1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Российская действительность.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Several, 16 сен 2021.

  1. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,573
    риторика нашего Зазеркалья ... как и Шварцнегер в образе ... :D:D:D
     
    Dr. Who нравится это.
  2. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас как раз не зазеркалье. Посмотрите фокс ньюс, они там последнее время много офигевает от того, какое зазеркалье в США. английский то хоть знаете? или что госдеп переведет, тому и рады?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    GoLeM-124 нравится это.
  3. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ты кивай больше на США, кивай и усиленно не замечай что вокруг в РФ происходит.
     
    Dr. Who и Svetlana Y. нравится это.
  4. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    накануне летнего сезона накину про федеральную трассу М4

    "Roman77, post: 49351485, member: 42706"]Вообщем ситуация в сторону Москвы ( да и в сторону юга ) такова : почти от границы Воронежской области и до кусочка автомагистрали , что у Ростова , вновь ,старая и ужасная двухполоска со сплошной . Скорость около 70 . Вся М4 в тех краях один сплошной ремонт. До Шахт еще постоять придется в пробках , но чуть меньше. Дичь , вообщем. Приход сезона = снова ремонты. Ростовская область , только ночью ехать.
    PS. Тем кто едет в Крым запастись терпением на реверс ,недалеко от Крымского моста . Место то никак не объехать. Сняли пролет у мелкого мостика.

    "ЮКА, post: 49351549, member: 65838"]30 апр. Мск-Миллерово 16 часов.
    пробки везде. ремонты М4

    "Sergey506, post: 49352189, member: 119507"]Так и есть. Дорога сейчас хуже, чем была до моей первой поездки на юг в 2016 году. Позорище иметь такую федеральную трассу…

    "Sergey506, post: 49352579, member: 119507"]Ростовская область. Где перекрыта полоса в сторону Ростова и оба потока едут по полосе в Москву.

    "Roman77, post: 49353867, member: 42706"]Ну , а как ты хотел ? Выезд из страны прикрутили , самолеты на юга не летают , как раз самое время единственную дорогу поставить на ремонт :) Всё по плану.
    PS . Много лет езжу по М4 . Но именно в сезон её ковырять начинают с особым рвением.

    "Eldar, post: 49353927, member: 3651"]Мне местный объяснил тут, на строительстве трассы Краснодар - Керч, к осени строительство замерло. Спрашиваю - какого хера? Говорит - весной начнём, под сезон. Вся страна будет видеть, что работаем. И это чин, не простой работяга, а именно ответственный за участок)))

    "Pavel644, post: 49358534, member: 70621"]С 28.04 в ночь ехал с Воронежа в Геленджик) Сегодня вернулся, также в ночь, ещё быстрее. Товарищ следом в день поехал - от Богучара до Ростова мрак( Там даже ночью глубокой тупняк. На обходе Новой Усмани в Воронежской области в сторону Москвы - срезы полотна в правой полосе такие, что... Будьте аккуратнее. Не опережайте справа и будьте терпимее к тем кто не уступает)

    "Аr4i, post: 49413064, member: 18062"]Сегодня вернулся из Крыма, то что происходит на М4 это просто издевательство над людьми. Перекрыто суммарно 300+ км, хотя реально работы ведутся на единичных участках. Если до сезона не закончат, чиновников которые согласовали данный формат проведения ремонта надо судить, устроить такое безумие на единственной трассе на все наши южные курорты, в период когда авиаперевозки на стопе, это просто безумие, слов нет.

    "Maine Surfer, post: 49414586, member: 57517"]Ты во всем прав, то что происходит на М4 сейчас- это безумие и преступление. Но судить их никто не будет. Наоборот, похвалят и наградят, возможно даже государственными наградами. Эти чиновники - очень ценные кадры, выполняют поставленные перед ними задачи. Забыл, в какой стране живем?

    ...

    зы. взято из темы про М4 в Туризме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всегда бесила эта идиотская логика.
    Потому что законы общественного развития одинаковые во всем мире, и соответственно одинаковые действия всегда будут приводить к одинаковому результату. Что мы строили, то мы и построили, прочитав в 89 году умные книжки (они и сейчас доступны), можно было догадаться, что придет именно к этому.

    Удивляет тут разве что то, что СССР оказался не панацеей, вот это да. Хотя в какой-то момент там были другие принципы, потом с Хрущева все посыпалось, поэтому в отношении социализма остается слабая надежда, что там может быть иначе, если будут другие люди. Но в отношении капитализма таких надежд нет, он всегда будет такой.

    Смешная же сторона ситуации в том, что несколько дней назад я смотрел ровно такой же, прям один в один, ролик про США - дороги в ямах, мусор везде разбросан, людям не хватает денег на самое необходимое. Там была еще шикарная фраза "и это даже не Детройт!" ))).
    И финалом они сказали "но при этом мы выделяем сорок миллиардов какой-то там украине".

    Тут одно из двух: либо ты умный человек и сейчас пойдешь думать, почему "лидер всего мира" и "страна-изгой, бензоколонка" плюс-минус похожи в базовых вещах - и проблемы те же, и неработающие методы решения... И почему никто за 100 лет не нашел решения (спойлер - и не искал), и почему сейчас все рывком становится хуже по всему миру...
    либо не очень, и тогда не пойдешь думать, а будешь продолжать заваливать интернет тупыми агитками от человека, чье некомпетентность уже стала общим местом.

    Выбор за тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Как всегда простынь ) Прям как про мотор 5.0д ) Переход на личности и все.
     
    Спилберг и Dr. Who нравится это.
  7. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    При чем тут коляски с призывом помереть? Милитаристское - это как раз игрушки и игры с военной тематикой, одежда « цвета хаки» и тд

    И вырастают поколения, которые без войн и 10 лет прожить не в состоянии, не живётся , « не сидится , не лежится, не играется ему»
     
    Dr. Who нравится это.
  8. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы реально за дураков тут всех держите
    Типа никто из нас за границу не выезжал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    poligraff, Denzaa, lutikoff и 5 другим нравится это.
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему?
    Я вот например в турцию выезжал. Там здорово: тебя сажают в автобус, везут на побережье, селят в чистом домике, огромный ресторан со вкусной едой, выбирай что хочешь, в море купайся, развлечения разные там - шикарно!
    НУ почему, почему мы в России так не можем жить?!

    Надеюсь, аналогия понятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как видим, чтение умных книг не есть панацея от глупости. Ибо кроме умения читать нужно ещё и умение понимать.

    Скажу общую вещь — капитализма в чистом виде нет нигде. Разве что считать "капитализьмом" любую общественную систему, где существует частная собственность на средства производства.
     
    Svetlana Y. нравится это.
  11. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если 5.0д на Х7 не трехлитровая рядная шестерка с 4-мя турбинами, как там и было написано, я немедленно перед тобой извиняюсь. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть, за 500 лет не построили? Так тогда может ну его, если не получилось?

    Давайте начнем с простого, ибо на бмвклубе путаются абсолютно все.
    Какое у вас определение капиталиста? (не -зма).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не аналогия, а демагогия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Киримка нравится это.
  14. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Невьепенный источник! Невзоров что лает на эту тему? А Гудок?
     
  15. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ууу... лавры архмастера покоя не дают?
    что дальше? ходор-медиа?

    Так а по факту, в чем я неправ? Я вот могу прям за секунду открыть ютуб и роликов накопать миллиард в подтверждение моей позиции, и это только за последний год. Я также лично объезжал ссущего бомжа в центре сан-франциско, шел пешком через квартал с палатками там же, бродил по злачным местам в СФ, центре нью-йорка и тд., пару раз заезжал в ЛА туда, куда наверное не стоило, даже на окраинах Лас Вегаса бывал,тогда как большинство дальше стрипа не выходили.
    И это я НЕ бывал в городах ржавого пояса, например.
    там в чем я неправ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Не, не, дружище. Ты все перевираешь.
    https://www.bmwclub.ru/threads/pervye-problemy-bmw-x7.1326479/page-77#post-49396488 Вот твой пост, про предыдущее поколение и В8. На что я тебе ответил, что не верно. Потом ты начал изливаться https://www.bmwclub.ru/threads/pervye-problemy-bmw-x7.1326479/page-77#post-49397204 Я тебе ответил https://www.bmwclub.ru/threads/pervye-problemy-bmw-x7.1326479/page-77#post-49397586
    Так что не надо изворачиваться, про Р6 с 4мя турбинами). И очень во многом так.
     
  17. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ну так это ж правда про Архангельск, северные города и тп. Почему ж это такую изжогу то вызывает?
     
  18. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Возразить нечего
    Остается злословить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смотри, берем пост:
    В прошлом по-моему был V8, а этот Р6 с 4-мя турбинами. Это если правильно помню.

    Прокомментируй, пожалуйста, выделенные слова с т.з. русского языка.

    Что значит изворачиваться? Там не такой двигатель? Не Р6?

    Про Х7 я знаю точно, про предыдущие не знал, т.к. неинтересны прошлые поколения. Ездил на 7-ке с дизелем V8, написал, оговорившись, что не знаю точно. Про Х7 знаю точно.

    Что не так-то и зачем мне изворачиваться?

    А "везде" так у тебя - ты сначала читаешь как-то через зад, потом комментируешь, а потом еще пытаешься настаивать, что твое понимание правильнее, чем того, кто писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Простите, но вы "очень не в себе", если приглашаете к дискуссии на основе "ложного тезиса".
     
  21. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот и представитель глубинного народа...

    Расскажите мне ПЖЛ, что обещают народу про импортозамещение ИТ-индустрии. Когда будет своя микроэлектроника?
     
  22. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Правда, конечно. И то, что не делается ничего - тоже правда. И то, что живут иногда по-скотски - тоже. И власти иногда мало делают, а иногда тупо воруют - это тоже правда. С чем тут спорить-то?

    Проблема в том, что этот ролик - манипуляция. Когда возбудив твои эмоции правильными недостатками, тебе потом начинают втюхивать неправильные меры решения, а ты на эмоциях не можешь понять, где кончилась правда и началась ложь, и что тебе в конце наврали. Вот это (манипуляции и неумение их распознавать) меня и бесит.

    А правда состоит в том, что если поменять путина на навального, то Архангельск не зацветет. БОлее того, все будет совсем наоборот - ему придет капец, потому что город не зарабатывает достаточно денег для благоустройства того уровня, о котором грезит Варламов. Денег нет (С), и это не шутка.

    А вот другой пример, до которого я досмотрел - что нет дорог в микрорайоне в Краснодаре. Если я правильно помню про этот микрорайон (выделил, что там может быть не V8), то там застройщик распродали квартиры на этапе котлована, застройка была то ли незаконная, то ли левая, поэтому и была дешевая. А дальше он по факту сбежал, не построив инфраструктуру, а теперь дополнительные расходы (А они огромные) пытаются спихнуть на бюджет краснодара, там эти расходы не заложены, поэтому надо будет экономить на других статьях.
    Кстати остальные краснодарцы придерживаются позиции "эти пидо-ы хитрожопые себе задешево купили, сэкономили, а мы теперь должны за свой счет им дороги строить?! Фиг им!".

    ТАм еще эти дома и заливает каждый год, потому что дренаж тоже не сделали. По-хорошему, этот район под снос надо.

    Но варламов тебе говорит только часть правды, которая выгодна ему. Как и всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скажи мне, друх, тебе ничего не говорит такой ник как SkySheep80?
    Только честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В СССР, пока были живы фронтовики и была жива память об ужасах войны — ни одной суке даже и в голову не пришла бы идея военной педофилии. Не говоря уж о лозунгах "можем повторить".
     
    lutikoff и archmaster нравится это.
  25. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можем. Живи.
    Анапа. "Лазурный берег"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    На социализм слабая надежда, капитализм зло и отстой, тогда что, объясни, о мудрейший. Предложи новую формацию.
    Ещё посмеемся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dr. Who нравится это.
  27. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друх, нельзя быть таким воинственно невежественным. Речь не о замене Бобчинского на Добчинского — речь об отказе от авторитаризма (теперь уже от диктатуры). При этом внешняя форма власти значения не имеет.
     
  28. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Что делать-то? Где взять деньги? Варламов предлагает меньше тратить на вооружения - больше на инфраструктуру, а ты что предлагаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет. И?
     
  30. Dr. Who

    Dr. Who Banned

    Регистрация:
    2 май 2021
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это там, где орёт шансон и канализация в море? Спасибо, я столько не зарабатываю, я лучше в Олудениз или в Дахаб.
     

Яндекс.Метрика