1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Реакция на принятие списка магнитского

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем solarepoint, 13 дек 2012.

  1. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут на мой взгляд есть несколько моментов

    1. В принципе, они могут например отказывать в визах брюнетам выше 1м82 см ростом - и это их право и их дело. Но декларируется причина таких отказов - как минимум не имеющая ничего общего со сколь нибудь юридически обоснованной процедурой.

    2. Но вот чего они не могли бы делать, не будь акта - так это изымать счета и и собственность лиц из списка по своему усмотрению в пользу государства. Что означает, что какой-нибудь хорошо поработавший в частном бизнесе человек, перейдя на госслужбу рискует, действуя в интересах нашего государства, натолкнуться на факт, что интересы США противоположны - и через это лишиться всего, что заработал - как со счетов в США, так и из каких-нибудь европейских стран. Причем денег и активов белых и легальных.

    И конечно, это инструмент давления на таких чиновников - действовать с оглядкой не на законы РФ, а на представления США о допустимом и недопустимом. Либо не иметь активов за рубежом.

    Более того, эти меры могут применяться не только к чиновникам, но к любым персонам, ибо формулировка крайне расплывчата.

    И вот когда другое государство пытается скорректировать деятельность граждан России по своим представлениям - да, это нарушение суверенитета, которое заслуживает негативной реакции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AngelDust

    AngelDust window dealer

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    9,089
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Боб вы откуда свалили - непонятно...от суда или отсюда - из России???
     
  3. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    В горах можно найти не только отдых, но и мудрость, которая приходит с покоем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #33 Bobkiller, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
  4. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...как-то так:
    А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, у меня лежит вот этот самый уже внесенный проект закона федерального. Он не то, что он смешной. Он не смешной, хотя там Владимир Познер в блоге на «Эхе Москвы», на сайте и Матвей Ганапольский. Ну, вот, например, первая страница. «Председателю Государственной Думы Федерального собрания РФ С.Е.Нарышкину. Уважаемый Сергей Евгеньевич, вносится закон. Подпись: Депутат Государственной Думы Сергей Евгеньевич Нарышкин». Ну, ребят, вы уж как-то там протокол там как-то...

    Э.ГЕВОРКЯН: Ну, торопились.

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Торопитесь, да. Значит, там чего? Например, там такие вещи, что воздействовать на лица, причастные к нарушению прав граждан РФ, принявших необоснованные решения, нарушивших права и законные интересы граждан и организаций РФ. То есть это вся Палата представителей, которая приняла этот закон, это весь Сенат, ну, 92 сенатора, которые приняли этот закон, и это Обама, если он его подпишет. Таким образом по букве закона ни Обама, ни сенаторы (92), ни члены Палаты представителей не имеют права въезжать на территорию РФ в соответствии с этим законом. Правда, списочек устанавливается Министерством иностранных дел, депутаты все отдали туда. Но на самом деле, написан смешно, плохо. Но он очень широк. Он позволяет, опираясь на этот закон, например, экспроприировать любое производство. Например, что может сделать? Приостанавливать деятельность на территории РФ находящихся под их контролем юридических лиц, то есть любую фирму.

    Э.ГЕВОРКЯН: Ну, дальше следует возглас «А что смеяться? Как можно говорить вообще подобные вещи, если мы еще мечтаем об инвестициях в нашу страну?»

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, да. Нет, ну, будет меньше инвестиций. Создана дополнительная зона... Если этот закон будет принят в такой формулировке в окончательной, создана дополнительная зона риска для инвестиций. Ну вот, господа депутаты... Ты же видишь, как они быстро писали – господин Нарышкин пишет господину Нарышкину. Ну, это просто за рамками.

    Э.ГЕВОРКЯН: А с утра же в новостях были формулировки и про санкции в отношении приемных детей, усыновления. И это может быть так?

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну да, они под это подходят, потому что если они наносят, как это тут написано, «необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан, организаций РФ». Родитель может принять необоснованное решение, нарушив права и законные интересы гражданина РФ, ребенка? Может, шлепнув его по попе. Ну, вот, я как адвокат могу сказать, что я вот это в суде могу отбить.

    Э.ГЕВОРКЯН: Ну а теперь если, все-таки, встать на сторону российских властей, можно ли было хоть как-то красиво ответить на этот акт Магнитского, хоть что-то сделать?

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Можно было его не заметить. Потому что совершенно очевидно, что в свое время, когда сенатор Кардин вносил первый вариант закона, речь шла не только о России, а обо всем мире. Но только Россия реагировала на это. Никакая Саудовская Аравия на это не реагировала. Она тихо лоббировала, чтобы, не дай бог, не попасть на всякий случай. Там, Саудовская Аравия, предположим, другие страны. Кричали. Ну и пусть. Я бы сказал так, ну и пусть. Все по Петру Первому, дабы дурость каждого, только в письменном виде, чтобы дурость каждого была видна.

    На самом деле, я не понимаю этого крика. Речь идет о том, что являются ли законными интересы российских граждан (чиновников в первую очередь) открывать счета за рубежом? Закон РФ позволяет. И что же вы так бьетесь за такое право-то, господа депутаты и члены администрации президента? Почему вы бьетесь за это право въезжать в США и хранить там деньги? Бились бы за что-нибудь другое. Причем, заметь, что только в США.

    Э.ГЕВОРКЯН: Вот опять же интересно, а как же Европа?

    А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть нарушать законные права граждан РФ в Кении, в Люксембурге, в Зимбабве, в Австралии можно – на это не будет репрессий. А в США нельзя. Ну вот, ну, тут написано «США». Что я могу сказать? Вот, читаю «США».

    Э.ГЕВОРКЯН: Ну, хорошо. Почему европейцы говорят о том, что, скорее всего, подобный акт принимать не будут?

    А.ВЕНЕДИКТОВ: А потому что в Европейском Союзе достаточно одной стране, как ты знаешь, принять решение по визе, какой-нибудь Дании, Латвии или Эстонии, как это распространяется практически в 99% на всю Шенгенскую зону. Не нужен никакой Европарламент, нужен парламент Дании или Голландии, который этот вопрос уже обсуждает. И Великобритания. И Канада, которая обсуждает. Поэтому, конечно, Европейскому Союзу зачем это нужно заявлять об этом перед визитом Путина возможным 21 декабря? Не нужно. Они скажут «Это не мы, это вот голландцы» - «У-у-у, голландцы-голландцы!» - «А у нас правила такие».

    Значит, я думаю, что закон, подобный акту Магнитского, будет принят в Канаде. После этого решения сегодняшнего он, безусловно, будет принят в одной или нескольких европейских стран, членах Евросоюза, который затем распространится на всю территорию Евросоюза. Вот если ты хочешь мое мнение, мой прогноз. Да, неспешно. Этот закон шел 2 года. Но я должен сказать, что мы своими действиями его подталкивали. Ну и хорошо, будут инвестировать в свою страну. Чего плохого-то? Заберут свои капиталы. Вот ты знаешь, что господин Тимченко, например, известный нам, перевел уже свой офис из Женевы сюда, в Москву? И правильно: поддерживаю Геннадия Тимченко, одобряю. Вот, все другие, наверное, сейчас слегка подталкиваемые возможностью подобного закона. Тимченко – он очень умный, кстати. Мне все, кто его знают, говорят, что очень умный. Он первый почувствовал, что в Европе это может быть – и сюда-сюда. Правильно. И хорошо.

    Э.ГЕВОРКЯН: Ну, собственно, это правда, очень интересно понаблюдать, чем этот процесс закончится, потому что чаще складывается впечатление, что деньги не пахнут для швейцарских ли банкиров, для сотрудников ли там трастов каких-то...

    А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, это правда. Это правда. Но в тех странах, где существует общественное мнение это играет значительную роль. Вот эта история – я только что готовился, обнаружил – помнишь, где радиостанция австралийская звонила в госпиталь, представилась королевой, принцем Уильямом, медсестра там их переключила на палату, где рассказала о здоровье, а потом эта медсестра погибла. Пока достоверно неизвестно, видимо, покончила жизнь самоубийством из-за давления. Но я сейчас не про это, я сейчас про другое. Эта радиостанция в Австралии начала терять рекламодателей, сообщает местное агентство. От услуг станции за эти дни отказались несколько крупных клиентов, в том числе сеть супермаркетов Coles и мобильный оператор Telstra. Акции радиостанции упали на 8%. То есть это общественное мнение. И так же, как общественное мнение существует по поводу смерти в тюрьме господина Магнитского... И даже не смерти в тюрьме (в тюрьмах люди умирают и не один Магнитский), а отказ российских властей расследовать это дело. Оно не расследуется. А то, что фигуранты этого дела спокойно покупают большую собственность, выезжая в ту же Англию. Дикий скандал был недавно на заседании парламента, что один из людей, названных возможным человеком, следователем, который этого Магнитского гонял по всяким тюрьмам и арестовывал его, будучи интересантом, был в Англии. Был дикий скандал, да? Ну вот общественное мнение не хочет этого – оно не хочет иметь у себя въезжающих таких людей. Ну и хорошо. Это не наш вопрос, это их вопрос. Не надо воровать деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Veinard

    Veinard Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2003
    Сообщения:
    20,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну что же, если государство не может адекватно ответить, а только пальчиком грозится.....Кстати, хороший повод чинушам вернуть наворованное ( а не заработанное) бабло в родной сбербанк.
     
  6. solarepoint

    solarepoint Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В стране где люди гордятся своими достижениями и лидерами, негодовали бы скорее всего. Но в данном государстве негодуют только 146%.
     
  7. Windman

    Windman X5 на солярке

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    15,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    госмашина? чё эт за механизм такой? есть люди, в том числе я, имеющие статус граждан. граждан государства. или ты о лунно-марсианских материях? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Windman

    Windman X5 на солярке

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    15,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    Вот так одно не вписывающееся в реальную ситуацию выражение может разрушить смысл всего текста ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Windman

    Windman X5 на солярке

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    15,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    "Другое государство" может корректировать как угодно деятельность гостя (негражданина) на своей территории, тем более опираясь за свой, а значит действующий в своей стране ЗАКОН. Это же очевидно. :)
    И никакого "нарушения суверенитета" тут нет, и быть не может. Не нравится закон чужой страны - сиди в своей, или выбирай другие. :hi:

    Если тут что и "корректируется", то это право этого лица посетить другую страну. Вот только США не декларирует БЕЗУСЛОВНОГО права посещения своей страны ЛЮБЫМ гражданином другой страны. Это ещё называется "визовый режим посещения". Т.е. проще: хотим - впустим, не хотим - не пустим. Россия не входит в число стран, пользующихся безвизовым режимом въезда в США. Так что Список Магнитского можно читать актом доброй воли, милосердием в некотором смысле слова, а именно - предупреждением, чтобы человек из списка не оказался заложником неловкой ситуации у пограничного поста США. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Windman

    Windman X5 на солярке

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    15,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    Читать твою русофобию противно и мерзко, и общаться с тобой уж точно не хочется :help:
    жаль что уехал, будем плакать, долго, навзрыд! :cry:
    Кстати, вот с этим
    ситуация в России немного улучшилась в связи с твоим отъездом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вот не знаю.
    Лично - все равно.И сам их акт-пакт.И реакция на него властей РФ тоже.
    Но на месте властей РФ я бы скорее ингорировал,чем неуклюже парировал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Windman

    Windman X5 на солярке

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    15,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    :nod:
    Хочется поговорку ввернуть - "Смолчали бы, может сошли бы за умных. Или хотя бы гордых." А так - клоунада позорная. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. solarepoint

    solarepoint Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но можно же иметь счета, не находясь на территории США при этом. А тут арестовывают. Геополитика конечно есть. Только так получилось (ага, само и совершенно случайно) что многие уже не ассоциируют себя с этим новообразованием на карте, в том числе и ввиду действий забаненных, называя его рашкой в лучшем случае. Поэтому сейчас по факту что одним хорошо, то другим плохо, и наоборот.
     
  14. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Лучше быть тяжело, когда ты летишь в пропасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #44 Bobkiller, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
  15. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Повторюсь - не надо сводить акт магнитского к визовому запрету. Возможность не давать визы - суверенное право любого государства.
    А вот без суда и следствия называть гражданина другой страны виновным в деяниях, которые США кажутся неправильными, - и на это основании конфисковывать его активы - это уже перебор :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Окулист

    Окулист Живу я здесь

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    8,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А на сам список есть у кого ссылка?
    Сори, сам не гуглил, пишу с телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Те, кто покоряют горы, находят в них не только вызов, но и мудрость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #47 Bobkiller, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
  18. Foma37

    Foma37 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    13,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Черногория
    Водит:

    Перебор это у сердюкова случился и его боевых вагин:D
    Алексей ты считаешь что против этих людей США свершило неправильные деяния ?:eek: Однако :facepalm:
    Хотя я ничему не удивлен ...роса говоришь ;)
    http://russian-untouchables.com/rus/olga-stepanova/ недвижимость налоговой чиновницы
    Мне порой кажется,если ваш вождь выйдет на трибуну и на всю страну покажет всем по телеку болт, вы будете уверять, что всем показалось.
    Только вот незадача, раз за разом весь мир посмеиваясь щелкает Вову и его челядь по носу, а они смешно рефлексируют.
    Уверен в скором времени и Европа подхватит эту инициативу сделав из "граждан другой страны деяния которых кажутся США неправильными" финансовых изгоев.:D
    Такие люди должны жить и работать у нас ...если не они то кто будет самоотверженно поднимать страну в контексте последнего послания :hi:
    Кстати, с очередным посланием тебя:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну да, казалось бы, заработавший денег в частном бизнесе человек идет в политику по идейным соображениям, за рф болеет, но деньги при этом держит за рубежом :) диссонанс, не? какие там белые деньги у чиновника, если зп президента чуть больше 300 тр в месяц? ;)
    при этом дочки нашего всего, постоянно живущие за рубежом, совершенно очевидно не являются рычагом давления, ыыыыы. Россия родина парадоксов
     
  20. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как ты считаешь, постоянное вкрапление в разговоре таких оборотов как "...роса говоришь" - не свидетельствует ли о как минимум странной на ней фиксации? :)
    Это так, заметка на полях

    А в целом, довольно странно наблюдать за такой симпатией к недружественному шагу по отношению к твоей бывшей, как я понимаю, Родине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что мешает по результатам успешного бизнеса иметь активы и в России и вне ее? Мир то стал глобальным, вон в соседей теме у каждого второго ВНЖ в европе, венгерское гражданство в форсаже продают как новогодние елки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    никто ж при этом не декларирует что за родину без материального подтекста порвется на британский флаг :)
    подчеркну еще раз про идейные соображения
     
  23. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не понял мысли.

    Вот ты заработал денег, имеешь активы в Европах / США и в России.

    Тебе говорят - Вы такой крупный и успешный, послужите стране, возглавьте министерство или государственный комитет какой-нибудь. Ты думаешь, - действительно, частный бизнес уже надоел, надо и стране послужить, долги отдать.

    Ну, как Митволь, например, в свое время. Или, например, ресторатору Новикову предложат возглавить ФГУП по кремлевскому питанию.
    И чего - им надо обнулиться?

    Этот акт либо снижает привлекательность госслужбы либо увеличивает влияние другой страны на госслужащих, демонстрируя, что на службе ты должен думать не только о благе своей страны, но и о том, чтобы мнение США по этому поводу тоже было лояльным

    Есть незаконные активы, происхождение которых недоказуемо и нечисто - не вопрос, выявляйте, конфисковывайте. Но законные активы трогать на основании расхождения в представлении о добре и зле - это действительно недружественный по отношению к России акт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Foma37

    Foma37 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    13,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Черногория
    Водит:
    :facepalm: Алексей Родины бывшей не бывает, так что не надо пользоваться расхожими шаблонами пропагандонов, ты же вроде не глупый человек .....
    Лично мне не менее странна, твоя фиксация на регулярном натаскивании и смаковании всякого дерьма про нынешнюю оппозицию,о чем я тебе не раз говорил.
    А так же мне странна реакция некоторых жителей России, когда страна не желающая пускать жуликов и воров к себе на территорию считается нарушителем прав ВСЕХ граждан России :facepalm:
    Если эти люди считают себя незаконно обиженными, пуст подадут жалобу в Европейский суд по правам человека или "всемирную лигу сексуальных реформ" (С) Остап Бендер) чтобы их пид....ов пускали в приличное общество :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ваще непонятна позиция. Так то отъем собственности по подобным диким соображениям, без судебного разбирательства и прочее - явление беспрецедентное в международном праве, в глазах американцев вещные права аще - священны.

    Наверно, чтобы дошло надо обратить цвета: предположим России не нравится поведение некоторых нефтяных компаний в африканских странах. Или Германия со своей неэротичной Меркель. Является ли это основанием для конфискации зарубежных активов на территории России? Или это будет уже бесправовой беспредел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но тем не менее радует позиция соконфетников :D

    С точки зрения американцев, собственность - всё, то есть (видимо) по нашим меркам - это как детей четвертовать на глазах родителей. Они считают что вдарили по САМОМУ больному.

    А значительная часть русских (как вижу) не различает большой разницы между возможностью отъема собственности и запретом выдачи визы:D Нас точно не победить никогда :) Видимо - нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я б сказал как БАБ и абрамович:) изменилось что-то? бывает ли реально крупный бизнес министерского уровня вне политики?
    вижу ты обходишь вопрос о дочках ввп, равно как и дочку мистера who are you to fucking lecture me и прочих иже с ними радетелей за матушку-россию. вот уж рычаг так рычаг
     
  28. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    22,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Ух ты!
    Впечатлен :eek:

    И что, до сих пор на свободе?
     
  29. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и на том спасибо :)

    Есть темы об оппозиции - появляется материал, который может дать дополнительную информацию для понимания этого являения, - делюсь с участниками. В чем проблема?

    Речь вообще-то не о визах:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Чтобы достичь успеха, перестаньте гнаться за деньгами, гонитесь за мечтой. Т. Шей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #60 Bobkiller, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2024

Яндекс.Метрика