1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Реакция на принятие списка магнитского

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем solarepoint, 13 дек 2012.

  1. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,583
    а кто их лишал? даже наши не лишили ...
     
  2. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ОК, представим ситуацию - живешь ты с красивой женой, регулярно к тебе в гости в твое отсутствие ходит сосед. Ты будешь в суд подавать на запрет его появления в твоей квартире или просто попросишь/вышвырнешь его за дверь с указанием больше не приходить?

    Какой суд :facepalm:, они (граждане своего государства) решили, что в своем государстве необходимо запретить появляться гражданам чужого государства. В чем проблема, им кто-то чем-то обязан при таком раскладе?

    Или они должны были судить в своей правовой системе граждан чужого государства? Разве не это ли было бы нарушением суверенитета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,583
    мы боремся за права угнетенных и обиженных по всему миру,
    поэтому Штаты не исключение, а даже наоборот - пристрастие
    :D:D:D
     
  4. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хм... наверно следует изучить хотя бы в общих чертах нормы международного права. Вообще-то есть понятие суверенитета страны, юрисдикции и пр.

    Если коротко - говорит о том, что если даже все чиновники США пропьют все американские народные деньги - это исключительно внутреннее дело США. И никакая другая страна не вправе в это вмешиваться.

    То есть да, считаю что максимум что могут сделать США в этом вопросе (хотя не уверена, что они могут быть стороной или инициатором рассмотрения дела) - обратиться в международный суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    :)
    Джонни, наверно слышал, не так давно, там один министр проработал несколько часов и уволился. Как увидел все , а может только часть косяков и офигел. Вообще Греция сейчас как дешевая девка, портал для решения грязных денежных дел. Жалко народ, его на колени поставят....смахнули все на козла...в данном случае на козу (грецию)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Заграница нам поможет. Крепитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...браво. :rock:
    Прямо не верю своим глазам: может под твоим ником Архмастер зашёл?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    США решили предпринять действия на своей территории в отношении имущества чужих граждан.

    Кто мешал российским гражданам законно защитить свои права?
    Подавали бы в какой-нить международный суд на отстаивание своих прав.

    С какой стати, находясь на своей территории, я должен считаться с чужаками? Я заставлял их размещать имущество на своей территории? Я посчитал их врагами, хочу считаю - хочу нет. Не устраивает моя позиция - вперед, мир большой обойдитесь без меня.

    зы При этом отвечать симметрично было необходимо, но СИММЕТРИЧНО, а не ФЕЕРИЧНО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,583
    Депутаты приняли в первом чтении ответ на "список Магнитского"

    Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации". Документом предлагается ввести запрет на въезд на территорию РФ граждан США, совершивших преступления в отношении российских граждан, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению.
    Санкции распространятся и на граждан США, наделенных государственными полномочиями, способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении российских граждан или причастных к их совершению, а также причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан РФ. Предлагается ввести арест на территории России финансовых и иных активов граждан США, которым запрещен въезд на территорию РФ, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.
    Законопроект был подготовлен спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и лидерами всех четырех парламентских фракций. Ожидается, что документ будет принят до конца текущего года и вступит в силу с 1 января 2013 года. Данный законопроект стал ответом на принятый сенатом США "закон Магнитского", который предусматривает визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к смерти в российском СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
    http://www.utro.ru/news/2012/12/14/1089847.shtml

    PS я думаю, что выделенное является основной целью документа ...
     
  10. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давай представим. Только лучше на примере твоей жены :)

    Я в первых сообщениях в теме уже комментировал - проблема не в визах (не в запрете соседу). Это твое суверенное право (и право США) не пускать кого хотят, хоть хромых на правую ногу.

    Но вот если ты решишь, что тебе кажется, подозреваешь ты, что сосед, например, курит в лифте, и ты решаешь не в правление ТСЖ пожаловаться или участковому, либо в суд на него подать, - а просто колеса, которые он тебе на хранение в гараж положил, не отдавать, пока он тебе, а не участковому или правлению, не докажет убедительно, что это не он курил, или что он бросил - вот тогда аналогия будет более точной. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Амеры рыдают от такой жестокости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    а кто задвинет список М с буржуйского сайта, а то опубликованный здесь, кажется неплным, у этих опубликованных вряд ли денег много и недвига за океаном, да и кто будет бучу поднимать из за них, там скорей всего другие фигуранты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что, я за симметричный ответ. И начать предлагаю с отжима заводов по сбору немецких автомобилей премиальных марок:D А че они кризис по всей Европе устроили? И ваще - руководитель страны - баба, стыд один:D:D

    А потом и ПОТОКИ отжать:D Причины - найдем.

    Вы, верно, не заметили, что согласно этому акту имущество можно отжать и у китайцев, например:cool: Кстате говоря, часть российского народу зело негодует на якобы высокие риски владения собственностью в России. А теперь нам еще будет куда стремиться!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Круто. А можно так с собственностью американских компаний, инвестировавших в РФ, например? Ну или хотя бы Бельгийских там? :)

    "Тут нам карта и поперла" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    Предлагается ввести арест на территории России финансовых и иных активов граждан США,

    ___________________

    а что , много ихних денег у нас? вроде все ушли с 08по11 годы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,583
    ну собственно мы так и поступили после отмены НЭПа
    так что опыт есть и немалый ...
     
  17. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Собственно говорят аналогичным образом поступили некоторые надежнейшие в мире банки, с дворянами, сбежавшими от совецкой власти после революции))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    приехав в Ниццу они обнаружили пустые счета, а в их домах уже кто то жил? расскажите плиз, лчень интересно, просто никогда не читал об этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тут я Вам источников не назову
    за что купил - за то продал
    но скорее это была Женева
    не в смысле грабеж
    а типа не могли обосновать легальность доходов :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    ...получается приблизительна та же хохма сейчас...чиновник из списка М не обращается в мировой или евросуд потому что не может доказать законное наличие 50 млн зелени и столько же недвиги за океаном при окладе 20 к руб в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут нюанс - законность капитала не играет роли :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дед, ты знаешь я тут где-то вычитал, что мир во всем мире возможен только при Силе мирного и Страхе перед ним воинствующего.

    Как пример, я в школе был мальчик умный, спортивный, высокий - короче Сильный, но мирный - драться никогда не любил. Так со мной все "ботаны" (угнетенные) дружили, тк если что хулиганам мог навалять, но и они вели себя спокойно и со мной и с ботанами, чтобы не получить люлей.
    Так же вел себя и Союз, можно бороться за права, но эффект будет только тогда, когда ты сильный, чтобы враги угнетенных и обиженных, знали что они в любом случае получат по ушам.

    Предложи модер-м удалить аккаунт Архмастера, чтобы под вторым ником не заходил)

    Ок, представим на примере гипотетической жены, соседа и дома :)

    Я предполагал такую мысль, но говорить о лифте не корректно - это место общего пользования - нейтральная территория/другие гос-ва.
    Они же не запретили размещать имущество в Анголе или Замбии, пожалуйста - размещайте, а у нас не надо.

    Вот "Я", такой красивый и сильный получил от "Ты" бабло, а через месяц решил, что "Ты" описал машину моего корешка и "Я" решил, что те деньги, которые "Ты" передал, останутся мне, тк "Ты" обидел моего корешка.
    Забери их у меня, при том что ты слаб, хилен и зависим от меня.

    Что из этого следует? Что любые твои действия будут вызывать у меня только смех и улыбку, пока ты не станешь сильным.

    зы Все имена являются вымышленными.

    Я заметил и указал, что отжать у себя и стран-союзников. Это же не моя проблема, что они со мной дружат и отдадт чужое бабло, а с тобой нет.

    Более того, при наличии такого акта, мне кажется риск владения собственностью в США совсем не станет выше.

    Не вопрос, я только за, если это НЕ ИСПОРТИТ ни с кем отношения и приведет к реальному эффекту по реальному отстаиванию моих прав с гарантированным достижением требуемого результата.

    Вот симметричный ответ, который произошел с нашей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    К сожалению, мир с момента появления в солнечной системе, не претерпел никаких изменений.

    Сильный всегда прав, причем слово сильный надо понимать под разными образами - сильный умом, сильный физически, силен хитростью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Саксон

    Саксон Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    слышал другую хохму, но она историческая вроде, это "добровольная " сдача золота и денег населения под угрозой 10 летнего срока в строгаче в 30 - х годах...там тож перлы еще те выдают, а такжже бесплатная стройка жд мостов дорог и лр обьектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну... если наговоренное правда - те средства тоже были вполне законными, причем - на самом деле ))) Но справок, по понятным причинам, взять было нельзя:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. E-Moe

    E-Moe Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    1,356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мда, руководства нашей страны в очередной раз подтвердило неумение мыслить нестандартно. Отжать имущество у "нерезов" - это блеф и никогда не сделают такого, потому что у наших тогда сразу "отожмут" ганвор (или как он там) и все офшорные компании, на которые этот ганвор переводит бабосики, и подобные этому ганвору структуры. Для руководителей США банковская тайна таковой не является, независимо от того американский это банк или швейцарский. Далее, не будем забывать про ЗВР.
    Рекция должна быть - троллинг. Послать прошение добавить в список Магнитского, например, Новодворскую, Немцова, Навального и т.п. Вот было бы забавно посмотреть на реакцию Обамыча.
     
  27. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кто-нить из здесь присутствующих заметил, что "ответом" на список М. наша страна выдвинула список имени какого-то замучаного пиндосами приёмного русского ребёнка? То есть детей мы защищаем списками только в ответ, сами инициативу не проявляем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне казалось, что это было понятно с самого начала.
    Мы не в том положении, чтобы проявлять инициативу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрей, по поводу нашего государства в целом можно только стебаться или троллить. В нормальном режиме сердце такого позора не выдержит, все грани разумного давно пройдены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ПЕРВОЙ ЖЕРТВОЙ ЗАКОНА МАГНИТСКОГО СТАЛ ГЛАВРЕД "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ" ВЛАДИМИР СУНГОРКИН

    14 декабря 2012 | 22:03

    По его словам, ему пришло письмо из американского посольства, подписанное вице-консулом, в котором говорится о приостановке визы.

    ...это единственный, кто откровенно признался или он просто один в списке?:shock:

    ....походу, разыграли чувака :D :

    ГЛАВРЕД «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ», ПОХОЖЕ, СТАЛ ЖЕРТВОЙ РОЗЫГРЫША

    14 декабря 2012 | 23:17

    Главред «Комсомольской правды», похоже, стал жертвой розыгрыша. Владмир Сунгоркин сегодня сообщил Эху, что ему приостановили американскую визу на основании «Акта Магнитского». Ему пришло письмо, которое было подписано вице-консулом, копия размещена на нашем сайте. Сам Сунгркин недоумевал по этому поводу. Однако, как сообщили Эху Москвы, в американском посольстве, никаких писем главреду Комсомолки дипломаты не отправляли.
    Более того, корреспондент Эха выяснил, что якобы подписавшая письмо Алета Ковенски работает консулом США в Туркмении. Последнее упоминание о ней на сайте посольства США в Москве датировано 2010 годом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика