селектор уже не горят на закрытой машине спустя даже время. До этого горели и через несколько часов после постановки на охрану.
     
  17. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    И вообще связана ли подсветка старт/стоп и селектора АКПП с этим датчиком IBS (интеллект. датчиком разряда)? Хотя завтра утром я пойму в нем причина или нет ) при попытке завода авто
     
  18. Rus__Lan

    Rus__Lan Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вообще конечно все поотключать и будет норм :) сделать жигуль
    да и ошибки по всей машине не мешало бы прочесть, возможно все на поверхности лежит
     
  19. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    ))) это просто поиск, и если за ночь АКБ не сядет с отключённым датчиком, значит дело в нем и мне необходимо будет заменить полностью минусовую клемму в сборе с этим датчиком . Вообще я делитант, не судите строго ) и денег не жаль на ремонт, беда со специалистами .
     
  20. Алехандро_123

    Алехандро_123 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Доброго времени суток.
    Возможно будет кому-нибудь полезна инфа. Отсоединив Интеллектуальный датчик Разряда АКБ на минусовой клемме( синий провод с двумя штекерами), за ночь аккумулятор не разрядился и я спокойно завёл авто. Напомню что за день до этого электрик потратил 5 часов на поиски утечки и сделал заключение, что необходимо менять блок CAS, а мне в итоге необходимо просто поменять минусовую клемму полностью в сборе.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  21. slavavcik5

    slavavcik5 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    E70 toze beda s akumom sadit.
     
    EVROVAGONKA нравится это.

Яндекс.Метрика